Перейти к содержанию

Сова чихает ( как будто насморк) и сопит


pomorocka

Рекомендуемые сообщения

Последние 2 недели начала признаки эти замечать. Еще иногда чихает.Сейчас стараюсь сдать анализ на бакпосев по сальме.
осмотрела горло. ни каких образований нет. попыталась сделать фото его:
https://pp.vk.me/c424219/v424219419/3a9 … rJ4IVY.jpg
https://pp.vk.me/c424219/v424219419/3aa1/sYLzCYj3fmU.jpg
https://pp.vk.me/c424219/v424219419/3a8d/S_thdpZp2ac.jpg
Фото памета:
http://cs424219.vk.me/v424219419/3aab/d4bsIGHFR8I.jpg
Содержание внеклеточное в комнате.

 

Про кормление можете не писать, все уже знаю.

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут сальмонеллез?.. Вам не на него помет надо сдавать, а на орнитоз. И смыв со слизистой оболочки носовой полости на микоплазму (родовая) обязательно.

 

Пока будете искать, где сдать анализы, птица может уже загнуться.
Напишите точный вес птицы, рассчитаю Вам дозировку. Также можете сразу покупать Тилозин-50 (ветпрепарат) и нистатин в таблетках (чел.аптека) + кучу инсулиновых шприцов.

 

Помет так себе. Гельминтов гнали, от простейших пропаивались, пробиотики курсом пили?
Хоть какая-то профилактическая терапия после попадания птицы к человеку проводилась?..
если нет, то покупаем сразу также: Каниквантел-гель для кошек и собак, Метрогил (чел.аптека, раствор), Лактобактерин (чел.аптека, в ампулах, 2 упаковки).

 

П.С.:
в-контакте Вас предупреждала, что ястребинки - крайне нежные по здоровью. Без активного тренинга и нормально корма она у Вас так и будет на себя болячки цеплять. По прежнему предлагаю: если переправите мне птицу, то проверенные руки у меня для ястребинки на примете есть.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет так себе. Гельминтов гнали, от простейших пропаивались, пробиотики курсом пили?
Хоть какая-то профилактическая терапия после попадания птицы к человеку проводилась?

Гельмитов не гнали, простейших нет. Был курс недели антибиотика и линекса + обработка от клещей.
До попадания птицы ко мне в первый раз птица была уже у человека ( что было с ней там и как долго не известно)..

 

Скажите пжл, почему нзначаете такие лекартсва ( просто хоть знать, а не лечить на угад).
По поводу новых ручек, как отвечела вам в контакте на счет этого , так оно сейчас и есть, ситуация не изменилась, и я не в силах ее изменить, как не жаль мне было птицу.

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой антибиотик пропаивали и почему такой странный курс - 5 дней?.. попутно с антибиотиком микостатик не подключали?.. в таком случае Вам надо сдавать еще и мазок из зева на бакпосев, чтобы исключить грибковое поражение лёгких.

 

обработка от клещей чем была? как узнали, что простейших нет - анализы сдавали?

 

Скажите пжл, почему нзначаете такие лекартсва ( просто хоть знать, а не лечить на угад).

А что не ясно-то?... о_О
Вбейте названия в яндексе, прочитаете, что за препараты, поймете, зачем.
Тилозин - сильнодействующий антибиотик при респираторке.
Нистатин - микостатик. Обязательное сопровождение при антибиотиках, чтобы ограничить рост грибов в кишечнике, т.к. антибиотик будет убивать не только вредных мироорганизмов, но и полезных (в ЖКТ).
Каниквантел-гель - антигельминтик, легко дозируемый, мягкий по действию на птицах.
Метрогил - противопротозойный.
Лактобактерин - пробиотик. При курсе антибиотика нужно параллельно поддерживать и восстанавливать нормофлору ЖКТ. Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.