Перейти к публикации
ded

болотная сова

Рекомендованные сообщения

ded

связались со мной из местного общества защиты животных с просьбой приютить сову. она ударилась о теплицу, забрал. на меня реагирует не очень активно, подошел к ней и снял с перекладины где она сидела, шипит но попыток улететь/убежать небыло. немного провисает крыло. лапы действют нормально, все руки проколаты пока отцеплял от палки. сейчас сидит в коробке, положил рядом мышь. какие мои дальнейшие действия?
зы: зрачки не разные(видел фото филина с чмт)

Поделиться сообщением

ded

пока все молчат я мышку насильно скормил. пока кормил она пыталась убежать, левое крыло разворачивает и сворачивает, но видно что оно болит сильно

Поделиться сообщением

Poohy

ded, обратитесь к Полосатой.

Злая, очень злая и нечуткая сова...

Я никогда никого не буду убеждать - мое мнение при мне, а на Ваше - Вы имеете право.

Но таки рекомендации дать могу)) по СОВроте душевной))

Поделиться сообщением

Кардамон

зрачки - не абсолютный показатель ЧМТ.

Кормить мышками, хомяками, песчанками, можно кроликом (жир срезать!).

Из препаратов - лактобактерин, флакон разводите в 5мл воды, выпаиваете в клюв (или вкалываете в мышь) по 1мл, 1 раз в сутки.

Крыло - на рентген. Снимок - сюда. И ждем совета Полосатой.

Обязательно взвесьте птицу - это полезно для оценки ее общего состояния и расчета доз препаратов, ежели будет такая необходимость.

Поделиться сообщением

ded

про кормление в курсе, есть сычи.
с Марией в вк общался уже, снимки попытаюсь завтро сделать, пока крыло зафиксировал.
птица упитанная на ощуп, взвесить к сожалению нечем, но что нибудь придумаю.
а лактобактерин здесь причем? клюв чистый, запаха нет, помет хороший.
сколько в день мышей среднего размера нужно? а то кормлю насильно, а незнаю сколько нужно

Поделиться сообщением

Кардамон

ded,
лактобактерии не помешают для поддержания микрофлоры кишечника, из-за стресса много чего может вылезти...

Если птица в тепле и ограниченном пространстве, то минимум 1 мышь в день. На самом деле норма еды тоже ведется от веса птицы - 10%. Если мышки маленькие (18-20гр), то можно и по две скармливать.

Поделиться сообщением

ded

понял, спасибо. у меня ветом 1.1 еще где то остался, его может тоже давать? или будет лишним?

Поделиться сообщением

ded

сделал снимки, перелома нет, только отек. Скоро пойдет в свою родную среду))

Поделиться сообщением

Полосатая

Да, мы списались в соц.сети, человек оперативно отправился на рентген, прислал мне снимок - кости целы, только отечность небольшая в области локтевого сустава, т.е. птица вероятнее всего получила банальный ушиб.

Передержится в щадящем режиме с ограничением подвижности крыла несколько дней, потом разлетается и разработает крыло, накормится до отвала и будет выпушчена. В осенний пролет она пока попадает, откочевать успеет.

Поделиться сообщением

ded

улетела сегодня совушка))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.