Перейти к содержанию

Подскажите как открыть частный птичий парк?


Рекомендуемые сообщения

В радиусе 60 км есть две лаборатории, и сами мы будем иметь все оборудование, на которое не нужны специальные разрешения. Мы идем по пути наименьшей зависимости со стороны надзорных органов.

 

 

 

Птицы не виноваты что их хозяева... но и мы не сможем взять всех птиц. Ведь наше место станет адом жителей. Мы рассчитываем содержать максимум 1200 питомцев, учитывая текущие цены и их вероятный рост в ближайшие лет 30. А все что больше этого - это уже будет нам не по силам. А пристраивать - просто не сможем. Муж не пойдет на продажу, и как только начнем отдавать - то и перекупщики станут забирать.
Потому работаем по принципу - наш дом конечная остановка, по крайней мере пока мы живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, интересует, как вы будете при данной политике распределять потомство от птиц питомника? Вы хотите оставлять всех птенцов в питомнике? Постоянно разделяя близкородственных птиц? А какова ваша цель, кроме занятия любимым делом? Может, планируете сотрудничать с зоопарками, обмениваясь птицами для обновления крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Наша цель сделать для себя птичник.
Вопрос о сотрудничестве не стоит, так как мы мало кого будем допускать на размножение. Ну мало кому будут интересны двурогие калао, гоацины или ампелионы. А так если кто-то предложит сотрудничать - ну почему бы и нет. Если кто-то предложит интересный проект - почему бы и нет.
Главное чтобы нужно понимать что мы не собираемся делать бизнес или заниматься благотворительностью.
Потому это должен быть равноценный обмен. То есть если привезут 100 жако и скажут "айда менять на Гоацина" - то мы не пойдем на это. А если кого-то интересного, и при условии что у нас есть более 10 птиц того вида что от нас хотят - мы с удовольствием подумаем о сотрудничестве.
Просто сейчас муж не занимается этим вопросом в полную силу, он разбирается в птицах. Он будет решать кто нам нужен и кого нам не надо.

 

Потому, думаю что 99% птиц что вылупятся у нас будут жить у нас.

Изменено пользователем Ludusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш пока еще птичник практически начал функционировать!))

 

Сегодня привезли и отдали двух венесуэльских амазонов. Хозяева уезжают из страны.
Птиц завели и выпустили в малый вольер для карантина. Жду когда пришлют фото.

 

Один раз пытались и отдать голубей, но наши сотрудники предложили отдать местному любителю голубей.
Так что вольеры американских материков заработали!!!

 

Муж сказал что один его знакомый отдаст тукана какого-то. Ждет когда мы приедем на отпуск в Россию.
У меня такое приподнятое настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела эту тему! Безумно интересный и ответственный проект. У нас года 3 назад основали парк птиц, частная инициатива, но до сих пор он закрыт для посетителей. Много раз обьявляли об открытии, но каждый раз откладывается. Намного честнее заранее оповестить, что парк не для широкой публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сейчас увидела эту тему! Безумно интересный и ответственный проект. У нас года 3 назад основали парк птиц, частная инициатива, но до сих пор он закрыт для посетителей. Много раз обьявляли об открытии, но каждый раз откладывается. Намного честнее заранее оповестить, что парк не для широкой публики.

 


Спасибо!
Потому мы его и называем ласково "наш птичник" или "странный курятник"))
Но друзьям всегда будем рады.

 

 

 

Предложили взять жако, хозяева говорят что он агрессивный и орет. потому держали 1 месяц в одном помещении с голубями. Человек заберет птицу в субботу.

 

и привезли 2 змей, удавов, сказали что отдают потому что выросли слишком большими и стали агрессивными. Их будем пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мужа из природоохранных организаций попросились остаться у нас дома, когда посещали Северный Кавказ, и увидели что там строиться. Сегодня один из них предложил мужу участвовать в исследовательской программе фонда ар. Ему понравилось наше расположение, и как он сказал уникальные климатические и инфраструктурыне условия. Муж пригласил его на переговоры. Надеюсь договорятся, так хочется пожить в Пантанале и поухаживать за арами! Муж говорит что согласится если ему не придется разбираться с местными властями, а фонд предоставит ему необходимых сотрудников для оформления необходимых документов.
Так что наш курятник скоро может быть принесет пользу всему человечеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, удачи вам. :) Прочитала весь топик, суперские планы у вас. Желаю искренне, чтоб всё у вас получилось. И фотографий хочется. Я б тоже мечтала бы о такой пенсии. :)
У нас практически все Парки Дикой Природы на самоокупаемости. Мне думается, рано, или поздно вам хорошо бы запустить туристов, хотя если вы не планируете совсем, то это тоже понятно. Удачи!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, удачи вам. :) Прочитала весь топик, суперские планы у вас. Желаю искренне, чтоб всё у вас получилось. И фотографий хочется. Я б тоже мечтала бы о такой пенсии. :)
У нас практически все Парки Дикой Природы на самоокупаемости. Мне думается, рано, или поздно вам хорошо бы запустить туристов, хотя если вы не планируете совсем, то это тоже понятно. Удачи!!! :flowers1:

 


Спасибо! Надеюсь когда наладим приедете в гости.
В России тоже были бы самоокупаемы, если бы парки не находились в правовой системе России. Вернее они будут окупаемые, просто без взяточничества и чинопоклоничества тут не пройдет. даже самый выгодный проект уничтожат. Потому мы не хотим делать это открытым. Чтобы гос органы не могли к нам иметь какое-либо отношение.
Да наверное вы помните каково это жить и работать в на Руси-матушке)))
К моему искреннему сожалению муж считает что мы должны жить в той стране где родились, потому мы и возвращаемся. Если бы решала я - то мы бы остались с или в Джакарте или Куала-Лумпуре. Но…

 

И потому мы пытаемся сделать предстоящую жизнь наиболее комфортной в тех условиях, которые возможны там.
Фотографии будут чуть позже. скоро приедет человек и привезет все - и схемы и сметы и фотографии итд. Сама вся как на иголках жду фотографий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна из причин почему мы не будем открываться для посетителей Московский зоопарк готовит законопроект против частных зверинцев!

 

мало того что наши государственные зоопарки не могут сами нормально существовать, но теперь и остальным не дадут. Конечно конкурентов убрать лучше чем самим стремиться к улучшениям.

 

и еще нагло врут что животными из приложения 1 ситес нельзя торговать! они даже ситес не читали!
А следующий шаг будет - вообще запретить содержание, и тем более размножение экзотов у частников!
Сами то зоопарки не могут с этой задачей справиться.

Изменено пользователем Ludusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, you are welcome. :) Tоже прочла этот материал с утра. Да уж...
Могу представить риски, с которыми вам может предстоит столкнуться, даже не открываясь для публики. Если бы у меня был выбор, я б лучше в Непале такой питомник планировала. Скорее всего, процесс бы шёл намного легче и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, you are welcome. :) Tоже прочла этот материал с утра. Да уж...
Могу представить риски, с которыми вам может предстоит столкнуться, даже не открываясь для публики. Если бы у меня был выбор, я б лучше в Непале такой питомник планировала. Скорее всего, процесс бы шёл намного легче и проще.

Мда. Эта новость означает лишь одно - конец науке содержания и разведения экзотов в неволе, соответственно и страна подписала приговор фауне ради политики и выгоды.
Я с радостью осталась бы даже в Непале. Но муж считает что мы должны жить на родине. Его не могут переубедить даже друзья и родственники. Говорит что в момент ненастий и народных страданий негоже покидать свой народ.

 

Если закон будет принят - мы вывезем всех наших животных, даже волнистиков и амадин. Я точно уеду тогда. С мужем или без. Не хочу еще раз жить в советской стране. Ведь последние годы мы работали как проклятые чтобы жить достойно в старости, получается все коту под хвост. мы могли просто стать докторами или полицейскими и все… государство обкрадывало бизнесс чтобы кормить бюджетников. А бюджетные организации, бестолковые в принципе (к примеру тотже московский зоопарк) будут еще учить кому и что держать и главное как зарабатывать деньги. Если они такие умные- то почему сами не могут зарабатывать…

 

Ладно это уже лирика.

 

Надеюсь Австралия не будет брать пример с России, дабы вас не коснулась такая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, напрасно Вы так про МосЗоо, то, что видно снаружи посетителям, отнюдь не весь московский зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, напрасно Вы так про МосЗоо, то, что видно снаружи посетителям, отнюдь не весь московский зоопарк.

 

Я не про то что видно снаружи. Муж имел опыт, длительный, взаимодействия с данной фгушкой. И к примеру есть стандарт содержания слонов и тех же жирафов, которые они не только не выполняют, а грубо нарушают. Про приматов вообще молчу. а про содержание птиц - думаю и не стоит начинать говорить. Вы лучше меня в этом разбираетесь и сами видели все.
Так что к сожалению имею вполне четкое представление как там обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь Австралия не будет брать пример с России, дабы вас не коснулась такая ерунда

Ludusha, мне кажется, Австралии это не грозит. Частных парков много. О материке не скажу, знаю у каждого штата свои регуляции, разрешения и запреты. Парк, в котором мы купили наших Эклектусов, тоже частный, продан нынешним владельцам не так давно.
Вот интересная ссылка вам с супругом почитать и посмотреть. Это вам отвлечься немного. :)
http://www.wildlifelandtrust.org.au/index.php/for-sale
Всё, так, или иначе, делается в первую очередь на пользу местной фауне на таких территориях и насколько я знаю, у нас это всё на самообеспечении. Но государство так, или иначе, чем-то помогает таким желающим. Когда-то давно мне это одни фермеры рассказывали, у них через дорогу такая земля продавалась.
Но если хоть какая-то угроза уменьшения численности нэйтив фауны возникнет, то конечно, могут быть проблемы. Не знаю о интродуцированных птицах порядках и сертификации. И при деньгах если, то можно купить, зашищенную государством землю, и там воплотить свои мечты о пенсии. Не думаю, что в Непале порядки жестче, может даже слабее, чем у нас. Думаю, и в Непале такие земли на продажу должны существовать.
А вообще, приюты для животных и птиц дело хорошее, классное. Сама б мечтала, эххх. Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта новость означает лишь одно - конец науке содержания и разведения экзотов в неволе

Вот как раз научные сотрудники зоопарка этим и занимаются, "фгушка", как Вы называете, частенько им мешает, но надо ж разделять бюрократическое управление и научную работу, не обобщайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, мне кажется, Австралии это не грозит. Частных парков много. О материке не скажу, знаю у каждого штата свои регуляции, разрешения и запреты. Парк, в котором мы купили наших Эклектусов, тоже частный, продан нынешним владельцам не так давно.
Вот интересная ссылка вам с супругом почитать и посмотреть. Это вам отвлечься немного. :)
http://www.wildlifelandtrust.org.au/index.php/for-sale
Всё, так, или иначе, делается в первую очередь на пользу местной фауне на таких территориях и насколько я знаю, у нас это всё на самообеспечении. Но государство так, или иначе, чем-то помогает таким желающим. Когда-то давно мне это одни фермеры рассказывали, у них через дорогу такая земля продавалась.
Но если хоть какая-то угроза уменьшения численности нэйтив фауны возникнет, то конечно, могут быть проблемы. Не знаю о интродуцированных птицах порядках и сертификации. И при деньгах если, то можно купить, зашищенную государством землю, и там воплотить свои мечты о пенсии. Не думаю, что в Непале порядки жестче, может даже слабее, чем у нас. Думаю, и в Непале такие земли на продажу должны существовать.
А вообще, приюты для животных и птиц дело хорошее, классное. Сама б мечтала, эххх.

 

Спасибо за ссылку! места просто отличные, и учитывая насколько подготовленная инфраструктура в плане разрешительной документации. К сожалению у нас такое не пройдет, общество еще не готово просто.
мы в свое время предлагали проект создания центра по большим кошачьим в России. Даже не просили помощь в сборе маточного поголовья, предполагая ввозить выкупленных у частников особей. Но… было сказано что "руководством страны было принято решение в пользу сохранения дикой популяции и ограничения ПРАВА на содержание в неволе. И вообще зачем нам создавать такой центр, и лучше построить гостиницу на нашей земле, и "защитить свои инвестиции".
А что касается Непала - тут что-то долгосрочное строить вообще не вариант. Включая природоохранные проекты. Мы тут наладили программу по обеспечению курицами (заводскими) местных жителей для снижения объемов выловленных диких птиц. Но это как бороться с ветряными мельницами. Люди просто пытаются получить продукцию бесплатно, круглый год, а услышав отказ начинают забастовки, требуя бесплатной продукции в замен на " функционирование программы на территории их страны". А когда у них спрашиваешь - имея возможность бесплатно получить бесплатную птицу для жертвоприношения почему они продолжают ловить тех же диких, мы получаем ответ - "зачем вы лезете в индуизм?".
А Жить постоянно среди индусов - думаю никакая психика не выдержит.

 

А насчет Австралии - идея отличная. Муж всегда испытывал некую нежность к тому материку. Может и удастся его убедить на что нибудь.))) Кто знает… быть может ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как раз научные сотрудники зоопарка этим и занимаются, "фгушка", как Вы называете, частенько им мешает, но надо ж разделять бюрократическое управление и научную работу, не обобщайте.

 


Я ни в коем случае не хотела задеть квалификацию специалистов зоопарка. Ясно же что от их желания мало что может измениться, а работа в такой бюрократической машине вызывает только уважение, так как научные сотрудники практически с кровью и потом отстаивают каждую копейку выделенную на животных.
А вот "менеджемент" и принципы зоопарка- мягко говоря не удовлетворительные. Ведь ясно же что они этой своей инициативой хотят загладить инцидент с жирафами, и отвечают популистскими шагами на скандал с обращением в контрольные органы психопаткой по поводу содержания животных в ТРЦ Рио в Ярославле. А о судьбах животных содержащихся у частников - мало кто из них заботится. и Самое главное даже в пресс-релизе своем наврали, касательно запретов продажи животных и птиц из списка 1 СИТЕС.
Муж вчера звонил своему товарищу из … осведомленных кругов, так он говорит что доходы зоопарка упали, и не покрывают даже 1/3 расходов. Потому и зоопарк начал брызгать слюной. В первую очередь эта инициатива коснется воробьев, которые мягко говоря мешают жить данному казенному предприятию. а потом уже и ряду других более мелких минипарков. Ситуация осложнилась еще тем что крупные иностранные зоологические центры практически свили к минимуму обмен с московским, так как особи попадающие в московский фактически выбывают из процессе обмена генофондом. А частные парки обновляются регулярно, и притом умудряются находить те виды, которые московскому даже и не снились. Вот и надеется наш МосЗоо заполучить хорошие экземпляры в свое ведение в качестве конфискатов. И плюс пытаются хоть как нибудь обосновать свою финансовую несостоятельность. А то что они попадались сами на продаже тех же редких животных - это уже идет в довесок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм,может вам списаться с Зосей(не путать с Холмсом)-домашний зоопарк http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...E8%E9&st=20

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.