Перейти к содержанию

попугай и кошки


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста хочу волнистика а дома кот родителей и моя кошка живут. а вот интересно можно ли не пускать их летать если кошки дома? они же сожрут его и попугай болеть начнет без полетов((( и подскажите еще можно ли держать клетку на холодильнике возле окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме 2 кошки, может быть вообще отказаться от мысли о попугаях? Зачем подвергать их такому риску? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с катрин 2010, если нет возможности разделить разных животных, то лучше от птицы отказаться (в целях ее же безопасности).
На холодильинке птиц держать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Такое совместное проживание ( кошки и птички), почти наверняка закончится гибелью птицы.
Кошка легко может достать птицу из закрытой клетки с зазором между прутьями 0.7 см... Не знаю как она это делает но печальный и очень горький опыт имеется - моя кошка, которая напала на птицу, спокойно и мирно существовала в одной квартире с птицами порядка 2-х лет и под присмотром находилась с птицами ( в клетках) в одном помещении.... Никогда ни малейшего интереса не проявляла.... и вот однажды ночью, кто то плохо закрыл дверь в комнату с клетками ( муж, дети или я )... или она сквозняком открылась - какое это уже имеет значение - и произошла трагедия - кошка убила любимчика всей семьи.

 

Содержание дома маленького хищника и его потенциальный и очень заманчивый обед - опасная штука.... Подумайте 200 раз.

 

Убедительно рекомендую отказаться от попугайчиков.

Изменено пользователем Ptichka999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня дома уже есть кошка, я купила недавно попугая, долго думала покупать или нет,как они поладят между собой, но слава Богу, моя Марусечка оказалась дружелюбной по отношению попугаю, смотрит за ним, даже когда делаю вид что выхожу из комнаты,чтоб посмотреть как они себя ведут, Маруська спокойна и даже пытается с ним игратся ,аккуратно))), мне кажется все зависит от характера питомца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные птицы и разные кошки. У меня кошка боится абсолютно всего. Когда по комнате летает амазон - она в панике убегает под диван и может просидеть там пол дня :hunter1:
А прошлого моего попугая (сенегал) она в буквальном смысле слова "выжила" из дома :( Он любил над ней издеваться, пытался ее оседлать, а она паниковала. Пока она в один прекрасный день не увезла попика на спине через прихожую в соседнюю комнату, откуда он улетел в окно. Дверь комнатную на секунду приоткрыл, чтоб кошку выпустить, и этого хватило.

Изменено пользователем Паукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brayt, до поры до времени обычно. Даже самый "мирный дружелюбный" кот может рано или поздно птицу покалечить или убить. Сотни таких историй есть в стиле "мой котик и попугай были лучшими друзьями не разлей вода, но вдруг он убил птицу. Как же так?"
И помните, что даже малейшая царапина может убить птицу, кошка может даже случайно(!) повредить попугая. В слюне млекопитающих (в частности кошей, собак, людей) есть бактерия пастерелла. Она смертельно опасна для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня две кошки и попугай. Конечно есть проблема, но я не могу отказаться как от кошек, так и от попугая. Попугай на кухне, закрываю дверь и выпускаю чтобы полетал. Конечно морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше холодильник настораживает. Он же вибрирует периодически. Не место это для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник не место однозначно,но есть кошки которые нормально живут с птицами  и те и другие привыкли к друг другу не все кошки воспринимают птицу как добычу у  многих кошек тоже есть понятие свой чужой,обычно у тех кошек которые живут в частных домах,  были случаи когда кошки охраняли выводки кур, гусят ,а вот как с незнакомой кошкой Неизвестно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.