Перейти к содержанию

Откликнитесь, пожалуйста! Шанс для стрижа. В нескльких днях от Неба, или неизвестность.


Рекомендуемые сообщения

У нас печальная ситуация.. Марина Юрьевна из Новосибирска 4-ро суток везла поездом выпускать запоздашек - 6 стрижей. Один из них (которого посадили в поезд в Екатеринбурге) не смог улететь, его вес был всего 31 грамм - вцепился за ладошку и сидел. Марина в поезде его откармливала, он уже 37, но по-прежнему ещё цепляется пальчиками за ладошку. Ему бы дня 2-3 ещё, возможно, и можно выпускать. Но у Марины уже обратный билет из Краснодара в Новосибирск, на завтра, 29 сентября, на вечер. .

 

Не можем найти передержку, если не в самом Краснодаре, то в Ростове (поезд там тоже останавливается). Если передержку найдём в Ростове, то из Питера поедет Марина Александровна 10 октября выпускать последнюю партию запоздашек, и этого по дороге заберёт (в Ростове подвезти к поезду). Есть ещё вариант: поезд в Новосибирск останавливается в Самаре, там есть девушка, согласившаяся передержать стрижа, но вот вопрос: потом с кем его передавать назад в Краснодар? Одного не переправишь в коробке с проводниками, т.к. ехать двое суток, его нужно поить и кормить.

 

Можно передать в Москву.. Вообщем никаких идей в голову не приходит. Стрижулю жалко. Он понял, что все улетели, сидит грустный, жмётся к руке Марины. "В двух шагах от неба"...., столько к этому шёл.

 

Если б нашёлся ответственный человек в Краснодаре, то было б ещё лучше, возможно ему совсем немножко дней, для того, чтобы окрепнуть окончательно и быть выпущенным там же, в Краснодаре (при благоприятной погоде ).Сверчки к стрижуле прилагаются.

Очень прошу тех, кто живёт неподалёку от стоянок поезда http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=28d2b53d особенно Краснодар, Ростов - откликнуться. Помочь лётному стрижу не потерять небо навсегда.. он так за него боролся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант. Стрижа завтра повезут назад, в Самаре высадят (там есть ручки для передержки, ближе, увы, пока не нашлись). Из Самары передадут в Москву.

 

Вопрос: КТО ГОТОВ помочь стрижонку? Его надо будет встретить с поезда в Москве в начале октября, Передержать дней 5-7 и посадить на поезд в Москве же, но уже Марине Александровне (поезд из Питера через Москву), она поедет выпускать ещё одну группу запоздашек. ? Москвичи (и близко) - ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд в Ростове не останавливается, вернее через него не идет :(

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в Ростов можно просто с проводником передать.Если кто то точно встретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поезд в Ростове не останавливается, вернее через него не идет :(

поезд №205 С Анапа-Иркутск, из Краснодара выезжает в 16:25 (московское время) , завтра 29.09

 


Есть ещё вариант. Стрижа завтра повезут назад, в Самаре высадят (там есть ручки для передержки, ближе, увы, пока не нашлись). Из Самары передадут в Москву.

 

Вопрос: КТО ГОТОВ помочь стрижонку? Его надо будет встретить с поезда в Москве в начале октября, Передержать дней 5-7 и посадить на поезд в Москве же, но уже Марине Александровне (поезд из Питера через Москву), она поедет выпускать ещё одну группу запоздашек. ? Москвичи (и близко) - ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!!!


Мы даже могли бы поискать человека, который встретит и посадит на поезд.. (он только передержать его неск-ко дней не сможет, т.к. абсолютно не умеет со стрижами.....)
НО ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ НАМ НУЖНО ПОИСКАТЬ КРАСНОДАРСКИХ,РОСТОВСКИХ,, потому что стрижик может через 2-3 дня уже полетит... и если даже не полетит, его Марина Александровна заберёт где-то 10 октября.Сверчки прилагаются к нему.

 


Его в Ростов можно просто с проводником передать.Если кто то точно встретит.

Да вот найти б ростовских! А в Москву б тоже можно.. но наверное долго ехать, надо кормить-поить. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Света svet я так поняла ехать собралась))ну у меня мешанка из всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его в Ростов можно просто с проводником передать.Если кто то точно встретит.

Могу встретить на станции Зверево завтра до 16 часов, позже оттуда не выеду. Это 110 км от Ростова и 25 км от нас. И там же передать обратно, если Ваш поезд, Марина Александровна, там останавливается. Стоянка поездов там 2 минуты, мне надо точно знать вагон и время прибытия.
Проблема в том, что у нас прохладно: 19-20 градусов в квартире в дневное время, нашему ПМЖ не комфортно, и, конечно, проблема с насекомыми, на 2 недели мне на двоих хватит, а дальше, если кто сможет с поездом передать, так как пока не нашла желающих привезти из Москвы и наш стрижик останется ни с чем. Извините, но таковы наши реалии.
Если лучших вариантов не будет, то 89896179785, Светлана.

 

У нас отпускать - холодно, ночью около 2-6 градусов, днем около 10-11.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его фото: в детстве, и перед поездкой в Краснодар.

 

Давайте поможем малышу, он так хотел увидеть Небо..... просто ирония судьбы какая-то..

 


Могу встретить на станции Зверево завтра до 16 часов, позже оттуда не выеду. Это 110 км от Ростова и 25 км от нас. И там же передать обратно, если Ваш поезд, Марина Александровна, там останавливается. Стоянка поездов там 2 минуты, мне надо точно знать вагон и время прибытия.
Проблема в том, что у нас прохладно: 19-20 градусов в квартире в дневное время, нашему ПМЖ не комфортно, и, конечно, проблема с насекомыми, на 2 недели мне на двоих хватит, а дальше, если кто сможет с поездом передать, так как пока не нашла желающих привезти из Москвы и наш стрижик останется ни с чем. Извините, но таковы наши реалии.
Если лучших вариантов не будет, то 89896179785, Светлана.

 

У нас отпускать - холодно, ночью около 2-6 градусов, днем около 10-11.


Это был бы самый замечательный вариант, но надо найти человека, который перевезёт от Краснодара до Ростова (станция Зверево) это без пересадок? Или передать стрижа в коробке через проводников (если без пересадок)?

 

Светлана, могли бы думаю,организовать передачу сверчков для Вашего пмж-ста из Москвы и с Мариною Александровной когда она поедет из Питера.

post-17051-1380394883_thumb.jpg

post-17051-1380394902_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, есть поезда без пересадок http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...p;nnst2=2064185, часов 9-10 пути.


Светлана, могли бы думаю,организовать передачу сверчков для Вашего пмж-ста из Москвы и с Мариною Александровной когда она поедет из Питера.

Нашему гурману мраморники более по вкусу :):):) Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , простите, что так поздно отвечаю, только залезла! Я живу в Краснодаре, я готова помочь, скажите все что нужно сделать-я обязательно все выполню. Жду ответа!

 


Живу в Краснодаре, частный дом , в доме тепло и много места, из пернатых имеется жако, у стриженка будет отдельная комната, правда подробностей кормежки за ним не знаю, но если поможете советами, то , думаю справлюсь. Машина имеется и время свободное на ближайшие 2-3 недели тоже есть. Правда вопрос питания озадачивает... Ничего прорвемся. Звоните : 8(918)488 66 09. Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки , простите, что так поздно отвечаю, только залезла! Я живу в Краснодаре, я готова помочь, скажите все что нужно сделать-я обязательно все выполню. Жду ответа!
Живу в Краснодаре, частный дом , в доме тепло и много места, из пернатых имеется жако, у стриженка будет отдельная комната, правда подробностей кормежки за ним не знаю, но если поможете советами, то , думаю справлюсь. Машина имеется и время свободное на ближайшие 2-3 недели тоже есть. Правда вопрос питания озадачивает... Ничего прорвемся. Звоните : 8(918)488 66 09. Ирина.

Если б я могла Вас обнять.. В личку напишу Вам телефон Марины, которая сейчас со стрижом в Краснодаре, она уедет в 16.25 Москвы. Значит надо стрижонка забрать у неё. Позвоните ей пораньше, с утра, чтобы у неё было время Вас постажировать, показать как чистить сверчков, как и по сколько кормить..., телефон её напишу Вам в личку. Она оставит и насекомых для стрижика. Если вдруг возникнут сложности с кормлением, то сядете на поезд (ой, или в машину?)и отвезёте к svet1 , там уж легче на месте будет решить.. Денюшки на дорогу вышлем,поможем. Так можно??? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спать идти..что ли

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чата: Ирина приезжала с мужем, забрала малыша, с ним корзину-сетку, в которой он жил, тараканов порядочное количество, чтобы кормить его, пока не потеплеет и Марина Ал. из Питера не приедет. Люди порядочные, малыш им очень понравился
всё расспросили - как разделывать, кормить, поить и т.д и т.п

 

:flowers1: будем теперь поддерживать их на форуме. Всё должно получиться!
Спасибо всем откликнувшимся, неравнодушным, добрым!!!! Будем следить за историей малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Ирина осваивает стрижиную науку, причём не одна, а на пару с мужем. Очень стараются, очень волнуются и они очень молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro Grey Parrot, большое спасибо Вам и Вашему мужу за помощь! Спасибо за то, что подарили птице небо!
Спасибо ВСЕМ, кто переживал за маленького клювика, кто помогал подарить ребёнку небо!
Вот, таким был стрижик, когда мы расставались в Краснодаре, маленьким ручным клювиком


Долгой счастливой жизни тебе, Маленький стрижик! Я очень тебя люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zorro Grey Parrot, большое спасибо Вам и Вашему мужу за помощь! Спасибо за то, что подарили птице небо!
Спасибо ВСЕМ, кто переживал за маленького клювика, кто помогал подарить ребёнку небо!
Вот, таким был стрижик, когда мы расставались в Краснодаре, маленьким ручным клювиком

Долгой счастливой жизни тебе, Маленький стрижик! Я очень тебя люблю!

 

:clap::clap::clap: Чистого и доброго неба стрижику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина и участники форума, да , действительно все хорошо с нашим стрижиком, я просто у верена, потому что он активно отжимался последние 2-3 дня пребывания у нас и таааак полетел шустро в небо....
Но сейчас не о том, остались тараканы, наплодились , наверное, мы их ответственно кормим и поим, разве что стихи им не читаем, кому нужны?

 


Уважаемая Марина и участники форума, да , действительно все хорошо с нашим стрижиком, я просто у верена, потому что он активно отжимался последние 2-3 дня пребывания у нас и таааак полетел шустро в небо....
Но сейчас не о том, остались тараканы, наплодились , наверное, мы их ответственно кормим и поим, разве что стихи им не читаем, кому нужны?

 

И кстати, у нас такая погода хорошая уже неделю держится, сухо и тепло,солнышко прогневает днем до 20 !!! Самое то для запоздашек:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но сейчас не о том, остались тараканы, наплодились , наверное, мы их ответственно кормим и поим, разве что стихи им не читаем, кому нужны?

Тараканы - это здорово, только как их забрать????Будет оказия - напишу в личку, если до того времени еще кому-то не отдадите.
действительно все хорошо с нашим стрижиком, я просто уверена, потому что он активно отжимался последние 2-3 дня пребывания у нас и таааак полетел шустро в небо....

За стрижика будем держать кулачки, а Вы большие молодцы!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro Grey Parrot, Ирина! Низкий Вам поклон за стрижулю!!!
С тараканами поступайте так, как сочтёте нужным, это мелочь по сравнению с Вашим благородным поступком! Ведь, не окажись Вас, неизвестно, как бы сложилась судьба стрижонка, сколько бы ещё переездов ему пришлось пережить и неизвестно, увидел бы он небо... Теперь в небе у Вас появился ангел-хранитель стрижик) Пусть он хранит мир и лад в Вашей семье!
Оказавшись в Краснодаре с 6 стрижами на руках, я встретила столько замечательных, добрых людей! Это Вы, Ирина, с мужем, сотрудники хостела Профотель во главе с директором, Мария из общества защиты животных Краснодара, водитель такси, который помог донести мне тяжелые сумки до рамки металлодетекторов и многие др.
Спасибо Всем, Всем огромное! Каждый из Вас вложил частичку своей души, своего сердца в стрижиную жизнь!
Все ШЕСТЬ стрижиков улетели! Всем подарено НЕБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Но сейчас не о том, остались тараканы, наплодились , наверное, мы их ответственно кормим и поим, разве что стихи им не читаем, кому нужны?

 

Здравствуйте! Очень нужен корм для стрижа. Скажите, у вас осталось ли что-либо? Или подскажете где взять? Никогда не общалась на форумах, поэтому, видимо, прозевала информацию.... Корм ОЧЕНЬ нужен: у стрижика с оперением все хуже, хоть и аппетит прекрасный, и активная моя пичуга. Я из Апшеронска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь, продажа тараканов в Краснодаре http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=96603 , http://afroezhik.xxbb.ru/viewtopic.php?id=168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - прочтите сообщение 299-300
(да и всю тему полезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.