Перейти к содержанию

умирают самки


Рекомендуемые сообщения

Я очень расстроена. Купила парню пару зебровых амадин, назвали их в честь нас, радовались когда видели что птицы счастливы вместе и всё всегда делают вместе, пока через месяц самочка не умерла без видимых на то причин, единственное что меня насторожило что за день до смерти она разрешала себя трогать, до этого они пугались нас, что натолкнуло меня на мысль что она плохо себя чувствует, хотя ела и прыгала тем не менее. Ну я пережила это горе и купила новую самочку, но буквально через 3 дня и она умерла так же внезапно, а мальчик живой как ни в чем не бывало, только грустит теперь в одиночестве. Не знаю что и делать, боюсь уже девочек покупать, но не могу смотреть на одинокую птицу, думаю уже мальчика друга ему купить, они видимо живучее...Понять бы причину, всё вроде у них есть: корм с разными зернышками, мелок, вода очищенная, витамины недавно купила, в комнате вроде тепло...не знаю на что и думать...может карма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gerdo4ka, какие именно витамины? Какой корм? Что помимо корма даёте (фрукты-овощи, каши?)?
И - главное - где приобретали птиц?
Хорошо бы ещё фото помёта, вообще - перед смертью у самок помёт менялся? (цвет, консистенция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что меня насторожило что за день до смерти она разрешала себя трогать, до этого они пугались нас

Когда птица разрешает себя трогать, будучи пугливой, это означает, что ей очень-очень-ОЧЕНЬ плохо. Свои болячки птицы прячут до последнего. Из наилучших индикаторов состояния - помет, вам следует сделать снимок помета самца и выложить в тему.

 

Теперь про карантин: никогда не ссаживайте новых птиц со старыми, не передержав их предварительно 40 дней в отдельной клетке (а лучше в отдельной комнате). Точно так же никогда не подсаживайте новую птицу в клетку, где умерла другая птица, не продезинфицировав эту клетку. А если там остались другие птицы (в вашем случае остался самец), то тоже выдерживайте карантинное время, вдруг они заразились. Запомните, птицы не умирают просто так, или была зараза, или какие-то повреждения, или что-то серьезное, но не заразное (типа опухолей или отравления).

 

Про витамины - еще напишите дозировку, в которой даете и как долго даете (витамины пьют курсами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу и просматриваю форумы по тому же самому вопросу!
У нас жило две пары амадинов и самочки умерли одна за одной с интервалом, наверно, 5-6- месяцев. Но мне кажется, что это наши "мужчины" их доконали - выщипывали их жутко! Хотя уход и корм хорошие. Вот сначала они выщипанные скакали, всё нормально, а потом резко заболевали и умирали. Тоже, кстати, со второй пыталась нянчиться, в руках грела, поила из пипетки - ничего не помогло...
Точно также как Вы, боимся брать теперь девочек, осталось два пацана в одной клетке и не знаем что делать с ними...уживуться ли.
Мне сказали на другом форуме - дурной характер у мальчиков. Ну ничего себе! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А самки не неслись перед смертью? у меня 2 самки умерло из-за яйцекладки, одна умерла даже когда самца не было, вторая неслась без перерыва на пол и куда угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.