Перейти к содержанию

Аист,помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Господа всем здоровья!Помогите советом! У меня дача в Псковской области,в этом году остался(не улетел) полугодовалый аист,у него одна лапка развернута назад. В деревне одни старики,пока они собирают лягушек и кормят его,пробовали давать кильку не ест.Один дедок готов забрать его на зиму в хлев,где зимуют бараны,но при минус 30 в этом хлеве почти как на улице.Подпускает к себе не ближе одного метра.У меня в Питере есть где ему перезимовать,но как его поймать,везти в машине 300 км и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минусовой температуре не перезимует.
Он вообще летает? Нелётного поймать не сложно.
Перевозка в лежачем положении. Можно запеленать в простыню, чтоб обезопасить крылья. И необходимо будет сделать пару остановок, поставить птицу и дать постоять несколько минут для восстановления кровоснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он летает,но низко и недалеко. Не боится собак,коз и других животных,но когда протягиваешь к нему руку отбегает.Бросить на него что ничуть типа покрывала? Если смогу отловить и перевести,весной возвращать обратно или он уже без человека не выживит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно накинуть рыболовную сетку, бо покрывалом удержать будет трудно, соскользнёт. Перехватываете одной рукой за шею у головы, а другой рукой сверху за корпус. Мягко, но крепко.
Весной видно будет... :) Надо узнать, что с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленать не надо, в смысле туго. Я обычно упаковываю в наволочку, закреплял ее на шее и все отлично доезжают.
По поводу лапы в другую сторону, надо смотреть я так понимаю это перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем здоровья! Прошло 7 лет и снова пришлось вернуться на форум за советом.Сначала отчитаюсь за 2013 год.Отловил,перевёз в Питер

IMG_0428.JPG

Вот такая беда была у Аси.

IMG_0466.JPG

Нашёл (с помощью вашего форума)в Питере доктора с золотыми руками,если не запамятовал Максим Шигаев.

IMG_0516.JPG

Через месяц после операции

IMG_0592.JPG

24 апреля 2014 была возвращена на свою Родину и отпущена

IMG_0899.JPG

Прощай Ася...

IMG_0900.JPG

В этом году здоровый аист поздно встал на крыло и аисты улетая на юга "забыли" его.Еще 15 дней назад было очень тяжело наблюдать как он медленно умирает от голода,не понимая ,зачем какой-то "придурок" целыми днями бегает за ним с ведром.Сегодня ровно 10 дней,как он понял,что в ведре говядина,филе курицы,путассу и яйца в крутую!Свои 700 грамм в день кушает исправно,поправился,раздобрел...но впереди морозы,а ночует он в гнезде(в котором родился).Гнездо расположенно там,откуда без пожарной лестницы достать будет не реально.Хочу попробовать спрятать в еду "быстрое" снотворное (применяют например для стрижки когтей не добрым собакам),но побздехиваю-птица не собака.Кто что посоветует,с Уважением Михаил.

IMG_3431.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы не млеки, они намного более чуствительны и требовательны к наркозу и т.п. Так что это опасно и непредсказуемо.

Ловите руками, сеткой. Разве он не спускается к корму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ведерку с едой слетает когда отойдёшь метров на 20.Уже откликается на кличку(Жора),но думаю это ассоциация на "кушать подано ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kanaris , здравствуйте!

Попробуйте обратиться в Центр реабилитации диких птиц "Воронье Гнездо" https://vk.com/corvids_nest

Там есть контакты, позвоните. Возможно, Вам там что-то ещё подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.