Перейти к содержанию

Что могло случиться с голубями?


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

У меня опять ЧП! Голуби не летят!!!! С балкона - хлоп на козырек крыши (не более 10 метров) и там плотно сидят, и домой долго не возвращаются. Так было вчера первый раз, я думала случайность. Вечером вчера опять не полетели, не стала сгонять с балкона насильно. Сегодня неохотно слетели и сразу бряк на крышу. Уже три часа сидят, не двигаются с места! Может ли это как-то быть связано с пропажей моего гривуна? Но в стае еще остался один ведущий, пермяк белый, отлично летающий.
И еще, мои голуби никогда не сидели подолгу на крыше, могли присесть на пару минут, а обычно отлетав, сразу с лета на балкон шли и заходили на свои места.
А теперь что делать? Может кто сталкивался с подобным поведением? посоветуйте? Только бегать и сгонять с крыши не могу, у нас там все закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Лучше уж пусть на балконе тусят, не буду сгонять. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.у меня на балконе почти то же самое.только они летают примерно час.но совсем не высоко над домом.и круг с узили.потом сидят до темна на крыше над балконом.спускаються почти по темноте.буду выпускать 2 раза в неделю пока.что б не засиделись.думаю что это погода и сезонное что то.птицы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошо, а то я думала с моими что-то не так. У вас-то хоть час летают, а у меня ни одного круга не делают. Надеюсь, это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бывает бояться лететь если на их глазах хищник съел когото из стаи.у меня вот прям с крыши снял.так дней 10 на крышу боялись садиться.с лета на балкон.и выходить боялись.если бы вашего гривуна хищник с крыши снял то они бы там не сидели.значит либо с воздуха либо как у меня сезонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, гривуна все жалею.Такой умница был. Самка птенцов кормит, даже в темноте в кормушке копается ,ест и потом кормит. Птенцы крупные, горластые.Я ей помогаю, докармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птенцы вылезли из домика. Крупные, несмотря на поздний срок не "затянутые". На ночь засовываю их обратно в домик, боюсь замерзнут. Сами, дурачки, не идут, остаются ночевать где придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.