Перейти к содержанию

Помогите определить название попугая


aton4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дали попугая, размером с ладонь, желтого цвета (скорее лимонного), переносится красная, точнее кажется не восковица а перья прямо над восковицей красные. Попугайчик судя по всему еще маленький. За глазами, возле ушных отверстий нет перьев. Фотографировал в переноске. Фото не очень, но что есть post-44726-1382267191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это какарик. В плохом состоянии. :(

 


Я сегодня встречаюсь с ветеринаром покажу его. Если что, завтра отдельно к орнитологу. Что пока можете посоветовать? Какой смесью лучше кормить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня встречаюсь с ветеринаром покажу его. Если что, завтра отдельно к орнитологу. Что пока можете посоветовать? Какой смесью лучше кормить и т.д.

aton4, поздравляю Вас с новым питомцем, надеюсь, что Ваша любовь и забота помогут восстановить его здоровье :).
Для начала ознакомьтесь вот с этой темой: FAQ по какарики, или ответы на часто задаваемые вопросы
Из зерносмесей лучше всего Престиж Верселе-Лага (Бельгийский) для средних попугаев, Cunipic для средних, JR-Farm для длиннохвостых попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, поздравляю Вас с новым питомцем, надеюсь, что Ваша любовь и забота помогут восстановить его здоровье :).
Для начала ознакомьтесь вот с этой темой: FAQ по какарики, или ответы на часто задаваемые вопросы
Из зерносмесей лучше всего Престиж Верселе-Лага (Бельгийский) для средних попугаев, Cunipic для средних, JR-Farm для длиннохвостых попугаев.

 


Спасибо огромное! Пока взял буквально на вечер горсть корма для средних попугаев, сидит лопает зайчик. Завтра возьму престиж.

 


Ой, а что у него крылышки так далеко расставлены?

 


Завтра ветеринару покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а что у него крылышки так далеко расставлены?

Бедняжка, лысоманчик... наверное, сильная кальциевая недостаточность, рефлексы ослаблены :(.
А что у него с лбом? Не пойму по фото, это что - желтолобый голдчек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедняжка, лысоманчик... наверное, сильная кальциевая недостаточность, рефлексы ослаблены :(.
А что у него с лбом? Не пойму по фото, это что - желтолобый голдчек?

 


Да это он. Топчет рыбка корм. На всю комнату слышно, уже второй заход за вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это он. Топчет рыбка корм. На всю комнату слышно, уже второй заход за вечер.

Не поняла :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поняла :oops:

 


Да это он, в смысле желтолобый голдчек ))). А топчет, в смысле, ест. Голодный очень был. Щелканье семечек на всю комнату слышно. Чириканье Амадин перекрывает.

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aton4, теперь понятно :).
Если это желтолобый голдчек - то Вам достался очень редкий попугай. На Украине, конечно, желтолобые не в таком дефиците, как в России, но и там природники в основном... желтолобые какарики окраса голдчек выведены в питомниках Европы, но у любителей встречаются крайне редко. Сфотографируйте его еще, пожалуйста, очень интересно поглядеть на такое чудо.
:sp: Семечек подсолнуха много не давайте, не больше 10 в день. Судя по его оперению, могут быть проблемы с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрошо б к корму для средних попугаев добавить зерносмесь для канареек или лесных птиц. +запаренное или пророщенное зерно+ белковый корм+ зелень+ фрукты ягоды. В рационе какариков сухая зерносмесь составляет 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ветеринара, но еще к орнитологу отдельно завтра все же съезжу. На животике он лежит с расставленными крылышками, потому что у него проблема с лапками. Я не знаю что с ним делали, но на одной лапке у него перелом бедра, большая гематома в этом месте. Лапка висит. Боли он вероятно сильной не чувствует, видимо этой травме не один день. Вторая лапка у него окольцована, кольцо ходит, в принципе, свободно, но на ступне натоптыши и она как будто не много вспухшая, в общем на ней стоит но не сжимает пальчики. Врач сказал что фиксировать кость сейчас нельзя из-за гематомы. Надо сначала циркуляцию крови, причем на обеих лапках восстановить. Сказала мазать обе лапки 2 раза в день траксевазином, и дважды в день делать компрессы из смеси левимиколя с димексидом 4 к одному. Делать это все 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aton4, а не хотите еще с форумскими врачами посоветоваться?
Можно создать отдельную тему в разделе Болезни, там грамотные специалисты консультируют: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был у ветеринара, но еще к орнитологу отдельно завтра все же съезжу. На животике он лежит с расставленными крылышками, потому что у него проблема с лапками. Я не знаю что с ним делали, но на одной лапке у него перелом бедра, большая гематома в этом месте. Лапка висит. Боли он вероятно сильной не чувствует, видимо этой травме не один день. Вторая лапка у него окольцована, кольцо ходит, в принципе, свободно, но на ступне натоптыши и она как будто не много вспухшая, в общем на ней стоит но не сжимает пальчики. Врач сказал что фиксировать кость сейчас нельзя из-за гематомы. Надо сначала циркуляцию крови, причем на обеих лапках восстановить. Сказала мазать обе лапки 2 раза в день траксевазином, и дважды в день делать компрессы из смеси левимиколя с димексидом 4 к одному. Делать это все 7 дней.

А мазь, чтобы рассосались эти гематомы Вам прописывали? Я сталкивался с переломом голени у какарика, там накладывали гипс, но можно было и лангету, птица разгрызала гипс, поэтому я надевал воротник. Я думаю Вам стоит создать темку в болезнях, , укажите там пожалуйста все, что Вам прописал врач, наши доктора Вас проконсультируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Только что создал тему. По поводу средства для рассасывания гематомы не знаю.Мне прописали по крайней мере только те препараты. Уже делал один раз, сейчас еще раз буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое. Только что создал тему. По поводу средства для рассасывания гематомы не знаю.Мне прописали по крайней мере только те препараты. Уже делал один раз, сейчас еще раз буду делать.

Ага, держите нас в курсе пожалуйста, как будут проходить дела, а можно поинтересоваться, если не секрет, где Вы достали у нас на Украине столь редкую птицу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, держите нас в курсе пожалуйста, как будут проходить дела, а можно поинтересоваться, если не секрет, где Вы достали у нас на Украине столь редкую птицу? :)

 


Принесла прихожанка церкви.

 

Кстати, скажите пожалуйста как определить пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принесла прихожанка церкви.

 

Кстати, скажите пожалуйста как определить пол?


Визуально....по той фотке, что Вы скинули мне кажется самкой...как выздоровеет еще сделайте, голову, клюв - по ним смотрим пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принесла прихожанка церкви.

 

Кстати, скажите пожалуйста как определить пол?

 

"На Тебе, Боже, что нам не гоже!" :oops:
Бедная птичка, дай Вам Бог терпения и умения ее выходить...
Посмотрела Ваше видео, лапка, конечно, выглядит не лучшим образом, но если правильно все сделать и обеспечить птице покой, шансы есть :). У птичек переломы срастаются быстро :).
На видео головку видно буквально на секунду, точно голдчек желтолобый, ОЧЕНЬ редкий попугай... Пол пока сложно определить, клюва почти не видно, да и воротник на нем, пропорции нарушены. Ну ничего, выздоровеет - пол определим, это сейчас не главная проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку). Согласен, пол ерунда, главное вылечиться.
Сейчас лечимся, Zocia дала рекомендации. Сегодня рентген скинул. Птичка боевая, шум в маршрутках, лай в вет. клиниках, а она в своей переноске зернышки подбирает, клюет.

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут сбрасывал в вазон остатки корма для амадин, зерносмесь Prestige. Оно все проросло. Думаю может птичке дать эту травку погрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, я тут сбрасывал в вазон остатки корма для амадин, зерносмесь Prestige. Оно все проросло. Думаю может птичке дать эту травку погрызть?

aton4, травку можно, если будет есть, только без земли, чтобы не заразить паразитами. А вообще надо приучать ее к полезным для какариков кормам - фруктам, овощам, ягодкам :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, травку можно, если будет есть, только без земли, чтобы не заразить паразитами. А вообще надо приучать ее к полезным для какариков кормам - фруктам, овощам, ягодкам :).

 


Да ту вообще с едой не совсем как-то получается. Яблоки не ст, морковку один раз съел и в общем-то все. Не знаю чем его кормили. Хотел взять престиж премиум, бельгийский, для средних попугаев. Но там как-то многовато семечек на мой взгляд оказалось. а им семечек вроде и нельзя много. не взял. Взял зерносмесь с гранулами, видимо типа престижа, но для волнистых. Слышу, в течение дня щелкает что-то, но корма как-то меньше в кормушке не становится, и перья сыпятся. Сегодня случайно потянул совсем слегка за хвостовое перо, оно просто вылезло. Фактически без препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ту вообще с едой не совсем как-то получается. Яблоки не ст, морковку один раз съел и в общем-то все. Не знаю чем его кормили. Хотел взять престиж премиум, бельгийский, для средних попугаев. Но там как-то многовато семечек на мой взгляд оказалось. а им семечек вроде и нельзя много. не взял. Взял зерносмесь с гранулами, видимо типа престижа, но для волнистых. Слышу, в течение дня щелкает что-то, но корма как-то меньше в кормушке не становится, и перья сыпятся. Сегодня случайно потянул совсем слегка за хвостовое перо, оно просто вылезло. Фактически без препятствий.

aton4, нехорошо это, что у него так перья вываливаются легко. Может, конечно, это и стресс...у моего желтолобого вот тоже один раз так легко хвост вывалился, без усилий... а вскоре выяснилось, что у него рак :(.
Престиж и многие другие корма для средних содержат много семечек, это правда. Я выбираю излишки, ну что поделаешь, иногда Золушкой поработать приходится :). Вот недавно открыла для себя JR-Farm для длиннохвостых попугаев, в нем очень разнообразный состав семян и семечек нет вообще. Очень хвалят корма фирмы Cunipic (Канипик), они продаются на Украине. Корм "Типа Престижа" лучше не берите, на рынке полно некачественных кормов, которыми птицы просто травятся.
Насчет фруктов и овощей - если их раньше не давали, то птица, конечно, сразу не набросится их поедать. Приучать нужно постепенно. Если морковку немного ел - это уже очень хорошо :). В разной нарезке, эксперементируем, предлагаем - и все распробывают яблоко, морковку, грушу, ягоды. Мои очень любят помидорки черри, выедать из них семена, объедать с прищепки полкружочка апельсина, сейчас вот за фейхоа готовы душу продать :). Другие охотно едят кабачки. Просто если какарик останется на сухом зерне, он будет лысеть все больше и больше. Кстати, не пробовали замачивать зерно и давать такое, слегка разбухшее? оно гораздо полезнее сухого, там все аминокислоты и витамины уже проснулись, усваивается легче. Только нужно не допускать до ростков, хранить его в холодильнике и каждый день промывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, нехорошо это, что у него так перья вываливаются легко. Может, конечно, это и стресс...у моего желтолобого вот тоже один раз так легко хвост вывалился, без усилий... а вскоре выяснилось, что у него рак :(.
Престиж и многие другие корма для средних содержат много семечек, это правда. Я выбираю излишки, ну что поделаешь, иногда Золушкой поработать приходится :). Вот недавно открыла для себя JR-Farm для длиннохвостых попугаев, в нем очень разнообразный состав семян и семечек нет вообще. Очень хвалят корма фирмы Cunipic (Канипик), они продаются на Украине. Корм "Типа Престижа" лучше не берите, на рынке полно некачественных кормов, которыми птицы просто травятся.
Насчет фруктов и овощей - если их раньше не давали, то птица, конечно, сразу не набросится их поедать. Приучать нужно постепенно. Если морковку немного ел - это уже очень хорошо :). В разной нарезке, эксперементируем, предлагаем - и все распробывают яблоко, морковку, грушу, ягоды. Мои очень любят помидорки черри, выедать из них семена, объедать с прищепки полкружочка апельсина, сейчас вот за фейхоа готовы душу продать :). Другие охотно едят кабачки. Просто если какарик останется на сухом зерне, он будет лысеть все больше и больше. Кстати, не пробовали замачивать зерно и давать такое, слегка разбухшее? оно гораздо полезнее сухого, там все аминокислоты и витамины уже проснулись, усваивается легче. Только нужно не допускать до ростков, хранить его в холодильнике и каждый день промывать.

 


Попробовал. Но не правильно замочил зерно и оно за ночь подкисло, потому давать не стал. Попробую еще раз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал. Но не правильно замочил зерно и оно за ночь подкисло, потому давать не стал. Попробую еще раз. Спасибо!

Я утром замачиваю и промываю несколько раз за день, а на ночь уже ставлю в холодильник :). Замачивать удобно в ситечке (у меня от автомобильной кофеварки, по размеру точно в чашку вставляется, у мужа приХватизировала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я утром замачиваю и промываю несколько раз за день, а на ночь уже ставлю в холодильник :). Замачивать удобно в ситечке (у меня от автомобильной кофеварки, по размеру точно в чашку вставляется, у мужа приХватизировала)

 


Спасибо попробую так. Должно получиться))).

 

Подскажите пожалуйста.

 

В общем хочу ему максимально обогатить питание.

 

1. Какарикам нужно хорошее белковое питание, а мучные черви, черви-опарыш (главным образом он. Его легче достать), сверчки/насекомые вообще, можно ли это давать им и если да то как много? Или ограничений нет. Ест сколько захочет?

 

2. Взял сегодня на всякий случай минеральную добавку. Она как зерносмесь по виду. Сколько ее можно бросать в корм? Или просто на глаз, один к одному с кормом?

 

Чиктоник в воду, Zocia пока не рекоммендовала, еще дней 5.

 

Спасибо!

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За желтолобого не скажу, но у краснолобых самка весит обычно 50-60 г, самец 60-70. Вы лучше упитанность посмотрите на ощупь: http://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fizi.../upitannost.php.

 

Насчет белкового питания тут палка о двух концах.. Какарики -- птички, склонные к пустым кладкам (самки), гормональной агресии и кормлении всего вокруг (самцы). Поэтому совсем много белка половозрелой птице не дают. Мои, например, живут без животного белка (хотя Pola когда-то тут публиковала данные немцев о природном рационе какариков, там было видно, что краснолобые в основном цветы едят,а желтолобые как раз много насекомых).

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем хочу ему максимально обогатить питание.

 

1. Какарикам нужно хорошее белковое питание, а мучные черви, черви-опарыш (главным образом он. Его легче достать), сверчки/насекомые вообще, можно ли это давать им и если да то как много? Или ограничений нет. Ест сколько захочет?

 

2. Взял сегодня на всякий случай минеральную добавку. Она как зерносмесь по виду. Сколько ее можно бросать в корм? Или просто на глаз, один к одному с кормом?

 

Чиктоник в воду, Zocia пока не рекоммендовала, еще дней 5.

 

Спасибо!

 

Опарыш и мотыль не дают птицам, чтобы не заразить гельминтами, даже мучника лучше самим разводить, из тех же опасений. Мучника придавливают обязательно перед дачей, иначе он своими мощными челюстями может травмировать птице язык или пищевод. Не все птицы соглашаются его есть, правда... Но ослабленным, больным, заморенным птицам (как Ваша) он действительно показан.
Минеральная добавка - можете уточнить, какую именно Вы приобрели? название или ссылку на изображение, пожалуйста, дайте.
Чиктоник - неплохие витамины, но лучше проконсультируйтесь с Зосей, давать ли их сейчас... синтетические витамины дают дополнительную нагрузку на печень, а у Вас птичка и так лекарства принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опарыш и мотыль не дают птицам, чтобы не заразить гельминтами, даже мучника лучше самим разводить, из тех же опасений. Мучника придавливают обязательно перед дачей, иначе он своими мощными челюстями может травмировать птице язык или пищевод. Не все птицы соглашаются его есть, правда... Но ослабленным, больным, заморенным птицам (как Ваша) он действительно показан.
Минеральная добавка - можете уточнить, какую именно Вы приобрели? название или ссылку на изображение, пожалуйста, дайте.
Чиктоник - неплохие витамины, но лучше проконсультируйтесь с Зосей, давать ли их сейчас... синтетические витамины дают дополнительную нагрузку на печень, а у Вас птичка и так лекарства принимает.

 


Спасибо! Завтра узнаю название минеральной добавки. Мне кажется что опарыша тоже разводят как и мучника. Вряд ли его можно где-то достать. Видел сегодня в продаже сверчков. Они их разводят прямо в магазине. Думаю может их набрать... Хочу что-то сильное белковое кроме зерна. Яйца Зося сказала кажется только раз в неделю надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, а не видали у нас нигде корм Падован для насекомоядных птиц?

 


Нет, но интересно. Завтра на базаре посмотрю.

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, а не видали у нас нигде корм Падован для насекомоядных птиц?

 


Был сегодня на Староконном. Продают Падован для насекомоядных 3-х видов. Но разницы между ними в принципе не видно. Цена пачки 1 кг - 100 грн. Если надо могу отправить Николаевской маршруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был сегодня на Староконном. Продают Падован для насекомоядных 3-х видов. Но разницы между ними в принципе не видно. Цена пачки 1 кг - 100 грн. Если надо могу отправить Николаевской маршруткой.

На Украине мало кто держит желтолобых, но я мечтаю тоже о них :) как появятся, обращусь обязательно к Вам :) А что в составе этого корма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Украине мало кто держит желтолобых, но я мечтаю тоже о них :) как появятся, обращусь обязательно к Вам :) А что в составе этого корма?

 


Из трех, сфотографировал аннотацию к двум видам. post-44726-1382880118_thumb.jpgpost-44726-1382880137_thumb.jpg Видно не очень, фотографировал на телефон. Ближе к нижней части "состав" каждого из двух видов.

 

Кстати, там же видел продавали вот такое чудо post-44726-1382880042_thumb.jpg Правда в единичном экземпляре. Фотку взял с этого сайта. :)

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это краснолобик. Желтолобые...такую птицу как у Вас я вообще только на картинках видел, вот природники желтолобые чаще распространены, выглядят вот так:
post-36899-1382960296_thumb.jpg
Бывают еще пестрые желтолобые, тоже редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жила пара желтолобых, недолго, правда.
Природник-самец и доминантно-пестрая самка.
А желтолобиков голдчек я видела только на фотографиях с иностранных сайтов.
Кстати, корм Падован для насекомоядных в бытность у меня они не уважали, я пыталась им давать, но они все оставляли в миске. Вообще их рацион не отличался от рациона краснолобых - большое разноборазие овощей и фруктов, сухая зерносмесь, замочка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жила пара желтолобых, недолго, правда.
Природник-самец и доминантно-пестрая самка.
А желтолобиков голдчек я видела только на фотографиях с иностранных сайтов.
Кстати, корм Падован для насекомоядных в бытность у меня они не уважали, я пыталась им давать, но они все оставляли в миске. Вообще их рацион не отличался от рациона краснолобых - большое разноборазие овощей и фруктов, сухая зерносмесь, замочка :).

 


Что-то в упор ни на что не реагирует кроме зерна с гранулами. Размоченное зерно тоже полежало и все. Один раз, когда убрал на пол дня зерно и оставил вареное перепелиное яйцо, съел все. Овощи/фрукты ни в какую. Поеду возьму мучника, а на выходных может сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья сыпятся это обычное дело, птица в плохом состоянии и перо у какарики вылетает очень легко от дисбалансов. Это восстановится со временем. По питанию, если птица худая, пусть ест что хочет, лишь бы ела. Может его вообще одними семечками кормили, это часто случается с какарики. Попробуйте добавить зерносмесь для канареек в рацион, они ее тоже любят. Лампу птичью над клеткой обязательно на 10 часов. Корм для насекомоядных лучше всего подойдет Инсект Падовановский. На нем можно сделать мешанку как для насекомоядных, курица, творог, морковь, яйца и сам корм. И через день давать по чуть чуть.
Очень полезно поискать витамины Nekton. Или беафар Маузер Троппен хотя бы.
По этому фото мне самец видится, сделайте более информативные фоточки где видно пропорции клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья сыпятся это обычное дело, птица в плохом состоянии и перо у какарики вылетает очень легко от дисбалансов. Это восстановится со временем. По питанию, если птица худая, пусть ест что хочет, лишь бы ела. Может его вообще одними семечками кормили, это часто случается с какарики. Попробуйте добавить зерносмесь для канареек в рацион, они ее тоже любят. Лампу птичью над клеткой обязательно на 10 часов. Корм для насекомоядных лучше всего подойдет Инсект Падовановский. На нем можно сделать мешанку как для насекомоядных, курица, творог, морковь, яйца и сам корм. И через день давать по чуть чуть.
Очень полезно поискать витамины Nekton. Или беафар Маузер Троппен хотя бы.
По этому фото мне самец видится, сделайте более информативные фоточки где видно пропорции клюва.

 


Спасибо! Хочу попробовать сделать мешанку может на зерносмеси и мучнике со сверчками. Хоть буду понимать какие насекомые и сколько попали в корм. Чуть позже обязательно сделаю фотки, выложу. А вот по поводу лампы, я думал взять с ультрафиолетом кажется, вот такую
post-44726-1383027787_thumb.jpg

 

Там, правда, нарисованы рептилии, возможно она для террариумов. Но её рекомендовали на этом форуме и для соколов. Может попугаю тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа эта подойдет. Только обратите внимание, что именно 2!!!, Бывают еще 5 и 10. Они если только на потолок над клеткой вешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампа эта подойдет. Только обратите внимание, что именно 2!!!, Бывают еще 5 и 10. Они если только на потолок над клеткой вешаются.

 


Я даже не обратил внимание. Надо будет посмотреть в инструкции на какие расстояния ставить эти лампы, чтобы вреда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.