Перейти к содержанию

Семейка масковых неразлучников


Рекомендуемые сообщения

7.12.2013 из Иваново от Натальи снатаф к нам приехал Альф. Родился он 30.07.2013. Фото в день приезда:
post-43529-1386933922_thumb.jpg post-43529-1386933964_thumb.jpg

 

09.12.2013 мы с Альфом приехали в Питер к Сергею atacana выбирать невесту. Выбрали оливковую красавицу, которая родилась в середине октября 2013. Назвали Фишка. Вот и она:
post-43529-1386934711_thumb.jpg post-43529-1386934735_thumb.jpg

 

Сейчас осваиваемся на новом месте. Кушают и пьют хорошо. Уже перышки друг другу перебирают, держатся все время вместе.
post-43529-1386934961_thumb.jpg post-43529-1386934978_thumb.jpg

 

post-43529-1386935024_thumb.jpg post-43529-1386935045_thumb.jpg

 

post-43529-1386935165_thumb.jpg post-43529-1386935187_thumb.jpg

 

post-43529-1386935207_thumb.jpg post-43529-1386935230_thumb.jpg

 

Спасибо Наталье и Сергею за таких красотуль. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaFIN! Поздравляю Вас! :flowers1: Замечательная пара получилась. Очень красивые!
Пусть приносят Вам радость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, миднайт, спасибо. :flowers1:

 

снатаф, надеюсь, так и будет. :)

 

Птички уже более-менее освоились, изучили обстановку клетки, все новые жердочки и кормушки. Держатся все время вместе, дружно. Надеюсь, образуют пару. :)

 

Альф почти ручной, с детками играет:
post-43529-1387178134_thumb.jpg post-43529-1387178157_thumb.jpg

 

Фишка нас еще побаивается, но, надеюсь, со временем и она к нам привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах!.. Оливочка! Какая ладная, красивая птичка! Моя тайная страсть. Красивая пара, надеюсь, у них все сложится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие мы дружные :wub: Сфотографировать удалось только на телефон, поэтому качество не очень.. Но все таки:
post-43529-1387364763_thumb.jpg

 

Едят только вместе и одновременно из одной кормушки, хотя у них четыре. Друг друга не кормят, но как будто целуются, когда рядышком сидят. Правда, овощи-фрукты пока почему-то есть отказываются. По крайней мере, я их еще ни разу за этим не застала... :idontno:

Изменено пользователем AnnaFIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едят только вместе и одновременно из одной кормушки, хотя у них четыре. Друг друга не кормят, но как будто целуются, когда рядышком сидят. Правда, овощи-фрукты пока почему-то есть отказываются. По крайней мере, я их еще ни разу за этим не застала... :idontno:


Аня,привет!
Альф любит пророщенное зерно.
Я им делаю очено сложную смесь,там много всего.Трескают от души. Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaFIN, как хорошо,что они с разу подружились.Умнички прям.С малышом очень красивишно птичка смотрится.Такие миленькие.
Обратила внимание,что вы в Лианозово живете.Это прям со мной рядом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да, проростки трескают с удовольствием :)

 

миднайт, да, мы в Лианозово, очень приятно, что мы соседи. А Вы где именно рядом?

 

Фишка:
post-43529-1387788717_thumb.jpg post-43529-1387788736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесные малыши. красиво смотрятся вместе. хотя я не представляю некрасивую пару неразлушек, они все прекрасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо :)

 

Вчера видела, что Фишка пытается кормить Альфа. :) Трясет головой, отрыгивает пищу и дает ему... Он берет. Такие милые. :wub:
Только разве не наоборот должно быть? Обычно же самец кормит самку, или нет? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Строчка, спасибо :)

 

Вчера видела, что Фишка пытается кормить Альфа. :) Трясет головой, отрыгивает пищу и дает ему... Он берет. Такие милые. :wub:
Только разве не наоборот должно быть? Обычно же самец кормит самку, или нет? :idontno:


Аня,привет!
А что говорил по поводу Фишки в плане пола Сергей.Или птахи сами друг друга выбрали без участия человека?
У меня бывает что и девчонки мальчишек кормят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей сказал, что вероятнее всего она - самка, и что в прошлом выводке у этой пары (ее родителей) все оливковые оказались самками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей сказал, что вероятнее всего она - самка, и что в прошлом выводке у этой пары (ее родителей) все оливковые оказались самками.

Значит ПАРА.Без сомнений.Просто немножко нестандартное поведение.А так всё нормально.Как и у всех живых существ -что только не бывает!!!Иногда смех на них разбирает, а то и волосы д :shok: ыбом....
*Живое* одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром уже и Альф Фишку кормить начал. :clap:

 

А Фишка все пытается залезть искупаться в поилку... Хотя купалка висит все время, но она к ней не подходит... :idontno: А поилка маленькая совсем, совсем не для купания, в нее никак не влезть... А она все пытается. )) Уже и в купалку ее несколько раз сажала, а она все равно только в поилке купаться хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо, просто уезжали на праздники. :) Птички живут дружно, кормят друг друга, хулиганят вместе :) научились кормушки сбрасывать :bang:

 

Немного фоточек Альфа:
post-43529-1389597886_thumb.jpg post-43529-1389597904_thumb.jpg post-43529-1389597924_thumb.jpg post-43529-1389597947_thumb.jpg post-43529-1389597973_thumb.jpg

 

post-43529-1389598009_thumb.jpg post-43529-1389598034_thumb.jpg post-43529-1389598099_thumb.jpg post-43529-1389598138_thumb.jpg post-43529-1389598158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка вчера обнаружила все таки купалку! :clap: Купалась-купалась, давольная такая. :) Правда, в саму купалку залезть пока боится, сидела на краю, опускала грудку в воду и головой и крыльями брызгала на себя и заодно во все стороны... Альф решил к ней присоединиться, но купаться ему нужно было именно в том месте, где Фишка, на другой бортик он ни за что сесть не хотел... и пытался с ближайшей к ней жердочки, через нее дотянуться до воды... что было сложновато... Пару раз чуть не свалившись с жердочки, видимо, расстроился, что ему не удалось до воды добраться, пошел пробовать купаться в поилке.. :rofl: Такие забавные. :) В поилке искупаться не очень-то получилось, поэтому он все таки дождался своей очереди (когда Фишка закончила) и искупался таки в купалке. Оба были безумно довольные. :yahoo:
А сегодня освоили для себя верхнюю крышку купалки (она у меня снаружи клетки не вешается, не помещается, ставлю прямо внутри), решили, что она замечательно подходит для игровой площадки))) Танцуют там, зерна туда таскают и кушают, просто играются друг с другом.. В общем, нашли себе еще одно интересное занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaFIN, оперение у слайта http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=383624 вызывает опасения.
Очень рекомендуем сдать хотя бы биохимию крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaFIN, надеюсь, после линьки исчезнут волнообразные перья.. Наблюдайте за ним. Надеюсь, Ваши птички будут здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные неразлучники всегда отличались проблемным оперением,и это связанно больше с генетическим изменением структуры пера , чем с физиологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman, подскажите, пожалуйста, а розовощекие слайты тоже с такой особенностью оперения? Собираюсь приобрести серого розовощёчку. Как-то за оперением по-особенному нужно ухаживать, чтобы всё хорошо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, у моей Мыши тоже оперение не очень опрятное было, да и сейчас Пикс более "гладкий" по сравнению с ней. Уход - Цамакс даю периодически и витамины в период линьки очень помогают.
Вот для примера "детское" фото и пара с первой линьки:P1040013.JPG P1040141.jpg P1040147.jpg
AnnaFIN, сорри за оффтоп в Вашей теме. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо за информацию :) Я читала, что у слайтиков как-то по-другому крючочки на перьях сцепляются, отсюда не такое гладкое перо. Подумала, может, спрей какой-то существует или народные средства для положительного косметического эффекта.
AnnaFIN, да, сорри за офф :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


seroman, подскажите, пожалуйста, а розовощекие слайты тоже с такой особенностью оперения? Собираюсь приобрести серого розовощёчку. Как-то за оперением по-особенному нужно ухаживать, чтобы всё хорошо было?

По розовощеким не скажу,но думаю проблема тоже есть.
Вся суть заключается в том ,от каких цветовых вариаций родителей появился птенец, если в генеалогическом птенца родители ,прадеды, все черные, тем хуже оперение.По многим источникам не рекомендуют скрещивать полностью черных.
Пара масковых кобольтовых у меня водила по одному черному птенцу ,так вот оперение у них всегда было лучше чем у птенцов от пары где оба родителя черных (к тому я знал родовую только одного из них ).
Не могу сказать что спасает Цамакс или ромашковое купание,у моих черных оперение облагораживается только летом на уличных вольерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня уже пытаются спариваться... Фишка залезет на жердочку, вся изогнется, крылышки приподнимет и курлычет. А Альф танцует вокруг нее и стрекочет, но пока, видимо, еще не очень понимает, что ему дальше делать... Перышки почешет, лапку поставит на нее.. но забраться пока еще не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это я для кореллок делала, но неразлушкам тоже очень даже понравилось. :)
У нас Фишка стала копировать пение самцов корелл, поет мелодиями и переливами, как они. Я сначала думала, что мне показалось, но сегодня утром четко слышала и видела, что это именно она так поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас долгожданное пополнение! Вчера от Натальи снатаф из Иваново к нам приехал Бублик. :clap::clap::clap: Родился он 24.07.2013. Очень ручной и ласковый малыш. Правда, играя, палец может прикусить достаточно больно. Вот он (фото пока только с телефона):

 

post-43529-1396764272_thumb.jpg post-43529-1396764318_thumb.jpg post-43529-1396764340_thumb.jpg post-43529-1396764378_thumb.jpg

 

Спасибо большое Наталье за такое ЧУДО. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaFIN, поздравляю с пополнением! Красавец Бублик) Это осветленный масочка слайт?
Невесту будете ему подыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.