Перейти к содержанию

Боевые искусства


Рекомендуемые сообщения

Моя Лили иногда любит похулиганить, причем все без явной агрессии, как игра. Сначала она висит вверх ногами на двери, причем может даже на одном пальце, что у меня дух захватывает, боюсь, что свалятся и разобьется, а потом делает "коршуна": с криками "кыш" , растопырив крылья и нагнув голову, скачет вокруг '"папочки" - моего супруга, ему это нравится, он подыгрывает Лилюше, так они играют. Его при этом не кусает, только пугает, имитируя бой, потом задает трепку шарику, подвешенному на клетке, бьет его нещадно. После таких упражнений становится прежней, ласковой Лилюшкой. А я в недоумении: поощрять такие игры или нет? Со мной так не играет.

Изменено пользователем Guramj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть бесится,сколько душе угодно и как душе угодно.Но лучше с неодушевленными предметами.Играя с вашим супругом,можно незаметно для птица научить его агрессии к людям.Лучше только со стороны наблюдать.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , именно эта возможность перерождения игры в агрессию меня и пугает, муж успокаивает, что все понарошку, но грань такая тонкая. В то же время, может, птице не хватает таких игр, дочка тоже с ней так играла, а я не могу, боюсь.

 

post-52162-1382450439_thumb.jpg вот так начинается игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот , именно эта возможность перерождения игры в агрессию меня и пугает, муж успокаивает, что все

 

Переживать явно не стоит. Птица расслаблена, игрива, доверяет вам и это прекрасно. Только как и в любом деле - в игре надо знать меру (может заиграться и кусануть случайно в порыве радости. Как следствие вы покусаны, расстроены ну и птица ....)

Изменено пользователем mirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guramj, Сёмушка раньше чаще так с ума сходила.Где-то с 3 лет,мы стали дамой и нам теперь так беспределить и колбаситься не к лицу.Теперь иногда-иногда,ну может раз в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя подруга, увидев, как колбасится Лили, выразила опасение, что ее агрессия с игрушек может перекинуться на нас. Мне казалось, наоборот, птица вымещает агрессию на игрушках, а к нам и к коту приходит добренькой. Причем одной ей бесится не интересно, я никогда не слышала, чтобы она без зрителей так развлекалась.

Изменено пользователем Guramj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть играется с игрушками как хочет. Они все так бесятся :) Мы тоже стараемся не лезть, когда они входят в раж. Например, мои за мячиком бегают, потом им жадничать начинают и бросаться на всё, что может мячик отобрать. Лучше, как Вы сказали: к вам приходит ластиться.
Классная у Вас говорунья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, иду убирать поле боя и лесопилку, скоро папочка придет, он любит чистоту и красоту, а что было до его прихода, это наш маленький секрет, ну и немного с вами по делились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.