Перейти к публикации
jasama

Поговорим о красном пальмовом масле

Рекомендованные сообщения

Emily

К сведению москвичей. В магазине "METRO Cash & Carry" появилось то самое нужное нам нерафинированное пальмовое масло. Стоит в регале "Восточная кухня" рядом с нори и рисом для суши, цена - около 90 рублей. Банка 500 мл.
Возможно, и в других городах, где есть "Метро", появилось.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Нелли

Я купила "Злата пальма" для себя.Скажите,арам и какаду оно нужно и в каких количествах?

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

Pipka

Я тоже сегодня купила для Пипки пальмовое масло. Нелен Т, скажите пожалуйста, можно ли ей дать его, если у нее все еще есть полиурия? Может поможет стабилизировать работу жкт? И если можно, то сколько нужно арам?
Вот еще, написано на нем 50% - масло пальмы, 50% - масло сои. Это то, что надо, или нужно целиком масло пальмы? Масло сои может повредить? Спасибо. С уважением Полина.

Фото: post-12063-1198760150_thumb.jpgpost-12063-1198760177_thumb.jpg

Мои малыши: арарауна Пипка, алексы Гриша и Нюша, королевский питон Пататинка, Белорозовый шинш Шмонька. Бежфиолетовая шуня Абрикос, Королевская Персидская Ангора Дизель, Черный бархат Медея и еще 34 шиншиллки, Продолжение следует...

Возьму мужа в добрые руки

Поделиться сообщением

Helen T

Я тоже сегодня купила для Пипки пальмовое масло. Нелен Т, скажите пожалуйста, можно ли ей дать его, если у нее все еще есть полиурия? Может поможет стабилизировать работу жкт? И если можно, то сколько нужно арам?
Вот еще, написано на нем 50% - масло пальмы, 50% - масло сои. Это то, что надо, или нужно целиком масло пальмы? Масло сои может повредить? Спасибо. С уважением Полина.

Добавки соевого масла не повредят. Вы можете давать Пипке такое масло в объёме 1 чайной ложки в день (лучше заправлять таким маслом овощную или бобовую смесь).

------------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Pipka

Спасибо огромное.

Мои малыши: арарауна Пипка, алексы Гриша и Нюша, королевский питон Пататинка, Белорозовый шинш Шмонька. Бежфиолетовая шуня Абрикос, Королевская Персидская Ангора Дизель, Черный бархат Медея и еще 34 шиншиллки, Продолжение следует...

Поделиться сообщением

Karlushka

Достали своему спиногрызу пальмовое масло, давали, лопал с удовольствием. Но заметили что в нем появился осадок, а со временем оно загустело!!! Прям как мед был жидкий, стал густой. При погружении банки в теплую воду, масло стало опять жидким. Скажите его можно давать попугаю или оно испорчено?

Поделиться сообщением

Pipka

У меня в масле тоже осадочек на дне. Где-то с 2-4 мм. Но оно не загустело. Жиденькое, маслянистое - а на вкус - гадость. Пипка его обожает - с ложки слизывает аж давится от скорости...

Поделиться сообщением

Нелли

Karlushka, А где вы его храните?В холоде оно густеет.
pipka, А у меня все дружно отказываются.

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

Karlushka

Вообщем, обратились в институт питания (что не сделаешь ради любимой птички). Сказали что красное пальмовое масло (а у меня такое) самое дорогое и температура плавления его 27 градусов. Поэтому когда холоднее оно загустевает, но своих свойств не теряет. Так что попугаю можно смело давать. Ура!

Поделиться сообщением

Billi

Подскажите пожалуйста:
1. можно ли всё-таки давать масло "Злата Пальма", а то непонятно оно из мякоти или из косточек?
2. как можно давать пальмовое масло кроме варианта "из ложечки"? можно ли добавлять в кашку или ещё как ?

С уважением, Валентин.

Поделиться сообщением

Lexa0585

Подскажите пожалуйста:
1. можно ли всё-таки давать масло "Злата Пальма", а то непонятно оно из мякоти или из косточек?
2. как можно давать пальмовое масло кроме варианта "из ложечки"? можно ли добавлять в кашку или ещё как ?

Здравствуйте!
1. Не стоит давать масло "Злата пальма", не рискуйте. Попробуйте приобрести органическое масло красной масличной пальмы AviGlo в зарубежных интернет магазинах, это не так дорого. Или, например, добавку sunshine factor на birdsfood.ru.
2.Можно, давать, как захотите. И в кашу и в сухой корм. Главное, не переусердствовать с дозировкой.

Поделиться сообщением

Billi

Спасибо, Lexa0585.

С уважением, Валентин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.