Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

svetlanka_22

Здравствуйте, 2,5 недели назад преобрели попугайку.
Мальчик, 3-4 мес. (так указывал продавец), сами точно не знаем. Неделю назад заметили небольшой наростень в уголке клювика и , как мне кажется, белая полоса у края восковици. Клюв по краям как обкусаный, краюшки не ровные, а щербатые. Лапки, по-моему, также суховаты, шелушатся.
Довольно энергичный, кушает хорошо, чирикает.
Как только купили - давали только просо и овес, которые покупали на розвес. Потом начали давать корм Природа, повесили мелочек, он его покусывал), давали яйцо вареное(не часто), гречку, также не часто, яблоки, иногда морковку.
Клетку моем каждый день, водичку меняем постоянно. Помет нормальный. Фото не очень хорошие, делали вечером, при искуств. освещ., если понадобится, то сделаю днем.

post-52929-1385547023_thumb.jpg

post-52929-1385547041_thumb.jpg

post-52929-1385547064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

svetlanka_22, чесоточный клещ.
Ничего особо страшного, все поправимо.
Купите Новертиновую мазь (точно есть в ветаптеке на Озерке (на углу Боброва и Пастера), мажьте восковичку, лапки и кожу вокруг клюва. Сначала 3-4 дня каждый день, потом через день до полного исчезновения наростов и еще пару раз контрольных.
Тщательно вымойте и ошпарьте кипятком клетку и ее содержимое (кормушки, поилку, игрушки, жердочки). Жердочки, если остались пластиковые, то обработайте и оставьте пока. После лечения замените на деревянные. Мелок выкиньте, потом купите новый.
Птицу сейчас можно подавать витамины для укрепления иммунитета. И купить качественный корм. Там же в районе вокзала, в универмаге "Экспресс", на нулевом уровне возле "Сильпо" есть зоомагазин "Фауна". Там есть корм "Престиж" для волнистых. В пачках и на развес. И там же можно спросить качественные импортные птичьи витамины.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Delfin

У вас - МАЛЫШ, посему ну ее эту химию - мажте обычным вазелином без добавок который -и не вазелиновым маслом, а имено ВАЗЕЛИНОМ -мне отдали птичку с сильно пораженой переносицей - рытвины такие были прямо, я даже не знаю как она дышала :( вощем, мазала вазелином на ноч - чтобы намазать и сразу спать уложить чтобы птаха не чесалась и не разносила мазь- мазали каждый день, долго (недели 3 точно) - вылечили! А аверсектиновой, новертиновой - я бы не советовала - помимо вазелина как основы туда входит ХИМ. антипаразитный комплекс - а это как вседа химия и нагрузка на печень -я своему годовалому волнуху мазала лапки аверсектинкой - так у него помет стал с желтым отенком - печень. Хотся согласна -химия убивает не только взрослых паразитов но еще и их ЯЙЦА - посему лечится быстрее, да и мазать не нужно каждый день (там схема есть в инструкции). И - если таки решитесь мазать химией -тоды не забудте в корм карсил (это трава расторопша) сыпать дето 1\2 -1\4 таблетки в день. В остальном -слушайтесь Говорящего Попугая. Витаминки можно еще на заказ заказать -фирмы- Биофар, 8 in1, Трикси. Если ничего не найдете - тогда уж лучше детский "Пиковит+" (они ближе всего по составу и кол-ву ), но только не наши эти украинские!! (наши я показывала врачу -сказал что сильно завышено некоторые витамины по кол-ву , передоз будет.
Выздоравливайте!

У вас точно мальчик :) с клещиком. И оглядите хорошо лапки и клоаку -там тоже может быть клещик - он селится на неоперенных частях тела. Мазать все пораженные места до полного излечения. И дезинфекцию клетки я бы провела ДО лечения и после.

Была забанена с 15.01.15 по 29.01.15 за нарушение Правил Форума 2.2.4.:" Запрещено давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала."

Посему читаем сами:

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

ПС: Я НЕ ВРАЧ,но у меня есть 2 волнухи и воробей, были кореллы-поэтому пишу из СВОЕГО и др.ОПЫТА и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

прошу прощения: С ИЮЛЯ 2015 РЕДКО БЫВАЮ В СЕТИ -ФИЗИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ (перевели на др работу)

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Delfin, ну, я, наверное, не просто так все это пишу.
Чтобы птиц выздоровел, быстро и наверняка. При такой степени поражения мазь быстро справится с там, что есть. Если мазать аккуратно, на ночь, чтобы птиц сразу не облизывал лапы, ничего страшного не произойдет. Тем более что Новертиновая мазь куда менее вонючая и едкая, чем Аверсектиновая.
И в конкретные магазины и аптеки человека направляю потому, что сама это все оббегала и знаю, где и что стоит покупать.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

svetlanka_22

svetlanka_22, чесоточный клещ.
Ничего особо страшного, все поправимо.
Купите Новертиновую мазь (точно есть в ветаптеке на Озерке (на углу Боброва и Пастера), мажьте восковичку, лапки и кожу вокруг клюва. Сначала 3-4 дня каждый день, потом через день до полного исчезновения наростов и еще пару раз контрольных.
Тщательно вымойте и ошпарьте кипятком клетку и ее содержимое (кормушки, поилку, игрушки, жердочки). Жердочки, если остались пластиковые, то обработайте и оставьте пока. После лечения замените на деревянные. Мелок выкиньте, потом купите новый.
Птицу сейчас можно подавать витамины для укрепления иммунитета. И купить качественный корм. Там же в районе вокзала, в универмаге "Экспресс", на нулевом уровне возле "Сильпо" есть зоомагазин "Фауна". Там есть корм "Престиж" для волнистых. В пачках и на развес. И там же можно спросить качественные импортные птичьи витамины.

Новертиновой мазью можна так часто мазать, ничего не будет, а то я читала, что 1 раз в 3 дня: 1 д. мажем, 2,3, джем? Он у нас только на пластиковых сидел, была только качелька с деревяной жердочкой, ее убрали, читала, что если клещ, то лучше деревяные вещи с клетки убрать. А кроме кипятка клетку ничем не обрабатывать?

У вас - МАЛЫШ, посему ну ее эту химию - мажте обычным вазелином без добавок который -и не вазелиновым маслом, а имено ВАЗЕЛИНОМ -мне отдали птичку с сильно пораженой переносицей - рытвины такие были прямо, я даже не знаю как она дышала :( вощем, мазала вазелином на ноч - чтобы намазать и сразу спать уложить чтобы птаха не чесалась и не разносила мазь- мазали каждый день, долго (недели 3 точно) - вылечили! А аверсектиновой, новертиновой - я бы не советовала - помимо вазелина как основы туда входит ХИМ. антипаразитный комплекс - а это как вседа химия и нагрузка на печень -я своему годовалому волнуху мазала лапки аверсектинкой - так у него помет стал с желтым отенком - печень. Хотся согласна -химия убивает не только взрослых паразитов но еще и их ЯЙЦА - посему лечится быстрее, да и мазать не нужно каждый день (там схема есть в инструкции). И - если таки решитесь мазать химией -тоды не забудте в корм карсил (это трава расторопша) сыпать дето 1\2 -1\4 таблетки в день. В остальном -слушайтесь Говорящего Попугая. Витаминки можно еще на заказ заказать -фирмы- Биофар, 8 in1, Трикси. Если ничего не найдете - тогда уж лучше детский "Пиковит+" (они ближе всего по составу и кол-ву ), но только не наши эти украинские!! (наши я показывала врачу -сказал что сильно завышено некоторые витамины по кол-ву , передоз будет.
Выздоравливайте!

У вас точно мальчик :) с клещиком. И оглядите хорошо лапки и клоаку -там тоже может быть клещик - он селится на неоперенных частях тела. Мазать все пораженные места до полного излечения. И дезинфекцию клетки я бы провела ДО лечения и после.

Спасибо вам большое, вот теперь не знаю, что делать, чем мазать: везелином или мазькой с химией(((, а попа чистенькая, наростней и шелушения нет. Надо ли и ее для профилактики мазать?

Delfin, ну, я, наверное, не просто так все это пишу.
Чтобы птиц выздоровел, быстро и наверняка. При такой степени поражения мазь быстро справится с там, что есть. Если мазать аккуратно, на ночь, чтобы птиц сразу не облизывал лапы, ничего страшного не произойдет. Тем более что Новертиновая мазь куда менее вонючая и едкая, чем Аверсектиновая.
И в конкретные магазины и аптеки человека направляю потому, что сама это все оббегала и знаю, где и что стоит покупать.

Спасибо, да, наверное, все-таки правельнее мазать мазью, чтоб наверняка, да и еще за точные магазины отдельное БЛАГОДАРЮ))))

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Если попка чистая - то разок для профилактики, чтобы наверняка, промажьте. Только не густо и на ночь, чтобы меньше охоты там ковыряться было :)

В ветаптеке спросите Экоцид С, развести по инструкции, нанести на поверхности и на решетку, выдержать 20 минут, потом очень тщательно промыть под проточной водой и ошпарить.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

svetlanka_22

Если попка чистая - то разок для профилактики, чтобы наверняка, промажьте. Только не густо и на ночь, чтобы меньше охоты там ковыряться было :)

В ветаптеке спросите Экоцид С, развести по инструкции, нанести на поверхности и на решетку, выдержать 20 минут, потом очень тщательно промыть под проточной водой и ошпарить.

Спасибо, будем лечиться :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.