Перейти к содержанию

Радужное счастье,радужные попугайчики


Рекомендуемые сообщения

Увидела один раз, и загорелась. Так хотелось хоть раз прикоснуться к радуге руками ! :)

 

Первой к нам прилетела Анита post-38537-1386185451_thumb.jpg, заводчик ПОльга

 

Вторым Ян post-38537-1386185548_thumb.jpg,заводчик ПОльга

 

А это Флюпке post-38537-1386186952_thumb.jpg, так его назвал бельгиец Стефан, правда он уехал и Флюпке поселился у нас. У Флюпке тоже заводчик ПОльга

 

А завтра мы ждем новенькую, вот такую post-38537-1386187447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • rinamay

    108

  • ПОльга

    11

  • Виталий ZSV

    8

  • Kapa23

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

rinamay, Поздравляю с темой!
Делитесь с нами красотой и рассказами.
Радужные птички очень красивы .
У новенькой цвет интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinamay, Рина, спасибо за тему!
Теперь можно будет заглядывать к Вам в гости :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечь спать в час ночи,встать в 5 утра и знакомой уже дорогой,быстро съездить на Ленинградский вокзал,вернутся, в нетерпении торопливо распаковать коробочку и посмотреть на радужку в полете! Это чудное начало дня!Заботы уходят на второй план, а ведь дома у меня сейчас подрастает 5 малинуек-те еще бандиты! Новенькая выпорхнула и даже успела полетать!Пока не придумала ей имя...жду когда проснется муж. Спасибо Цунами Голд за новую малышку!

 

Мы назвали ее Алиной,вот видео моей стайки




rinamay, Рина, спасибо за тему!
Теперь можно будет заглядывать к Вам в гости :grin:

Оля!Это Вам спасибо за стайку,это не просто птички а райские созданья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Похоже, Алина приходится родной племяшкой Аните, по отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно!Я из сегодня обеих рассматривала долго,подумалось что то такое...:) Радужка она от Вас прилетает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕДЫ. Их было трое(не как у всех, двое), один был не совсем родным, хотя язык не поворачивается назвать его так. Всех моих дедов отличала одна особенность,каждый вне работы имел свою, полностью его поглотившую страсть, хобби.как это принято сейчас называть. Дед Георгий(мой болгарский дед), инженер, жил страстью к певчим канарейкам, проводя огромное количество времени в обучении канареек, мансарда полная птичьих клеток-вот самое яркое воспоминание детства!Солнце в руке-подаренный мне дедом кенар,великолепными трелями будил меня каждое утро!О таком не забудешь!Птичка от моего деда, вспоминают, летала в многие страны, спрос на его канареек был всегда. Деда Миша, погиб до того,как я родилась. в 42 году. Но, память о собаках моего деда осталась жить в нашей семье. Новый щенок в доме всегда появлялся поле поездки в Германию, и начинался новый виток натаски собаки. Слово дрессировка настолько вошло в обиход семьи,что мои спортивные тренировки,назывались дрессировками-ну как тут не увлечься этим занятием! Фото моей мамы ,учившийся ходить держась за добермана, самое мое любимое фото.Дед Петро, известен был как первый селекционер,растивший виноград в Подосковье,в Воскресенске, где был директором цемзавода. Женская часть семьи по сей день удивляется, в кого я такая, уродилась, зоолюб и дрессировщик И только мои деды знают-это знак любви к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Лен, за поздравление тоже! Это мой ответ моей маме-ее мучает ,что я такой зоолюб,все удивляется-В КОГО? :)

 

А я еще жду пополнения!Не могу остановиться!!!!!!!!ЭТО Милочка,знакомьтесь!! Заводчик Вента!

post-38537-1386343368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinamay, да, замечательный рассказ!.. Вот все мы - зоолюбы - загадка для родственников: в кого??? Моя мама удивляется до сих пор (а мне прилично за 40;)). Как-то, застав меня за чисткой гнезда, мама печально посмотела на меня и сказала: "Господи, доченька, ну почему ты всю жизнь в го..е? Сначала в лошадином, потом в собачьем, а теперь и в птичьем?".. Ну, вот такая я уродилась:)
Милочка растет, выглядывает из гнезда и пакует вещички к переезду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):clap: Меня тоже об этом спрашивают :fly: а я знай себе его убираю, решила тут на днях описать фигурность щенячьих какашек,но потом спохватилась....совсем скажут, из ума выжила :) Захотелось тут написать такой пост: У нас часто слышу,что Российские заводчики не очень хороши,престижно купить собаку заграницей,а я вот не могу нарадоваться на своих российских питомцев! :) Русские канарейки Романа Скибневского,попугайчики ПОльги,тойчик от Шани....прилетела птичка Цунами Голд,прилетит птичка Венты.... :) Даже лучшие мои фиалки российского разведения-Коршуновой. Прекрасен стал попугай Флюпке,так жаль,что не знаю как его сфотографировать без прутьев клетки....Он настолько хорош, что в связи с прибытием дамы сердца Флюпке переименован в Серафима :) Вообщем, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ моих заводчиков!

post-38537-1386420045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайчики ПОльги,....прилетела птичка Цунами Голд,прилетит птичка Венты...

Тут, справедливости ради, хочу сказать, что изначальный заводчик - аффтор, так сказать этих птиц - это, все-таки, ПОльга :shuffle: Мы только продолжатели и хранители того, что человек создал из "праха", практически. За что ей большой респект и уважуха! :flowers1:
А про какахи - это да.. это может быть большой и серьезный разговор. Какаха - она мнооого о чем рассказать может :vertag: Но об этом - тоже только с братьями по разуму :friends::drinks: Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кнопочка Лайк?

 

Счастье Заводчика.
У каждого наверное разное,у меня такое:круговорот дня в уборке,любовании повадками и наблюдением за характером питомцев...и гордость за их отменное здоровье реализуемое в изумительно разнообразных по фигуре исполненных какашках!Каков по характеру питомец,таковы и какашки!Убирая их ,каждый раз исполняешься гордостью за питомца-экую статуэтку выдал!Касается это качество не только какашек собак,но и птичьего,царственно правильного помета!Вчера вечером посетило меня понимание моего счастья: Задравши ноги на стол,дабы их перестала кусать подрастающая пятерка щенков малинуа,глядя в клетку радужных волнистиков,стоящую на против,где резвящаяся стайка в очередной раз перевернула кормушку,слушая душераздирающие по своей какофонии звуки неразлучника Банди,и видя сытого,немного усталого, но добродушного мужа ,которому угодила ужином, я сказала громко и радостно: А Бомбер какает только в ванной,и эдакую плотную длинную колбаску выдает!Настоящим кобелем вырастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня тоже об этом спрашивают :fly: а я знай себе его убираю, решила тут на днях описать фигурность щенячьих какашек,но потом спохватилась....совсем скажут, из ума выжила Захотелось тут написать такой пост: У нас часто слышу,что Российские заводчики не очень хороши,престижно купить собаку заграницей,а я вот не могу нарадоваться на своих российских питомцев! Русские канарейки Романа Скибневского,попугайчики ПОльги,тойчик от Шани....прилетела птичка Цунами Голд,прилетит птичка Венты.... Даже лучшие мои фиалки российского разведения-Коршуновой. Прекрасен стал попугай Флюпке,так жаль,что не знаю как его сфотографировать без прутьев клетки....Он настолько хорош, что в связи с прибытием дамы сердца Флюпке переименован в Серафима
Вообщем, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ моих заводчиков!
Рина, :flowers1: !!!
Меня также переполняют чувства патриотизма что-ли, ведь и не приобретаю никого из-за бугра, хоть и предлагали, и возможность есть, ведь сама ж не раз туда ездила... А всёж было интереснее создать самой! :yesyes: И встократ приятно теперь читать такие отзывы :yahoo::clap:
А ПринцуВторому-Флюпке-Серафиму новое имя даст путёвку в новую жизнь ;) Судьба у парня видать такая насыщенная - за его семь месяцев ему посчастливилось уже много чего сменить в жизни . А сейчас самая пора остепениться, подружку завести, осесть...

 

Деды... Зд0рово когда есть воспоминания детства. Я тож знаю, от кого по-наследству мне досталось ЭТО... :crazy: И очень надеюсь, что внукам перейдёт...

 

Вента, :shuffle::flowers1:

 

А про какахи: меня всегда одна загадка веселит - каким невероятным образом какахи попугаячьи оказываются на потолке, на шторах, на противоположных стенах в метре-полтора от попиков :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастье Заводчика.
У каждого наверное разное,у меня такое:круговорот дня в уборке,любовании повадками и наблюдением за характером питомцев...и гордость за их отменное здоровье реализуемое в изумительно разнообразных по фигуре исполненных какашках!Каков по характеру питомец,таковы и какашки!Убирая их ,каждый раз исполняешься гордостью за питомца-экую статуэтку выдал!Касается это качество не только какашек собак,но и птичьего,царственно правильного помета!Вчера вечером посетило меня понимание моего счастья: Задравши ноги на стол,дабы их перестала кусать подрастающая пятерка щенков малинуа,глядя в клетку радужных волнистиков,стоящую на против,где резвящаяся стайка в очередной раз перевернула кормушку,слушая душераздирающие по своей какофонии звуки неразлучника Банди,и видя сытого,немного усталого, но добродушного мужа ,которому угодила ужином, я сказала громко и радостно: А Бомбер какает только в ванной,и эдакую плотную длинную колбаску выдает!Настоящим кобелем вырастет!

Только заводчик , заводчика сможет понять................................ :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордость за их отменное здоровье реализуемое в изумительно разнообразных по фигуре исполненных какашках!

Да да да! Правильно выполненные какашки, увиденные с утра (пёсьи на прогулке, птичкины в клетке) - залог хорошего настроения на весь день! Хотя, что касаемо собак - правильно подобранный корм лишает владельца заботы внимательно рассматривать "продукт вторичный" на выходе из попы. День ото дня, месяц за месяцем уже много лет результат один и тот же, меня и собак устраивающий. И, даже, сожранное скучающей собакой содержимое поддона птичьего вольера картинку меняет мало - только увеличивает в объемах :popcorn: То ли дело раньше... когда каши... жуть... :spiteful: И с птицами так же! Как покормил - тому и порадовался:) НО! Переживания всех зверолюбов оказались ничем, по сравнению с переживаниями владельца ангорского карликового кролика! :doktor:

 

меня всегда одна загадка веселит - каким невероятным образом какахи попугаячьи оказываются на потолке, на шторах, на противоположных стенах в метре-полтора от попиков

вот и меня тоже этот вопрос ооочень интересует :shades:

 

Ну вот...тут такая красота - а мы про г...о :rofl:

 

Что бы плавно перейти к прекрасному - новые фотки Милочки.Эта мамзель вылезла из домика, утомилась новыми впечатлениями, прикорнула в углу клетки но...время даром не теряла, перекусывала :wub::):wub:

post-5447-1386601145_thumb.jpg

post-5447-1386601180_thumb.jpg

post-5447-1386601193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настоящий предрождественский ангелочек! :flowers1::fly:

rinamay поздравляю тебя с красавицей :flowers1: а мне такого мальчика не хватает :( ни кто не хочет делиться :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) Милочка успела провести "рождественские каникулы" у "бабушки", погостила с полнедельки, и дальше поехала - осваивать новые территории Родины. Теперь она "столичная штучка". :yesyes:
Кстати, Рина, как она вписалась в коллектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько радужной красоты! Рада, что посетила Вашу темку и буду обязательно заглядывать и следить за новостями! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Спасибо всем за внимание, на меня много дел навалилось....Милочка долетела хорошо,в стайке освоилась быстро, кокетничает с Яном :) и всем передает привет и новогодние поздравления!

 

Надо сказать,Милочка страдает эдаким легким флером нарцисизма-оч. себя любит эта барышня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Славная компания радужек. :) Радужки и правда, такие загадочные птицы...Ни фото , ни видео не передает насколько они красивы. Это конечно надо видеть самих птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас пополнение! Волнистый выставочный попугай (альбино),зовут Снежана!Бузит на карантине как волнистик обыкновенный


Заводчик наталья2008,Спасибо Наташа! Я давно мечтаю о беленькой самочке,но все не складывалось :( , иинтересно,что Снежа потомок птичек Лены Шани :)

 

Мои радужки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinamay,
Как интересно: от каких моих птиц это получилось?
Мои птицы есть много у кого с этого форума, как старотипные (с которых я начинала разведение в 2008 году, так и современного типа).

 

Зы: кстати, мою первую птичку старого типа звали Снежка, она была весьма скромной внешности, но именно с нее и началось мое разведение.
С тех пор многое поменялось, в том числе и тип птиц в моем доме. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:
Лена!!!Снежкой ты меня добила!Неужели и тут совпали???Не зря крылышки подгорели.... ;)

 

Мои радужные попугайчики и чешка Снежана (альбино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:( В доме бывает не только радость...Снежана улетеля,не прожив в стайке и двух недель..... :(

 

:( Муж говорит,белых больше не покупать,а меня все тянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально :(

 


:( Муж говорит,белых больше не покупать,а меня все тянет....


Я думаю все таки стоить прислушаться к своему внутреннему голосу,
а с мужем надо поговорить, объяснить что Вам этот цвет всех милей и красивей - как Ваш супруг :)
Или что -то в этом роде )))

 

И я думаю что Ваш муж пойдет Вам на уступки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinamay, Ой, как жалко то!!!

 

Муж должен понять, что не в цвете дело. В жизни случается всякое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):) да,Вы правы,надо его как-то убедить,я тут все время бью себы по рукам,что бы опять не купить белую птичку,муж меня напугал своим высказыванием-по опыту знаю у него интуиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПАСХА. ВПЕРВЫЕ! Приобретаю птичку НЕ тайно,спрятавшись от мужа ,он просто спокойно,спросил меня какая она,точно красивенькая
Взамен улетевшей Снежаны, 2х факторная беленькая,звать будем Бэлой

post-38537-1397828510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! :bang: но сегодня умер Ян! отсадила его с Анитой на гнездо,а он умер!!!!!!!!!!!

 

Вчера муж давал яблоко всем...больше ничего нового,корм престиж, Анита чувствует себя нормально,но Ян мне показался худым,вообщем не знаю, на бумажных полотенцах желтые следы,вроде прослабленого стула :cray:

 

(((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... А что случилось? ...ему же только год исполнился... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме бывает не только радость...Снежана улетеля,не прожив в стайке и двух недель.....

 

Муж говорит,белых больше не покупать,а меня все тянет....

 

Да! но сегодня умер Ян! отсадила его с Анитой на гнездо,а он умер!!!!!!!!!!!

А контакт у этих птиц был? Это так, навожу на мысли, т.к. судя по датам карантина не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.