Перейти к содержанию

2 вопроса в 1 теме


verybad589

Рекомендуемые сообщения

1 Вопрос у моего Жорика уже 3 неделю длится линька причем выпадают как маленькие перья (пуховые) так и большие с крыла и хвоста, они не прямо уж таки сыпятся, но нет нет бывают. Корм у него РИО для средних попугаев у которых линька, до этого кормил Парочетти. Фрукты получает каждый день (яблоко, груша, виноград), воду наливаю покупную артезианскую (не из под крана), правда у нас похоладало сильно, но отопление дали, и я уже где то недели 3 не ставил купалку, т.к. боюсь не простудится ли он. Вопрос в чем может быть причина линьки затяжной и можно ли купать птичку в осенне - зимние периоды?

 

2 Вопрос сейчас решился на покупку Жены для моего Жоры. Вести ее будут с москвы по заказу, но тут предложили выбор или такую же лютино (желтую краснолобую) или зеленую пеструю, понятное дело я бы хотел как бывший разводчик волнистых и корелл, взять зеленую т.к. детишки будут и такие и другие, а можно ли к лютино для разведения пеструю сажать или обязательно лютино девочка должна быть?

 

Заранее спасибо за ответы! Сорь если не в том посте написал!

 

На клетку не смотрите на фото, это старая, щас у него коттедж 85 см в высоту с деревянными яблоневыми жердочками!

post-51030-1381234872_thumb.jpg

post-51030-1381234883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалку зря не ставите. Птицы сами знают. когда им купаться. Самочку конечно можно взять и пеструю. Детки будут разноцветные. Какарики не боятся холодов , главное. что б сквозняков не было. Мои сейчас живут на даче в доме с выходом на улицу. Охотно купаются даже при темпиратуре 3-5 градусов. Кормлю РИо для средних+РИо для канареек или лесных птиц. Кроме зернового корма и фруктов-овощей регулярно получают мешанку на основе яйца-моркови-творога.2 раза в неделю даю мучника или зоофобоса.Зелень есть постоянно. Сейчас мокрица и одуванчик. Зимой салат, веточный корм. В клетке постоянно находится емкость с землей и песком. Сейчас они копаются в земле во время прогулок в уличном вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купалку зря не ставите. Птицы сами знают. когда им купаться. Самочку конечно можно взять и пеструю. Детки будут разноцветные. Какарики не боятся холодов , главное. что б сквозняков не было. Мои сейчас живут на даче в доме с выходом на улицу. Охотно купаются даже при темпиратуре 3-5 градусов. Кормлю РИо для средних+РИо для канареек или лесных птиц. Кроме зернового корма и фруктов-овощей регулярно получают мешанку на основе яйца-моркови-творога.2 раза в неделю даю мучника или зоофобоса.Зелень есть постоянно. Сейчас мокрица и одуванчик. Зимой салат, веточный корм. В клетке постоянно находится емкость с землей и песком. Сейчас они копаются в земле во время прогулок в уличном вольере.

 

Спасибо а яйцо белок или желток давать надо? и что такое зоофобос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verybad589, поверьте, что три недели - это совсем не затяжная линька :) , затяжная длится от нескольких месяцев до полугода :oops: . Линька - нормальное явление для птицы, это смена пера, если какарики при этом не лысеет и внешний вид его не страдает - такая линька абсолютно нормальна.
Купать можно и нужно :) .
Яйцо дают и белок, и желток, но вне периода разведения его нужно давать достаточно редко. Насчет белковой пищи нет единого мнения, кто-то чаще дает ее (мешанку, или живой корм - мучника и зофобаса), кто-то реже, кто-то не дает ее совсем. Конечно, если птицы содержатся при низких температурах, как описывает Анел, потребность в белковом корме у них становится выше соответственно с их большими энергетическими затратами, чем у птиц, содержащихся при комнатных температурах.
Самку Жорику можно предложить и зеленую, авось примет :), но хочу Вас предупредить, что среди самцов какарики голдчек попадаются (не все, но встречаются) так называемые "расисты", которые создают пары только с "блондинками" (желтенькими). На форуме уже описано несколько таких случаев, да я и сама была владелицей такого самца.
:sp:Зофобас:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.