Перейти к содержанию

Странное поведение птиц


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
У меня живет дрозд (Zoothera varia). Попал он ко мне молодым, сейчас привык ко мне, только в руки не дается. Чувствует себя прекрасно. Перелинял во взрослое оперение в срок. Кормлю нормальной для дрозда пищей. Аппетит у него отличный... был до последнего времени. За последние два дня он съел всего шесть виноградин и двух дождевых червей. При этом никаких других изменений в поведении нет. Он бодр, весел, купается, тихо щебечет под музыку. Совершенно не показывает, что он голодный. Как будто он сыт. Для сравнения: раньше он съедал в день, например, половину желтка яйца, 20-30 граммов мяса (или 15-30 червей) и много фруктов (10-15 виноградин или 3-4 дольки мандарина); при этом не был ожиревший (это нормальный объем пищи для него).
Было ли у кого-нибудь подобное поведение птиц? Скоро ли они начинали снова нормально есть?
Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неудачно как разместили вопрос, лучше бы в темы "Дрозды." Дроздоведов немного и вид для квартиры необычный. Под таким неопределенным заглавием знаток его вообще может не заметить.
Желаю, чтобы все обошлось. Но вообще пищевые девиации у птиц не первой молодости могут быть связаны и с болезнями (наш 7-летний попугайчик как-то полюбил булку, подлетал и выпрашивал из руки; и лишь через три месяца, когда птица перестала вообще брать сухое зерно, стало понятно, что так начинала формироваться опухоль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не нашел подходящей темы. Тему "Дрозды" не видел. Дрозд у меня молодой. Сейчас ест прекрасно. Так что все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.