Перейти к содержанию

Опасности На Балконе


enova

Рекомендуемые сообщения

Все так же напуганно сидим

145156[/snapback]


 

Мои сначала тоже очень пугались, но теперь с воробьями переговариваются. Шум стоит :wacko:

 

MaLi, а какой у вас попугай?

 

 

 

(Тема началась отсюда: Солнце
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикие птицы не садятся на клетку или вблизи клетки?

145210[/snapback]



Что удивительно нет. Видела сидел воробей на крыше дома, а клетки 2 этажами ниже. И переговаривались.
Одна птаха пыталась в окно влететь, но оно было полуоткрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, а какой у вас попугай?

145178[/snapback]



enova, у меня какаричек! Они ж как бешеные обычно, а тут... Ну, думаю, пару солнечных ванн - и он привыкнет! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, не пускайте диких птичек к Вашим! Чтобы не передали им какой-нибудь инфекционной болезни (тьфу-тьфу-тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, не пускайте диких птичек к Вашим! Чтобы не передали им какой-нибудь инфекционной болезни (тьфу-тьфу-тьфу!)

145275[/snapback]



Кстати, неплохим вариантом защиты на открытом балконе может служить тонкая противомоскитная сетка. Из реек сколотить каркас, по всем размерам больше клетки см на 10-15, натянуть сетку (в ОБИ можно купить и с клеевой крепежкой), сверху положить лист тонкой фанеры - и "дикарский" :crazy: помет в клетку не попадет и тень будет. А солнечным ваннам сетка не помеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускайте диких птичек к Вашим

145275[/snapback]


 

Конечно.

 

Кстати, слышала, что шебет домашних птиц может привлечь хишных. Так ли это, и какие меры защиты предринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, даже если у Вас дом не в городе, а на природе, "налет" хищной птицы на клетку с птичками, которая стоит на балконе на нижнем этаже, маловероятен.

 

(Я не специалист по хищным, но, кажется, для хищника противоестественно с налету атаковать нишу в вертикальной стене, где находится потенциальная добыча... особенно, если эта ниша является продолжением человеческого жилья. По логике (не совсем профессиональной), промах в этом случае слишком опасен и череват травмой. Хищники атакуют добычу, которая ничем не защищена и находится либо в полете, либо удирает по открытому пространству на земле.)

 

Вот кошки - это гораздо вероятнее. К сожалению, соорудить убедительный "отпугиватель котов" :) трудно. Нужно защитить птичек хорошо натянутой и прочной противомоскитной сеткой, как советовали Marina i Valentin, либо регулярно смотреть за ними. Чтобы всякую зверюгу, которая к ним лезет - :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, соорудить убедительный "отпугиватель котов"

145456[/snapback]


 

А у меня есть отпугиватель. Называется собака :grin: Очень эффективное средство.
А так птички стоят на 2 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!!опасны вороны!!!когдато давно выставляла своих предидущих попок и вороны были привлечены пиканием и чириканием.....балкон не был застеклен тогда и придя проведать птиц, обнаружила, что клетка лежит внизу. а пришла я ,привлеченная карканьем на улице где-то вблизи!скинули.....
есть еще опасность,что ворона если не свалит клетку, то может клювом длинным через прутья долбануть птичку или попытаться (если клеточка маленькая) клетку в лапы схватить-дабы утащить и благо если клетка упадет внутрь балкона--а если наружу и если вы на не ниже 3-го этажа!!!!!!!да и клетки нынешние в соединении с поддоном хлипкие.
так что оберегайте ваших птичек!!!

Изменено пользователем КРЯКА-КАРЯКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так много в округе ворон как в городе. Пролетают мимо редко.

Изменено пользователем enova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что там, на счёт насекомых? Была ситуация - жили несколько лет в Израиле, попугайчика по вечерам часто выставляли на балкон подышать свежим воздухом. Однажды утром, проснувшись, мы обнаружили что всё крыло птички в крови, как будто он его сам искусал клювом.. Птичка умерла.. горе было ужасное... До сих пор думаю, что его что-то укусило и он себе укус расчисал... Поэтому боюсь. Понимаю, конечно, что у нас тут живность не такая немного, но всё же... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


enova, даже если у Вас дом не в городе, а на природе, "налет" хищной птицы на клетку с птичками, которая стоит на балконе на нижнем этаже, маловероятен.

 

(Я не специалист по хищным, но, кажется, для хищника противоестественно с налету атаковать нишу в вертикальной стене, где находится потенциальная добыча... особенно, если эта ниша является продолжением человеческого жилья. По логике (не совсем профессиональной), промах в этом случае слишком опасен и череват травмой. Хищники атакуют добычу, которая ничем не защищена и находится либо в полете, либо удирает по открытому пространству на земле.)

 

Привет всем.

 

Yuri, к сожалению Вы ошибаетесь. Живу на втором этаже пятиэтажки. Так вот, было время когда перепелятник очень удачно охотился на моём балконе. Своих птиц пришлось убрать, так он воробьёв ловил.
Посмотрите тему "Перепелятник мешает жить". Такие они эти хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня выставила клетку на балконе и услышала громкие крики своих малышей. Оказалось они увидели осу! :shok: Хорошо, что прибежала и выгнала ее!

 

Как-то уже страшно выставлять клетку на открытом балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже страшно выставлять клетку на открытом балконе.

159126[/snapback]



Могут прилететь птицы.
У нас попик сидел возле закрытого окна, на подоконник сели голуби. Он очень перепугался и улетел в коридор, где и просидел какое-то время, пока не пришел в себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина2, у нас Ричи испугался... клеёнки, которая мирно себе лежала на полу на балконе! Ветер как подул, она как зашарудела.... :uzhas:
Куда бежать, куда деваться?... :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бежать, куда деваться?... :tomato:

159403[/snapback]



Ну да, и если закрыт при этом в клетке!

 

Мой даже места такого не знает, как балкон, хоть он и застекленный, и сетка есть. Наш волнистик быстро освоил квартиру, раз вынесешь в клетке и он туда будет пытаться залететь. Для нашего попугая балкон и кухня закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой даже места такого не знает, как балкон, хоть он и застекленный, и сетка есть.

159436[/snapback]



А я вынуждена выносить его туда, потому что это единственное солнечное место! Комната сама по себе темная, а потребность в витамине D никто не отменял. :grin:
Зимой, конечно, лампой будем спасаться.
Для нашего попугая балкон и кухня закрыты.

Для нашего, когда он вне клетки, табу вся квартира, кроме одной комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Когда у меня жил эклектус он проводил почти всё время на балконе. балкон застеклён.Открывал одну створку и натягивал москитную сетку.Но для какаду надо делать решётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои птички вылетают на балкон сами. Там правда не очень тепло, но им это наверно нравится, раз он там (причем весь день). В комнату приходиться силой загонять. :bang: (см. тему Делюсь Хорошим Настроением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.