Перейти к содержанию

Кто съел орех для белки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Кладу орех за кору регулярно для белки.
Орех съедается регулярно, но кем?

 

Половина скорлупы остается, а иногда и с двух сторон он был съеден,
получилось колечко из скорлупы!

 

В парке дело происходит. Водятся синицы, пищухи, ворОны, дятлы, воробьи, поползни.
Кто конкретно может его есть таким вот образом? Скорлупа ведь довольно твердая.
Дятел?

 

post-8317-1384187265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это мыши работают. Посмотрите внимательнее, есть ли следы зубов? На фото этого не различить.
Из птиц точно знаю, что большой пёстрый дятел легко раскалывает фундук, но он, скорее, утащил бы его в свою кузницу, а не стал бы разделывать на месте. Ворона тем более унесла бы, хотя я лично сомневаюсь, что она справится с фундуком.

 

Мыши прогрызают орех достаточно аккуратно, следы зубов похожи на беличьи, но мелкие. Если орех не просто разгрызен, а ещё и разломан, то это белка. Если просто расколот, то дятел. А кольцом выгрызть могли только мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кольцом выгрызть могли только мыши.

 

Мышей видел раньше в этом парке, но на земле.
Они что на пару 1.5-2 метра могу на дерево залезть по коре?
Внутри дерева пустот вроде нет. Дерево относительно молодое, ствол в диаметре сантиметров 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему напару? Одна мышь сама может прогрызть орех, без помощников.
Мыши отлично лазят, особенно лесные. И именно лесные особенно успешно прогрызают орехи.
Думаю, ещё сони могут орехи прогрызать, но эти звери редкие, я с ними не сталкивался, так что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, ещё сони могут орехи прогрызать, но эти звери редкие, я с ними не сталкивался, так что не знаю.

 

На пару - я хотел написать на пару метров :)
Соня? Орешниковая соня вроде в Москве появилась - в газете вчера писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.