Перейти к содержанию

Радужное счастье,радужные попугайчики


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • rinamay

    108

  • ПОльга

    11

  • Виталий ZSV

    8

  • Kapa23

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера! К нам прилетел замечательный радужный самец от ПОльги!!!Чудо,как хорош,на фото это не очень видно((((((((((((

post-38537-1400760084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера! К нам прилетел замечательный радужный самец от ПОльги!!!Чудо,как хорош,на фото это не очень видно((((((((((((

 

Красавчик! :dribble: Достойный кавалер для ваших девушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень красивые птички!!!! Мечтаю о такой!!! Новенький просто чудесен!!! Сочувсвую по поводу Снежанны и Яна... Они были оочень красивы.... Как там Ваши радужки сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Понятно )))
Красавчик Ваш еще и опалин я так понял.
Что также придает ему шарма и своеобразной красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо! Да тут "потатуйчиков" хвалят :man_in_love: Спасибо, нам очень приятно :grin:
Рина, пусть попугайчики долго Вас радуют и приносят эмоциональный заряд и импульс для творчества! Частенько заглядываю и почитываю ваши рассказики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Спасибо,Оля!радужки не могут не радовать,купила им корм универсальный Рио,который с рачками и спирулиной-сижу жду,когда проявят интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn: Его много не надо, на кормушку с пророщенкой пол чайной ложечки достаточно, на десять клювиков приблизительно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:fly: Сны о птичках.
Каждая новая птичка "прилетает" ко мне из сна: мне снится сон, а потом на форуме я нахожу её! Так случилось буквально со всеми! Вот и сегодня мне приснился сон о фиолетовом ЗЛатоицем!
ЖДУ когда моя мечта сбудется....я мечтаю так уже два с половиной года ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина )))
вот увидите мечты обязательно сбываются.
Наверное Ваша птичка еще не родилась
но поверьте " волнистая небесная канцелярия " Вас уже поставила в очередь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще раз подтверждает, что мечты сбываются!!! Ура!!! С нетерпением вместе с Вами ждем нового члена дружной семьи! :yahoo:

 

rinamay, ждем с нетерпением и очень долго! ))) Со сна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это еще раз подтверждает, что мечты сбываются!!! Ура!!! С нетерпением вместе с Вами ждем нового члена дружной семьи! :yahoo:

:fly: Спасибо!

 

УТРО ЗАВОДЧИКА МАЛИНУА И ПТИЧНИКА,одновременно :)
Вчера, промерзнув до костей на площадке и выезде, ощутив дрожь от холода даже в ванне, я решила сачкануть на работу в субботу! Нега сна под двумя одеялами меня заворожила, два будильника были отключены!
Утро раскрасилось трелями кенара, неразлучник Банди пытался перекричать радужных волнистиков, а амадин Чик потрясал свою возлюбленную новыми трелями. Налить всем птицам новой водички, постелить новую бумажку и начать колдовать , насыпая им новые смеси корма. Особенно люблю этот момент- чистые, стеклянные, тарелочки блестят на солнце и новая смесь в которую я добавляю минимум три-четыре вида корма! Это завораживает! Хочется купить еще пяток наименований и все это размешать,что бы получилось нечто волшебное !
Звонок. Звонит жена хозяина Барракуды( сука первый выбор) . Она не смотря на свою занятость, ищет срочно ,где купить костюмчик для собаки. Я, в течении получаса , обсуждаю всех производителей собачьей одежды.
Еще звонок. Хозяйка кобеля первый выбор- еще час обсуждаем ВСЕ виды кормов Аканы.
На душе спокойно и радостно, собаки в ХОРОШИХ РУКАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фиолетовый радужный волнистик прилетел к нам сегодня!Я ждала его на очереди два с половиной года! Зовут символично- Ждан! :fly::fly::fly:
post-38537-1414778272_thumb.jpg:clap::bang::clap::clap:

 

ЖДАН! он тут не в полной красе(((но характер видно :) Вообще,трудно фотографировать радужек :(

 

:fly: СПАСИБО ПОле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фотку в студию. :shuffle: Проклятый склероз :crazy: , сейчас же вспоминай! Жмешь " ответить", там внизу кнопка" выберите файл", выбираешь, потом жмешь кнопку "добавить файл". ;)
Ну вот. делов-то!

 

 

Рина, поздравляю, сон сбылся вместе с мечтой!

 

Классный мальчишечка, перелиняет, головенка позолотеет, вот тогда краса будет полная, а цвет мой любимый - фиолетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поздравляю !!!
Пускай у Ваших волнистых куколок - все получиться :)
И они Вам подарят красивых малышей и приятные хлопоты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...а ведь у меня вроде гнездо намечается....
У Ники и Милочки? ттт на них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот новые фотки Ники и Милочки https://www.facebook.com/rina.trifonova/med...amp;pnref=story
post-38537-1431720828_thumb.jpgpost-38537-1431720859_thumb.jpg

 


А это новый житель нашего дома: Буся (ВВП) живёт с амадинками)
https://www.facebook.com/rina.trifonova/med...3446&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Парочка Ники и Милочка "родили" трёх чудных креветок!!! В моем доме впервые появились радужные ангелочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моем доме впервые появились радужные ангелочки!

Примите мои искрении поздравления !!!
Ваши птички сделали Вам прекрасный подарочек под новогоднию елочку :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, примите и мои поздравления!
Похоже, два голубых радужки, один 1фЗЛ, второй 2фЗЛ :flowers1:
А третий неужели красноглазик? или такой осветлённый кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо!Ники Ваш питомец,так что Вас надо поздравлять :flowers1::fly: А я жутко горжусь, что у меня народилось Облачко Счастья! Вот,мы тут с знакомой,им фотосессию сделали :)
https://www.facebook.com/rina.trifonova/med...o_album_comment

 

Вроде красноглазик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, креминочка в гнезде :) Теперь с уверенностью можно сказать, что Ники перенял ген ино от своего отца. У меня тоже есть такой его братик радужный с геном ино, очень красивых выдаёт креминочек - просто "золотые яйца", бонусом опалиновость и белокрылость в них. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аха, креминочка в гнезде :) Теперь с уверенностью можно сказать, что Ники перенял ген ино от своего отца. У меня тоже есть такой его братик радужный с геном ино, очень красивых выдаёт креминочек - просто "золотые яйца", бонусом опалиновость и белокрылость в них. :yesyes:

 

Да!"золотые яйца" точное определение :) Красивые птички!

 

:) Вот сделала фотки ,но явно освещение страдает,всю красоту не передает.
https://www.facebook.com/rina.trifonova/med...amp;pnref=story
https://www.facebook.com/rina.trifonova/med...amp;pnref=story
https://www.facebook.com/rina.trifonova/med...amp;pnref=story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Небольшой офф!
Все события рассказа вымышлены,любые совпадения случайны!

 


НЕЛЕГКИЙ ПУТЬ В ПТИЦЕВОДСТВО.
Случилось чудо!
И как всегда утром,когда я прокравшись на цыпочках к гнездовому домику и открыв его крышку увидела там живую радугу красочного оперения.
Всполохи синего,золото желтого,нежнейшие переливы зеленого будили меня и бодрили радостью цветового чувства.
Ах! как хочется подержать радугу руками!-подумалось мне и я не удержалась.
Тихонько взяв птенца,доверчиво обнявшего мой палец я замерла боясь дышать.Крохотное,радужное чудо жило у меня на ладошке.Луч солнца упал на перышки,они заискрились и птичка вдруг вспорхнула.
-Теперь я знаю,что такое жить в раю-подумалось мне.
Зазвонил телефон. Вроде нежный,но настораживающий женский голос капризно произнес.
-Попугаев разводите?
-Да!-любуясь полетом радужного волнистика, тихо созналась я.
-У меня есть чудный мальчик,я готова у вас купить самочку для нашего малыша, но я должна сама лично убедится в условиях содержания у вас птицы.
-Пролетку я вам могу показать,а вот в комнату где птицы гнездятся я вас не пущу-ответила я , попугайчик же сел мне на ладошку и я вернула его в клетку. В этот момент залаяла тоечка Грёза,обнаружившая что к нашей двери кто-то подошел. Что бы не прерывать разговор я поймала тоечку и вежливо извинилась перед собеседницей.
-Она на дверь бросилась,извините-сказала я имея в виду собачку.
-Ужас! У вас попугаи на двери бросаются!-осерчала мадам,еле сдерживаясь-Так я могу посмотреть все клетки?
-Нет.Там гнездовья,птичка будет нервничать. Родители птенцов на вторую кладку пошли-терпеливо разъясняла я.
-О КАК!На вторую кладку значит пошли!-вдруг сильно озлобилась дама и...положила трубку.
Думать почему ее этот факт расстроил я не стала-было просто не интересно.
Я с тоской посмотрела на подоконник,заваленный коробками с птичьим кормом всех марок-раньше на нем безудержно цвели редкие сорта фиалок,потрясавшие своим великолепием,но последний помет малинуа расправился со сказочными цветами очень вандально.
-Вот бы на цветы попугайчик бы сел-размечталось мне.
И опять позвонили.Все еще веря в красоту красок дня,я сняла трубку.
-СТЕРВА!ЧТО БЫ ОНА СДОХЛА!-закричала женщина на другом конце.
-Кто?- все еще думая о розовых фиалках сорта "Доброе утро" ,поинтересовалась я.
-Эта,Мария Синичкина,которая тоже попугаев разводит. Она вернула мне предоплату за птенца,а его оставила на питомнике,СУКА!Как я теперь без попугая?
-Красотой трудно делиться-вздохнула я.
-Чтоб ей пусто было!-продолжала дама- Мне ваш попугайчик понравился,когда его можно забрать?
- Через недельку ,другую. Ему еще улетать рано-рассеяно ответила я, разглядывающая другие клетки. Стайка волнистых попугайчиков со мной здоровалась,весело порхая по жердочкам. Неразлучник Банди летал под потолком, синевой своего пера напоминая мне о море на Золотых песках.
-Как же я буду жить без попугая полторы недели-ужаснулась женщина.
-Можно попробовать в этот период начать общаться с людьми-предложила я.
-Не имею желания-отрезала собеседница и зарыдала-я вам пришлю предоплату за попугайчика,обещаю!
Предоплату она не прислала,правда потом еще звонила и говорила что вот- вот внесет.Она не знала одного,что я и не ждала предоплаты,понимая что дама " в чувствах",ей не до обязательств передо мной или людьми.Хотя,мне всегда жаль плачущих, даже когда это крики беспомощного великовозрастного дитяти.
Трубка всхлипнула последними аккордами плача и наконец затихла.
Пение кенара вернуло меня обратно в райский сад.
Боже! Если бы вы знали как мой кенар любит слушать Моцарта! А как я люблю Моцарта и пение канарейки..
Раздался звонок. Уже не веря в красоту утра я сняла трубку.
-У вас продается голубой попугайчик?-строго спросили меня начальственным голосом.
Захотелось ответить:НЕТ! но я решила погодить.
-Да-тихо произнесла я.
-Я тут решила птицами заняться,мне ваш мальчик не очень нравится, у других лучше, но могу взять и у вас.
-Вы цену знаете?-спросила я с надеждой что это ее испугает.
-Знаю-ответила дама.
-Птенец на брони-нашлась я.
-Если освободится,перезвоните,вы теперь мой телефон знаете!-велела мне дама.
-И не подумаю!-усмехнулась про себя я.
-Неужели уважать чужое Ва преимущественно свойственно только японцам?-задала я сама себе вопрос и решила подумать об этом позже- меня отвлекла тоечка Зорик. Она успела похитить кусочек сыра со стола и побежала делиться им к своим деткам.
В доме пахло трубочным табаком с черникой,бренди и ванилью а на столе стояла дежурная овсянка для меня и мужа.
Утро питомника От Шато Булгар было в разгаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышел из гнезда первый птен От Аниты (Агент 007) ЖЛ кобальтовая радужка и Ждана ЗЛ фиолетик радужный. Поснимала его и так и не понимаю,какой он....?
https://www.facebook.com/rina.trifonova/med...3446&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Небольшой офф!
Все события рассказа вымышлены,любые совпадения случайны!
НЕЛЕГКИЙ ПУТЬ В ПТИЦЕВОДСТВО.

Браво! Мне очень понравилось! Жизненно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.