Перейти к содержанию

Амадины


Даниил Марчук

Рекомендуемые сообщения

LE-NA, слева точно самец. Справа, возможно, тоже самец: клюв ярко-красный, бледно-бежевые щечки и полоски по бортам вроде присутствуют. Но насчет правой птички не уверена, сфотографируйте поближе, если возможно. Какие звуки они издают? Самочки однообразно бибикают, а у самцов есть песенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LE-NA, слева точно самец. Справа, возможно, тоже самец: клюв ярко-красный, бледно-бежевые щечки и полоски по бортам вроде присутствуют. Но насчет правой птички не уверена, сфотографируйте поближе, если возможно. Какие звуки они издают? Самочки однообразно бибикают, а у самцов есть песенка.

С вами согласна!!! Правого птица не видно! Будем теперь ждать фото крылатика крупным планом! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С вами согласна!!! Правого птица не видно! Будем теперь ждать фото крылатика крупным планом! :fly:

 


я выложил фото

 


я выложил фото

 

Даниил Марчук

post-52761-1384495317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю не по основной теме:
1) пластиковые жердочки замените на деревянные
2) я вижу у вас там камень висит, но амадины далеко не всегда его любят грызть и тому подобное, поэтому посоветую купить в зоомаге сепию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что такое сепия?
Как себя будут вести два самца??

 

Сепия - панцирь каракатицы
Выглядит в магазине она так:
post-45875-1384531206_thumb.jpg

 

С зебриками ситуация неоднозначна, так как данный вид птиц является довольно агрессивным. Но это совершенно не означает, что именно ваши птиц могут начать устраивать бои за территорию. 2 самца зебриков зачастую очень хорошо уживаются вместе., вместе поют, даже могут образовать пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как????? у них будут птенчики????

 

Нет, птенцов у них не будет :grin: Просто ваши птицы могут сформировать пару, петь друг другу, ухаживать, даже спариваться, но точно не делать кладку)) И то, такое поведение птиц возникает не часто, но бывает при повышенном гормональном фоне. 1 самец тогда может начать в роли самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил Марчук, разрешите предупредить: если все же захотите сформировать разнополые пары, не сажайте их всех вместе в одну клетку. Очень вероятно, что они начнут проявлять агрессию – делить территорию. Такая же ситуация при раскладе два самца+одна самка.
Почитайте, например, здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49706 про содержание зебровых амадин. Вы недавно завели птичек и, думаю, многое будет очень полезно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все доброго дня!

 

Подскажите плз. Моей паре японцев 3 года, 4 выводка за плечами (или крыльями). Жили в обычной клетке, в период размножения вешал им внуть небольшую корзинку, они как и положено делали из нее шедевр гнезда, неслись, выкармливали, вообщем образцы для разведения.

 

Решил я их пересадить в вольер (сам сделал в старом шкафу), кот. освободился после гульдов. Решил корзину не вешать как основу для гнезда, а открыл домик гульдов (20*20*20). Вроде как пошло строительство, гнездо свили ближе к дальней стенке, самка отложила 5 яиц и села на них. Вроде как все нормуль. Но...

 

после вылупления 2-х птенцов яйца пропали вообще, при этом полдня по вольеру самец не то что гонял самку, я думал он ее убьет при подлете к гнезду...

 

через 2 дня оба птенца лежали у входа к домику (но внутри), я их оккуратно вернул в гнездо (причем оба такие тощие, что мне показалось, что они просто их не кормят). А еще через день опять у входа и мертвые...

 

Возможно ли что японцы их просто не видели в домике? Хотя и и крышку снял, сетку простую положил... Всета не много не поставишь же прям над гнездом лампу...

 


post-37546-1385647870_thumb.jpg

 

post-37546-1385647967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте круглую дырку превратить в щель, амадины больше любят широкий вход, а не узкий круглый. Я уже половину попугайкиных гнезд так превратила в амадинкины.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара рассорилась. Кто или что было тому причиной можно только гадать. Такие погонялки иногда встречаются и у других птиц, не только у японцев. В таких случаях, если мир не наступает или если реальная угроза яйцам\птенцам, обычно отсаживают одного из родителей, того кто проявляет агрессию, или оставляют того кто лучше кормит. Оставшейся родитель, как правило, успешно сам в одиночку поднимает птенцов.
Возможно ли что причиной такого поведения стало гнездо? И да и нет.. Точно сказать сложно. Ведь птицы сделали гнездо, прилежно сидели .. значит их все устраивало. Проблемы начались с появлением птенцов. И здесь у меня лично пара вопросов... Зачем надо было вообще ставить сетку сверху? Можно было просто пониже повесить будку и птицы заходили в гнездо сверху. Предложение Рыбки правильное - амадины больше любят будки с укороченной передней стенкой. А вот свет, мне лично, совсем не нравится. Объясню: японские амадины хорошие родители, но имеют один недостаток - они рано ложатся спать и след. в это время уже не кормят. Если же учесть что еще и в районе гнезда полумрак, то получается вечный вечер.. Я, допустим, что бы продлить период кормежки у японцев всегда ставлю им хороший свет. Но даже при хорошем освещении японцы остаются верными своим привычкам и ложатся спать раньше остальных птиц, хотя период вечернего бодрствования увеличивается. Может быть еще и в этом причина.

 

Возможно ли что японцы их просто не видели в домике? Хотя и крышку снял, сетку простую положил... Света не много.. не поставишь же прям над гнездом лампу...
Нет, не возможно.. В гнездовых будках всегда полумрак. Для того что бы родители видели открытые клювы своих птенцов природа наградила последних папилами в уголках клюва. После взросления эти папиллы пропадают за ненадобностью. Поэтому родители видят своих птенцов когда те выпрашивают корм. Над гнездом ламп никогда не ставил, не проводил такие эксперименты, но ведь гнездо можно разместить там где света побольше... Или лампу переставить.. или взять помощьней, а что бы очень яркий свет не бил в глаза сидящим на гнезде птицам с нужной стороны свет от лампы можно слегка притенить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем надо было вообще ставить сетку сверху? Можно было просто пониже повесить будку и птицы заходили в гнездо сверху. Предложение Рыбки правильное - амадины больше любят будки с укороченной передней стенкой.

Прошу прошения... мне показалось что фото сделано изнутри вольера.. Рассмотрел лучше - гнездо снаружи.. Тогда понятно зачем Вы сетку ставили.. Но мне кажется, что предложение Рыбки более правильное - укороченная передняя стенка. А почему нельзя лампу внутрь вольера поставить и сделать ее выдвижной на салазках что бы удобней менять было. В этом случае все освещение будет внутри вольера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.