Перейти к содержанию

планирую приобрести эклектуса


Рекомендуемые сообщения

tramtamtam, гранулы эклектусам не очень советуют, особенно цветные... но это, конечно, личный выбор владельца. Почитайте еще вот тут про гранулы http://eclectusparrots.net/pellets.html

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Squat

    23

  • MarinaS

    17

  • Halina

    13

  • tramtamtam

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tramtamtam, а разве Харрисон нельзя купить на еБее?
http://www.ebay.com/bhp/harrison-bird
Я вообще к гранулам отношусь с опаской. У нас они есть в продаже, причём австралийцы их пользуют. Но думаю, что те, кто пользуют их постоянно, просто покупаются на их рекламу.
Моё ИМХО, может немного консервативное, но думаю, гранулы придуманы для ленивых владельцев птиц.
Ведь есть много бесполезных кормов сухих у разных брендов.
Tramtamtam, сорри, я не лично вам, а о гранулах вцелом. Выходит, насыпала гранул и бегом на работу. Пока я работаю, птица всё получит. Но как говорится, there are no pellet trees in the rain forest. Потому, я лично скорее всего никогда на гранулы не перейду.
Наш Берни сухой корм почти не ест, вернее выбирает оттуда только сафлор и семечки. Буду пробывать сменить корм на другую марку. Но гранул боюсь, если чессно. Тем более, многие австралийцы на своём форуме, читала, дают своим Эклектусам гранулы как лакомство, а не как ежедневную еду.
Кроме того, мне кажется, что производителям гранул всё равно так, или иначе нужно изобретать еду и увы, не только для здоровья птиц, а порой и для денег. Трилл же оказался таки вредным. А вначале не был и до сих пор продаётся.
Также, как и у людей, переел вредной еды - нужен доктор. Переел гранул - нужен вет. И тому, и другому надо платить за визит. То есть финансово так, или иначе, всё взаимосвязано. Врачам/ветам нужен материал. А производители новомодной еды этот материал могут поставлять. Иначе с чего б им предостерегать о передозе витаминов через гранулы?
Такая вот у меня теория. Может она и ошибочна и гранулы когда-нибудь станут наравне с сухим кормом, в будущем. Но я лично здоровьем птицы рисковать не хочу. Уж лучше сухой корм и натур продукты, семена, и т.д. из списков для Эклектусов.

 

А по поводу Sprouts, наш малыш с возрастом наоборот их стал больше есть. Посмотрите, какой список.
http://eclectusparrots.net/sprouts.html
Я вот всё никак большинство ингредиентов не докуплю, у меня в спраутс пока всего 11 наименований: Chick peas, Adzuki beans, Alfalfa, Barley, Buckwheat, Quinoa, Linseed, Garbanzo beans, Sesame, Lentils, Dried peas.
Не сдавайтесь, я сама у Берни проростки тырю, вкуснотища.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что гранулы не желательны. Я рылся в инете перед выбором корма. Ничего плохого не видел. Вообще сухой корм даю совсем чуть чуть перед сном(если голодная осталась чтоб поклевала на ночь). С едой у нас с самого начала тяжело было. Когда взяли она только только начала есть. Шприцем птичью "матерну" (как я ее назвал) 2-3 раза в день давал. Как меня с работы не выгнали не знаю. Научить есть что то - стоял часами с кусочками фруктов. В итоге получилась очень ручная птичка но очень переборчивая в еде.

 

П.С. отклонился от темы форума. Извеняюсь что засорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. отклонился от темы форума. Извеняюсь что засорил.

tramtamtam, а вы откройте тему в "Благородных историях" про свою девочку, там и пообщаемся и вы нам про нее расскажете (и покажете :)). Про эклектусов мало тем и информации, поэтому любые дискуссии будут только на пользу всем. Так здОрово, что людей с разных континентов объединяет что-то общее и это что-то -ЭКЛЕКТУСЫ! :drinks: Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утро начинается в 7 - 7:15 утра (жена перед уходом на работу достает).
Завтрак - свежие фрукты и овощи (как правило стараюсь давать то что она с неохотой ест обычно).

 

Клетка если с вечера не убрана то убирается тоже с утра.
Душ - она его обажает.
8:30 - 8:45 убегаю на работу. Оставляю ей радио с таймером. Еду тоже с завтрака оставлаю. Эклектусы оооочен медлено кушают и просто не успевает поесть и попроказничать. Поэтому оставляет еду на потом. Ест она в раене 10-14 часов. К несвежему не притронется поэтому я не переживаю оставлять еду на день.
6:30 прибегаю с работы. Есть 20 мин до прихода жены. Надо успеть пропылесосить вокруг клетки и убрать в ней. С женой был уговор что я убираю за птицей. Вот и приходится выполнять договор.
Вечер птица с нами. Исключения только наказания в виде заключения в клетку за особо тяжкие преступления (10 -15 мин все равно наступает амнистия).
Около 7- ужин. Тут приходится тяжелее чем с утра. Птица проголодалась но все равно очень переборчива. чтоб заставить есть фрукты я крашу сверху зерна сухие (Millet).
Помогает.
Дaльше вместе моем посуду. Гуляет.
В 10 спать.
Вечером птица получает ее птичий корм("Тропикан", хотя все советуют "харрисон" - но он только у ветеринаров продается )


Привет!
Спасибо что описали денек своего эклектуса.
Примерно тоже самое мне и поведали 2 опытных заводчика, с которыми удалось пообщаться.
Т.е. ваша птица находится сама с собой около 9 часов и хорошо себя чувствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ваша птица находится сама с собой около 9 часов и хорошо себя чувствует.

А это Вам птица tramtamtam сама сказала? :)
Заводчиков, занимающихся эклектусами очень мало, а уж опытных - и подавно. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж тех, которые своему птенцу пожелают находится целый день одному... Заводчиков в студию, пусть тут и скажут, что это нормально для эклектусов.

 

И обращаю внимание - эклектусы также входят в число видов, которым свойственен ощип на психологической почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уж тех, которые своему птенцу пожелают находится целый день одному... Заводчиков в студию, пусть тут и скажут, что это нормально для эклектусов.
И обращаю внимание - эклектусы также входят в число видов, которым свойственен ощип на психологической почве.

Да никто вам лично, еще и тут ничего подтверждать и говорить не будет, с чего вдруг, да и меня просто не поймут, если я им это передам.
Давайте немного разграничивать понятия, "нормально" и "ничего страшного".
Я писал про другое, что если птица останется на 10 часов одна, что с ней будет?
Было написано, что птице надо как можно чаще менять воду и еду, иначе она может это съесть и отравиться.
tramtamtam поведал другое.
Про ощип слышал.

 


А это Вам птица tramtamtam сама сказала? :)
Заводчиков, занимающихся эклектусами очень мало, а уж опытных - и подавно. :yes:

А вам? :)
Нет, возможно, птице tramtamtam грусновато наедине, но то, что птица не ест подпорченную еду и воду, подтверждает уже третий человек.
Кто вам такое сказал? Лично я знаком с двумя лично, плюс Марина с форума и еще 1 питомник под калугой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то, что птица не ест подпорченную еду и воду, подтверждает уже третий человек. Кто вам такое сказал? Лично я знаком с двумя лично, плюс Марина с форума
я этого не говорила, не придумывайте. (Как я обожаю подобные утверждения со ссылкой на меня - ну хоть вообще переставай что-то говорить и объяснять). :(
Я говорила, что свежеприготовленная еда при нормальной комнатной температуре не испортится за рабочее время настолько, чтобы птица смогла отравиться.

 

Я всегда призываю включить включить логику. Если, как Вы утверждаете,

птица не ест подпорченную еду и воду
, тогда откуда берутся отравления, пищевые расстройства и прочаяипрочая, с которыми с завидной регулярностью сталкиваются владельцы? В том числе и тяжелые настолько. что и лечение не помогает, к сожалению. Именно поэтому все и всегда в поисках лучшего зернового корма, лучших фруктов и овощей...
Именно поэтому еда всегда должна быть свежей.
Тем более если речь именно об эклектусах, которые жруть все, что не приколочено - много и жадно.

 

ПЫСЫ. Чтобы провести аналогию - попробуйте УТРОМ оставить на столе свой будущий ужин. Вопрос - захочется ли Вам вечером его съесть? И самое главное - посчитаете ли Вы для себя это безопасным?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я этого не говорила, не придумывайте за меня. (Как я обожаю подобные утверждения со ссылкой на меня - ну хоть вообще переставай что-то говорить и объяснять). :(
Я говорила, что свежеприготовленная еда при нормальной комнатной температуре не испортится за рабочее время настолько, чтобы птица смогла отравиться.

 

Так я вас и не относил к тем кто мне это говорил, смотрите внимательнее на ссылку.
Я вас отнес лишь к тем, кто занимается разведением этих птиц, и у которых есть опыт.
А вот сейчас вы сами подтвердили, что еда не испортится))

 


Я всегда призываю включить включить логику. Если, как Вы утверждаете, , тогда откуда берутся отравления, пищевые расстройства и прочаяипрочая, с которыми с завидной регулярностью сталкиваются владельцы? В том числе и тяжелые настолько. что и лечение не помогает, к сожалению. Именно поэтому все и всегда в поисках лучшего зернового корма, лучших фруктов и овощей...
Именно поэтому еда всегда должна быть свежей.

Я с вами согласен, но ведь можно тоже обезопасить птицу, убирая скоропортящиеся продукты перед уходом, оставив, то, что портится меньше, правильно?
А придя домой вечером можно и побаловать скоропортящимися продуктами.
Поилок тоже можно организовать несколько, всегда есть выход. Главное думать в правильном ракурсе.
Даже чтобы попугаю не было скучно одному на протяжении 9-10 часов, ведь можно ставить радио, как делает tramtamtam, в конце концов рядом можно купить клетку с более дешевыми попугаями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да никто вам лично, еще и тут ничего подтверждать и говорить не будет, с чего вдруг, да и меня просто не поймут, если я им это передам.
Давайте немного разграничивать понятия, "нормально" и "ничего страшного".

А лично мне и не надо ничего доказывать. Более того, заводчик, сказавший что-нибудь вроде "да конечно, птица прекрасно будет находится целыми днями одна и это не повредит ей никак" резко из заводчика превращается просто в продавца.
Давайте разграничим понятия "рекомендовано" и "как получается". tramtamtam кормит птицу также гранулами. Хотя для эклектусов гранулы не рекомендованы.
А уж про "грустновато" это в точку. Для пэта одиночество это крайне грустно.

 


в конце концов рядом можно купить клетку с более дешевыми попугаями. :)

вот тут вообще все вопросы исчерпаны :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ребёнок с 2-х дня не ест утреннюю еду. Сначала удивилась. Вообще не подходит. Сейчас у нас лето, постоянно нюхаю тарелку. Теперь днём режу новый овощной с травкой салат. Ежедневно. Проростки тоже добавляю свежие днём. Ещё и кашку свежую быстро днём варю из пары разных круп, пока кофе пью. Соответственно выкидываю утреннюю. Вообще не представляю, чтобы бы делала птица с десятичасовой тарелкой.
А в 10 вечера спать это разве не поздно? Я укладываю Берна в 8.30 -8.45. Подьём у нас в 6.45 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лично мне и не надо ничего доказывать. Более того, заводчик, сказавший что-нибудь вроде "да конечно, птица прекрасно будет находится целыми днями одна и это не повредит ей никак" резко из заводчика превращается просто в продавца.
Давайте разграничим понятия "рекомендовано" и "как получается". tramtamtam кормит птицу также гранулами. Хотя для эклектусов гранулы не рекомендованы.
А уж про "грустновато" это в точку. Для пэта одиночество это крайне грустно.
вот тут вообще все вопросы исчерпаны :clap:

Ну вот опять в крайность, и мне и вам и любому понятно, что птице будет грустно.Да и любому будет грустно одному. Никто, естественно, не говорил, что будет все замечательно, был разговор про "ничего страшного", разницу ощущаете?
Про целые дни тоже никто не говорил, я не работаю 7 дней в неделю.
Про "продавцов" я тоже не отрицаю, ибо это тоже бизнес, как бы это плохо не звучало, но 50тр это не мало и кушать все хотят. И это надо понимать.
Я уже писал про ситуацию с заводчиками, если у них 20 птиц (а у кого то и по более), то вряд ли удастся уделить много времени каждой и кто то остается не у дел. И это логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то, что птица не ест подпорченную еду и воду, подтверждает уже третий человек. Кто вам такое сказал? Лично я знаком с двумя лично, плюс Марина с форума
Так я вас и не относил к тем кто мне это говорил, смотрите внимательнее на ссылку.

ну вообще до трех я считать умею :) , честно-пречестно :)
более дешевыми попугаями
значит друзей, членов семьи ...делим на более дорогих и более дешевых? Совершенно прелестно :(
был разговор про "ничего страшного", разницу ощущаете?
Ну конечно ничего страшного...что Вы птице в итоге не будете нужны, что птица может ощипаться, что птица может от скуки орать целыми днями на радость соседям. Это же эклектус :)
ибо это тоже бизнес, как бы это плохо не звучало, но 50тр это не мало и кушать все хотят. И это надо понимать.
очень удобно понимать со стороны, правда? Не зная и не вникая в неудобные подробности.
если у них 20 птиц (а у кого то и по более), то вряд ли удастся уделить много времени каждой и кто то остается не у дел. И это логично.
неа, нелогично.. У заводчиков, на минуточку птицы живут парами. И даже если птица не в паре - она среди птиц. И любая ручная птица не один раз в день чмокается в жопку.
Так вот, резюмирую: Несмотря на то, что я заводчик, у которого много птиц, которым я "не могу уделить время", несмотря на то, что я тоже "хочу кушать аж на 50 тыщщ" - ни одному моему птенцу Вы бы точно не подошли. :shuffle: . Ибо не принимаю я такого изначального к ним отношения. Это я пытаюсь донести мысль о том, что не все меряется 50-ю тыщщами.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поилок тоже можно организовать несколько, всегда есть выход.

Ага, и сказать птице: "когда в первой поилке вода будет грязная, ты из нее не пей, а пей из второй". Птица конечно же вас услышит, поймет и имеенно так и сделает.

 

Главное думать в правильном ракурсе.

Правильно. Но желательно, чтобы этот ракурс был направлен на благополучие и счастливую жизнь птицы, а не на удовлетворение только вашего "хочу эклектуса".

 

Squat, прислушайтесь к людям, не ваша это птица, как и любая другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вообще до трех я считать умею :) , честно-пречестно :)

Так и получается, 2-е с кем знаком и [/b]tramtamtam :)

 


значит друзей, членов семьи ...делим на более дорогих и более дешевых? Совершенно прелестно :(

Рынок расставляет приоритеты по цене. Только и всего. К чему эти придирки к словам.

 


Ну конечно ничего страшного...что Вы птице в итоге не будете нужны, что птица может ощипаться, что птица может от скуки орать целыми днями на радость соседям. Это же эклектус :)

Вот с этим трудно поспорить.

очень удобно понимать со стороны, правда? Не зная и не вникая в неудобные подробности. неа, нелогично.. У заводчиков, на минуточку птицы живут парами. И даже если птица не в паре - она среди птиц. И любая ручная птица не один раз в день чмокается в жопку.
Так вот, резюмирую: Несмотря на то, что я заводчик, у которого много птиц, которым я "не могу уделить время", несмотря на то, что я тоже "хочу кушать аж на 50 тыщщ" - ни одному моему птенцу Вы бы точно не подошли. :shuffle: . Ибо не принимаю я такого изначального к ним отношения. Это я пытаюсь донести мысль о том, что не все меряется 50-ю тыщщами.

да я как бы и не претендую, у вас жеж очередь. :)

 

Я тут одно у вас на форуме понял, походу проще дите вырастить и воспитать, нежели за птицей ухаживать. У вас у многих такая тенденция прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squat, вот с этим

походу проще дите вырастить и воспитать, нежели за птицей ухаживать.
полностью соглашусь и подпишусь.
Вы абсолютно правы. И знаете почему? Человек учится растить, кормить, лечить и воспитывать детей много веков. Целая врачебная индустрия под названием педиатрия озабочена изучением ребенка.
А что по поводу птиц? Неа....Нетути.... Ни индустрии, ни даже врачей.
А уж наука под названием зоопсихология - сама совсем детского возраста.
А поскольку крупные попугаи живут долго...даже передаются из поколения в поколение (есть и такие случаи) - покупка должна быть продумана до тонкостей, не отмахиваясь от проблем. Вам с ним жить всю жизнь, понимаете? Причем он будет полностью от Вас зависеть.
Поэтому тем, кто уже в этом купается по самые уши - на это не все равно. И знаете почему? Потому что вот реальноо - они человечки в пёрьях. Не кошки и не собаки. Другая психика, другая логика, другой интеллект.
Поэтому 128 раз - думайте и еще раз думайте - надо ли оно Вам. И надо ли оно птице, которую Вы думаете заиметь. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Squat, вот с этим полностью соглашусь и подпишусь.
Вы абсолютно правы. И знаете почему? Человек учится растить, кормить, лечить и воспитывать детей много веков. Целая врачебная индустрия под названием педиатрия озабочена изучением ребенка.
А что по поводу птиц? Неа....Нетути.... Ни индустрии, ни даже врачей.
А уж наука под названием зоопсихология - сама совсем детского возраста.
А поскольку крупные попугаи живут долго...даже передаются из поколения в поколение (есть и такие случаи) - покупка должна быть продумала до тонкостей, не отмахиваясь от проблем. Вам с ним жить всю жизнь, понимаете? Причем он будет полностью от Вас зависеть.
Поэтому тем, кто уже в этом купается по самые уши - на это не все равно. И знаете почему? Потому что вот реальноо - они человечки в пёрьях. Не кошки и не собаки. Другая психика, другая логика, другой интеллект.
Поэтому 128 раз - думайте и еще раз думайте - надо ли оно Вам. И надо ли оно птице, которую Вы думаете заиметь.

Да я подумываю подумываю, в дальнейшем может и решусь.
Жаль птиц в прокат не дают на неделю)))
Так то сразу, возможно, было бы понять.
Я понимаю, как и любая животинка, за нее надо нести ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(MarinaS @ 23 января 2014, 14:11) * значит друзей, членов семьи ...делим на более дорогих и более дешевых? Совершенно прелестно sad.gif Рынок расставляет приоритеты по цене. Только и всего. К чему эти придирки к словам.
это не придирки. Это как раз дополнительные члены семьи, хлопоты и ответственность. Так и какая разница - сколько они стоили когда Вы их покупали? Тем более - эклектусу они будут до лампочки :) .
у вас жеж очередь
вне зависимости от очереди. Вы только не обижайтесь, нам часто приходится отказывать. Именно потому, что люди далеко не всегда понимают - во что они собираются вляпаться. А в птенцов вгрохивается столько душевных сил, что совсем не наплевать - какая жизнь ему уготована.
Жаль птиц в прокат не дают на неделю))) Так то сразу, возможно, было бы понять.
Ой....вот Вам бы Жорика нашего напрокат......уверена, что при слове "эклектус" Вы начали бы вздрагивать. Думаю, что как раз недельки на это хватило бы. Меня хватило аж на 6 лет...потом я сдалась.
Они все разные. И что вырастет из птенца - предсказать не можете ни Вы, ни заводчики.
А сказка про "ручных котят" - не более чем реклама. Ведь все младенцы милые и безобидные. А потом они растут, растут, растут.....и уж что выросло - то выросло. :bang:
И как раз в Вашем случае - важный в жизни птенца период взросления - Вас почти не будет рядом.
Делайте выводы.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squat, не обижайтесь пожалуйста, но после прочтения всей темы создалось впечатление: Вы ХОТИТЕ птицу, у Вас ЕСТЬ финансы для покупки, но НЕТ возможности достаточно с ней общаться. Вы прекрасно про это знаете и понимаете, что птице будет некомфортно, но сами себя и всех остальных пытаетесь убедить в обратном, потому что есть огромное желание, такое, что можно даже купить несколько дешевых птиц, чтобы развлекать одну дорогую, чтобы она скрасила Ваши будни по паре часов в день.
з.ы. буду рада ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня,
да я и не обижаюсь, я ж не девочка))
Да, наверное, все так и есть.
Птица очень понра, но, вероятно, придется пока повременить с этой затеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squat, самое главное, что Вы вообще пришли на форум и готовы слушать. Я бы посоветовал взять паузу на несколько месяцев, прочитать "благородные" истории. Возможно, Ваше желание перегорит, возможно, еще усилится. Тогда и вернетесь к этой теме. Обратите внимание, что во многих случаях зеленый парень со временем обзаводится красной подругой. Потому как эклектусомания, как и жакомания штука заразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лично мне и не надо ничего доказывать. Более того, заводчик, сказавший что-нибудь вроде "да конечно, птица прекрасно будет находится целыми днями одна и это не повредит ей никак" резко из заводчика превращается просто в продавца.
Давайте разграничим понятия "рекомендовано" и "как получается". tramtamtam кормит птицу также гранулами. Хотя для эклектусов гранулы не рекомендованы.
А уж про "грустновато" это в точку. Для пэта одиночество это крайне грустно.
вот тут вообще все вопросы исчерпаны :clap:

Гранулы на прошлой неделе поменял на Харрисон. Про то что птице скучно - Компенсирует 3-4 часа вечером и больше часа утром. Плюс есть соседка которая заходит если мы вечер не дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Squat, самое главное, что Вы вообще пришли на форум и готовы слушать. Я бы посоветовал взять паузу на несколько месяцев, прочитать "благородные" истории. Возможно, Ваше желание перегорит, возможно, еще усилится. Тогда и вернетесь к этой теме. Обратите внимание, что во многих случаях зеленый парень со временем обзаводится красной подругой. Потому как эклектусомания, как и жакомания штука заразная.

угу спс, да я пока эту затею оставил, будет больше времени, буду думать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые любители и заводчики Эклектусов. :shuffle:
Я вот уже второй месяц задумываюсь о приобретении Благородного мужчины для своей Благородной женщины Нюши . Хотя до "Женщины" ей конечно ещё далеко, нам всего 6 месяцев. И я так понимаю у нас началась первая линька.
Куплена у, единственного в приморье, заводчика.С которым я постоянно поддерживаю связь и периодически напрашиваюсь в гости полюбоваться птицами.. Проблема в том , что самца я у него взять не могу, т.к. они будут родственниками. По объявлениям уже боюсь птиц покупать, не верю никому.
Ночую здесь на форумах, а написать все стеснялась... Прошу ваших рекомендаций и помощи в приобретении Зеленого парня. Приблизительно с марта-апреля, когда немного потеплеет, по морозам не рискну везти птичку. Может можно заранее к кому нибудь в очередь записаться?
Мне не принципиально выкормыш он или природник, с кольцом или без,...я так понимаю, выкормыши стоят на прядок дороже?

Изменено пользователем Halima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halima, конечно, к заводчику лучше записаться заранее. Узнать, есть ли птенцы, к какому моменту они станут самостоятельными и обсудить ещё много вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот здесь http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_che...pugay_337456141 продается птичка на которую больно смотреть. Подумывала забрать, но прочитав эту темку поняла, что не потяну, не смогу уделить достаточно внимания. Может быть кто-то из форумчан заинтересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_che...pugay_337456141 продается птичка на которую больно смотреть. Подумывала забрать, но прочитав эту темку поняла, что не потяну, не смогу уделить достаточно внимания. Может быть кто-то из форумчан заинтересуется...

О Господи...бедняжечка...Дай Бог, чтобы и ей родители нашлись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, сорри, дикхэд, право слово. :diablo: Нет желания у него. Угробил девочку за 3 года, козёл, сорри.
Надеюсь, она попадёт в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой, сорри, дикхэд, право слово. :diablo: Нет желания у него. Угробил девочку за 3 года, козёл, сорри.
Надеюсь, она попадёт в хорошие руки.

А сегодня объявление уже закрыто! Очень хочется надеятся, что девочка попала в хорошие руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. :)
Птица уже у моих друзей, живущих в Подольске. Завтра передадут мне.
Я"Майке - отдельное спасибо :Woodpecker::diablo: Мой личный провокатор, млин... Натахой придется назвать...
Девка, судя по всему - красавица - оооочень похожа на мою Кларуху - крупный подвид без синего ободка....чем, собственно и добила меня Я"Майка.
По моей просьбе продавец дал корма с собой..............................
СЕМЕЧКИ и КУКУРУЗА. Все. точка..... У ЭКЛЕКТУСА !!!!!
Мой помощник, забиравший ее, весьма далекий от птиц, даже не знающий что есть такое эклектус - просто ругался матом.
Будем смотреть, кормить, поднимать..... печеночку однозначно придется долго в порядок приводить....
...матьматьматьмать.....

 

А яйца - она просто не могла не нести - клетка настолько закрыта снизу, что, думаю - ни одна Красная не устояла бы перед таким дуплом :bang:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отчет прислали:
.....лапки у девки, кстати. в кровавых мозолЯхpost-14822-1401121803_thumb.jpg.... post-14822-1401121815_thumb.jpg
Ладно, справимся.... Фиделя вот 2 с лишним года вытаскивали - вон какой КрасавЕц получился - папа Ириски, Кукуша, Редиски и Абсента..

 

вот таким был:

post-14822-1401122809_thumb.jpg

post-14822-1401122818_thumb.jpg

post-14822-1401122829_thumb.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! ЗдОрово как! Очень рада за птицу! Теперь можно не сомневаться, что все у нее будет хорошо! MarinaS, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким стал:
Фидель и Кастра. Фото сегодняшние, толькочтоШные :)

post-14822-1401124649_thumb.jpg

post-14822-1401124675_thumb.jpg

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеди забрать птицу. Рад что ее забрали более опытные держатели благородных. На будующее-готовы помочь электусам в любом состоянии. Помочь птицам-наш человеческий долг. От своих слов отказываться не собираюсь. Всего всем доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майке - отдельное спасибо .. Мой личный провокатор, млин...

MarinaS, да лааадно, всего один разочек попровоцировала то :shuffle:
Ну зацепила меня девочка, сильно, бедняжка в таком состоянии, что без слез смотреть невозможно... еще и так на Маришку похожа: крупненькая, головастенькая и эти глазки без ободочка... Думала - в какие ручки попадет?.. Я, конечно, понимаю, какой груз на себя вешаешь, но зато знаю, что ты сделаешь для этой девочки все что можно и главное нужно. А за это можно и
Натахой придется назвать...

да пожалста, отрывайся. Пусть будет такая же толстая и пуфыстая как я :) Я не возражаю!
MarinaS, Марина, спасибо :flowers1:
ффуууу я теперь спокойна за девочку :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИШ! Не перестаю восхищаться ВАМИ! Скольким же несчастным вы с Женей уже помогли! Низкий вам поклон! Я за эту девочку тоже переживала очень, даже подумать страшно, что с ней могло быть! Но мы то все переживали, а вы то сделали!!! :flours:
Спасибо вам!!!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, класс! :flours: Отличные новости! У меня, клянусь Манилой, мелькнула мысль, когда обьявление там сняли, что именно вы и заберёте девочку. Теперь можно спать спокойно. :)
Фидель какой красавец! Очень на Берна нашего похож. Удачи и терпения вам с девочкой!!! Здоровлечка ей, красавице будущей! :flours:

 

Тана, как хорошо, что вы сюда принесли эту ссылку. :flours: Надеюсь, тот, бывший "владелец" в следующей жизни будет земляным червяком.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, дай Вам Бог здоровья, сил и финансового благополучия за то, что спасаете и вытаскиваете таких вот птиц :flowers1: ! А, забыла совсем - еще желаю пару дополнительных комнат в ваш дом, чтобы птиц размещать, или третий этаж :)
Я"Майке тоже всех благ за провокацию! :flowers1: Молодцы!
Девочке красненькой - скорейшего восстановления и здоровья! :fly:

 

Надеюсь, тот, бывший "владелец" в следующей жизни будет земляным червяком.
+ 100! Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали. Разместились. Поели. Даже поорали. Пока усё путем.. :)
Аппетит отличный, метет все подряд, хватаясь за разные каши-фрукты-овощи. Есть пошла сразу - ломанулась к кормушке без остановки прямо из переноски.
Не худая....наоборот - я бы сказала - рыхловата...ну еще бы - на черносемечковой "диете" и практически без движения.
Красивая...некрупная, чуть меньше нашей Гравицапы, все же Хаврошкиного типа...и таки с синими подведенными глазами, просто подводка еле-ельная. Длинный хороший хвост, что удивительно после такой маленькой клетки.
Ободраны живот, спина, и чучуть сгибы крыльев. Состояние пера - хорошее, реально хорошее.
Вот все-таки крепкий народ эклектусы....
Пока пусть приходит в себя, привыкает. На выходных попробуем накупать.

 

Я"Майка, теперь с тебя Зеленый :tease: Йэхххх....спасать - так спасать...
"Спасу взрослого самца эклектуса" :oops: ..... :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.