Перейти к содержанию

необходимо пристройство! ...или выпускать?


Tatyana_strig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ситуация следующая... В четверг днем заметила (на закрытой ограниченной территории на работе) чайку. Ну чайка и чайка, забыла. Вечером, темно уже – опять она! В пятницу днем – сидит. В обед купила батон, пошла кормить. Только бросила намоченные кусочки – бежит ко мне. Меня тут же прогнала охрана. Там нельзя ходить, оказывается. Но чайка поела. И вечером я ее уже не увидела, даже поискала с одним охранником. Оставила чуть еды без надежды, что ее увижу. Охранник отказался взять у меня еду для нее. Сегодня, придя на работу – к окну. Сидит там же. Взяла коллегу для смелости) … и вот она у меня дома. Есть стала сразу. Я ее осмотрела, как могла. Ничего не увидела. Все цело, но она не летает! Налила ее тазик воды. Она искупалась и потом долго чистила перышки. По инету определила, что это чернохвостая чайка, первый зимний наряд. Так было написано. Последнее фото – это с сайта «союз охраны птиц России». В точности как моя.
В квартире ей не место, ну никак(( хоть она мне очень понравилась. Не кричит, не шумит (не пискнула ни разу). Но, сидит в коробке и время от времени пытается выскочить, когда завтра уйду на работу, представляю как она вся перемажется и с едой не понятно… все затопчет…В Москве возьмут (спасибо огромное!!) но пока не понятно как ее содержать эти несколько дней, когда я на работе…Отсюда просьба, может из наших кто приютит. И вдруг это вообще слеток (бывает такое?) побегает, потом полетит??? И я зря ее притащила? Но там воронье..туча.., кот там же сидел в пятницу, как это он ее не съел, не понятно…

post-21470-1385388965_thumb.jpg

post-21470-1385388979_thumb.jpg

post-21470-1385389018_thumb.jpg

post-21470-1385389028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Я так поняла из другой темы чайке сдавали анализы, ее осматривал ветеринар? Это конечно же не слеток и птица должна летать.
К сожалению эту чайку принять не можем, свою мелочь мы пристроили, а серебристые ее прибьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаечка чистая. Сегодня пришли анализы.. Что с ней делать, не понятно... Взяла, потому что в московском "центре" пообещали забрать... и такой облом... Жила бы в отдельном доме - проблемы бы не было..
Ведет себя идеально, не шумит, не кричит, не делает попыток куда-нить выбраться. Вот только странно, что ни разу я не видела, чтобы она спала.. она не чувствует себя в безопасности?

post-21470-1385832890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы врача с ней посетить, крылья держит ровно надо понять почему не летит. Может ее можно подлатать да выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайка отказывается от еды... Насильно запихиваю небольшую порцию, ухожу, прихожу вечером, все что оставляю - не тронуто. Выкидываю и еще пару раз до отключения света запихиваю небольшие порции. Сильно сопротивляется.. Но сегодня показала мне как она умеет подлетывать на ровном месте. Выпустила по комнате - подлетывает, но невысоко.. Почему аппетит был и вдруг пропал? Уже рыбку стараюсь получше, не ест и все..
Сколько такая чайка должна весить? Сейчас она весит - 300 г. К сожалению в 1-й день не взвесила.
На рыбку сыплю карсил. 0,5-1 таблетка за день. Думаю, не повредит курс для печени пропить. Возможно все же из-за карсила? Хотя он не горький..

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых таблетку можно запихивать в рыбу через жабры. Во вторых какую рыбу она сейчас ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ее еда пикша, затем сайра (вот здесь, может быть, прокол.. сказали свежая, а похоже не первой свежести, но все промыто, я ее никогда не покупала, вроде просто рыбой пахла..) Когда она эту забраковала, купила мойву мороженую уже. Сейчас пангасиус. В морозилке - нототения, еще не предлагала. Все размораживаю, головы, внутр-и удаляю, режу на кусочки 1,5 см. сейчас опять буду кормить насильно(( А по-началу хватала кусочки булки в яйце (в основном рыба была).
И еще. В 1-й день налила тазик воды. Быстро искупалась и быстро вылезла. Затем почистилась, привела себя в порядок. На 2-й день - сразу стала выбираться из тазика. Еще пару раз сажала - сразу выбирается... Что это за чайка, которая боится воды) Вода комн. темп.

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выпустила сегодня. Утром, в парке, темно еще было. Покружилась надо мной и исчезла в небе. Ветеринар был, посмотрел, сказал, что все в порядке. Держать было невозможно, она вылетала из загончика и могла серьезно повредить себе что-нибудь. Кто-нибудь знает что это за вид (я скорее всего ошиблась в определении). Перелетная ли, почему всю ночь шкрябалась и днем тоже.. хоть какая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.