Перейти к содержанию

Аркадий!


Рекомендуемые сообщения

Живет теперь у нас Аркаша. Совсем маленький и робкий. Живет уже пятые сутки, а боится как и в первый день. Что делать не знаю. Сидит молча и чирикает только утром или когда открыт кран с водой. И не просто свистит и щелкает, а будто бы зовет кого-то. Игрушек ботся, всего боится. :cry: На днях вылетел из клетки и запутался в тюле. Я его спасла, он меня покусал :P , но на всю жизнь запомнил, наверное, мое посягательство. :cry:

post-4874-1152626409_thumb.jpg

post-4874-1152628299_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.Funeral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
Поздравляю с новым питомцем! Добро пожаловать в наши ряды :drinks_cheers:
Вот эту тему уже прочитали? Школа молодого бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
Поздравляю с новым питомцем! Добро пожаловать в наши ряды  :drinks_cheers:
Вот эту тему уже прочитали? Школа молодого бойца

151953[/snapback]



Спасибо за поздравление. :)

 

Перечитала на форуме все, что можно еще до покупки птички. Но сердце все равно не на месте. А вдруг не привыкнет и будет так дичиться всю жизнь? Целый день не могу с ним сидеть - работаю. По этому он с 10 до 19 один :cry: Но надеюсь на скорый отпуск. Каждый раз когда иду домой боюсь жутко. Вот приду а он умер от тоски или потому что от ужаса не нашел вдруг кормушку. :cry:
:sp: хотя, с такимы думами от ужаса скорее умру я.

 

А еще спасибо Вам Всем за такой замечательный, птице- и человеколюбивый форум. :man_in_love: вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приду а он умер от тоски или потому что от ужаса не нашел вдруг кормушку.

151959[/snapback]



Да не, от тоски волнистик вряд ли умрет. Можете, когда Вас нет, включать ему радио - что-нибудь спокойное и негромкое. И кормушки они тоже как правило находят. Самое страшное, что может случиться в данном контексте - он будет долго дичиться и не приручаться. Но тут уж многое зависит от Вас, как Вы будете стараться в те часы, когда бываете дома. Болтайте с ним и наблюдайте. Надо, как говорится, "почувствовать" птицу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, от тоски волнистик вряд ли умрет. Можете, когда Вас нет, включать ему радио - что-нибудь спокойное и негромкое. И кормушки они тоже как правило находят. Самое страшное, что может случиться в данном контексте - он будет долго дичиться и не приручаться. Но тут уж многое зависит от Вас, как Вы будете стараться в те часы, когда бываете дома. Болтайте с ним и наблюдайте. Надо, как говорится, "почувствовать" птицу  :)

151969[/snapback]



Буду стараться изо всех сил. А то пока получается все наоборот. :( вчера случайно уронила рядом с клеткой предмет. Из тюля выпутывала, опять же стресс. :cry: голова моя садовая :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тюля выпутывала, опять же стресс.

151972[/snapback]



Вообще Вы его рано выпускать начали. В идеале это стоит делать, когда птица привыкла к рукам, чтоб можно было спокойно заносить ее в клетку. А так пару недель точно стоит подержать в клетке, не выпуская, чтоб к дому привык, по сторонам осмотрелся. Вас хоть чуть-чуть перестал бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral, попробуйте еще определить, что для вашего попугая является лакомством. Например, если он тащится от семечек, то не кладите их в клетку вообще, а предлагайте с руки. Только очень нежно, без резких движений. Он поймет, что с руки он получает вкусненькое, :nyam: и со временем перестанет бояться рук... Только наберитесь терпения, потому что, возможно, в одном положение с неподвижной рукой придется сидеть не пять минут :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral
Красавчик!) Вылетый наш))) :) Вот фотка))
Поздравляю с птичкой!) :)

 

У нас поведение было точно такое же)) В первую неделю.....
А потом как-то решила медленно сунуть руку с кормом ему в клетку) Просидела минут 10, медленно подсунула руку птичке под лапки. Она села, поклевала чуток....
Так каждый день...птица начинает всё быстрее садится на руку...

post-5149-1152633334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral, поздравляю! Аракша хорошенький... :wub:
Вот когда у Вас начнется отпуск, дело пойдет гораздо лучше, я приручение имею в виду. А раз воде подпевает, то и на музыку должен так же реагировать.

 

И не просто свистит и щелкает, а будто бы зовет кого-то

151940[/snapback]



Ну естественно, он сородичей зовет, в Вас пока сородича он не видит.
А вообще все у вас с Аркашей пока нормально, включая боязнь игрушек. Все в Ваших руках ;)

 

Например, если он тащится от семечек

151977[/snapback]


 

MaLi, Вы правы во всем, кроме семечек, это срабатывает почти со всеми видами попугаев, кроме волнистых - они их, как правило, даже разгрызть не могут :grin: Ну и вообще им семечек если дают, то очень мало - 1 штучку в день максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
Если уж речь пошла о лакомствах, то с большой вероятностью ему должны понравится пророщенные зерна. Они нравятся большинтсву волнистиков за редким исключением :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
Если уж речь пошла о лакомствах, то с большой вероятностью ему должны понравится пророщенные зерна. Они нравятся большинтсву волнистиков за редким исключением  :nyam:

151994[/snapback]



ага, мой как сумасшедший бежит на руку, когда их видит))
Только вот он их почему-то не ест...., а просто обжёвывает...или обсасывает... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, в некоторых кормах для волнистых бывают семечки (очень мало) и, что еще более интересно, сафлор. Видимо, предполагается, что владельцы сами должны это дело разгрызать. У нас мелкая выберет семечку побольше и таскается с ней везде, пристраивает. По-моему, она даже не понимает, что это еда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он их почему-то не ест...., а просто обжёвывает...или обсасывает...

151997[/snapback]



Вы, наверно, не замечаете. Он их разгрызает и выедает мягкую внутренность. А кожурки естественно выплевывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но предварительно мама сама убирает кожуру

152004[/snapback]



Ясное дело, очищенную они съедят, только им много нельзя. Ну и нежареные они должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral, все как у всех... :) очень скоро замучаетесь стряхивать его с себя... :)
Поздравления!!! :up:

 

Добавлено

 

сразу видно - вы подготовились так как всем бы!!! У новичка уже правильные жердочки и панцирь каракатицы :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
какой красивый птиц! Вы очень счастливый человек! А к рукам приучится, это дело наживное! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral, присодиняюсь ко всем и поздравляю вас и малыша с вами. Кого-то он мне напоминает ;):) Мы когда-то такие же были :angel:
Все у вас получится, не переживайте! Станет ручным, будете с удивлением вспоминать, как он в детстве всего боялся.

 


и вообще им семечек если дают, то очень мало - 1 штучку в день максимум

151986[/snapback]



я купила новый Фиори (не знаю, на сколько новый, раньше такой не видела - без витамин), стоил он запредельно дорого, а что касается семечек - их там очень большое количество. Сегодня насыпала в кормушку корма, потом сама достала из нее штук 10 семечек. Странно... :shok:

 

Они нравятся большинтсву волнистиков за редким исключением

151994[/snapback]



у меня на аватарке яркий пример исключения :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
Поздравляю! Главное - спокойствие и терпение, и скоро вы подружитесь. :)

 

Да не, от тоски волнистик вряд ли умрет.

Зато заболеть может. Поверьте моему опыту. Вон та желтенькая на моей аватаре не даст соврать. :yes: Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Такие теплые слова! :man_in_love:
По поводу лакомств, мы лопаем салат и листики с проросшей фасоли. Что самое приятное ест он это с рук! :crazy: Хотя на пальчик не идет. Полетать выпускать приходится. Очень просит сильно. А когда налетается я его на палочке спокойно отношу в клетку.
А на днях дала ему вишню. Ел не ел, но вывозился знатно. Был похож на бандюгу-головореза. :tease:
Днем когда нет никого слушает радио. Чувствую скоро пудит говорить томным голосом "Радио Джаз".
Ждусь не дождусь отпуска! :man_in_love: Спасибо всем огромное. Это самый теплый форум который я когда либо видела! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодея утром мы летали. А потом Аркаша сел на палочку и ел с ладони зернушки! :crazy: Но на руку, правда, пока не перебрался. А потом он бочком подошел к моему лицу и стал щекотать нос!!!!! :man_in_love: Рассматривал меня с большим интересом. Потом ухватил пожевать прядь волос!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Он и правда приятно пахнет! Травой скошенной. Вот бы и людям так пахнуть. Еще ни разу не купался в такую жару, а пахнет, вот, всего лишь травками :P

Но самое главное: у меня возникли сомнения. Мне кажется, что он вовсе и не Аркадий, а вовсе и Аркадия! :angel:

 

Посмотрите, плиииз.

 


Какой же этот птиц классный! Как же я счастлива! :man_in_love:

post-4874-1152773796_thumb.jpg

post-4874-1152773817_thumb.jpg

post-4874-1152773834_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.Funeral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом Аркаша сел на палочку и ел с ладони зернушки!  Но на руку, правда, пока не перебрался.

mr.Funeral , а вы тоже будьте хитрыми! Потихоньку отодвигайте ладошку так, чтобы ваш Аркаша (или ваша Аркадия :grin: ) не мог с палочки достать до зернышек. Сначала на ладоне окажется одна лапка, потом и весь птиц! Так и привыкнет! Со временем будет сразу на ладонь идти без всяких там палочек... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral , а вы тоже будьте хитрыми! Потихоньку отодвигайте ладошку так, чтобы ваш Аркаша (или ваша Аркадия :grin: ) не мог с палочки достать до зернышек. Сначала на ладоне окажется одна лапка, потом и весь птиц! Так и привыкнет! Со временем будет сразу на ладонь идти без всяких там палочек... :)

152570[/snapback]


 


Хыы! Так и сделаю! нарву листиков фасольных и деватся ему будет некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он вовсе и не Аркадий, а вовсе и Аркадия!

152566[/snapback]



Ну что Вы, еще какой Аркадий! :angel: Мальчик, мальчик. И судя по темпу развития событий, должен стать скоро ручным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас красивый птиц :) А щечки какие - загляденье!

 

Моя малявка тоже все боялась на руки идти, но при виде зернышек на ладони не смогла удержаться. Теперь вот и с ними, и без них - летит, иногда уворачиваться приходится, потому что ее некто и не звал, а она тут как тут - клюется и грызется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, еще какой Аркадий!  :angel: Мальчик, мальчик. И судя по темпу развития событий, должен стать скоро ручным  :)

152575[/snapback]


 


Это хорошо, что мальчишка. Но девченку я бы любила не меньше! Жаль что я не успела его сфотографировать когда он перемазался в вишне. Дам сегодня еще. :crazy:
Надо же, такой мелкий жЫвотинка, а столько счастья несет.

 

Buena

 

клюется и грызется. ЫЫЫЫЫЫЫЫ! :yahoo:

Изменено пользователем mr.Funeral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, такой мелкий жЫвотинка, а столько счастья несет.

152592[/snapback]



Ага, я свою называю "18 сантиметров радости" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное: у меня возникли сомнения. Мне кажется, что он вовсе и не Аркадий, а вовсе и Аркадия!

152566[/snapback]


 

абсолютный пацан - без вариантов! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно будет говорить: "Радио Джаз" :P

152607[/snapback]



Поздравляю Вас! У вас прелесный мальчик Аркадий! :angel: и говорить обязательно научится.
Мой Петрушенька уже начал говорить, возрас 5 месяцев. Я в восторге, ну очень радуюсь! :dribble:
И Вам желаю много радости от общения с Аркашей!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас! У вас прелесный мальчик Аркадий! :angel: и говорить обязательно научится.
Мой Петрушенька уже начал говорить, возрас 5 месяцев. Я в восторге, ну очень радуюсь!  :dribble:
И Вам желаю много радости от общения с Аркашей!!! :friends:

152733[/snapback]


 

 

 

Жду не дождусь первого слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь первого слова

152735[/snapback]


 

ну эт вы торопите события ... в 3-4 месяца если все пойдет по плану ждите первые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже летаем по комнате, садимся на руку поклевать вкуснятинки и ходим по полу! :P Наруку идет только если там еда и он голоден. :beee: По другому никак. А еще в него можно уткнуться носом и он не улетает, а начинает за нос покусывать :crazy:

 

вот кусочек видео

post-4874-1153151394_thumb.jpg

DSCN4380.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
Аркаша - прелесть...мои поздравления!

 

Кстати тут много народу на модемах сидящие..для них скачать видео 20 с лишним мег. - практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Funeral,
Аркаша - прелесть...мои поздравления!

 

Кстати тут много народу на модемах сидящие..для них скачать видео 20 с лишним мег. - практически нереально.

154527[/snapback]


 

Понимаю, что мувик тяжеленный. Найду свободную минутку пережму его полегче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут много народу на модемах сидящие..для них скачать видео 20 с лишним мег. - практически нереально.

154527[/snapback]



Найду свободную минутку пережму его полегче

154562[/snapback]


 

Ууу, для меня 20 метров - нереальная цифра. Неделю будет скачиваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, для меня 20 метров - нереальная цифра. Неделю будет скачиваться :(

155237[/snapback]


 

Вот отпуск через недельку. Так все пережму и еще много чего выложу.
Он уже забекает наруку, даже если там не еды. Залазит в клетку и начинает хулиганить! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.