Перейти к содержанию

Самец не решается,что делать?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,кто знает.
У меня были самец с самкой,у них была кладка и все пять оплодотворённых яиц,из них вылупился только один птенец.Потом самки через не которое время не стало и самец долго жил один.Я наблюдал за ним одним уже,он токовал,песенки заводил,и я ему другую принёс самку.Они присматривались первое время,а потом вроде сошлись,она его как всегда это делают самки,гоняла его,но в первый же день,когда я их выпустил вместе,после гоняний,он подошёл к ней,поднимая крылья и танцуя,а она сразу задрала голову вверх,приглашая к спариванию...но дальшего действия так пока и не произошло.Как доходит,то он отходит и улетает,но порой лезет,подходит к ней,но не более.
Подскажите,кто знает,что это может быть?Или может не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не получиться. А такое поведение типично, у моих тоже так было. Джек потом, наконец, решился, и уж как старался, да что толку - Дуська его все равно убила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ирвин 109 за Ваш ответ!Но до убийства дело не хоттелось бы доводить.Кормятся,есть заигрывание,но...вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было как-то так, и почему она так поступила - непонятно до сих пор. Главное,и признаков-то не было, не так уж она его и гоняла под конец, вроде, даже лубофф намечалась - он ее кормил, любил, я уж домик собиралась вешать. Кстати,это не единственный случай на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109,ясно,спасибо!
Дело в том ,что с предыдущей парой было иначе...Всё начиналось с раннего утра,мне приходилось выходить,чтобы им не мешать и не отвлекать их.Получается самка будет гонять ещё самца пока не будет у них спаривания или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом будет. И всегда. У них непонятно - возможно, они рано образуют пары, возможно, пары постоянные, если разбить, потом взрослые птицы плохо сходятся . Возможно, имеет значение возраст самца и самки. Здесь на форуме описаны и вполне дружные пары ожереликов, но кто знает, когда у самки вдруг проснется агрессия и почему. Лучше пока держите их в разных клетках, а знакомьте на прогулках, так самец хоть удерет, если что. Вообще, я подумала, что не такой уж подарок для самца ожерелика самка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я их так и держу в разных клетках,самец в обычной,а самка в клетке-вольере с домиком,к домику она имеет интерес,сидит там,место приготовила.А выпускаю два раза в день,для общения,привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.