Перейти к содержанию

Приют для птиц при госпитале "Зеленый попугай" (Санкт-Петербург). Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Специалисты поделитесь мнением о приюте для птиц при госпитале "Зеленый попугай" (филиал в Санкт-Петербурге). Много отзывов о московском филиале приюта, а про Питерский ничего. Стоит ли туда отдавать раненую птицу? Нет возможности взять к себе грачика со сломанным крылом, а помочь как-то хочется! Пишите: fssib@yandex.ru. Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fssib, вот как Вы сами думаете, может ли филиал живодёрни внезапно оказаться раем для животных ?
В московском "приюте" я была. Один раз была и больше не хочу, потому что никаких нервов не хватит на это. И честно, от высказывания в нецензурной форме тамошним сотрудникам всего, что я про них и их шарашку думаю, меня удержала только необходимость забрать оттуда одну из птиц. Если бы я их покрыла трёхэтажным, мне бы её просто не отдали, а там она бы загнулась очень быстро - на такой-то "диете" и с таким-то "лечением"...
"Зелёный попугай" давно стал притчей во языцех. Не надо туда нести птицу, тем более такую обычную и многочисленную, как грач. Они его непременно возьмут, да. И деньги с удовольствием возьмут. Только это будет для бедняги даже хуже, чем смерть на улице.

 

И кстати, возможности взять к себе нет вообще ? Переломку много места не надо, особенно на время лечения.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я подобрала этой осенью голубя с повреждённым крылом и глазом. Сейчас уже начал летать, глаз зажил, но видит одним глазом очень плохо, другой - нормальный. Хотела отдать его на реабилитацию в приют "Зелёный попугай", но мне сказали, что могут взять, но за деньги или я должна каждый день приезжать туда, кормить и убирать. Я это могу и дома делать.
Тут по телевизору была передача про этот приют. Там сказали, что они всех принимают а потом выпускают на волю.
Я не думала, что так всё сложно. Ведь я всю зиму его выхаживала, этого дикого голубя. Зачем тогда они такую передачу показали? "Мы бесплатно помогаем диким птицам" - это их слова....
Я хотела найти для моей голубки место, где она могда полетать в вольере, привыкнуть а потом улететь на волю.

 

9471376daa05.jpg

Изменено пользователем GalinaVlada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GalinaVlada, я также видела одну из цикла передач. Там очень серьёзная девушка, рассказывая владельцам о их птице, мало того, что неправильно называла вид попугая, так и на примере какарики, у которых природно длинные когти, показывала, как коротко их надо стричь птицам.
Страшно представить, какие там были советы по рациону и терапии.
И это малость, самая что ни на есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Приют для птиц при госпитале "Зеленый попугай" (Санкт-Петербург). Отзывы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.