Перейти к публикации
Irakliy

Возможно ли приручить самца пестрой розеллы

Рекомендованные сообщения

Irakliy

Здравствуйте. Так вот, уже 5 лет живет у меня, даже поболее чутчуть. Покупали его не маленьким
За это время максимум чего я добился, это взятие с руки семичек и какой-то агрессии или может игры... не знаю даже. Из клетки очень редко выпускаю, т.к за час моя комната превратится в курятник.

Вот ссылка на ютуб

Возможно его как-то приручить еще? ( живет в паре с самкой почти год )

Посоветуйте как это сделать

Изменено пользователем Irakliy

Поделиться сообщением

Kain

Irakliy, скорее всего нет, да и особо стремиться больше не к чему, почесать себя он даст очень врятли, а так он вас в принципе не боится и ведет себя довольно общительно по отношению к вам, особенно учитывая соседство с самкой.

Поделиться сообщением

NikaK

Да, как знакомо этот осторожный подход, "отдал семку!", и шаг назад, вдруг что! ))
После с пальцем - это защита с небольшим нападением - отвали, это мой дом, говорит парнишка.
Судя по опыту - если чего и добьетесь, ну что может быть будет играть. Но чесать точно себя не даст - не та порода, а что бы на руку шел... Терпение нужно просто бесконечное и труд.
Я пыталась любимые семки давать так, что бы ну никак нельзя было взять, не наступив на палец... Это были такие кульбиты со стены клетки или потолка - но не дай боже коснуться пальца лапой! Зато вот с пальца мы начали кушать йогурт с отрубями. Так что шансы конечно есть, но они потребуют очень много вложения. И не факт что получится.

Поделиться сообщением

Цыганка88

Я пыталась любимые семки давать так, что бы ну никак нельзя было взять, не наступив на палец... Это были такие кульбиты со стены клетки или потолка - но не дай боже коснуться пальца лапой!

Точно подмечено.Будет кружить вокруг да около,заглядывать в глаза и только после долгих и нудных попыток заберется на руку за семкой и то не всегда.

01.06.2013...Лошадка,я всегда буду тебя помнить...

Поделиться сообщением

Irakliy

Вчера такой опыт проделал. Выпустил его из клетки. Прогнал с места, в полете выключил свет в комнате ( было слегка мрачно), на пути его полета поставил руку, он сел на неё, дал ему семечку, он взял, немножно подумал и слетел. Переспектива в том что будет на руки садиться есть?)

Поделиться сообщением

Цыганка88

Вчера такой опыт проделал. Выпустил его из клетки. Прогнал с места, в полете выключил свет в комнате ( было слегка мрачно), на пути его полета поставил руку, он сел на неё, дал ему семечку, он взял, немножно подумал и слетел. Переспектива в том что будет на руки садиться есть?)

Считаю,что в вашей ситуации попугай сел на первую попавшуюся опору.Вы должны понимать,что приручение должно основываться на доверии попугая к вам.То бишь он должен сам желать пообщаться с вами и искать пути для осуществления этого,садиться к вам на руку или на плечо.Вообще розеллы не из тех,кто жаждит быть прирученными,вернее они не нуждаются в тактильных контактах.Мой попугай почти не садиться на людей,но общаться очень любит,никогда не остается в комнате один,а летает за людьми из комнаты в комнату и сидит там,где находится человек.

Поделиться сообщением

Irakliy

Считаю,что в вашей ситуации попугай сел на первую попавшуюся опору.Вы должны понимать,что приручение должно основываться на доверии попугая к вам.То бишь он должен сам желать пообщаться с вами и искать пути для осуществления этого,садиться к вам на руку или на плечо.Вообще розеллы не из тех,кто жаждит быть прирученными,вернее они не нуждаются в тактильных контактах.Мой попугай почти не садиться на людей,но общаться очень любит,никогда не остается в комнате один,а летает за людьми из комнаты в комнату и сидит там,где находится человек.

я завидую тем людям кто может выпускать попугаев летать по квартире/дому и не понимаю. Ладно таких попугаев как жако ара какаду, которых можно приучить срать в одном месте, а эти то везде и часто

Поделиться сообщением

Цыганка88

я завидую тем людям кто может выпускать попугаев летать по квартире/дому и не понимаю. Ладно таких попугаев как жако ара какаду, которых можно приучить срать в одном месте, а эти то везде и часто

Хм,ну заводя попугая,вы должны были предполагать,что нечто подобное будет с пометом.Да,какашки везде и всюду,приходится постоянно носиться с тряпками,но зато сколько удовольствия от общения птицей :fly:
От любой животины в доме будет мусор,разве что от тамагочи нет.

Поделиться сообщением

Irakliy

Хм,ну заводя попугая,вы должны были предполагать,что нечто подобное будет с пометом.Да,какашки везде и всюду,приходится постоянно носиться с тряпками,но зато сколько удовольствия от общения птицей :fly:
От любой животины в доме будет мусор,разве что от тамагочи нет.

Ну у меня в квартире много мебели, шторы, покрывала и т.п т.е насрет на штору => стирать шторы и т.п

Поделиться сообщением

Цыганка88

Ну у меня в квартире много мебели, шторы, покрывала и т.п т.е насрет на штору => стирать шторы и т.п

Да ладно,взяли и убрали сухую какашку,а потом влажной тряпкой затерли.
Ну вообще конечно все люди разные,может просто я не брезгливая и поэтому для меня какашки не представляют собой никакой проблемы.

Поделиться сообщением

Цыганка88

Слушайте,я прямо сглазила попугая!За выходные дважды(!)поменяла постельное белье себе и ребенку потому что попугай все обделал.Как он умудрялся,я даже не знаю.Такое ощущение,что он специально прилетал облегчиться к нам кровати :bang:

Поделиться сообщением

NikaK

Мои кстати когда гуляют у них место "туалета" - дверь. Прилетит, чварк, и обратно на стенд или шкаф... Может решил - "вот оно"...

Поделиться сообщением

Цыганка88

Мои кстати когда гуляют у них место "туалета" - дверь. Прилетит, чварк, и обратно на стенд или шкаф... Может решил - "вот оно"...

Ну на детской кровати у Жорыча точно туалет(хе-хе,представляю ужас мамаш с какой-нибудь мамка ру :spiteful: ),он любит ходить по перилкам и валить на все,что придется,на постельное,на игрушки.За последнюю неделю игрушки стирала дважды.Теперь перекинулся к нам на кровать,засрал,пардон,подушки.Это у меня еще муж такой,другой,глядя на это какашечное безобразие,давно бы уже меня вместе с птицей вышвырнул ибо Жорыч подкидывает свои отходы жизнедеятельности везде и всюду.

Поделиться сообщением

Irakliy

ахахахахахах)))))))))

у меня животное вообще красавчик. Последнее время стал частенько выпускать летать, и начал замечать такую вещь, что птиц летает летает, залетает в клетку, срет и дальше продолжает летать.))

Поделиться сообщением

Цыганка88

ахахахахахах)))))))))

у меня животное вообще красавчик. Последнее время стал частенько выпускать летать, и начал замечать такую вещь, что птиц летает летает, залетает в клетку, срет и дальше продолжает летать.))

Везет.
Хотя одно время птиц вел себя в этом плане очень даже хорошо.Серил себе на дверь,которая никогда не закрывается и соответственно не видно следов преступления.Правда,я даже подмечала,что Жорыч выбирает определенные места для туалета.Может специально сесть на дверь или на дверцу шкафа,сернуть и опять полететь по своим делам.

Поделиться сообщением

KOSTIK

Слушайте, ну у Вас беседа, просто зачитаешься. :)
А каков слэнг, сернуть, насерил. :clap:

Поделиться сообщением

Цыганка88

Слушайте, ну у Вас беседа, просто зачитаешься. :)
А каков слэнг, сернуть, насерил. :clap:

Ну грубее как-то некультурно выражаться,а мягче уже и не скажешь :)
Тем более когда весь вечер напролет занимаешься заметанием следов по всей квартире и находишь их в самых неожиданных местах,не то еще скажешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.