Перейти к содержанию

Белые голуби на улице


Tatyana_strig

Рекомендуемые сообщения

В Невском районе, могу точнее назвать, видела 2-х красивых белых голубей. Явно породистые. На одном 2 кольца, на другом - одно. Что-то клевали на обочине дороги с 2-мя серыми обычными, бросила семечек. Думаю, что не должны вот так разгуливать (хоть и гули)). Чистые как снег, в кого превратятся за месяц городской помоечной жизни(( Может сбежали от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадебные. Погибнут скоро. Надо отловить и пристроить голубятникам. Жалко их. У меня уже целая коллекция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась, что откликнуться голубятники. В прошлом году на Выборгской видела - тот со шпорами, просто красавец. Эти тоже првлекают внимание прохожих.. А разве свадебные не должны возвращаться домой? Если бы было хоть сколько времени - предложила бы помощь в поимке, могу только указать улицу и место.

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве свадебные не должны возвращаться домой?

К сожалению, нет. На свадьбы как правило продают брак декоративных пород, а декоративные птицы чаще всего не обладают особыми талантами в плане поиска дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще продают брак лётных пород, а не декоративных, ну и метисов. Декорашки всё же редко попадают на свадьбы. Но и такие бывают. Я вот как-то видел китайских чаек, правда простоватых, а они ближе к лётным.
Другой разговор, что свадебники либо вообще не умеют возвращаться домой, либо оказываются выпущенными слишком далеко от дома, чтобы вернуться. Но и их возврат не гарантирует им потом долгую беспечную жизнь, раз уж этот голубь стал ненужным владельцу, он от него всё равно избавится. Некоторые особо не утруждаются пристройкой отбраковки, голову оторвал и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые особо не утруждаются пристройкой отбраковки, голову оторвал и все дела.

Циничное и злобное сейчас скажу.
Я не уверена, что просто голову оторвать хуже, чем продать птицу на свадьбу. Быстрая смерть хотя бы гуманнее, чем медленное умирание на улице.
Хотя к теме это уже не относится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Циничное и злобное сейчас скажу.
Я не уверена, что просто голову оторвать хуже, чем продать птицу на свадьбу. Быстрая смерть хотя бы гуманнее, чем медленное умирание на улице.
Хотя к теме это уже не относится...

 


Все таки на улице у белых есть шанс быть подобранными добрыми людьми ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тоже за возможность шанса. Поскольку оторванная голова это безвозвратно, а выброшенный на улицу всё же имеет шанс попасть к кому-нибудь или даже приспособиться, прижиться среди сизарей. Некоторые, правда, переживают только лето, но бывает так, что они успевают оставить помесное потомство, которое от сизарей почти не отличается. Однако бывают нарядными, либо у их потомков проявляются гены домашних предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно днем была там же. И видела на том же самом месте... только ОДНОГО уже в небольшой компании серых. Как же он притягивает взгляд! На одной лапке- белое колечко, на другой - желтое. Неужели он (она) попали в брак, даже окольцованные?(( Похоже он вполне освоился в этой компании небольшой и спит где-нибудь на чердаках вместе с этими. Может и перезимует...
К голубям спокойно отношусь, но выделяю коричневых или пестрых с белым. Хотелось бы, чтобы их было больше. Понятно, что птица не виновата какого она цвета). Интересно, а коричневых, наверное разводили, откуда они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доминантная мутация свойственная синантропным сизым голубям, так что специально разводить их нет необходимости. Ближе к югу таких больше, у нас их всё же и хищники вылавливают, да и люди, что сизарей едят.
Конечно, чем более нарядными будут городские голуби, тем интересней. Но увы, серые выживают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и второй белый пропадет так же как и первый :(
Что был за смысл писать здесь? Наверное это так же как пишут на кошачье-собачьем форуме
"Там сидит такой котеночек маленький(или щеночек), так его жалко!!!Я мимо шла(на работу, свидание, дискотеку)взять не смогла(у всех родственников аллергия) спасите его кто-нибудь."

 

А тут человек два раза пройти мимо не поленился. Хотя конечно, это же просто голуби какие-то.... Их еще много останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо большое за ответ.
Ирина Алишад, я каждый день прохожу мимо одной станции метро и там тусуется сотни 2 (может и больше серых голубей. Не ошибусь, если скажу, что каждый 2-й болен (вид у многих просто жалкий, увы), а если взять другие точки... И вы знаете, я не буду их ловить!
Я написала для того, кто, возможно, заинтересуется красивой птицей или возможно их ищет хозяин, для НИХ! моя информация. А не для того, чтобы разжалобить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.