Перейти к содержанию

Ищу какарики


Hobbi.club

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    75

  • Inna V

    48

  • Emmiczka

    25

  • Pola

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

В начале отличить самку от самца очень сложно, но нужно увидеть как можно больше птиц и тогда вы сможете беспроблем отличить. Внешне самцы крупнее, у них больше клюв(шире), красная шапочка намного больше чем у самки. В принципе если вы хоть раз увидете нормальную взрослую пару-то уже потом перепутать несможете. Я нашла самцов-их можно приобрести в Киеве,Донецке и Луганске. Там их много разводят. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям птиц . В сентябре на птичке купили ребёнку ручного Яшу - ярко желтого какарика . Очень замечательный попугайчик - жаль что информации о ней очень немного- только в инете. Жили с Яшуней душа в душу . 6 января в 23.30 рождественский подарок- Яша оказался Яной -снесла яйцо . После этого плохо себя чувствовала-в ветклинике сделали УЗИ- сказали через пару дней ждите ещё одно яйцо .Сегодня утром Яна умерла . Все очень переживаем . Хотим с помощью Вашего сайта найти разводчиков этих замечательных попугайчиков-хочется приобрести именно мальчика . А в магазинах и у перекупщиков вместо мальчика запросто могут продать девочку . Помогите-может кто нибудь знает разводчиков КАКАРИКОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovo, сочувствую, жалко Яночку...

 

После этого плохо себя чувствовала-в ветклинике сделали УЗИ- сказали через пару дней ждите ещё одно яйцо

Видимо, уже было готово яйцо... а вот снестись не смогла... да еще этот стресс от дороги и, скорее всего, переохлаждение :(

 

увы, заводчиков какриков мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovo, сочувствую, жалко Яночку...
Видимо, уже было готово яйцо... а вот снестись не смогла... да еще этот стресс от дороги и, скорее всего, переохлаждение :(

 

увы, заводчиков какриков мало...

202456[/snapback]


 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ . КАКУЮ ПТИЦУ ВЫ МОГЛИ БЫ ПОСОВЕТЫВАТЬ - РЕБЁНКУ 9 ЛЕТ . РАССМАТРИВАЛИ ВАРИАНТЫ ЖАКО . КАРЕЛЛЫ. РОЗЕЛЛЫ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovo,
кореллу... :angel: она легче всего идет на контакт,
не криклива, дружелюбна, приручается быстро, можно научить говорить,почти не кусается (кусаются все попугаи, но волнистые кусаются гораздо больнее корелл :) - мне нравится с одним из моих играть в кусачку - я его толкаю пальчиком по клюву (отворачиваю его в сторону) - он кусает и отпрыгивает, смотрит, подходит и подставляет хохолок - чеши... потом все повторяестся)
еще один + они не ревнивы, так как розеллы или жако и гораздо лучше переносят одиночество...

 

У розеллы я столкнулась с не приятной чертой - где-то после 2 лет - стала нападать и кусаться... гормоны играют :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет . мы всей семьёй так-же пришли к такому мнению и завтра . точнее уже сегодня нам должен привезти 9 месячного мальчика кореллы владимир с bigparrot. в магазине всё таки не решаемся покупать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите, кто знает, есть ли в киеве или где поблизости питомник или т.п. где разводят попугаев, в т. ч. и какариков! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, кто знает, есть ли в киеве или где поблизости питомник или т.п. где разводят попугаев, в т. ч. и какариков! спасибо.

 

Я из Киева и меня тоже волнует этот вопрос. Хотелось бы заняться разведением... Но увы, ничего найти не могу. Единственное, что нашла, пожилую пару, занимающуюся кореллами. Условия у них не ахти, конечно. Финансы не позволяют. Зато любви и внимания птицам дарят много. Оттого все ручные и ласковые. Также знаю питомник неразлучников. О нем ничего сказать не могу - не была, только общалась с владельцем. Вроде птиц любит. Если интересует, могу подсказать. Пишите на sereda_elena@voliacable.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

пишите в личку пообщаемся.

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Также знаю питомник неразлучников. О нем ничего сказать не могу - не была, только общалась с владельцем. Вроде птиц любит. Если интересует, могу подсказать. Пишите на sereda_elena@voliacable.com.

 


письмо не могу отправить.очень интересно узнать про питомник неразлучников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте... У меня проблема. Я из Украины (Днепропетровск) очень хочу какарика. Я была на зоорынке увидела эту прелесть. 3 какарика... Очень миленькие... Почитав этот форум поняла, что они больны. Они сидят внизу. Нахохлились. Молчат. Нигде не лазят. Я решила искать какариков в магазинах. Но их там нету... Очень хочу какарика. :) Но не знаю где взять... Подскажите пожалуйста, где можно найти здорового зелененького какарика. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве есть питомник, там есть какарики, цены от 80 долларов.
энимал-плэнет.com.ua/catalog/popugai.html

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль что я не на вашем месте, забрала бы тех какариков больных, пусть больных, лучше я их выхожу чем умрут там или в новом доме.
Извините за оффтоп. Сама хочу какарика, но у нас в городе их не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не смогу дать какарикам должного ухода... Я с волнистиками еле справлялась... А за ссылочку была бы благодарна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую приобрести птичку примерно через месяц, а может и два. Хочу почитать литературу. Перечитать весь форум. Подготовится. А сейчас я не смогу вылечить птичку, к сожалению :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Киевский зоомагазин. Они за зелененького какарика заломили 550 гр, и это без перевозки :cry: Нашла питомник во Львове, цены остроили... Но мне в Россию ближе, чем во Львов :cry: Услышала, что есть питомник в Харькове, и в Донецке. :) Подскажите пожалуйста, как с ними связаться... Ну очень надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас не устраивает питомник который я вам порекомендовал? Ценник там очень хороший, если сравнивать с ценами на какариков у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Во Львове почти в два раза дешевле и ручные выкормыши к тому же. Во Львове есть два питомника. Я их видела всех, кроме последних свежевылупившихся. Это такие чудики!!! Мимоза моя от знакомого, Макусик был от его друга - это был вообще не попугай, а чуда природы....
Coldy, Есть такие варианты - в Киеве голубиная выставка в конце августа, может, кто из Вашего города поедет - узнайте. В виннице в Сентябре собачья выставка - может, опять же кто поедет. Свяжитесь с заводчиком, попросите передать. В киев точно люди на выставку поедут, это вообще без проблем.
Я просто не верю даже, что из Днепропетровска никто туда не поедет. У голубятников поспрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве очень дорого. У нас желтые по 350. А там зеленые по 550, а желтые вообще за 600... Во Львов мне ехать около 30 часов. Боюсь птичка такого не выдержит :cry: Если с птичкой за такое время все будет хорошо, то я сама туда поеду! Я за какариком хоть на край света :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Киеве очень дорого. У нас желтые по 350. А там зеленые по 550, а желтые вообще за 600... Во Львов мне ехать около 30 часов. Боюсь птичка такого не выдержит :cry: Если с птичкой за такое время все будет хорошо, то я сама туда поеду! Я за какариком хоть на край света :wub:

Не знаю с кем вы говорили,я говорила с владельцем питомника, молодые птицы по 80 баксов, а отбитые в пары - по 100 баксов, в сравнении с Москвоскими ценами - это дешево, очень.
Знаете, мои птички в поезде с проводником едят порой трое суток, а то и больше - все выдерживают,ещё и поют в вагоне, когда за ними приходишь и домой еду от вокзала под пение, аж все оглядываются. Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер! :) Но мне в киевском зоомагазине сказали 550! :( Это много...

Давайте разберемся - 550 чего? Я вам говорю о ценах ПИТОМНИКА. ссылку на который я вам дала, при чем здесь зоомагазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это питомник? :shok: А я думала, что это зоомагазин. 550 гр. Это примерно 115 долларов. На сайте написано 80... Когда позвонила, то мне сказали, что зелененький мальчик маленький стоит 550гр... А желто-зеленые вообще по 700гр.

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Только что вернулась с леса. Отдыхала. Только приехала и сразу на форум! :) Если получится буду брать птичку во Львове. У меня туда друг едет. ;) Думаю он согласится привезти птичку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь! :) Вот только надо будет договорится, чтоб птичку на вокзал привезли, если это будет возможно :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня в питомник во Львове. Руслан (хозяин питомника) сказал, что есть 1 зелененький мальчик с несколькими желтыми перышками :wub::wub::wub: Несколько дней назад из гнезда вышел! :) И еще сказал, что через 3 недели его можно будет забрать! :dribble: УРА!!! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Эх жаль что я не на вашем месте, забрала бы тех какариков больных, пусть больных, лучше я их выхожу чем умрут там или в новом доме.
Извините за оффтоп. Сама хочу какарика, но у нас в городе их не бывает.

НАРОД!ПОМОГИТЕ!!Я РАБОТАЮ В ЗООМАГАЗИНЕ..У НАС В ОТДЕЛЕ ЗАБОЛЕЛ(?)КАКАРИК..ПОЛНОСТЬЮ ЛЫСАЯ ГОЛОВА И ШЕЯ...НО ОН ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ...ПРЫГАЕТ,БЕГАЕТ ПО ПОТОЛКУ,ЛЕТАЕТ..НАЧАЛЬСТВО СКАЗАЛО ВЫБРОСИТЬ ЕГО НА УЛИЦУ..Я ВЫПРОСИЛА ДЛЯ ПТИЧКИ МЕСЯЦ...ПОТОМ ЧТО ..НЕ ЗНАЮ...СМОТРЕЛА-ПЕРОЕДОВ НЕТ...ДОМОЙ ЗАБРАТЬ НЕ МОГУ-И ТАК ЦЕЛЫЙ ДОМ БОЛЬНЫХ И СТАРЫХ ЗВЕРУШЕК...ВОЗЬМИТЕ ПТИЧКУ!!!ПЛИЗ!!!БЕЗПЛАТНО!!!МОЖЕТ ТАМ НИЧЕГО СТРАШНОГО-И ВАМ БУДЕТ БЛАГОДАРНО МИНИМУМ ДВЕ ЖИВЫЕ ДУШИ...НАЧАЛ ВЫЛАЗИТЬ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ПОДРУЖКИ...ПОДСАДИЛИ ДРУГУЮ-НЕ ПОМАГАЕТ...МОЙ ТЕЛЕФОН80963349320 СПАСИТЕ ПТИЧКУ !!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!КАКАРИК ЖЁЛТЫЙ .. Изменено пользователем ИЮЛЕНЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.