Перейти к содержанию

2-я кладка и НЕудача =(


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! =)
1й раз когда снесли яйца у них не получилось их выседеть .... ну тут я немного косякнул ....
через месяца 4-5 поставил снова гнездо....
Снесли 3 йяца...... Два склевали .... и тут вопрос: Почему склевали????? Им каких то витаминов не хватает??? или что ... (((

 

И тут с 3-м яйцом случилось такое: Самка каким то образом притащила из гнезда яйцо в клетку и положила по середине клетки =)))) Этого ни кто не видел... Увидели ток яйцо в клетки когда вечером добовлял корм =) При всем при этом .... Гнездно у меня в другой комнате.... а клетка в коридоре! Яйцо обсалютно целое... без трещин повреждений и тд... внимание вопрос: КАК ?????? =))))))
Вот такие дела =)
Жду вариантов ответа ) Сам ответ Как я напишу позже=)

 


Но оно чет тоже не вылупиться ((( т.к. самка все... улетела в клетку и по ночам не собирается сидеть на яйце((( на просвет оно пустое и желток просто засох мне кажется... и само оно почернело .....

 

post-44973-1383494553_thumb.jpg post-44973-1383494587_thumb.jpg post-44973-1383494685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик,

 

Давайте подробно, как готовили к гнездованию, чем кормили?
Фото клетки и гнезда. А именно где оно у вас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, гнездо в другой комнате, клетка в коридоре? Гнездо должно иметь выход в клетку. Во время гнездования птиц из клетки не выпускают. Из чего сделан гнездовой домик, какие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История совсем не веселая. Гнездо в одной комнате - клетка в другой... Птица во время откладывания яиц шарится туда-сюда... Ничего птица в клетку не притаскивала - просто снесла яйцо еще одно прямо в клетке. Грустный квн какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История совсем не веселая. Гнездо в одной комнате - клетка в другой... Птица во время откладывания яиц шарится туда-сюда... Ничего птица в клетку не притаскивала - просто снесла яйцо еще одно прямо в клетке. Грустный квн какой-то.

Они когда 2 яйца расклевали... 3е яйцо прилипло к грудке самки ... и она его притащила в клетку ) Подруга видела все это... самка ей не давала яйцо отцепить ... вот ...

 

Я делал клетку с гнездом... ток клетку испортил ... выход вырезал ... они 0 эмоцмй... а вот на месте где они гуляют поставил... все они сразу все поняли и спариваться начали =) снесли яйца ...
Самка умничка... сидит на яйце как надо ) Ночует в гнезде... самец сам улетает в клетку... ближе к вылуплению они уже оба ночюют в гнезде =) самец днем охраняет гнездо =) самка иногда вылазит ) в клетку летают ток мел погрызть... Им этот чет не нарвится который на плащядке... тут у них и еда 4-5 кормушек и бассейн небольшой =) вообщем в клетке они ток спят... сами улетают и прелетают =) такая вот история ...
К кладке подготавливал недели 2-3 диета ... кальций белок пророщенное пшено добавки всякие ... + чуток обычного корма...

 

 

 

Гнездо хорошее ... мы это обсуждали где то тут =) Фоток не осталось гнезда .. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик,
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=97664&hl=
В этой теме мы уже обсуждали эти вопросы.
Думаю, что многие ошибки опять повторились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик,
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=97664&hl=
В этой теме мы уже обсуждали эти вопросы.
Думаю, что многие ошибки опять повторились.

Ну я думаю им хорошо =)
Все приближено к природе =))
Ну в квартире конечно особо не приблизишь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, приближено... А еще в природе кореллы гибнут горааааздо чаще. Ну а что? зато приближенно к природе... Бессмысленный разговор.
пс яйцо прилипло к груди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, приближено... А еще в природе кореллы гибнут горааааздо чаще. Ну а что? зато приближенно к природе... Бессмысленный разговор.
пс яйцо прилипло к груди???

Да к перышкам =) Подруга пыталася отцыпить но она не давалася и к самцу прижималася и они оба на подругу нападали =) вообщем она решила оставить как есть )
Ну не знаю =) мне кажеться мои птички довольны =) Летают =) Грызут цветочки =) Свобода особо не ограничена =) че плохого то =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик,
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=97664&hl=
В этой теме мы уже обсуждали эти вопросы.
Думаю, что многие ошибки опять повторились.

Я в прошлый раз сделал все по правилам... все как мне все посоветовали... я все прочитал изучил сделал... Результат = 0... просто походу у меня не стандартная ситуация...
а вот как поставил обратно на их место где гуляют ... так самец сразу понял че к чему и начал изучать его ... и к самке пристовать =)) даже подталкивал ее к дуплу ))) ну вообщем все у них получилося...
Самка молодец сидит на яйцах ... не куда не улетает ... ну бывает выйдет погулять... покушать ...помыться... и тд.. и обратно... а самец на ночь обязательно улетает в клетку и с самого утра несеца обратно... Да и на их стэнде кормушек больше чем в клетке .. я им все хорошо так сделал ...

 

Вопрос то не в этом...
Почему яйца то они раздолбили 2шт... понять ни как не могу (( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.