Перейти к содержанию

Подскажите, как быть?


Рекомендуемые сообщения


М-м-м. Я, наверное, непонятно объясняю. Песок (мелкие камушки неорганического происхождения) попугаям не нужен, зерно переваривается без его участия. Дробленые кусочки ракушечника опасны для зоба, т.к. могут его повредить. Нужен постоянный источник кальция органического происхождения в безопасной форме – в виде панциря каракатицы. Если она есть, этого достаточно. Плюс в рационе должны быть натуральные продукты, в которых содержится кальций.

:) ок спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)
Насчет скрепок: потенциально опасная конструкция. Попугай может застрять там и повредить себе что-нибудь. Никак не пойму, какую функцию она выполняет в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста :)
Насчет скрепок: потенциально опасная конструкция. Попугай может застрять там и повредить себе что-нибудь. Никак не пойму, какую функцию она выполняет в клетке.

на скрепке висит яблоко ....а яблоко висит с помощью пластиковой проволоки .....в кармушке он не есть не фрукты не овощи....а так играючи их ест немного каждый день меняет яблоко .груши.морковь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, изобретательно.
А чем такая конструкция не устраивает
post-49745-1380656408_thumb.jpg
Удобно, безопасно и птичке интересно.

я своей птичке покупала такое...верх из дерево и крашенное...краска окрашевает все продукты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие же штуки с верхушкой из пластмассы, они не красятся.
Clipboard01.jpg
А я свою шпажку с крашеной деревяшкой мыла после покупки до тех пор, пока краска почти вся не слезла. Не очень ярко получилось, но зато ничего не красится.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


верх из дерево и крашенное...краска окрашевает все продукты

Потому что краситель пищевой. При покупке всех изделий для птиц их, в идеале, надо помыть, потереть щёткой и ошпарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему разговор ушел от изначальной темы в непонятно куда. На видео и фотографиях на видно, что у птицы не нормально развивается маховое и хвостовое оперение. Птицу следует показать специалисту, потому что попугай в 3-4 месяца уже должен нормально летать, а у Вашего оперение словно у птенца. То что птица издает звуки это естественно.

 

З.Ы. яблоки, груши, бананы, морковки, капусты и прочие овощи/фрукты можно вешать на обычные деревянные прищепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему разговор ушел от изначальной темы в непонятно куда.

Да, такой блиц-обзор по содержанию неразлучников. Но всё так важно и взаимосвязано :)
Прищепки, кстати, очень функциональная вещь. Как специальные зоомагазинные, так и обычные бельевые (пользуюсь пластмассовыми, чтобы поменьше бактерий разводить).

 

Возвращаясь к теме звуков, хочу добавить, что со временем к чириканью привыкаешь, и оно воспринимается как нормальный фон. Когда все птицы долго молчат, я начинаю беспокоиться. Другое дело, что они всегда издают звуки по какому-то поводу – это же целая сигнальная система. И если сигнал постоянный, значит птица что-то этим хочет добиться. Я уже выше писала, что в этом случае, скорее всего, привлечения внимания от скуки. Наверное всё индивидуально, но не нахожу звуки неразлучников неприятными. Звонкие, громкие – да. Но не более того. Когда впервые услышала вблизи голос ары, я аж буквально присела от неожиданности, неразлучки по сравнению с ним по силе звука тихони.
Если звуки очень раздражают, то лучше не мучить ни птицу, ни себя и найти человека, который хочет и может содержать птицу.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой теме хотелось много чего написать, но сдержусь.
Мне жаль этого попугайчика. :(
Птицу нужно обязательно показать специалисту! Чем быстрее, тем лучше! Явно же, что нездорова.
Если нет желания заниматься попугаем и он оказался не по душе - лучше отдать человеку, который сможет обеспечить ему должный уход, пролечить и любить!!! А не мучить ни птицу, ни себя.
На мой взгляд попугайчик достоин лучшей жизни. Клетка в ужасном состоянии.
Попугаи все издают звуки. Кто-то громче, кто-то тише. Это нужно было учесть.
Что с попугаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
спрашивали у заводчика ...крылья они не обрезали.....к каким проблемам может превести такие крылья какие у него сейчас?

margarita333, в зависимости от причины, от незначительных (возможно решится коррекцией условий содержания) до самых печальных. Проверить нужно птичку на цирковирус, полиомавирус, также могут быть клещи-паразиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.