Перейти к содержанию

Поможем Кречетам


shahin

Рекомендуемые сообщения

АуУУУ ???? :( Как делишки с птицами - или уже всё Хозяева :drinks: отсудили и забрали :friends: птиц. И в экспозиции зоосада в питомцах никто новенький не появился. И фото не обновилось по птицам.
Антирестно дюже как то вышло :shok: вроде как общее благое дело помощи :pray: и судьбы редких птиц решали, а тема и не имеет продолжения "НИ Слуху, НИ духу".
???????? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такая информация поступала сегодня.

Кирилл Горохов, Зоосад "Приамурский"
Консилиум орнитологов (Пронкевич), росприроднадзоровцев (Андронов), ветеринаров, минприродовцев всех кречетов, кроме двоих, накормил, благословил и выпустил. Их развезли по району, выпустив близ фазаньих "кормушек". Нам оставили двоих. Одноглазого мы подали на содержание в неволе в росприроднадзор. Второго (он в голодном обмороке или типа того к нам поступил) содержали долго в тепле, выпускать нельзя. Вроде как он пойдет в "Холзан". Прошу Вас, вывесите инфу на форуме, пожалуйста.

Будем надеяться на лучший исход. Увы, птицы довольно долго сидели в неволе, да и фазан не лучшая добыча для кречета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго шли следствия и суды. В итоге выпуск безобразно затянулся. Выпускали аж вдесятером, с привлечением двух машин (чтоб меньше "мять" птиц при ловле и транспортировке, чтоб расселить их пошире по территории). Дни (выпускали в два захода) были относительно неморозными. В общем... Сделали, что могли; хотели больше и раньше. Спасибо всем, высказавшим соучастие; без ваших подсказок и советов нам было бы крайне сложно. Отдельное спасибо Шахину.
Весной отстроим и переоборудуем 3 клетки в карантиннике, оставим завешенными и оборудованными три клетки в экспозиции. Мало ли чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Вам и Вашим сотрудникам СПАСИБО! На примере этой темы возможно многие поняли и осознали насколько сложно и не просто содержать и вообще реабилитировать ХП. Ну и ещё раз все убедились, что задержать незаконно отловленных птиц это только песчинка в пустыне. А вот Законодательство и вообще система дальнейшего содержания выпуска любого живого существа НЕ ПРОДУМАНА и напрочь ОТСУТСТВУЕТ:vertag: . Ибо всё живое требует совершенно другого подхода чем хранения на складе не одушевлённых предметов контрабанды.
Ещё раз СПАСИБО :flowers1::flowers1: и УДАЧИ.
PS: не мешало бы периодически посещать места выпуска птиц и понаблюдать как там обстоят дела :fly: . Интересно Вы не документировали выпуск птиц (типа глянуть хоть ролик). Ну и в новостях на сайте зоосада напишите хоть пару строк - мол были у Нас такие вот птицы, а теперь мы их выпустили. Короче след какой то оставите в хронике. Ведь эти птицы заставили многих по другому :huh1: посмотреть на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.