Перейти к содержанию

Жизнь голубей в Индии


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Сизарям живется неплохо. В городе есть много площадок , где их постоянно подкармливают. Там насыпано зерно, кукуруза, пшеница, даже не съедают полностью. Сизари все почему-то одного цвета, серые, пояса на крыльях, надхвостье темное у всех. Не видела ни одного больного, вроде все активные и шустрые. Живут везде. У нас в гостинице странный сизарь по утрам врывался в комнату, прыгал со шкафа на вентилятор, ворковал, потом улетал обратно за окно, где и проживал на ящике с кондиционером.Вот его фото..

 

f7e0764b856c.jpg

 


Не вздумайте припарковать что-нибудь в месте, где живут индийские голуби. Утром мужчина поставил мопед. Вечером он его вряд ли узнает...

 

510654ceee02.jpg

 


А в остальном это милейшие птицы. Вот, один отдыхает на свежеполитом газоне...
105d5aca89fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийский птичий рынок производит удручающее впечатление.
Пород очень мало, птицы сидят голодные. У всех более-менее ценных (павлины ценятся особо дорого) подрезаны крылья. Сидят вместе с попугаями, кроликами, цесарками и курами...

 

44b79c4ae1ac.jpg

 

ad1386b10251.jpg

 

5d5a017f057c.jpg

 

61daf72e876c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и хищник местный. Правда голубями совсем не интересуется. В основном промышляет на помойках и падалью. Это вроде индийский черный коршун. Местные не в курсе. Они вообще ни о чем не в курсе.Там спрашивать бесполезно, ничего не знают и знать не хотят. Птицу обзывали "Орлом"...

 

 

 

34a7b712cc6e.jpg

 

Вот сосед гоняет свою стаю. Высоко особо не поднимаются, там все небо занято парящими коршунами и еще какими-то хищниками, которые очень высоко и невозможно простым взглядом определить кто это, но что-то большое и очень долго парящее, крыльями совсем не шевелят...

 

017b26b0d731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по каналу "Моя планета" демонстрировали документальные фильмы о птицах разных континентов. Вот в фильме про Азию показывали и голубей Индии. Я тоже обратил внимание, что они там все поголовно сизые, причём не контрастные, как наши, и все без белого пятна на пояснице.
Читал в своё время, что в Индии живёт отдельный подвид сизых голубей, но чем он отличается, там не указывалось.
Один знакомый видел в Индии беспоясых сизарей, и говорил, что они там все такие. Вот я и думал, что индийский беспоясый, но вот не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ в ираке был.рассказывает что жара была ужасная и голуби болье 10 минут не летают.садятся с открытым ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! В Индии тоже было не холодно, градусов 32-33. Я специально смотрела, минут 40-45 летали, потом сели. Но может это не очень жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень интересно, спасибо!
С тех пор, как я заинтересовалась голубями стало интересно, как они живут в других местностях. Даже вот этим летом в Анапе наблюдала упитанные сизые тушки в городе, и упитанные свадебники на пляже. Ни одного больного не видела. Да и зиму там они легче, думаю, переносят. Так и хочется мысленно послать идею местным гулям с помойки, чтобы летели из этой серости южнее к солнышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Индии белых голубей в стаях сизарей совсем нет, самое удивительное, что и рыжих дикарей (которых у нас в любом дворе найдется несколько штук) там нет. Не видела ни одного рыжего! Интересно , почему? Ну, белых нет, понятно. Там нет обычая выпускать голубей на свадьбу, да и хищников в разы больше, наверное белую птицу сразу словили бы. Но вот рыжие где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжих вылавливают ещё быстрее. Вот вопрос, почему там все дикого фенотипа? Почему нет чеканных, как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таких пестрых (чеканных) не видела, все серые , поясатые. Белое надхвостье встречается, но очень редко. Подробно рассматривала три большие стаи. Еще ни разу не видела сизарей с мохнатыми ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.