Перейти к содержанию

Выкормыш


mirana

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь с выкармливанием. Ребенку 4,5 недель. Задержка в развитии недели на 2.

 

Вывелся числа 13 октября из кладки, которую отложили в конце августа и бросили. Я кладку из 5 яиц видела, но не убрала – сначала думала, что будут насиживать, потом забыла про нее. Гнезда висят под крышей вольера на высоте 2,5 метров – не удобно в них часто лазить. Числа 17 октября услышала писк, но думала, что вывелись попугайчики, которые плотно сидели. Тем более, ни одна из самок амадин в гнезде не сидела. Решила проверить гнездо попугаев, а писк оказался в том самом, где лежала августовская кладка амадин. В результате 4 пустышки и 1 ребенок. Высидел его один самец, с неделю покормил и бросил другой самец (у них головы разного окраса, так что точно могу сказать, что кормил не тот, кто высиживал). Мало в гнезде обогревали – самцы много времени проводили в вольере. Остальное время кормлю сама кашей Нестле 8 злаков без молока + иногда яйцо, но мы от него поносим сильно, так что боюсь давать, хотя на каше с яйцом лучше растет. От творога тоже понос – не даю.

 

Сам по себе не худой, но мелковат. По оперению - уже должен быть полностью покрыт нормальным пером, а у нас только хвост мм 7 и крылья доросли до хвоста, но еще пол пера в колодочке.

 

Вот и думаю, при такой сложной истории появления на свет и непростой первой неделе жизни – не удивительно, что отстает в развитии (хотя на пальце не плохо сидит, то есть малыш крепкий). Но как ему помочь? Как улучшить рост и реакцию организма на белок?

Изменено пользователем mirana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация не простая. В такой ситуации я рекомендую вам купить специальную смесь для ручного вскармливания птенцов Nutridirds A21, на крайняк можно Зарянкой, но в сложившиеся ситуации лучше нутрибёдом.
Загляните в эту тему и узнайте у Natawa есть ли у ней он в наличии или где он есть сейчас по москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.