Перейти к содержанию

Австралийский терьер или аусси.


najan

Рекомендуемые сообщения

Сразу начну с пояснений. Существует 2 породы с общим названием АВСТРАЛИЙСКИЙ ТЕРЬЕР .
Силки или австралийский шелковистый терьер и , собственно те о ком пойдет речь - Австралийские терьеры.
Внешний вид[править

 

Австралийские терьеры — маленькие, но очень крепкие собачки.
Шерсть у этих собак прямая, примерно шести сантиметров длиной, жесткая на ощупь с коротким мягким подшерстком.
Их окрас голубой или темный серо-голубой, с ярко-рыжим на морде, ушах, нижней части тела, нижней части ног, на лапах и вокруг анального отверстия. Либо чистый песочный или красный по всему телу без зачернений. Белые пятна в области груди или на лапах, считаются существенным недостатком при любом окрасе.
Нос принципиально должен быть чёрным, треугольник носовой части должен быть абсолютно лишен волосяного покрова.
Глаза маленькие, овальной формы, с умным выражением, тёмного коричневого цвета, хорошо расставлены, не выпучены.
Отличительной чертой этих собак является светлый хохолок на голове, отличающийся по цвету от основного окраса собаки.
Желательный рост кобеля — 25 см, суки немного меньше.
Желательная масса кобеля — 6,5 кг, суки немного меньше.

 

Характер
Австралийские терьеры — весьма необычные собаки. Изначально данная порода была выведена как охотничья, однако позже её стали использовать и как сторожевую, так как её представители обладают превосходным чутьем и прекрасным зрением, обнаружив постороннего человека, они начинают громко лаять, оповещая хозяина о появлении чужака. Эти собаки обладают веселым и дружелюбным нравом, благодаря своим миниатюрным размерам, вполне приспособлены для жизни в городе. Однако им требуются частые прогулки и подвижные игры для сохранения хорошего настроения и здоровья. Они прекрасно поддаются обучению и с легкостью запоминают команды.

 

Уход
Такие собаки, как австралийские терьеры, совершенно неприхотливы. Они являются обладателями жесткой густой шерсти средней длины, которую нужно регулярно расчесывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь собственно почему возникла тема.
Мысль материальна , часто слышим мы. Но вот что мои мысли материализуются так удачно , не ожидал ни кто...
В сторону аусси я поглядывала уже не первый год.
Но небольшая численность породы в России не особо обнадеживали . И вот вмешался случай или произошла материализация. Владельцы известного питомника предложили пару аусси ( потенциально племенную) . Надо ли говорить , что предложив свою кандидатуру , я почти была уверена - фортуна улыбнется кому либо в Московском регионе или ...Но не мне.
Когда же мне ответили положительно , я даже растерялась. Да , бывает и так. Хотела , хотела и ...растерялась . Выяснилось что мои знания о породе весьма поверхностны и я с маниакальной настойчивостью предприняла попытку их восполнить. Измучив владельца питомника , оползав интернет , совершив кучу веб-знакомств с владельцами в России и не только , я коротала долгие два месяца , пока не срослась оказия и два австралийца не появились в моем доме.

 


Знакомитесь - .YakoGor Lulu Winter Tale.
N7LfbKuU.jpg

 

YakoGor ORANGE HAPPINESS .
N7LfbKuP.jpg

 

N7LfbKuQ.jpg

 

15A7EBC21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не велик его размер.
Прост,типичен экстерьер.
Да! В душе он браконьер.
Очень четкий глазомер!
Нет изысканных манер...
Но за то не лицемер.
Кто в стране у нас премьер?
Австралийский то терьер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же я здесь одна ...Чукча-писатель. Но тему просматривают. И это не может не радовать.
Аусси порода для активных людей!
Снежные прогулки в радость...
Но и послеобеденный сон на диване в компании не плох ...совсем не плох..

 

iZscn.jpg
A537w.jpg
0khR3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

najan, Какая симпатяшка! Очень интересно было прочитать про эту породу. А они тоже подвергаются тримингу? Не думала,что такие маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С "маниакальной" настойчивостью буду знакомить Вас с этой породой!

Не думала,что такие маленькие..

Да , размер "самое то!!!" Не большой , не маленький ...Много могут бежать ножками ...Если озадаченный гламуром владелец , не беда ..Шерсть прекрасно очищается...
Мы потихоньку осваиваемся на выставках ...
Весной съездили в Самару. Пол судейство интереснейшего эксперта . Эксперта сулившего очень много собак данной породы. Результат САС , CACIB, ЛПП.
Возили только старшую из сук , Лулу.
gvjAb.th.jpg
JxTFC.th.jpg
RiVl.th.jpg
HfnRz.th.jpg

 

 

 

А они тоже подвергаются тримингу?

Да , старую шерсть лучше удалить тримингом. Но , поверьте, это просто и гигиенично ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать и о том , что австралийцы прекрасно общаются с другими собаками...В них по природе нет агрессивности к соплеменникам ...
Но что слова...Смотрите фото.
Идет охота на Мышей , идет охота...
kVZ7S.th.jpg
BIH2.th.jpg
kCeV7.th.jpg
Nxep5.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "прекрасное" им не чуждо..

Вот , кстати ...Цветы отгорожены от собак весьма условно...Скорее заборчик держит "куст" от развала ...Но ни кто их не рвет , не топчет ...Хотя стадо "слонов" пробегает не малое...

 

KOxJn.th.jpg
T0mVP.th.jpg
GOSTl.th.jpg
JLCUx.th.jpg
по клику полный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пара австралийских терьеров YakoGor ORANGE HAPPINESS и YakoGor Lulu Winter стали родителями 4 очаровательных щенков. 2 кобеля ( красный и голубой с подпалом ) и 2 суки ( красная и голубая с подпалом) !
5583408f7855.jpg

 

222503af6dec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.