Перейти к содержанию

Можно ли содержать ворону на открытом балконе?


Рекомендуемые сообщения

Люди пожалели и подобрали молодую ворону с травмированным крылом.Но место для нее есть только на балконе,который пока не застеклен.Дом-хрущевка.Содержать будут в собачьей клетке. Как такой вариант,ворона не замерзнет? Мне вот что то он не очень приемлемым кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой вариант, как не крути...
Содержание на открытом балконе зимой, это просто передержка птицы, с минимумом заботы и общения.
Кроме того, если характер травмы не позволяет птице активно двигаться, если крыло значительно провисает, то даже -10, серьезное испытание для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какие тогда варианты? Клетку они уже приобрели,ворону отловили. Может как то балкон утеплить есть варианты,кроме остекления пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум следует исключить сквозняки, сделать непродуваемое укрытие и предусмотреть подогрев.
Проследить, что бы освещенность была достаточной и, в случае необходимости сделать подсветку (в дневное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кваритиру вообще никак? В той же клетке...
Если каждый день менять газетки в поддоне - во ворона вообще не пахнет. И веселее с ней гораздо. После появления Карлуши мы вообще про телевизор забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,как поняла,просто физически нигде собачью клетку разместить,увы,но и наблюдать за ней в очень опасном дворе люди просто больше не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё важно обезопасить птицу, чтоб она не сиганула вниз во время уборки. т.к. прыгуны они очень хорошие. Также желательно сделать так, чтобы птицу не было видно из соседних окон. т.к, к сожалению, бывают неадекватные личности, которые с удовольствием постреляли бы по таким беззащитным мишеням. особенно если она закаркает и помешает кому-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка с вороной стоит на столе у окна. Так лучше птичке, она оказывается почти на уровне глаз и так себя комфортней чувствует. Ну а на балконе, наверное, придется на пол поставить и, как правильно заметила Marice, нужно птицу прикрыть от посторонних взглядов. Только тоскливо ей там будет... Какие-нибудь развлечения ей бы туда положить...

 

Кстати, мы тоже сначала хотели устроить жилье воронки снаружи окна, чтобы не к квартире. А теперь она с нами живет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Ваши друзья большие молодцы, что решили спасти живое существо, нуждающееся в защите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!! Как можно поймать ворону? У нас третий день ворона без крыльев и хвоса ходит( Хочу домой забрать, да боюсь, что убегая она покалечится еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталияК, желательно, чтобы участвовало несколько человек. Если ворона не лётная - постараться её окружить или загнать к стене, в тупик или на ловца и набросить старую куртку или покрывало. Главное, не дать ей выскочить на проезжую часть, а в остальном можно не бояться ей навредить. Для неё самое вредное на улице находиться. Ловить нужно с утра или днём. Сейчас темнеет рано, она скорее всего куда-нибудь на ночлег спрячется.
Если будет нужна помощь, напишите, где Вы территориально находитесь. Я подъеду, может быть ещё добровольцы найдутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя на балконе держать дикую ворону? Мне кажется,это намного лучше,чем оставить ее на улице. У меня Карлуша жил на карантине на балконе,правда застекленном,но по температуре таком же как и не остекленном. Главное кормить хорошо,ну и понятное дело прикрыть воронку от ветра,снега и посторонних глаз. Мне говорили, что воронам как раз холод не страшен, главное чтоб в мороз еда была нормальной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, на застекленном - запросто. Особенно, если переоборудовать балкон полностью под нужды птицы. Или хотя бы частично, чтобы исключить случайные травмы. На открытом балконе нельзя содержать по ряду причин - ветер, сквозняки, осадки, возможная агрессия местных вранов, налет хищника, падение птицы вниз (если свободно держать, или на привязи), агрессия людей (бывали случаи, когда стреляли в сидящую на балконе птицу).
По факту - в хорошую погоду мои враны сидят на балконе на должиках - это лишнее солнце, воздух, игры и т.д. Но есть несколько немаловажных факторов - мои птицы обучены сидению на присаде и не полетят с балкона, повесившись на должике; я живу в маааленьком поселке, где все знают меня и моих птиц и неплохо к нам относятся, так что людской агрессии мы не опасаемся. К тому же, наш балкон смотрит окнами на заднюю стену детского сада и под ним нет дорог и тротуаров - просто газон. То есть, птицы в глаза не бросаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,естественно не на совершенно открытом балконе, но автор вроде пишет,что клетка есть, поэтому прикрыть от сквозняков и любопытных взглядов и отлично все :) . Всегда можно что-то придумать,если нет возможности держать в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.