Перейти к содержанию

Семейка масковых неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Строчка, миднайт, спасибо. :)

 

Купила своим красотулькам новые клеточки. Вчера переехали в новые "квартирки". :clap:

 

post-43529-1396854717_thumb.jpg post-43529-1396854743_thumb.jpg post-43529-1396854763_thumb.jpg

 

post-43529-1396854795_thumb.jpg post-43529-1396854862_thumb.jpg post-43529-1396854919_thumb.jpg post-43529-1396855067_thumb.jpg

 

post-43529-1396855337_thumb.jpg post-43529-1396855373_thumb.jpg post-43529-1396855419_thumb.jpg post-43529-1396855445_thumb.jpg

 

post-43529-1396854832_thumb.jpg post-43529-1396854988_thumb.jpg post-43529-1396855038_thumb.jpg post-43529-1396855304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд прошел хорошо, освоились, вчера погуляли и сами разошлись по своим клеткам. Фишка, правда, успела заглянуть к Бублику в гости - пообедать, но потом вернулась к себе. Бублик уже пару раз искупался. А вот Альф с Фишкой к купалке пока не подходят.

 

Надо срочно искать невесту для Бублика, а то он уже пытается Фишку отбить у Альфа. Сегодня уже умудрился ее накормить, а она и рада, не возражает. Только Альф возмущался. Защищает свое, следит строго, чтобы не увели.. :)

 

У меня сейчас кореллки сидят на гнезде. Гнездо подвешено к их клетке, а поскольку оно тяжелое, то я на всякий случай сделала для него подставку (чтобы не перевесило и клетка не перевернулась). В качестве подставки использовала гнездо, которое вроде было изначально для корелл, но для них оказалось маловато. Так Фишка на прогулке обнаружило это гнездо и быстренько забралась внутрь... Бублик тут же прилетел ее кормить. А Альф стал возмущаться и искать всевозможные способы добраться до этого гнезда, чтобы прогнать Бублика. Самостоятельно ему это сделать проблематично, поскольку у него пока не отрости маховые перья и он пока плохо летает. Пришлось ему помочь. Бублика он прогнал и забрался вместе с Фишкой в это гнездо. Покопошились там и вылезли, но все около него крутятся. Похоже, нужно искать другую подставку под гнездо кореллкам.. Альфу-то с Фишкой на гнездо пока что рановато... А то вдруг они решат, что пора уже размножаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Аня!
Ай да Бублик,ай да парень!!!
А у меня такой скромняка был-даже не верится. :) Постоянно один гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивляюсь, как же он у Вас среди такого количества птах умудрился не выбрать себе пару. Сегодня на прогулке они даже поцапались с Альфом слегка, пытались подраться, но я им помешала. Хоть по отдельности (по очереди) их на прогулку выпускай, пока у Бублика невеста не появится... А то еще передерутся чего доброго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже и Фишка с Альфом купалку освоили, накупались вдоволь, набрызгались... :clap::clap::clap: Теперь сидят довольные на солнышке греются, сохнут перышки чистят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка с Альфом глядя на Бублика поняли для чего им ставится купалка.Нужен был пример на практике.
Они так друг друга многому учат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Около месяца назад вернулись с птицами с летнего отдыха (не без приключений, но, Слава Богу, всё закончилось хорошо) и...

 

17.08.2014 у нас произошло неожиданное пополнение, :clap: к нам приехал фишеренок-альбинос Беляш:
post-43529-1410950121_thumb.jpg post-43529-1410950137_thumb.jpg post-43529-1410950156_thumb.jpg post-43529-1410950184_thumb.jpg post-43529-1410950206_thumb.jpg

 

Увидела его и не смогла удержаться (хотя самцов больше брать не планировала, хотела только самочку для Бублика). Очень милый и общительный птиц, :wub: хоть и не ручной, но очень любит поиграть с пальцами через решетку клетки.
Познакомились:
post-43529-1410950565_thumb.jpg post-43529-1410950609_thumb.jpg

 

и даже подружились:
post-43529-1410950685_thumb.jpg post-43529-1410950718_thumb.jpg

 

...сначала. Ээх, жаль, что одного пола. Но потом, правда, стали периодически гонять друг друга, но не сильно. Может, просто играют так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей!
По рассказу предыдущих хозяев родители его оба фишеры (не альбино), а вот бабушка (не знаю, правда, с чьей стороны) тоже альбино. Ну и по поведению он немного погромче, чем все мои маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

AnnaFIN, о-о-очень птичкин интересный. Как цветок хлОпка) Только на надхвостье легкий фиолетовый отблеск. Оливушка в Вашей строгой по цветам стайке смотрится таким разноцветным попугаем :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо. Я вот тоже все его рассматриваю и думаю, кажется мне или нет, что он все таки не полностью белый. Я его брала, как альбино. Глазки у него красненькие, и сам вроде весь беленький, только кончики некоторых маховых перьев какие-то грязно-бежевые. Но предыдущий хозяин сказал, что это он просто за лето испачкался, потому как любит купаться, а к мокрым перьям грязь налипает, а зимой он совсем беленький. (Хотя есть у меня корелла, тоже вроде альбино, вся-вся беленькая (хотя купаться тоже любит, но перья у нее после этого не пачкаются), только глазки у нее не красные, а черные почему-то). А я вот все его рассматриваю и не кажется мне что это грязь, и при солнечном свете перья на надхвостье и на крыльях отливают половина пера бирюзовым, половина кремовым... Вот и на последнем фото это немножко передалось. Теперь и не знаю, альбино он у меня или нет... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaFIN, поразмышляю немного с Вашего позволения об окрасе :) Возможно, бежевый цвет проявился из-за износа пера. Если птен альбинос, то новые пёрышки вырастут белыми, просто во время линьки особо тщательно стоит последить за питанием и освещением. Или, всё же, это какое-то иное сочетание генов, какая-то вариация fallow окраса, при которой так проявился базовый цвет. Насчет отблесков на солнечном свете читала, что при уф-свете у альбиносов становится виден их «истинный» цвет, то есть тот, в который была бы окрашена птица, не будь она альбиносом. Так что при ярком солнечном свете, мы видимо, и наблюдаем этот эффект.
По описанию, корелла Ваша, скорее всего, белая, не альбинос. Как именно называется окрас, лучше в профильном разделе уточнить, если есть на то желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaFIN, Какой красивый птиц.Мне кажется этот цвет даже красивее,чем число белый,этот т акой с переливом :-)
Ой,теперь тоже такого беляка захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, согласна с Вами по поводу проявления "истинного" цвета у альбиносов при уф-свете. Но теперь я его бирюзовый блеск вижу даже не при ярком солнечном свете, а просто при комнатном освещении. На фото передать сложно, но на некоторых, мне кажется, это все таки видно. Беленькая у него, получается только голова, остальное тело: живот, спинка, крылья, хвост, ножки - всё покрыто легким бирюзовым налётом (или блеском), а кончики хвоста и крыльев светло-кремовые. Видимо, он у меня все таки не альбинос, хотя иногда все же кажется совсем белым (кроме кремовых кончиков крыльев).

Изменено пользователем AnnaFIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виден отблеск. На форуме обсуждался похожий птен, только маска http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1292840
Пришли к выводу, что альбино. Как бы там ни было, Беляш обворожительно хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беленькая у него, получается только голова, остальное тело: живот, спинка, крылья, хвост, ножки - всё покрыто легким бирюзовым налётом (или блеском), а кончики хвоста и крыльев светло-кремовые.

Возможно он кобольтовый альбинос,а может и темнее. Цвет родителей ??
Видимо, он у меня все таки не альбинос, хотя иногда все же кажется совсем белым (кроме кремовых кончиков крыльев).

Глаза то красные,правда на фото цвет ног серый а должен розово телесный. Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цвет родителей не знаю, а ножки у него действительно серенькие, а не телесно-розовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас небольшое пополнение. Очень надеюсь, что самочка, хотя ведет себя неоднозначно. Приехала к нам чуть больше месяца назад.
post-43529-1418808468_thumb.jpg post-43529-1418808496_thumb.jpg post-43529-1418808531_thumb.jpg

 

И другие птахи:
post-43529-1418808587_thumb.jpg post-43529-1418808642_thumb.jpg post-43529-1418808674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.