Перейти к содержанию

Новый какарики! есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • настя11

    87

  • mvd072

    74

  • Pola

    53

  • Julasha

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

почитайте вот эту темку какарики Очень помогает ))))) размеры клетки там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо щас посмотрю.

 

А ещё вопрос :мне кажется что он много ест .3 чайные ложки нормально для него в день?или больше надо?ОН у меня то ест то спит :) не ещё иногда курлычит тихонько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фрукты, овощи и зелень Вы ему даете? Они больше едят сочную пищу.
Там в темке тоже про кормление все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет ест.это не нормально. Есть у него минеральная смесь? и какой камень у вас? Нужна сепия и минеральная подеормка. Одно другого не заменяет. Какарики очень подвижные птички, много не спят. Вообще какариков лучше держать парами, по-одному они скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок это гастролит. а минеральная смесь это другое. Вот. например состав минеральной смеси РИО крупнозернистый речной песок,кембрийская глина, мел, измельченная кедровая скорлупа. ракушечник. активированный уголь.костная мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы выглядим когда не спим! И ещё вопрос: можно по фото определить пол? И ещё он иногда открывает клюв как будто зевает нормально ли это?

post-31841-1289328380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resident, Можно, в принципе, и по фото пол понять.
Только нужно больше фото где видно голову, желательно в профиль.
И ещё - какого н размера? Примерно как корелла или мельче?

И ещё он иногда открывает клюв как будто зевает нормально ли это?

Нууу... Птицы тоже ведь зевают, так что да :)) Или он как-то так это делает что вас настораживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как корелла! Крупнее неразлучника раза в полтора.А голова на фото не в профиль разве? :)
А как часто он зевать должен?
Когда он зевает начинает чесать клюв о жёрдочку как будто мешает что то.
На фото видно тёмное пятно на клюве оно с одной стороны может застряло что например помёт когда он его ел ?

 

Волнует его поведение : сначала он спит тут же моментально просыпается ест много и корм и яблоки может полазить по клетке кругами и тут же опять садится и спит и так повторяется в течении недели непрерывно ест и спит и опять ест.Спит на одной лапке спрятав клюв за крыло.корм ВАКА минер подкормка супер микс есть песок вода питьевая из бутылки есть также камень.Помёт не жидкий оперение нормальное чистится окуратно

post-31841-1289409356_thumb.jpg

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resident, у вас круглая клетка, птичик может из-за этого испытывать дискомфорт и быть менее активным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно на клюве скорее всего просто пигментация, нет зелененького перышка рядом с клювиком?
То что любит тереть клюв от жердочку - нормально, у меня все какарики трепетны к гигене клюва - часто его таким образом чистят. Но можете присмотреться нет ли рядом с клювиком пузыриков/новообразований?
Корм вака один из самых некачественных кормов, часто с него птицы травяться, бывает пыльным, плесневым. Обязательно его замените на один из рекомендуемых (из отечественных это только Рио, из импортных почти все (Фиори, Престиж бельгийский, падован, Кики испанский, Витакрафт (германия), Слюис, Пьюик). Лучше давать корм для средних плюс немного корма для амадин (или другой для мелких, экзотических птах).
То что пока ест только яблоки - не есть гуд. Предлагайте разные овощи, фрукты и ягоды каждый день. Твердые лучше всего нарезать соломкой, зелень шинковать, ягоды так давать (по моему они все их обожают от клюквы до рябины). Сочное на прищепки вешать. Какарики к новому быстро привыкают, за неделю-две.
И я тоже соглашусь что больше похож на самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перышек зелёных нет! Клетку заменил вроде спать поменьше стал :) Ему рябину можно давать? а цитрусы можно ?А насчёт яблок он их больше всего любит просто :) Спасибо за информацию по корму не знал что ВАКА так плох :( обзательно заменю.А семечки им не вредны он уж очень их любит? :)
И ещё вопрос где можно фрукты покупать я что то в магазине боюсь покупать их там могут обрабатывать что бы лучше хранились?
или достаточно просто помыть и можно не бояться? А яблоки у меня свои.

post-31841-1290619559_thumb.jpg

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рябину и цитрусы можно
я фрукты в магазине покупаю, просто тщательно мою, а корки в принципе она у меня и не ест...
Семечки черные вообще нельзя, а полосатые и белые можно немножко, только не переусердствуйте - печень можно ими легко посадить.
решетку со дна клетки я бы убрала. У меня вообще там древесный кошачий наполнитель, - она в нем роется. Еще можно плошку с песком поставить - тоже с удовольствием будет копаться.

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вреден кошачий наполнитель вдруг съест? :)
А какие корки? :)
А ещё он у меня сильно без умолку курлычит когда гуляет по комнате это нормально
и пытается к зеркалу попасть на шкафу может по этому и курлычит :)
И можно ли им зеркальце повесить?

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не вреден кошачий наполнитель вдруг съест?

1001909[/snapback]



ну даже если и съест немного... кто как считает, я сыплю. За 8 месяцев еще не отравилась :)

А какие корки?

1001909[/snapback]



апельсиновые, грушевые (кожуру в смысле :) ), яблочные...

А ещё он у меня сильно без умолку курлычит когда гуляет по комнате это нормально

1001909[/snapback]



нормально

и пытается к зеркалу попасть на шкафу может по этому и курлычит

1001909[/snapback]



говорят, мальчики все время такие - не от зеркала. У меня девочка - редко очень голос подает

И можно ли им зеркальце повесить?

1001909[/snapback]



мнения тут расходятся. Кто то вешает попугаям зеркала, кто то нет... Я не вешаю. У меня бывало на прогулке смотрела в зеркало, но мне ее при этом жалко всегда... она ведь думает, что там второй какарик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не вреден кошачий наполнитель вдруг съест? :)

 


Добрый вечер! Позвольте тоже встрять со своим мнением! :)

 

Pola, мне тоже рекомендовала кошачий наполнитель, НО только ДРЕВЕСНЫЙ!!!! Например, " Чистые лапки"! Решетки у меня в клетке тоже нет, а я раньше ратовала за наличие решетки, но сейчас убедилась, что для какариков очень даже хорошо без решетки и с этим наполнителем, ковыряется себе там, гребет лапками! :) Не думаю, что будет есть наполнитель специально, ну а если и попадет что-то, то ведь это - дерево и вреда не принесет! Веточки ведь они тоже грызут!
У меня очень любит рябину, а сейчас попробовала ему дать ежевику, которая в заморозке - очень понравилась!!! Теперь в первую очередь хватает в лапку ее, а потом уже все остальное!
Зеркальце я тоже не вешаю и поддерживаюЛунный Кролик, , жалко своего птичика обманывать!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики-какарчики вообще любят поболтать, особенно на прогулке.
Зеркало вешать можно, но я бы не советовала, птицам на этих зеркальцах голову совсем сносит :( Они ведь действительно обманываются.
Обабатывают во фруктаъ действительно больше кожуру (на яблоках воск, например). Можно просто счищать кожуру. Мягкое хорошенько мыть. Ягоды покупать свеже-замороженные, их не обрабатывают, а просто морозят.
Древесный наполнитель очень многие для птиц используют. Удобно и не страшно если погрызет. Хотя, по моему, они не дурачки, вполне соображают что съедобно, а что нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пару месяцев назад у нас появился какарик.Сейчас возраст примерно 6 месяцев.У птички дефект лапки (когда вылазил с гнезда повредил) но он вроде привык.
Мои вопросы:
1.Это мальчик или девочка?
2.Если птичке купить друга\подружку то уживутся ли они ведь у птички не совсем здоровая лапка? Если у них будут птенцы то не будет ли у них такой врожденный дефект?
3.Сколько раз в неделю можно купать птичку?
4.Какую пищу давать что бы птичка набрала вес ?
 
http://s48.radikal.ru/i122/1109/02/143961304bf7.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1109/28/408b0ce8d60b.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1109/d2/c3991e836a59.jpg
http://i023.radikal.ru/1109/53/4f930531d79b.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1109/4a/61dda7c55daf.jpg

Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала фотки бы посмотреть, что бы пол определить.
По содержанию и кормлению почитайте в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Если покупать партнера то все зависит от серьезности травмы, передаваться по наследству это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала фотки бы посмотреть, что бы пол определить.
По содержанию и кормлению почитайте в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Если покупать партнера то все зависит от серьезности травмы, передаваться по наследству это не будет.

Фотографии тут почему то нехотят показываться, поэтому добавил просто ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По фото явная самочка.
Вид у неё неважнецкий, бедненькая.

2. По наследству передаваться не будет, если это приобретенная травма, но есть такое жирное основное "но". Вы уверены что травма приобретенная все-таки? По-моему у птицы просто "вертолёт", так бывает у нерадивых заводчиков, которые гнездят птиц с раннего возраста и по многу раз подряд, просто от недостатка минералов. А ещё иногда вертолет бывает все-таки наследственным фактором. А травмой реже всего. А ещё посмотрите на левую лапку, на ней три пальцам вперед и один назад, так быть не должно, это очень странно и не похоже на травму, скорее либо истощенная мать у птички была, либо это все-таки врожденное.
Что бы это ни было в любом случае гнездить самочку у которой изначально была сильная нехватка минеральных веществ или самочку с врожденным дефектом было бы очень странно и очень плохо для неё и птенцов, согласитесь?
А ещё у малышки клюв сильно перерос, видимо не стачивает, не грызет ничего?

 

Взвесьте все сами.
Сможет ли птица полноценно спариваться?
Птицы с дефектами часто испытывают трудности с питанием, тем более с такими дефектами, просто трудно дойти до миски. Возможно она не сможет конкурировать с самцом и чем её не корми просто голодать будет.
А даже если наесться сама, вряд ли сможет кормить птенцов. Плюс постоянно лазить в дуплянку и вылазить. У дуплянки должен быть очень высокий леток для безопасности птенцов, чтобы не вышли раньше времени, это может повлечь их гибель, если вовремя не заметить и не положить обратно. Если сделать низкий леток для удобства самки вы постонно будете класть птенцов обратно и они все растравмируются. Если сделаете высокий, по моему она просто не сможет в него залезать и вылезать. Ещё часто встречается что самцы дефектных самок просто не воспринимают, у Kain, было так с самочкой без крылышка, они с самцом жили очень долго, но он никогда её не воспринимал, а на гнезде стал бить (если я все правильно помню).
Мне не кажется идея с парой для такой птахи хорошей затеей, как бы это не было последним что вы сделаете в её жизни. Ей самой нужен очень пристальный постоянный уход. Вы и так молодец, что взвалили на себя груз ответственности по уходу за нездоровой птичкой, боюсь предусмотреть далее все что будет связано с её гнездованием вам будет нереально.

 

3. Насчет купалки - она должна быть в зоне доступа постоянно, какарики обычно купаются каждый день. Чистить перья и укладывать они не любят, поэтому это просто такой вид ухода за пером.

 

4. Насчет веса - а какую пищу вы даете ей сейчас? Я думаю что низкий вес связан по большей части с пролемами в передвижении, возможно неудачно стоящими кормушками.

 

К слову о клетке - она не самая удачная у вас, к сожалению. Без поддона будет неудобно вам самим, это какарики много мусора. А каких она размеров? Если птица, конечно, с ограничениями активности, то форма роли особой не играет, но здорового какарики лучше не сажать в клетку с таким куполом ( будет лазить по потолку и запросто может защемить лапы в сужающихся прутиках, плюс форма стремящаяся к круглой не есть гуд для птиц.
В любом случае ещё раз повторю что вы молодец что взяли ответственность за такую птаху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. По фото явная самочка.
Вид у неё неважнецкий, бедненькая.

2. По наследству передаваться не будет, если это приобретенная травма, но есть такое жирное основное "но". Вы уверены что травма приобретенная все-таки? По-моему у птицы просто "вертолёт", так бывает у нерадивых заводчиков, которые гнездят птиц с раннего возраста и по многу раз подряд, просто от недостатка минералов. А ещё иногда вертолет бывает все-таки наследственным фактором. А травмой реже всего. А ещё посмотрите на левую лапку, на ней три пальцам вперед и один назад, так быть не должно, это очень странно и не похоже на травму, скорее либо истощенная мать у птички была, либо это все-таки врожденное.
Что бы это ни было в любом случае гнездить самочку у которой изначально была сильная нехватка минеральных веществ или самочку с врожденным дефектом было бы очень странно и очень плохо для неё и птенцов, согласитесь?
А ещё у малышки клюв сильно перерос, видимо не стачивает, не грызет ничего?

 

Взвесьте все сами.
Сможет ли птица полноценно спариваться?
Птицы с дефектами часто испытывают трудности с питанием, тем более с такими дефектами, просто трудно дойти до миски. Возможно она не сможет конкурировать с самцом и чем её не корми просто голодать будет.
А даже если наесться сама, вряд ли сможет кормить птенцов. Плюс постоянно лазить в дуплянку и вылазить. У дуплянки должен быть очень высокий леток для безопасности птенцов, чтобы не вышли раньше времени, это может повлечь их гибель, если вовремя не заметить и не положить обратно. Если сделать низкий леток для удобства самки вы постонно будете класть птенцов обратно и они все растравмируются. Если сделаете высокий, по моему она просто не сможет в него залезать и вылезать. Ещё часто встречается что самцы дефектных самок просто не воспринимают, у Kain, было так с самочкой без крылышка, они с самцом жили очень долго, но он никогда её не воспринимал, а на гнезде стал бить (если я все правильно помню).
Мне не кажется идея с парой для такой птахи хорошей затеей, как бы это не было последним что вы сделаете в её жизни. Ей самой нужен очень пристальный постоянный уход. Вы и так молодец, что взвалили на себя груз ответственности по уходу за нездоровой птичкой, боюсь предусмотреть далее все что будет связано с её гнездованием вам будет нереально.

 

3. Насчет купалки - она должна быть в зоне доступа постоянно, какарики обычно купаются каждый день. Чистить перья и укладывать они не любят, поэтому это просто такой вид ухода за пером.

 

4. Насчет веса - а какую пищу вы даете ей сейчас? Я думаю что низкий вес связан по большей части с пролемами в передвижении, возможно неудачно стоящими кормушками.

 

К слову о клетке - она не самая удачная у вас, к сожалению. Без поддона будет неудобно вам самим, это какарики много мусора. А каких она размеров? Если птица, конечно, с ограничениями активности, то форма роли особой не играет, но здорового какарики лучше не сажать в клетку с таким куполом ( будет лазить по потолку и запросто может защемить лапы в сужающихся прутиках, плюс форма стремящаяся к круглой не есть гуд для птиц.
В любом случае ещё раз повторю что вы молодец что взяли ответственность за такую птаху!


1. Нам сказали что это мальчик, но я решил переспросить потому что вообще не понимаю как отличать какариков.
2.То что приобретенная я не уверен, в ветеринарии сказали что могут поставить аппарат елизарова но никаких гарантий не дают, да и надо будет антибиотики давать. Насчет пары я задумался потому что когда нас нет дома птичка скучает.Птица достаточно шустрая несмотря на лапку сама залезет в клетку сама вылезет.
3. Купалка стоит в клетке или на столе рядом и птица каждый день лазит купаться.
4. Даю престиж для средних попугаев и фрукты, овощи, яйца, мед. Клетка с поддоном, высота 70 ширина 45. Но птица сидит в клетке тока если хочет спать или когда некого нет дома. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Нам сказали что это мальчик, но я решил переспросить потому что вообще не понимаю как отличать какариков.

1191389[/snapback]


 

На фото самка, 99%.

 


3. Купалка стоит в клетке или на столе рядом и птица каждый день лазит купаться.

1191389[/snapback]


 

В том что купается каждый день ничего плохого нет, думаю ограничивать ее в этом не стоит.

 


4. Даю престиж для средних попугаев и фрукты, овощи, яйца, мед. Клетка с поддоном, высота 70 ширина 45.

1191389[/snapback]


 

Яйца из рациона уберите, не стоит провоцировать птицу на кладку. Клетку бы побольше, вернее подлиннее.

 


То что приобретенная я не уверен, в ветеринарии сказали что могут поставить аппарат елизарова но никаких гарантий не дают, да и надо будет антибиотики давать. Насчет пары я задумался потому что когда нас нет дома птичка скучает.Птица достаточно шустрая несмотря на лапку сама залезет в клетку сама вылезет.

1191389[/snapback]


 

Птицы не умеют скучать ))), если вы купите самца, то не факт, что у вас получится пара, вполне возможно вы получите 2-х птиц которые не могут жить в одной клетке, если пара получится то не факт что будут птенцы, потому как самка не полноценна.

 


По-моему у птицы просто "вертолёт",

1191377[/snapback]



Марин, на вертолет слабо похоже, торчит одна лапка, у вертолетчиков как правило обе лапы в разные стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото самка, 99%.

А как их различать? тут мне показался надежным тока способ с линиями под крылом но у моей птички их нет.
Яйца из рациона уберите, не стоит провоцировать птицу на кладку.

Яйца хоть и даю каждый день но птица почти их не ест.
Клетку бы побольше, вернее подлиннее.

Птица в клетке почти никогда не сидит, только когда спит или когда никого нет дома.
Птицы не умеют скучать ))), если вы купите самца, то не факт, что у вас получится пара, вполне возможно вы получите 2-х птиц которые не могут жить в одной клетке, если пара получится то не факт что будут птенцы, потому как самка не полноценна.

Скучать в моем понимании это когда птица сядет на одно место и просто сидит.А так в 2 веселей как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Мариной. Вертолет может быть и на одной лапке. Склоняюсь к тому, что это врожденный дефект. Возможно рахит!? Птичка хорошо летает? Пускать в разведение таких птиц нельзя. У птенцов очень большая вероятность врожденных аномалий. И кроме того. самка с таким дефектом не сможет полноценно заботиться о птенцах. Клетка совершенно не пригодна для какариков, я бы сказала. вообще не пригодна для постоянного проживания любых птиц.
В компанию к ней можно волнистика, лучше Чеха. Они почти одинаковые по-размеру.У меня Чех прекрасно жил с какариками,даже кококал по-ихнему.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соглашусь с Мариной. Вертолет может быть и на одной лапке. Склоняюсь к тому, что это врожденный дефект. Возможно рахит!? Птичка хорошо летает? Пускать в разведение таких птиц нельзя. У птенцов очень большая вероятность врожденных аномалий. И кроме того. самка с таким дефектом не сможет полноценно заботиться о птенцах. Клетка совершенно не пригодна для какариков, я бы сказала. вообще не пригодна для постоянного проживания любых птиц.

Летает хорошо, лазает вроде неплохо но конечно хуже здоровых птичек. Ну разводить я не планирую, но не понимаю почему не сможет полноценно заботиться о птенцах? А что плохого в клетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может заботиться потому, что ограничена подвижность.
Клетка практически круглая. В таких клетках у птиц нарушается психика. У каждой птице в ее доме(клетке)есть укромный уголок, где она чувствует себя защищенной . Обычно все птицы спят прислонившись к решетки у стенки А в круглых клетках,они лишены этого. Получается сидишь. как на "лысой горе" Представьте себя в круглой комнате..............мне бы там было не уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В компанию к ней можно волнистика, лучше Чеха. Они почти одинаковые по-размеру.У меня Чех прекрасно жил с какариками,даже кококал по-ихнему.

Родственники нам отдавали волнистика на неделю пока они уезжали. Какарик на него агрессивно реагировал, по размеру он в 1.5 - 2 раза больше волнистика.

 



Не может заботиться потому, что ограничена подвижность.
Клетка практически круглая. В таких клетках у птиц нарушается психика. У каждой птице в ее доме(клетке)есть укромный уголок, где она чувствует себя защищенной . Обычно все птицы спят прислонившись к решетки у стенки А в круглых клетках,они лишены этого. Получается сидишь. как на "лысой горе" Представьте себя в круглой комнате..............мне бы там было не уютно.

Ну у птички скорей не ограниченная а замедленная подвижность, она может залезть куда хочет но залазить будет дольше чем здоровая птичка. Про то что нарушаеться психика я читал, но просто у меня в комнате около клетки стоит ночник и все птички идут поближе к свету а не в угол, до этого лет 5 или 6 жил волнистик в другой клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3eJIeHbIu,

Родственники нам отдавали волнистика на неделю пока они уезжали. Какарик на него агрессивно реагировал, по размеру он в 1.5 - 2 раза больше волнистика.

Это потому что нужно время познакомиться.
И это ещё одно доказательство что у вас самочка, самцы размером почти с кореллу, иногда кажуться даже массивнее. На полосы я уповая в спорных случаях, т.к. исключения и тут бывают, но у вашей птицы случай не спорный, по внешнему виду сразу видно что она самка.
Кстати волнистики-чехи гораздо крупнее обычных, если купите с птенца, и она с ним поживет, то привынут.
Яйцо давайте максимум раз в неделю сейчас, взрослой самке это лишняя провокация.
Рацион пусть будет из овощей, фруктов, проращенного зерна, сухой зерносмеси.
Ну разводить я не планирую, но не понимаю почему не сможет полноценно заботиться о птенцах? А что плохого в клетке?

Потому что кормите вы её хорошо, а она наесться не может, именно из-за замедленной подвижности, а птенцы для неё будут вообще ношей неподъемной. При этом инстинкт есть инстинкт, она будет кормить до последнего, пусть даже сама погибнет.
А лапы все-таки обе неполноценны, так что действительно похоже на рахит. (1 лапа вертолет, вторая лапа 3 пальца вперед), она и так ослабленная от рождения. Яйца нести для неё будет просто последней каплей.
Насчет клетки - просто учтите на будущее что её лучше будет заменить как только представиться возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем мне всеравно он показался мальчиком. Видя как он скучает когда меня нет, он просто ложился и лежал или спал, решил купить девочку. Покупал на птичке сказали что ей 4 месяца но мне кажется что на много больше. Они хорошо поладили он сразу начал её кормить, через неделю начали спариваться.
фотка http://img828.imageshack.us/img828/7449/p1010154b.jpg
 
 
Теперь пару вопросов:
1. Иногда бывает помет с жидкостью, я думаю что это от фруктов, стоит здать анализы или дать им какието лекарства?
2. Она уже больше недели залазит в шкафы и темные места, как я понимаю хочет нестись, можно ли ей ставить домик?
3. Раз в месяц курсом 1 неделя даю витамин чиктоник, это нормальный витамин?
4. Если попугаи на свободном выгуле стоит ли менять клетку?
5. Подскажите хорошие рецепты мешанок для какарики.

Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3eJIeHbIu,
Ваша новая птица очень красивая. Можно узнать где вы живете?

 

1. По идее не должно бы такое быть, я бы показала к ветеринару, если честно такое может быть по куче причин. Может быть почки слабые, может какой-то сбой в пищеварительном тракте (тут тоже тысячи причин, простейшие, инфекции, грибки и т.д.)
2. Не знаю, на мой взгляд у вас две самки. "Самец" слишком маленький и морда чисто самочья. Две самки вполне могут имитировать спаривание и кормить друг друга. Плюс неизвестно генетический порок с лапами у неё или как, вдруг в птенцам проявятся? По моему мнению нужно сажать на гнездо только здоровых птиц.
3. По моему нет, не очень провернный состав и часто бывают завышенные дозировки отдельных витаминов, т.е. несбалансированная рецептура. Лучше купить более проверенные марки (Sera, Beaphar, 8in1), и потом их не стоит давать так часто, максимальная частота - полутора-двухнедельный курс раз в 2 месяца. А я вполне обхожусь и курсами витаминов во время линьки.
4. Да стоит, тем более для пары она весьма тесна.
5. Вот по этой ссылке в статье есть пункт о кормлении, там рецепт неплохой мешанки для какарики:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Я понимаю что у вас обрые намерения, вы молодец что ищите информацию и заботитесь о своих питомцах, но все-таки есть определенные вещи и моменты которые ещё стоит улучшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша новая птица очень красивая. Можно узнать где вы живете?

Да, мне она тоже сразу понравилась. Живу я в Киеве.
1. По идее не должно бы такое быть, я бы показала к ветеринару, если честно такое может быть по куче причин. Может быть почки слабые, может какой-то сбой в пищеварительном тракте (тут тоже тысячи причин, простейшие, инфекции, грибки и т.д.)

Я очень осторожно отношусь к лечению попугаев, поход к врачу это всегда сильный стресс да и у наших врачей приоритет деньги, а не здоровье. Читал пару историй как волнистику лечили полиурию, в конце концов назначили сильнейшие антибиотики которых он не выдержал.
2. Не знаю, на мой взгляд у вас две самки. "Самец" слишком маленький и морда чисто самочья. Две самки вполне могут имитировать спаривание и кормить друг друга. Плюс неизвестно генетический порок с лапами у неё или как, вдруг в птенцам проявятся? По моему мнению нужно сажать на гнездо только здоровых птиц.

У самца голова и дзеб заметно больше, постараюсь зделать совместную фотку. Кормит только он.
Если не перестанет искать гнездо повешу домик, мне главное что б ей хуже небыло.
3. По моему нет, не очень провернный состав и часто бывают завышенные дозировки отдельных витаминов, т.е. несбалансированная рецептура. Лучше купить более проверенные марки (Sera, Beaphar, 8in1), и потом их не стоит давать так часто, максимальная частота - полутора-двухнедельный курс раз в 2 месяца. А я вполне обхожусь и курсами витаминов во время линьки.

Буду значить иностранные покупать, подскажите хорошие водяные витамины.
4. Да стоит, тем более для пары она весьма тесна.

Думаю буду делать мини вольер размеры высота: 2 метра ширина:1 метра, другая ширина: 50 см.
5. Вот по этой ссылке в статье есть пункт о кормлении, там рецепт неплохой мешанки для какарики:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215

Пока я давал вареную говядину и курятину, попробую выращивать мучняка, но я очень не люблю червяков, поэтому нехотел с ними связываться.
И про историю с волнистым, он(какарик) лазил по клетке волнистика, волнистик открыл дзеб с намерением его укусить, а он подумал что волнистик просит кушать и начал его кормить. А я расценил это как агрессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец понял как вставлять изображения.
Самка:
post-38189-1321049814_thumb.jpg
post-38189-1321049350_thumb.jpg
Это самец:
post-38189-1321049381_thumb.jpg

 

Что делать если они не едят просо и маленькие зерна из корма.Сначала давал престиж для средних попугаев, но 60% корма они не съедали, попробовал престиж для больших попугаев - съедают почти все, попробовал купить витакрафт - тоже самое едят только большие семечки. Маленькие зерна едят только на веточках или с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.