Перейти к содержанию

Примем ослабевших и калеченных птиц в центр реабилитации


Рекомендуемые сообщения

В парке "Сокольники" уже два месяца работает Орнитарий - экспозиция птиц и реабилитационный центр, куда принимают ослабевших и раненых пернатых. Орнитарий только-только открылся, и у нас много свободных вольеров.

 

Сейчас в Орнитарии, к сожалению, еще нет ветеринара и клиники, но это только вопрос времени.

 

Если вы нашли раненую или ослабленную птицу и не знаете, что с ней делать - приносите к нам.

 

Мы НЕ принимаем только серых ворон (начальство против) и сизых голубей. Не стоит приносить попугаев и тропических птиц: для них условия не подходят.

 

Условия у нас в основном уличные. Но есть и теплые помещения. На зиму планируем устанавливать в вольерах подогрев.

 

Наши координаты:
http://vk.com/ornitary
http://park.sokolniki.com/rus/visitors/ornitary.aspx

 

zim-ornitariy2.jpg

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    41

  • Томашевский А.Л.

    33

  • ксюндель

    19

  • unicornus

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мы НЕ принимаем только серых ворон (начальство против) ...

А грачей, галок, сорок?
UPD. Увидела в другой теме, что грача согласны взять. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, грачей, галок, сорок принимаем! А так же вОронов, соек и других врановых. У начальства счеты персонально с серыми воронами.

 

Приносить можно в любой день в часы работы орнитария (с 9 до 17), но лучше заранее написать мне, чтобы мы заранее подумали о том, куда именно птицу посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, спасибо!!! Жила бы в Москве хоть иногда волонтером бы приходила) Люди, которые принесут птицу, неплохо бы, если кураторами становились своим найденышам по возможности.
Скажите, пож-та, а чаек берете?
(по поводу политики по сер. воронам и голубям согласна)

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неприятен камуфляж в отношении к серым воронам и голубям,их с избытком много понятно но по моему можно сказать об этом прямо,а не прикрываться политикой.Такая политика должна вызывать уважение или сочувствие или понимание,что? У меня неприязнь вызывает,сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, про кураторство хорошая идея! Я подумываю сделать билетики на бесплатный вход тем, кто приносил нам птиц. Надо обговорить с начальством.

 

Чаек берем! Проблема с водоплавами и околоводными в том, что нам по санитарным нормам нельзя выкопать пруд :( Но в остально содержать их нетрудно.

 

Марина Александровна, уж извините. Моя воля, я бы всех брала - поэтому и написала, что именно начальство против. У меня дома жил ослабленный молодой голубь, которого я спасла от ворон и выходила, а потом отпустила. Так что здесь проблема действительно в начальстве, хоть я и понимаю отчасти: если бы мы принимали серых и сизарей, у нас бы все вольеры были ими забиты, и посетителей было бы меньше, а существовать и птиц содержать на что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, да-да, я тоже об этом думала! Что-нибудь обязательно придумаем, если не в этом году, так к весне точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли привезти вам из Беларуси не летающую галочку (повреждено крыло). Если можно, то подскажите, пожалуйста, какие документы из ветеринарной клиники нужны, чтобы не было проблем при перевозке с одной страны в другую? У нас нет ни одного реабилитационного центра для птиц. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоа, разумеется, привозите! К нам пару дней назад привезли нелетающую галку из Твери, и теперь у нас небольшое поселение из двух галок, так что Ваша будет в хорошей компании :)

 

По поводу документов я не уверена. Вот, что пишут в интернете о перевозке в поездах международного соглашения: http://www.prestige-cat.ru/2011-01-21-19-38-30.html

 

Будет очень хорошо, если Вы покажете галку ветеринару перед тем, как везти к нам: у нас своего ветеринара пока нет, и прооперировать крыло в случае необходимости в ближайшее время не сможем.

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Ну вот...появилась чайка.. Это я на нее намекала в предыдущем посте, но то, что она появится у меня было 50х50. Сегодняшний день показал, что ее нужно срочно пристраивать.
unicornus , скажите пож-та, будет ли большой наглостью спрашивать, кто-нибудь из ваших коллег-знакомых едет ли Москва-Питер и обратно, чтобы захватить птица? А вдруг? Еще запрос здесь в соответствующей теме сделаю..

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112864 вот здесь тема...
Завтра появился шанс ее переправить. Скажите, пож-та, unicornus не могли бы вы встретить поезд в 23.30ч? Скажите, какой подарок (приданное)) отправить вместе с ней?))

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus,
а у меня вот возник вопрос: если у вас нет ветврача, то на каком основании вы делаете вывод, что принесенная птица не является инфекционно заразной? ведь если на территорию орнитария попадет птица с тем же НьюКаслом или птичьим гриппом вы поставите под удар все поголовье. Разумно ли это - сгребать всех птиц под одну крышу, не имея врача под рукой (я уж не говорю о хотя бы мало-мальской лаборатории)?

 

И что в Орнитарии с дезинфекцией? опять же, в отсутствие ветслужбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, чайку на вокзале встретим. Перевозите в удобной коробке, потому что ночевать она будет, похоже, у меня дома, и вполне возможно, что придется ехать на метро. С собой передайте еды ей на утро - самое главное. Остальное - на Ваше усмотрение! Мой номер сейчас отправлю Вам личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон,

если у вас нет ветврача, то на каком основании вы делаете вывод, что принесенная птица не является инфекционно заразной? ведь если на территорию орнитария попадет птица с тем же НьюКаслом или птичьим гриппом вы поставите под удар все поголовье. Разумно ли это - сгребать всех птиц под одну крышу, не имея врача под рукой (я уж не говорю о хотя бы мало-мальской лаборатории)?

 

И что в Орнитарии с дезинфекцией? опять же, в отсутствие ветслужбы...

 

Это все очень справедливо! Птицу мы осматриваем внешне, смотрим на экскременты, на любые признаки инфекционной болезни. Обычно поступают птицы с механическими повреждениями, нередко люди приносят птиц, уже осмотренных ветеринаром и прооперированных - это идеальный вариант. И да, допрашиваем людей, откуда птица и что с ней происходило.

 

Поскольку мы все же на базе парка Сокольники, у нас есть ряд обязательных санитарных норм, в том числе периодический забор анализов. Новых птиц, если они ветеринаром не осмотрены, помещаем в отдельный вольер. Сейчас строим помещение для карантина, в будущем все новые птицы будут проходить обязательный карантин.

 

Пока во много рискуем, да. А что делать? Не хватает финансов, чтобы сделать все сразу. Мы работаем не покладая рук, чтобы подняться на ноги. Завтра на собеседование придет ветеринар, надеюсь, что мы договоримся и сработаемся, тогда дела по вет. части сразу пойдут в гору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Не хватает финансов, чтобы сделать все сразу. Мы работаем не покладая рук, чтобы подняться на ноги.

так может сначала стоит создать НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ условий (тот же карантинный отсек), Бог с ними - с рентгеном, узи и проч. приблудами полноценной клиники - это дело и вправду наживное.

 

Разгребать последствия инфекции намного дороже, чем потерпеть немного и огородиться от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кардамон,

 

Это все очень справедливо! Птицу мы осматриваем внешне, смотрим на экскременты, на любые признаки инфекционной болезни. Обычно поступают птицы с механическими повреждениями, нередко люди приносят птиц, уже осмотренных ветеринаром и прооперированных - это идеальный вариант. И да, допрашиваем людей, откуда птица и что с ней происходило.

 

Поскольку мы все же на базе парка Сокольники, у нас есть ряд обязательных санитарных норм, в том числе периодический забор анализов. Новых птиц, если они ветеринаром не осмотрены, помещаем в отдельный вольер. Сейчас строим помещение для карантина, в будущем все новые птицы будут проходить обязательный карантин.

 

Пока во много рискуем, да. А что делать? Не хватает финансов, чтобы сделать все сразу. Мы работаем не покладая рук, чтобы подняться на ноги. Завтра на собеседование придет ветеринар, надеюсь, что мы договоримся и сработаемся, тогда дела по вет. части сразу пойдут в гору!

 

Внешний осмотр не всегда может выявить болезнь, к сожалению. Также, как и просто наличие ветеринара. Все же было бы очень уместно вам обзавестись хотя бы каким-то оборудованием для ветеринара. Ведь если ветеринар будет отдавать анализы на сторону, то как минимум себестоимость анализов ветеринару придется оплачивать из своего кармана (даже если ветеринар делает анализ у знакомых в клиниках своими руками, есть такое понятие, как расходные материалы и себестоимость).

 

Идея создания реабилитационного центра - прекрасная идея. Но в любом центре реабилитации, будь он для людей или для птиц - все равно должно быть оборудование для исследования и специалисты.
Может быть вам пока не стоит набирать больше птиц, т.к. именно в настоящий момент вы не можете им оперативно гарантировать ветеринарную помощь?

 

Кстати, как поживает неясыть с выклеванным глазом? Безумно жаль сову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Poohy. иКардамон. Многие птицы являются носителями инфекции, при этом не переболевая. Клинически они здоровы. К тому же, есть правила, по которым вновь прибывшее животное должно проходить 30-тидневное карантинирование, в процессе которого проводятся обследования и сдаются анализы. Как же вы начали работать без врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока во много рискуем, да. А что делать? Не хватает финансов, чтобы сделать все сразу.

А если просить сдавать анализы на основные заболевания (вирус Нью Касла, сальмонеллез и др.) тех, кто Вам птиц отдает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин в ветеринарнм смысле это не просто отдельное помещение, как минимум его сотрудники в других отделах работать не должны и пр.
По этому некоторым образом сомневаюсь что в ближайшее время вы сможете построить карантин.
Не знаю досконально ветеринарные правила Москвы, но если они от Питерских не сильно отличаются то принимать животных без анализов на зооаптропонозы нельзя. К счастью их не так много : орнитоз, сальмонелез и в случае карантина птичий грипп, так же обязательно исследование на глистов и простейших.
ничего сложного в исследованиях до помещения в центр нет. Тем более сейчас множество экспресс тестов.
А дальше уже карантинирование на месте.

 

Второй момент, как я поняла вы в данный момент набираете экспозицию. То есть птиц на постоянное место содержания, потому как выпускать из таких вольер на свободу не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно долго отрицать очевидное, но цель этого этого центра, как и всех остальных подобных, это зарабатывание денег. Отсюда и нелюбовь руководства к воронам и сизым голубям, ну кто пойдет на них смотреть?..
О каких лабораториях и специалистах ведется речь? Это огромные траты, ради чего? Чтобы вытащить с того света птицу? Зачем? Помрет, найдут другую. Ветеринар нужен исключительно для подлечивания подранков и легких заболеваний. Собственно, они этого и не скрывают:

Обычно поступают птицы с механическими повреждениями, нередко люди приносят птиц, уже осмотренных ветеринаром и прооперированных - это идеальный вариант.

Поэтому, не стоит тешить себя иллюзиями, что это будет реальный орнитологический центр, где борются за жизнь птиц.
Хотелось бы ошибиться и через год-два-три написать, что был не прав, но пока из всего прочитанного о центре, вижу это заведение, как выставку пернатых калек полученных нахаляву..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно сколь угодно долго отрицать очевидное, но цель этого этого центра, как и всех остальных подобных, это зарабатывание денег. Отсюда и нелюбовь руководства к воронам и сизым голубям, ну кто пойдет на них смотреть?..

 

 


Добрый день.
Ваша позиция конечно замечательная))))))
Когда мы создавали центр НАШИ требования, были в карантине, соблюдении всех норм, поверьте я их знаю, и МЫ все верили, что произойдет чудо и появится место которое будет работать на принципах оказания помощи дикой природе как в Европе. Там кстати нормальная практика не брать голубей и ворон, мы так же не собирались их брать, честно говоря, что фоновые виды Москвы мы не принимаем, т.к мы частна контора и ограничены в размещении. Кто приходил когда мы там работали, так всем и говорилось.
Мы с друзьями привезли на территорию около 100 своих животных, все они наши любимцы и все жили у нас дома, мы хотели им лучшей жизни...
Но наши иллюзии быстро разрушили...Когда мы начали задавать все больше требовательных вопросов, то быстро были посланы лесом)))) Можете почитать про это в соответствующей ветке)))

 

А теперь у меня вопросы к администратору NEW ОРНИТАРИЯ
1. Знаете ли ВЫ, ВЫ приняли несколько птиц с улицы. Я наверное звякну в СББЖ, Вы обязаны быть закрыты полностью без права посещения зрителями на 30 дней
2. Как и кто ведет дезинфекцию?
3. Как можно принимать птиц без первичного осмотра ветеринара на месте?
4 Где стационар для критических пациентов?????
5. На каком основании Вы занимаетесь нарушением законодательства связанного с экономическими преступлениями????
6.Где Ваш карантин?
7.Ваша деятельность несет угрозу для посетителей, Вы это осознаете?
8 Так же предоставьте Ваш план противоэпизоотических мероприятий и все, что с этим связано
9. Так же вы построили вольеры на территории парка)) Где план и документация на строительство?????
10 Как устроена Ваша канализация и водоснобжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же грустно, что такакя необходимая прежде всего для людей (воспитания добрых чувств , можно любые высокопарные слова написать, но это так и есть) обернулась, как пишет LIL-BUCC, в только бизнес.
Мы черствы и равнодушны в большинстве своем друг к другу, а это шажочек в другую сторону. Люди проходят мимо трепыхающегося животного, потому что подобрав его и приютив понимают, что жизнь перевернется с ног на голову(( это не хомяк, которому положить утром корм и вечером «ути-пусеньки, красавчик какой» и опять за свои дела.

 

Если единственный ветеринар будет занимвться многочисленными вороно-голубями, на остальных птиц можно "забить"... Если кто-то захочет открыть вороно-голубиный центр - прекрасно. И я не против бизнеса. Билет платный, с человека, который принесет птицу тоже что-то брать.... но все же за ними и уход нужен подобающий

 

У меня чайка, сдала анализы, результаты будут в выходные..
LIL-BUCC, скажите, пож-та, можно ли ей еду на день и как? оставить и на день уйти? Работу прогуливаю.. Как чайку дома держать? До пристройства….Вообщем, это тупик...

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, простите, что долго не отвечаю. Времени пока нет совсем.

 

Пока просто скопирую из другой темы ответ для LIL-BUCC:

 

Действительно, я соглашусь, что сейчас Орнитарий в ужасном состоянии. Кто в этом виноват - это уже другой, очень интересный вопрос. Сейчас происходят грустные вещи: люди вместо того, чтобы договариваться цивилизованным путем, приходят, свинчивают замки, воруют птиц и оборудование. Как не усилить охрану после этого? Вот и усилили, потому что таких вещей не должно происходить.

 

Терки начальства, суды, все прочее - это Ваши, Александр, личные дела с ООО "Декарт".

 

Что касается меня, то я с Вами не знакома и слышала о Вас как о хорошем специалисте, но очень тяжелом в работе человеком, заинтересованным прежде всего в собственной прибыли. Как так получилось, что за короткий промежуток времени Вы сменили уже 4 места работы (в т.ч. парк "Воробьи" и "Зеленый попугай")? Или здесь меня ввели в заблуждение?

 

Что касается Орнитария, то я вижу потенциал, я вижу, что люди работают и очень стараются. Я пришла туда на добровольных началах не ради денег, а ради дела (денег, кстати, мне никто не платит, потому что их нет). Я представляю науку и представляю МГУ, с которым будет договор.

 

И, да, я верю, что все получится, и из этого начинания вырастет на самом деле хороший реабилитационный центр, каких у нас в России, к сожалению, нет вообще.

 

По поводу основных вопросов.

 

1) Анализы. У нас договор с СББЖ, каждые 3 месяца мы сдаем анализы всех птиц на эпизоотии, время от времени на гельминтов.

 

2) Дезинфекция. Есть договор с компанией, но не тянем по средствам и сейчас думаем, как это делать самим. Будет очень здорово услышать конструктивные предложения!

 

3) Клетки моем минимойкой karcher

 

4) Ветеринара срочно ищем. Завтра приедет кандидат на собеседование.

 

5) Помещение для карантина есть. Идет ремонт, закупаем клетки. В течение недели-двух надеемся сдать готовое помещение со всем необходимым. Пока карантин в отдельном ряду вольеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005, Ну центры реабилитации животных в России есть, и не один и по разным видам.
По воронам голубям и пр, скажу от себя.
Серых и иже с ними брали, в данный момент ввела правило одного вольера. То есть принимаем только при наличии свободного места именно под серых. Причина - плохая реабилитация, может у меня руки кривые, но вороны даже с хорошем синтезом ой как не всегда летят. Даже взятые "ободрыши" (с обломанным пером) отлично перелиняв лететь не хотят ни в какую. Пристроить их реально, но это работа на которую в этом году меня не хватило, поэтому в этом 2 пристроенных против 10 в прошлом году.
Голуби - оооочень много едят))) но хорошо лечатся и травмированные как правило восстанавливают полет, так же хорошо поддаются любому другому лечению.
Чайки - тоже довольно хорошо восстанавливаются, летом на пруду кроме кормления вообще хлопот не доставляют, зимой конечно вольер уделывают знатно.
В наш центр поступают животные только после анализов, результата которых ждут или в стационаре ветклиники (1000 рублей) или на руках у нашедших если нет возможности оплатить клинику.

 

Если есть желание грамотно все устроить можно, нас конечно очень спасает ветеринарная клиника.
Но меня заботит все тот же вопрос какие планы на реабилитированных птиц? Ведь для реинтродукции нужны совсем другие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, простите, что долго не отвечаю. Времени пока нет совсем.

 

Пока просто скопирую из другой темы ответ для LIL-BUCC:

 

Действительно, я соглашусь, что сейчас Орнитарий в ужасном состоянии. Кто в этом виноват - это уже другой, очень интересный вопрос. Сейчас происходят грустные вещи: люди вместо того, чтобы договариваться цивилизованным путем, приходят, свинчивают замки, воруют птиц и оборудование. Как не усилить охрану после этого? Вот и усилили, потому что таких вещей не должно происходить.

 

Терки начальства, суды, все прочее - это Ваши, Александр, личные дела с ООО "Декарт".

 


 

Я вам то же разок скопирую
Мне кажется я вопрос чести не затрагивал)) Очень интересно Вы себя ведете)) Вам не стоит меня оценивать, Вы меня не знаете, как и я Вас.
Перед тем как заявлять, что я нацелен на прибыль Вам все же стоит меня знать лично)))
Мне хедхантинг льстит)) Со всеми у меня отличные отношения))
Вы отлично заявляете, что потенциал видите))) Конечно отлично прийти на готовый проект, а то что наша команда(из 4х человек) потратила 2а года своей жизни, набрала кучу долгов, это Вас не трогает))))))Проще переходить на личности.
Я бы Вас попросил со мной больше в такой манере не общаться, соблюдайте нормы поведения.
Т.е Вы считаете, что я что-то заработал на этом проекте)))))))не смешите меня)))))
Поверьте, скоро и Вы станете неугодны, если только у Вас не окажется профессиональных амбиций и человеческой гордости.

 

А теперь у меня еще к Вам вопрос, на каком основании Вы меня обвиняете в воровстве, проникновении на территорию? Вы вообще совесть потеряли???????
Вы пришли 3и дня назад)) Я потратил 2а года жизни, как и мои друзья, и ВЫ, ВЫ вообще кто?????говорите мне, что я ВОР.
Знаете у меня обращение к администрации MYBIRDS, после открытых оскорблений и неподобающего поведения администратора данной организации, прошу их забанить, и тему и этого пользователя.
Я ни разу не позволил перейти на личности и выставить ситуацию в искаженном свете!

 


 

По поводу основных вопросов.

 

1) Анализы. У нас договор с СББЖ, каждые 3 месяца мы сдаем анализы всех птиц на эпизоотии, время от времени на гельминтов.

 

2) Дезинфекция. Есть договор с компанией, но не тянем по средствам и сейчас думаем, как это делать самим. Будет очень здорово услышать конструктивные предложения!

 

3) Клетки моем минимойкой karcher

 

4) Ветеринара срочно ищем. Завтра приедет кандидат на собеседование.

 

5) Помещение для карантина есть. Идет ремонт, закупаем клетки. В течение недели-двух надеемся сдать готовое помещение со всем необходимым. Пока карантин в отдельном ряду вольеров.

 


Договор с СББЖ не дает ВАМ права принимать животных без карантина!!! ВЫ вообще слышите о чем идет речь!!!!!!!!!!!!!
Клетки никто не моет уже давно))))Ибо сам охранник сказал, что керхер 3и недели стоит в тепле и никто его не трогает!!!
Какие клетки???????? Вы с дикими птицами работать должны!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, не стоит сразу требовать бан, ты же сам сказал, что человек тебя не знает, вполне возможно, что unicornus, "добросовестно" заблуждается,просто верит тому, что рассказали в орнитарии.
unicornus, а Вам не стоит обвинять незнакомого человека, не имея доказательств, да еще и на основании чужих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, Здравствуйте!
Как к администратору орнитария у меня несколько вопросов:

 

На днях к вам в орнитарий принесли галку. Кто ее принимал и производил осмотр, были ли сданы анализы (если да, то какие), где птица проходит карантин или она помещена сразу в вольер?

 

Почему на момент открытия орнитария в нем отсутствует киппер? Птица опутывается веревкой и ее не кому вынуть. Где ваша толпа сотрудников?

 

Как обогреваются вольеры и когда их последний раз убирали (дата, время и кто). Еще до недавнего времени у вас были теплолюбивые сипухи, домовый сыч, как планировали их размещать и где?

 

Чтобы не сочинилась "новая сказка" сразу хочу открыть карты - ответы на все эти вопросы я знаю, мне интересна ваша версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, если я Вас правильно поняла,

 

2) Дезинфекция. Есть договор с компанией, но не тянем по средствам и сейчас думаем, как это делать самим. Будет очень здорово услышать конструктивные предложения!

 

то есть дезинфекция сейчас не производится?

 

4) Ветеринара срочно ищем. Завтра приедет кандидат на собеседование.

 

5) Помещение для карантина есть. Идет ремонт, закупаем клетки. В течение недели-двух надеемся сдать готовое помещение со всем необходимым. Пока карантин в отдельном ряду вольеров.

 

Но пока нет ни ветеринара ни нормального помещения для карантина, вы берете больных птиц на лечение и содержание???
Я чего то видать не понимаю....
:shok:

 

И да, действительно, обвинять незнакомого Вам человека, тем более с чужих слов ... это не по-взрослому как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off
ксюндель,


...но вороны даже с хорошем синтезом ой как не всегда летят. Даже взятые "ободрыши" (с обломанным пером) отлично перелиняв лететь не хотят ни в какую.

Взятые "ободрыши" были сеголетками? Если да, то вполне логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть вопросы по оборудованию, готов на них ответить, если нужно предоставить документы подтверждающие собственность, без проблем. Ни одну единицу с территории орнитария я не вынес. А вот, то что там осталось, мое. Звоните.
Мне кажется эта тема не про оборудование))))а про подход
И все же мне кажется Вам стоит представиться, я не скрываю кто я и что я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, лично Вас я в воровстве не обвиняла, это в сообщении Вы увидели сами. Я работаю (вернее сказать, волонтерствую) в Орнитарии 3 недели. Если у Вас есть другие вопросы, пожалуйста, пишите в ЛС.

 

Друзья, у нас есть один сотрудник, который объективно неадекватен, которого нельзя допускать до общения с животными вообще. Галку в мое отсутствие просто кинули в вольер к другим галкам! Это недопустимо. Говорить с ним бесполезно. У нас нет толпы сотрудников, у нас нехватка кадров. Нужна любая помощь квалифицированных специалистов!

 

Я буду говорить об этом всем с начальником. Если все это загнется, мне лично будет жалко птиц. Но если вышеуказанный сотрудник продолжит занимать руководящий пост, лично я умываю руки и вынуждена признать, что ситуация безнадежно.

 

Поэтому, да. Прошу модераторов тему перенести в архив. Новых птиц в эти условия точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, тогда почему сегодня приняли голубя? И кто у вас такой неадекватный, птиц принимает охранник! Вообще как вы можете работать (орнитарий), если человек который кормит птиц приезжает после обеда, птицу из веревок распутать некому и если бы это не сделал охранник, канюк бы переломался весь. Где ж вы тогда были?

 

Вообще как то странно, перед открытием птица должна быть осмотрена и накормлена, должен присутствовать киппер, а то бабки вы получаете с билетов, а птица предоставлена сама себе что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LIL-BUCC, лично Вас я в воровстве не обвиняла, это в сообщении Вы увидели сами.

Я уверен, что это увидел не только я, но и весь форум. Вам стоит все же извиниться.

 

Вы так и не представились))) А то как-то безлико общаемся. Кто Вы и чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Друзья, у нас есть один сотрудник, который объективно неадекватен, которого нельзя допускать до общения с животными вообще.

Сотрудник-это видимо Антон))))))))))))
Тот кто кормит птиц+исполнительный директор.
Крупная контора)))))
Ген.директор
Бухгалтер
Исполнительный директор, он же киппер)))
Вы-волонтер

 

Убирая неадекватное звено-некому кормит птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас есть один сотрудник, который объективно неадекватен, которого нельзя допускать до общения с животными вообще. Галку в мое отсутствие просто кинули в вольер к другим галкам! Это недопустимо. Говорить с ним бесполезно. У нас нет толпы сотрудников, у нас нехватка кадров. Нужна любая помощь квалифицированных специалистов!

unicornus, еще раз повторюсь, галку принимал охранник, голубя и остальных птиц тоже и размещал на основании указаний руководства.
Если вы 3 недели находитесь в орнитарии, объясните почему птиц начинают кормить в 3 часа дня? Почему не ставят воду совам? Керхер "ваш" несчастный стоит закрытый уже 3 недели и никто им ничего не моет, не рассказывайте сказки.

 

Если все это загнется, мне лично будет жалко птиц.

Беда - пИчалька... Так не берите новых и верните птиц хозяевам - никто не загнется. Кстати че с соечкой произошло, не проясните? Патвскрытие делали или она перед смертью сама причину озвучила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, сойка умерла? Вот та, которая на фотке моей из фотоотчета?

 

Да, отсутствие воды у сов меня очень удивило.
Но с Антоном как-то диалог не сложился, я ему сделала замечание в воскресенье, когда игрущки совам приносила, что совы с удовольствием пьют воду, но он как-то мимо меня посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще раз отвечаю: у нас нехватка кадров. Я кормлением птиц не занимаюсь, я никакой не кипер и каждый день там появляться не могу, потому что на мне еще 3 работы и диссертация.

 

В понедельник приедет кипер из тверской области, которого нанял начальник. Этот человек будет постоянно жить на территории Орнитария. Я очень надеюсь, что он не антонообразный.

 

Антона вчера заценила Полосатая, которую я пригласила, чтобы осмотреть птиц, помочь наладить вет. контроль, правильно организовать карантин и т.д. Мы пообщались очень конструктивно и планируем сотрудничать в будущем. Надеюсь, она свое мнение на этом форуме напишет.

 

Антон сейчас представляет главную проблему. В должности исполнительного директора он совсем слетел с катушек и слушает только начальника и больше никого. С начальником мы поговорили, подробно рассказав ему обо всем, тот обещал принять меры.

 

Голубя-свадебника действительно взяли, ну не заворачивать же его. Птицу жалко. Антон кинул его в большой вольер, никого не спрашивая, но, поскольку я в тот день пришла вечером, то сразу птицу пересадила в отдельное теплое помещение. Анализы скоро соберем и отправим с СББЖ.

 

Несмотря на все это, Антон для Орнитария сделал очень много. Он один остался помогать, когда остальные участники начали вести себя некорректно, и с ними пришлось расстаться. Я в эти проблемы лезть не собираюсь, пусть разбираются сами.

 

Что касается дезинфекции: по договору ее проводит СББЖ. Этот вопрос уже решаем, как и вопрос с ремонтом помещения для карантина (и 100500 других вопросов). За выходные я пропишу правила приема птиц и в понедельник заверю подписью директора (чтобы действия Антона в частности попытаться как-то контролировать)

 

Помощь волонтеров очень нужна (скоро будем собирать зимние домики, опять же чистить вольеры)! Пишите мне, договоримся, приходите (главное чтобы сначала встретились со мной, не с Антоном, он нам почти всех волонтеров распугал).

 

Из своей личности я секрета не делаю. Все, кому надо, уже давно нашли меня в контакте - благо, ссылка висит. Кратко о своей основной деятельности: я аспирант биофака МГУ (по совместительству техник лаборатории экспериментальных животных МГУ) диссертация на тему родственных связей и вокализации некоторых видов камышевок (подрод Notiocichla). Страница в Истине вот: http://istina.msu.ru/profile/monstrosa/

 

Poohy, сойка умерла еще до моего прихода. Я видела ее в морозильнике :(((

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Несмотря на все это, Антон для Орнитария сделал очень много. Он один остался помогать, когда остальные участники начали вести себя некорректно, и с ними пришлось расстаться. Я в эти проблемы лезть не собираюсь, пусть разбираются сами.

 


Помощь волонтеров очень нужна (скоро будем собирать зимние домики, опять же чистить вольеры)! Пишите мне, договоримся, приходите (главное чтобы сначала встретились со мной, не с Антоном, он нам почти всех волонтеров распугал).

 

 

 

Poohy, сойка умерла еще до моего прихода. Я видела ее в морозильнике :(((

 

Вы все же пытаетесь не лезть)))))))) Вы заявляете про некорректное поведение, откуда Вы все так хорошо знаете???? Давайте Вы все же воздержитесь от оценок действий в которых не участвовали и личностей которых не знаете. С нами никто не расставался))))мне кажется все же мы решили не участвовать в шапито))))
Теперь и Антон неугоден))))))) Готовьтесь))))))
Скоро собирать зимние домики надо было вчера, уже зима.
Куда девать аистов, цапель, чеглоков? Вы об этом подумали?
Как Вы собираетесь строить карантин в неотапливаемом помещении зимой?

 

Все плохое в орнитарии происходило до Вас))или Вы об этом ничего не знаете)))отличный ответ)))
Для всех интересующихся, в орнитарии нет морозильника для трупов, есть два ларя для ХП корма,, вот к нему(корму) соответственно и складывают трупики, молодцы!
В виду несоблюдения правил ветеринарного контроля и противоэпизоотической безопасности ВЫ не имеете право зазывать волонтеров!!!Это может нести угрозу для жизни людей!
Полосатая, при всем моем уважении, студент. По закону она пока не имеет право вести частную практику, подписывать акты и документы, соответственно ВЫ ведете неправомерную деятельность, в штате такой организации дожна быть должность ветеринарного врача, соответственно его не будет, если даже Маша согласится.
После принятых животных, которых Вы приняли нарушая ветеринарные правила, если Вы думаете о своих посетителях, большая часть которых дети, да и стоит орнитарий рядом с самой оживленной детской площадкой парка, ВЫ обязаны закрыться на карантин в течении 30 дней.
Если Вам пофиг на животных, подумайте хотя бы о людях

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, несколько лет назад имела опыт работы в аналогичном проекте на ВВЦ, только с тропическими птицами. Собственно поэтому меня передергивает от того, что вы тут пишите....

 

Ребят, еще раз отвечаю: у нас нехватка кадров. Я кормлением птиц не занимаюсь, я никакой не кипер и каждый день там появляться не могу, потому что на мне еще 3 работы и диссертация.

Вы вообще НЕ СОТРУДНИК орнитария! Вы не имеете права проводить собеседования, составлять и оформлять документы, проводить экскурсии, приглашать людей и уж тем более зазывать волонтеров! ВНИМАНИЕ! В коммерческую организацию, которая на данном этапе имеет единственную цель - получение дохода с продажи билетов! Ни о какой исследовательской деятельности, реабилитации и лечении не идет речи.

 

В понедельник приедет кипер из тверской области, которого нанял начальник. Этот человек будет постоянно жить на территории Орнитария. Я очень надеюсь, что он не антонообразный.

А ничего, что "антонообразный" Антон все еще ваш сотрудник? Который кормит и ухаживает за птицей? Этичность так и прет изо всех щелей...

 

Антона вчера заценила Полосатая, которую я пригласила, чтобы осмотреть птиц, помочь наладить вет. контроль, правильно организовать карантин и т.д. Мы пообщались очень конструктивно и планируем сотрудничать в будущем. Надеюсь, она свое мнение на этом форуме напишет.

Читаем пункт №1 - вы не сотрудник и приглашать кого либо не имеете права. Маше отдельное спасибо, если она согласится вести ветконтроль за птицей, хотя бы не официальный, помощь вашим птицам требуется.

 

Антон сейчас представляет главную проблему. В должности исполнительного директора он совсем слетел с катушек и слушает только начальника и больше никого. С начальником мы поговорили, подробно рассказав ему обо всем, тот обещал принять меры.

Да поставьте уже в угол этого Антона! Детский сад солнышко, штаны на лямках! И опять вы очень профессионально ставите человеку диагноз....

 

Голубя-свадебника действительно взяли, ну не заворачивать же его. Птицу жалко. Антон кинул его в большой вольер, никого не спрашивая, но, поскольку я в тот день пришла вечером, то сразу птицу пересадила в отдельное теплое помещение. Анализы скоро соберем и отправим с СББЖ.

В вольер птицу сажал ваш охранник Сергей, руководство ваше в курсе, что эту птицу привезли и дало добро. Отапливаемое помещение - это касса чтоли? Да, там 2 обогревателя и температура +2 при их постоянной работе.

 

Что касается дезинфекции: по договору ее проводит СББЖ. Этот вопрос уже решаем, как и вопрос с ремонтом помещения для карантина (и 100500 других вопросов). За выходные я пропишу правила приема птиц и в понедельник заверю подписью директора (чтобы действия Антона в частности попытаться как-то контролировать)

Вы выше писали, что все уже активно строят - где рабочие, где стройматериалы? Ау?! У вас под забором чинят тротуар - это вышеописанное строительство карантинной зоны?

 

Помощь волонтеров очень нужна (скоро будем собирать зимние домики, опять же чистить вольеры)! Пишите мне, договоримся, приходите (главное чтобы сначала встретились со мной, не с Антоном, он нам почти всех волонтеров распугал).

Сегодня ночью обещают -10, завтра днем - 5-7 градусов. Вы на грани катастрофы. У вас нет укрытий для птиц, кормите вы их , простите великодушно, через Ж (гуси/утки/куры питаются пшеном...). Домики надо было собирать и ставить сразу. Стройматериалы кстати тоже еще не подвозили.

 

У меня ощущение дикого детского сада и дилетантства и это при том, что у вас в штате сплошные ученные.

 

От себя хотелось бы добавить. Даже в самые тяжелые месяцы, когда Оранжерея работала в дичайший минус, сотрудникам выплачивалась зарплата (в полном размере), птицы получали корма (фрукты, мягкие корма, живые корма, витамины и пр) и уход. Даже при условии, что они себя "не отрабатывали". Т.е. руководство платило аренду/зарплаты и пр расходы из собственного кармана, а не искало халявы на стороне. И уже после надеялось, что проект разовьется, отобьет себя и начнет приносить прибыль (по самым скромным прогнозам за год - 2). А вы проработали 2 месяца и уже решили начать экономить. Вообщем-то мне все равно кто там и из-за чего разругался, но больше всех от этого страдают птицы. Амбиции амбициями, а они тоже живые и хотят кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.