Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте дорогие форумчане)))Хочу поделиться с вами радостью,13 числа у нас в доме появился маленький пернатый комочек)))назвали мы его Арчи)))муж подарил мне на годовщину,купил у девушки -заводчика,она сказала что Арчик родился 25.09.13,то есть сейчас арчи будет всего 2 месяца!!Муж когда его покупал она ему сказала что по вечерам докармливала их кашкой из шприца,и показала ему как!!Честно говоря мы очень неуверенно себя чувствовали с таким буквально говоря малышом на руках,я переживала по поводу кормления но.....наш малыш на удивление всем в этот же вечер как его привезли домой буквально напал на корм (а заводчица говорила что корм они у нее плохо едят) и просто часа 2 не отходил от кормушки ,лопал и лопал)))я только зря купила кашу т.к. есть мы ее даже не пытались)))вот такой вот у нас самостоятельный стал жить малыш!)он довольно ручной если ему предложить пойти на руку ,а вот сам инициативу пока не проявляет,ну ничего мы подождем))очень интересно бормочит когда с ним разговариваем ,как будто отвечает и повторяет)0когда накчинаешь его хвалить он начинает чиститься и распушаться и так интересно хохолок то поднимает то опускает)))очень здорово за ним наблюдать,столько он вызывает радости и эмоций .....вообщем здорово что у нас он появился))) ну а теперь естесственно мне очень интересно узнать мальчик ли все таки наш Арчи и возраст тоже интересно узнать такой как сказала заводчица 2 месяца?посоветуйте еще он из корма не все ест(корм РИО) а выбирает просо,может ему покупать отдельно только просо?)фрукты мы тоже не едим но про фрукты я уже все прочитала тут))и купаться мы тоже пока не имеем желания)))заранее спасибо)

post-52803-1384836685_thumb.jpg

post-52803-1384837188_thumb.jpg

post-52803-1384837412_thumb.jpg

post-52803-1384837435_thumb.jpg

Изменено пользователем ar4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чудесным малышом!
Два месяца - совсем еще кроха! У вас пестро- перловая корелла, пол можно определить только по поведению... В три-четыре месяца самчики начинают распеваться, крылышки складывать сердечком, прыгать как воробушки. Вам остается только ждать и наблюдать.
По кормлению, попробуйте запаривать в термосе зерна ( пшеницу, овес, кукурузу, перловку, гречку, ячмень), проращивайте зерна, варите сложные кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем)) у меня вот есть овес его нужно запаривать,а проращивать его можно?если нет то что можно проращивать?птиц лопает оооочень много)))и у него мне кажется длинноватый клювчик он сам его сточит или нужно подрезать? p.s по поведению думаю что это мальчин,он такой кривлякак ужас))и болтун :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес можно запаривать и проращивать. Питание у малыша должно быть разнообразным, т.к. организм растущий! Есть спец корм РИО для проращивания. Не забывайте об овощах ( особенно морковка).НЕ рекомендуется проращивать зерна льна ( я лично выбираю его из остатка недоеденного корма, остальное или проращиваю, или запариваю).
Клювик у вашего малыша вполне нормальный, не может быть в таком возрасте переросшим...

Изменено пользователем batte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный мальчуган,поздравляю,такой озорной взгляд у него! Насчёт фруктов и овощей: чем раньше начнёте приучать ,тем лучше. Даже если пока не ест ,всё равно предлагать каждый день.Мои кореллы не сразу начали есть,я упорно прицепляла в клетку морковь,огурец,цв.капусту ,сладкий перец(только сезонный,а не крупный искусственный),брокколи,очень любят свёклу.Также яблочки,груши,персики,даже клюкву,иногда зимой даю мандарин или апельсин,ест только самец.Привыкли,сейчас едят всё!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное все поняла)))ладно будем расти,как чему нибудь новому научимся будем фоткаться и сюда бегом похвастаться)))))) :clap:

Изменено пользователем ar4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы))как и обещала выложить новенькое))Вообщем за эти 4 дня мы стали слетать всем членам семьи на голову прям пикируем,перестали бояться рук и подставляем хохолок почесать)))а еще когда у нас кончается корм(НА САМОМ ДЕЛЕ КОРМА ТАМ ЕЩЕ ОГОГО КАК МНОГО,просто я понаблюдала арчи у нас все таки выбирает пшеницу :bang: ,если я правильно поняла то длинные продолговатые зерна это овес а такие же только поменьше я думаю это пшеница) .так вот он у нас всю эту пшеницу с корма выбирает и потом орет меня зовет, если я не подхожу он пикирует ко мне на голову чего то пробормочит и снова к клетке летит типо ну ты че сидишь пошли к клетке))вообщем я подхожу только вытаскиваю кормушку что бы насыпать ему нового корма он прям бросаеться в кормушку и пытаеться искать новую пшеницу хотя я еще не поменяла корм))вообщем это все так не описать будет возможность сниму видео потому что это надо видеть))хахочим с ним каждый день)))купаться пока никак но вчера я его брызгала из пульвизатора мы даже не заметили ничего)))ну вот конечно меня беспокоит дело с пшеницей(((это же не дело?как нам быть?еще если это действительно пшеница!ато может я ошибаюсь?я ему тут на днях всяких игрушек навешала,причем многие придумала сама,с игрушками хорошо играем но в основном проситься на волю полетать,мы в день летаем больше чем в клетке проводим))а еще мы пытаемся петь интересные разные звуки произносить как будто иногда как трели только короткие и потом так рот открывает как будто зевает)ну собственно смотрите фотки сами)))

post-52803-1385183221_thumb.jpg

post-52803-1385183297_thumb.jpg

post-52803-1385183407_thumb.jpg

post-52803-1385183488_thumb.jpg

post-52803-1385183519_thumb.jpg

post-52803-1385183551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно стыдновато но я не знаю что такое киль и где он находиться?а какие мягкие корма нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косточка такая, от зоба вниз пальчиком проведите и почувствуете киль, почти на пузике.
Мягкие корма это запаренные и пророщенные зерна. В таком возрасте они обязательны! Малыш еще не умеет лущить обычный сухой корм... На фото птенец не важно выглядит... Он постоянно такой нахохленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это косточка такая, от зоба вниз пальчиком проведите и почувствуете киль, почти на пузике.
Мягкие корма это запаренные и пророщенные зерна. В таком возрасте они обязательны! Малыш еще не умеет лущить обычный сухой корм... На фото птенец не важно выглядит... Он постоянно такой нахохленный?

 


нет не всегда он так хухлится когда спит или меня слушает и еще клювом так трещит как будто зерно грызет,он игривый обычно ,правда кушает часто!вчера ему сварила гречневую кашку он ее толком не ел еще давала яйцо перепелиное его мы один раз клюнули и все!киль не торчит !!фрукты и овощи тоже не ест немного пожувал пророщеный овес!и все а так нападаед на сухой корм и все!подскажите как правильно запарить овес?!и вообще какие крупы еще можно запаривать?фрукты каждый день ему ложу но пока никак не есть((а гречку в клетке совсем не ел ,я достала кормушку и стала с ним говорить что б он поел и вот тогда он начал немного ее клевать,но совсем чуток сьел)вот же как наверное понимает что я его уговаривала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не всегда он так хухлится когда спит или меня слушает и еще клювом так трещит как будто зерно грызет,он игривый обычно ,правда кушает часто!

 

Значит мне показалось!

 

подскажите как правильно запарить овес?!и вообще какие крупы еще можно запаривать?

 

Я своим запариваю на ночь в термосе. Все вместе кукуруза+овес+ пшеница+ гречка+рис+ маш+ софлор+ячмень. Заливаю кипятком и до утра. Утром промыла, отсыпала 1-2ложки, остальное в холодильник.
По началу перед тем как подать, промокала салфеткой зернышки, чтоб не сильно влажными были...
А кашки делаю на пару из тех же зернышек.
Овощи и фрукты предлагайте постоянно, даже если не ест. Мои тоже долго не ели... С начала ждали пока подсохнут, а теперь с удовольствием едят в свежем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага все поняла ))правда термоса у меня нет но я думаю что поосто кастрюлька тоже подойдет)спасибо вам batte за вашу отзывчивость и советы))будем расти и привыкать к новым видам пищи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кастрюлька не выход, так как вода быстро остывает... Купите самый не дорогой термос, он вам на долго пригодиться!
Рада была вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ни в какую мы каше не едим,ычера отварила ему гречки,рис,пшено подсушила слегка он сначало клюнул а потом даже не подходил.пытала поговорить с ним как в прошлый раз но нет,в этот раз не сработало((((на сухой корм налетает с удовольствием(еще бы ел все содержимое) и по прежнему выбирает пшеницу!не знаю я что с ним делать,как его еще уболтать поесть каши??сегодня утром запарила ему овес,попробую вечером дам может покушает!!фрукты и овощи по прежнему никак(((что за превереда у нас растет?! :beee: подскажите что еще можно ему дать?может гранулированный корм попробовать купить и дать?если знаете какой хороший ,посоветуйте! ну а сейчас наши фоточкиpost-52803-1385448884_thumb.jpg

post-52803-1385448731_thumb.jpg

post-52803-1385448756_thumb.jpg

post-52803-1385448797_thumb.jpg

post-52803-1385448828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все они привереды! :pardon: Я не один килограмм каш выбросила в помойку, прежде чем они распробовали и стали есть... Так же и с овощами и фруктами было... Терпение и настойчивость вам в помощь!
Есть маленький секрет, попробуйте кашу посыпать сухим кормом, чуть- чуть...любимыми зернышками... Мои обажают чумизу ( разновидность мелкого проса, продается в колосках или зернышками), вот я посыпала сверху кашку (замочку, запарку), а зернышки очень мелкие, птахам по неволе приходилось ковыряться... Так и распробовали полезную еду, теперь даже требуют! Так и к фруктам приучала, понатыкаю в яблоко зернышки...
Попробуйте, может получиться :)
На фото такой любознательный малыш! Только вы с деньгами аккуратней, на них столько разной гадости, а попугайчики любят язычком все пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, все они привереды! :pardon: Я не один килограмм каш выбросила в помойку, прежде чем они распробовали и стали есть... Так же и с овощами и фруктами было... Терпение и настойчивость вам в помощь!
Есть маленький секрет, попробуйте кашу посыпать сухим кормом, чуть- чуть...любимыми зернышками... Мои обажают чумизу ( разновидность мелкого проса, продается в колосках или зернышками), вот я посыпала сверху кашку (замочку, запарку), а зернышки очень мелкие, птахам по неволе приходилось ковыряться... Так и распробовали полезную еду, теперь даже требуют! Так и к фруктам приучала, понатыкаю в яблоко зернышки...

 


так и сделаю)))я сегодня поняла что именно он выбирает))это не пшеница а конореечное семя!!!сейчас с мужем поедем ему покупать корм для конореек)))

 


Попробуйте, может получиться :)
На фото такой любознательный малыш! Только вы с деньгами аккуратней, на них столько разной гадости, а попугайчики любят язычком все пробовать...

 

 

 

да он стачало их просто таскал а потом начал грызть и я их убрала))ему оооочень нравяться всякие шнуры и ватные палочки))))сегондя играли с ним так он роняет палочку я пока одну подниму он вторую кидает)))такой гавнюк))жулик) :fly::pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и удивилась и даже вам немного позавидовала, т.к мои пшеницу в сыром виде не едят, слишком она твердая. Думаю, ни че себе, какая умничка, пшеницу выбирает!
Осторожней с ватными палочками, может ватой зоб забить... Лучше уж зубочистками играйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.