Перейти к содержанию

Vercele Laga для проращивания


Sunshine)

Рекомендуемые сообщения

Где-нибудь можно купить vercele laga для проращивания? Его даже на laary нет, весь интернет облазила, может кто-нибудь видел где нибудь в интернет магазинах или на форуме ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нужно для больших попугаев, мне сказали что подходит vercele laga prestige parrots где на упаковке нарисован только жако или жако с амазоном, он правда подходит для проращивания? Вот думается живешь рядом с Москвой, где можно найти практически всё, а попугаевладельцы напоминают сыщиков которые все время в поисках лакомств, корма, игрушек и прочих нужностей для своих любимцев и даже в Украине есть тот же orlux который у нас днем с огнем не сыщешь, клеток нормальных тоже не найти. витамины и те ушли с продажи....

Изменено пользователем Sunshine)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас днем с огнем не сыщешь, клеток нормальных тоже не найти. витамины и те ушли с продажи....

В интернет всё есть)))Вот представлю вам интернет магазин в Германии http://www.laary.eu/ru/reference/user/k121114023/ (ссылка по которой можно пройти регистрацию,и мне будут начисляться бонусы (1% от стоимости ваших покупок за приглашение вас в этот магазин)))Вам не сложно и ни к чему не обязывает,а мне приятно)).Многие форумчане забыли о проблемах добычи попугайских кормов,витаминов и игрух,я в том числе)))Я жду сейчас 7,8 и 9 посылки из этого магазина)))У них ещё до 15 декабря при покупке более 100 евро бесплатная доставка.Не верится?А зря :tease: Только не подумайте,эт не реклама.Просто сама не нарадуюсь этим магазином)))Живу в маленьком военном поселке в Мурманской области и ,конечно,в наших зоомагах днем с огнем нормальных попугайских штук не увидишь)))

 

Вот такая смесь вполне подходит http://www.laary.eu/ru/shopping/pticy/cat-...ers_AA03107346/ .И стоит копейки.Сейчас временно распродали,но товары обновляются дважды в неделю.И Престиж Версале-лага закончился,но обязательно появиться.И ещё на Лаари продают ВСЁ-от носков и до запчастей на авто)))Вот тема магазина на нашем форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102971

 

Будут вопросы,пишите в личку)С удовольствием отвечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, нужно для больших попугаев, мне сказали что подходит vercele laga prestige parrots где на упаковке нарисован только жако или жако с амазоном, он правда подходит для проращивания?

Да, очень хорошо подходит корм Versele-Laga Parrots Prestige именно для замачивания/проращивания.
Предварительно перед замачиванием нужно выбрать из корма арахис, попкорн, кедровые орехи, зёрна кукурузы можно или оставить для замачивания или выбрать для запаривания.

 

44343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно. Если выбрать из корма все крупные составляющие, что останется? И насколько это оставшееся будет отличатся от корма для замачивания Versele-Laga для мелких или РИО? Из важного будет не хватать, насколько я понимаю, риса, гречки и тыквенных семечек, но их можно и отдельно добавить. Мне кажется, так проще, или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Versele-Laga Parrots Prestige - это один из вариантов кормов для замачивания/проращивания для средних и крупных попугаев. Вопрос был - можно его использовать для крупных, ответ - да, можно, хороший вариант.
Этот корм для мелких попугаев не подходит и, честно говоря, в него, если есть возможность заморачиваться, для крупных и средних попугаев, можно добавлять разные ингредиенты - и маш, нут, фасоль мелкую белую, пшеницу, можно пробовать и просо добавлять.
"Рио для проращивания для средних" подходит в том виде, в котором есть, только для средних и, то не для всех, и наверное, для мелких, т.к. в составе в большом количестве(преобладает) просо, помимо других составляющих.
Bamboo, я честно говоря, не поняла вопрос относительно Versele-Laga Parrots Prestige про нехватку тыквенных, риса и гречки. Это Вы про Рио или...? Если можно, пожалуйста, сформулировать более точно что ли вопрос для меня, которая в танке.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, пардон, нечетко, наверное, написала :oops:
В Versele-Laga Parrots Prestige как раз есть тыквенные семечки, рис и гречка. А в РИО для проращивания для средних и в Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches тыквенные семечки, рис и гречка отсутствуют.
Вопрос в том что, если не оказалось в продаже специального корма для замачивания для крупных попугаев, не проще ли добавить недостающие ингредиенты (тыквенные семечки, рис и гречку) в корм для замачивания для средних попугаев.
Вероятно, ответ отрицательный, т.к. в кормах для средних много проса.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Versele-Laga Parrots Prestige как раз есть тыквенные семечки, рис и гречка. А в РИО для проращивания для средних и в Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches тыквенные семечки, рис и гречка отсутствуют.

РИО для проращивания для средних и Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches подходят только для мелких, средних и амадин, т.е. вьюрковых. Для крупных попугаев эти корма не подходят, с моей точки зрения из большого количества разных видов проса около 40% и очень мелких семян в составе, типа салата. Просо очень полезно, просто крупными попугаями и некоторыми средними в пророщенном виде не очень поедается, так мне видится.
У Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches есть в составе гречка, и если бы в составе Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches просо частично заменить на семена подсолнечника, то для крупных очень подошёл бы этот корм от Versele Laga Germination для замачивания/проращивания. Но это из области - если бы да кабы...
Вопрос в том что, если не оказалось в продаже специального корма для замачивания для крупных попугаев, не проще ли добавить недостающие ингредиенты (тыквенные семечки, рис и гречку) в корм для замачивания для средних попугаев.Вероятно, ответ отрицательный, т.к. в кормах для средних много проса.

Если не оказалось в продаже специального корма для замачивания/проращивания Versele Laga Germination или РИО, то для крупных попугаев можно купить совершенно спокойно Versele-Laga Parrots Prestige, выбрав определённые не замачиваемые составляющие и замачивать.
Я опять не понимаю про какой корм идёт речь в этом предложении, ну хоть что со мной делаете... - "не проще ли добавить недостающие ингредиенты (тыквенные семечки, рис и гречку) в корм для замачивания для средних попугаев." Это про РИО? Куда добавлять нужно рис и гречку?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под «кормом для замачивания для средних попугаев» я и имела в виду Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches и РИО :) Вот и предположила, что в эти корма можно добавлять тыквенные семечки, рис и гречку.

У Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches есть в составе гречка, и если бы в составе Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches просо частично заменить на семена подсолнечника, то для крупных очень подошёл бы этот корм от Versele Laga Germination для замачивания/проращивания. Но это из области - если бы да кабы...

Ага, примерно так я и представляла. Спасибо за разъяснения :) Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под «кормом для замачивания для средних попугаев» я и имела в виду Versele Laga Germination seeds parakeets & tropical finches и РИО :) Вот и предположила что в эти корма можно добавлять тыквенные семечки, рис и гречку. Ага, примерно так я и представляла. Спасибо за разъяснения :)

Bamboo, пожалуйста.) У меня просто немного мозг сломался от хитросплетений по этим кормам - кормов для средних множество есть.)
В готовые корма для проращивания можно добавлять по идее любые зерновые, семена, определённые (не все)бобовые дополнительно, если есть желание и попугай ест в замоченном виде их. Чем больше разных зерновых, семян ест попугай в замоченном виде, тем лучше, т.к. известно, что злаки, семена полезнее для попугаев именно в таком виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ, просто когда своего амазончика покупала в Воробьях,девушка с собой дала целый пакет с кормом для проращивания, его хватило на 3 целых месяца, теперь думаю где дальше брать...

 

Сема, я говорила про Москву и вообще про Россию,а про LAARY я знаю, жду посылку оттуда, но я никогда там не видела корма для проращивания только warner`s бобовый, но бобовые надо же сначала замачивать а потом еще и варить(где-то тут вычитала), а из-за одного только корма для проращивания если вдруг он закончится не будешь с Германии заказывать, особенно когда доставка не бесплатная. Кстати заказала сейчас orlux tropical patee, здесь кто-то из форумцев писал что от него его синелобик аж пищит когда видит, вот решила попробовать) Может и мой запищит :clap:

 

Очень рада что Prestige Parrots подойдет, он единственный который есть совсем поблизости :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, очень хорошо подходит корм Versele-Laga Parrots Prestige именно для замачивания/проращивания.
Предварительно перед замачиванием нужно выбрать из корма арахис, попкорн, кедровые орехи, зёрна кукурузы можно или оставить для замачивания или выбрать для запаривания.

Готовые смеси для проращивания Versele-Laga есть и для мелких птиц и для средних/крупных попугаев. На внешний вид упаковки этих кормов не стоит обращать внимание - поставляются они в мешках по 20 кг и мешки эти одинаковые для десятка разных кормов, отличаются только стикером на дне мешка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я говорила про Москву и вообще про Россию,а про LAARY я знаю, жду посылку оттуда, но я никогда там не видела корма для проращивания только warner`s бобовый

Я брала вот такую смесь для проращивания от Wagners. Сейчас она распродана, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да, я уже видела эту смесь, как появиться обязательно закажу а сейчас пока купила prestige parrots)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,семечек многовато.Вот такой ещё можно попробовать http://4parrots.ru/Korma/RIO-korm-dlya-pro...aniya-05kg.html .Там семок не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunshine), считается, что замоченные семечки практически не содержится жира и являются источником легко усваиваемых углеводов.
Если в замоченном корме много семечек, то тогда семечки должны практически отсутствовать в сухом зерновом корме. На корм "РИО для проращивания для средних попугаев" пока нареканий не было. Как вариант, можете смешивать "РИО для проращивания для средних попугаев" с тем кормом что у Вас уже есть Versele-Laga Parrots Prestige. Получится хороший зерновой микс для проращивания, добавьте туда ещё маш, нут, белую мелкую фасоль и думаю, попугай оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыла 20кг мешок для проращивания Versele Laga Germination seeds parrots. Заказывала на Happy Birds. Очень много сафлора, около половины состава.
post-18431-1387884040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.