Перейти к содержанию

У кого в Украине есть стрижи на ПМЖ7


Рекомендуемые сообщения


Свершилось! :yahoo: Сегодня за завтраком Валера Чкалов самостоятельно с "тарелочки" съел 6 мучников! :popcorn: Меня не было дома. Кормила жена. В обед картина повторилась, но очень вяло - всего 2 шт. с уговорами. Видимо . после ночи был очень голоден. Слава Господу! :pray: Думаю, что процесс пошел. Снял на видео, но не очень внятно видно. Интересно, что не с руки, не с пинцета, а с поверхности, как воробей, только очень неуклюже. Молодец Чкалов! :clap: Мы об этом мечтали почти 3 месяца.

Всем сердцем радуюсь за вас с Валерой!!!) Вы все молодцы! А то, что стал брать еду не с рук, а с тарелки - вдвойне хорошо - есть шансы приучить стрижика к кормушке - я где-то видюшку видела, не могу найти теперь((- там стрижик как раз из подвесной кормушки сам насекомых поедал. У меня Жулька, например, вообще не смотрит вниз - еду на тарелке словно не видит, а вот Курлыка постоянно пытается клюнуть из тарелки, но у него ничего не получается, но я всё равно перед каждой кормёжкой (когда располагаю временем) предлагаю ему еду именно из тарелочки, надеюсь, что когда-нибудь у него тоже получится, пока только с рук)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы с Валерой просто молодцы, поздравляю от души!!! :clap::clap::clap:
Мы вот уже 4,5 месяца не можем дождаться этого радостного события. Надежды не теряем, хотелось бы, чтобы наш стрижик ел сам, а то так жалко птицу.
Еще раз поздравляем Вас и Валеру :flowers1:
Спасибо. И у Вас , я уверен, будет это событие. Сфинкс писала, что у нее состоялось на девятом месяце. У нас тоже только начало. По два мучника с уговорами, :bang: но главное начало.

 



Всем сердцем радуюсь за вас с Валерой!!!) Вы все молодцы! А то, что стал брать еду не с рук, а с тарелки - вдвойне хорошо - есть шансы приучить стрижика к кормушке - я где-то видюшку видела, не могу найти теперь((- там стрижик как раз из подвесной кормушки сам насекомых поедал. У меня Жулька, например, вообще не смотрит вниз - еду на тарелке словно не видит, а вот Курлыка постоянно пытается клюнуть из тарелки, но у него ничего не получается, но я всё равно перед каждой кормёжкой (когда располагаю временем) предлагаю ему еду именно из тарелочки, надеюсь, что когда-нибудь у него тоже получится, пока только с рук)

 

Спасибо. Мы именно так и поступаем. Предлагаем, уговариваем каждое кормление. Я ему разъясняю про полезность еды самому, что он уже большой. Меня тоже вдохновило видео с кормежкой с тарелки. Пока только один раз было 6 штук, а то по 2-3 из 25 + пару жуков. Главное, что Чкалов поверил в себя и начал. И Ваши тоже будут. Главное настойчивость, желание и вера в результат.

Изменено пользователем Овкор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот видео с кормления самостоятельно. Конечно, не все ест сам, но это момент, который мы ждали и приближали как могли. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овкор, шедевральное видео. Смотрел без звука, нету пока звука у меня.
А что Валера такой вялый? Такое ощущение, что он засыпает прямо во время кормёжки. Глазки закрываются, головка клонится. Котята так обычно отрубаются, устав бегать и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот видео с кормления самостоятельно. Конечно, не все ест сам, но это момент, который мы ждали и приближали как могли. :clap:


Еще раз поздравляем Вас с победой! Так каждый раз тяжело делать стрижику эти неприятные процедуры по открыванию клюва...
Валера - молодец, настоящий Чкалов. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'd_torson' ,это такая манера кушать насильно. Делает вид, что умирает. Не любит принудительное кормление. А только закончили, так сразу вертит головой и куда бы взлететь. И последнее достижение (еще нет видео) ест сам до 4-6 шт мучников с салфетки. Настоящий цирк! Мгновение и 1-2 червячка исчезают в клюве. Но опять таки, немного съел и глаза закрывает - спит, будто. А сколько энергии видно здесь.

:fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_torson, птица после тяжёлой травмы, восстанавление бывает очень долгое. А могут и остаться неврологические нарушения как последствие.
Овкор, витаминки группы В смогли найти? не пивные дрожжи, а именно весь комплекс.
Я искала в Украине, пока в скором только здесь пообещали .http://avishop.com.ua/shop/index.php/zdorove/vitaminy-i-preparaty надо по новой просмотреть места, где с Нектоном работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'svet1', спасибо! Это действительно победа. Мы чувствуем себя садистами, когда кормим насильно. Журчалка отрывала с пальцами, а Чкалов готов был умереть, но сам не ел. И вот три месяца уговоров и убеждений, :bang: приведения цитат от ведущих диетологов, показывания фото дистрофиков и фото из книги" О вкусной и здоровой пище" издания 1954 года выпуска, наконец, дали свои результаты . Валера стал (снизошел) пробовать кушать сам, что и задокументировано на видео. :vertag:

 

 

 

Linda Alena, спасибо за заботу! Я давал неделю назад чиктоник с водой в теч. недели. После перерыва продолжу. Там состав обалденный. Есть все витамины. Я покупал еще своим врановым. Капля на 100 мл воды. Кстати, после перехода на одного мучника, Валера стал охотно пить много воды. Причем, даже сам. :sp: Кстати , пишут, что чиктоник - это испанский, но разлив в Украине!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, Валерий.. холостяк... :( Одиноко ему без невесты..

 

Гм, а вы не пробовали подружить вашего стрижика с мальчиком-стрижиком :drinks: ?

 

Не поймите меня привратно, но ведь Валере не птенцов же дальше выводить. Вы ему просто друга ищите, верно? Или я таки что-то не поняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гм, а вы не пробовали подружить вашего стрижика с мальчиком-стрижиком :drinks: ?

 

Не поймите меня привратно, но ведь Валере не птенцов же дальше выводить. Вы ему просто друга ищите, верно? Или я таки что-то не поняла? :)

Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару новых фотографий Валеры. Процесс кормления. Немножко съест сам, остальное довровольно- принудительно. Немного похудел в ноябре. Мало выхода мучника белого, зато уже , к моей радости , появились личинки-детки. Если будет без проблем, то надеюсь к Новому Году накрыть Чкалову поляну из собственных червячков! Пока едим свежих белых жуков и куколок, которые еще мягкие.post-50805-1385595891_thumb.jpg post-50805-1385595941_thumb.jpgpost-50805-1385596001_thumb.jpg Докупил у Андрея на Оболони банановых сверчков - много маленьких. Недоволен покупкой. По 50 коп за штуку, а есть там нечего. Таких надо давать по 25 шт за один обед. Так и разориться можно. Скорее бы мои выросли и стали мучными бройлерами :)

Изменено пользователем Овкор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немножко съест сам, остальное довровольно- принудительно.

Вы молодцы, а наше Солнышко так сам и не ест, уже полгода почти совершаем 3 раза в день акт насилия, но надежду не теряем. Мужу говорю, только, что с бубном не танцуем вокруг него. :)
Мало выхода мучника белого, зато уже , к моей радости , появились личинки-детки. Если будет без проблем, то надеюсь к Новому Году накрыть Чкалову поляну из собственных червячков!

Мы 2 августа оставили на пробу 20-30 взрослых мраморных тараканов, сейчас там уже более ли менее развитая колония, правда не очень большая, но многовозрастная. В конце сентября еще 200 мраморников- подростков оставили на развод, и там недавно появились первые детишки. Не знаю, как пойдет дальше - впереди зима, но надеемся. А вот мучник у нас почему-то не вывелся, хотя оставляли жучков на племя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овкор, день добрый, и привет Валере!
Почитал про вашу ферму.
Думаю вы уже читали, что тараканы растут быстрее при более высокой температуре. Ну не вскипятить их конечно. Типа при +32 будут гораздо быстрее расти, чем при +23. Под лампочкой типа, или вроде того. Ну и сверчки тоже.
Только сверчки, точняк, жрут друг друга, даже взрослые, и отсаживать малышей от взрослых надо так обязательно. А тараканы при своих размерах, взрослые - боюсь их надо отсаживать как и сверчков, просто могут затоптать малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодцы, а наше Солнышко так сам и не ест, уже полгода почти совершаем 3 раза в день акт насилия, но надежду не теряем. Мужу говорю, только, что с бубном не танцуем вокруг него. :)

Я думаю, что это Валера молодец. Мы- это так, персонал около Чкалова. Мучник перестал линять, который взрослый. Пришлось кормить ножками, которые остались в заморозке с лета. Итак, 05 кг мучника: кормили 2 месяца белыми личинками по 60- 80 шт в сутки. Вывели шт 200-400 жуков. Отсадили отдельно и после месяца любви просеяли и просев поместили в отдельную посуду. Сейчас уже личинки около 3-5 мм. Думаю, что через месяц будут уже съедобного размера. Но завтра еду докупать еще 0.5 мучника. Еле нашел. На зиму прекращают его разводить, ибо дорого греть. Если разведу своего, то будет компенсировать мои затраты. Может быть. :) Солнышку каждое кормление предлагайте, настойчиво - то с рук, то с пинцета, то с ложечки. Рано или поздно , поймет. У нас начал Чкалов с одной личинки. Теперь уже по шт 12-15. Все получится. :yahoo:

 



Овкор, день добрый, и привет Валере!

И тебе , Торсон, Валера кланяется. Спасибо за участие. Может и получится ферма. Очень интересно, как из мучной трухи появилась жизнь в виде микроскопических червячков. До жуков - легко. А дальше период ожидания и рассматривания через лупу отруби. И наконец, результат. А жуки трудятся дальше, используя камасутру. Надеюсь на следующее поколение.

 

Свободный человек! Завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наше Солнышко так сам и не ест, уже полгода почти совершаем 3 раза в день акт насилия, но надежду не теряем. Мужу говорю, только, что с бубном не танцуем вокруг него. :)

 

 

Может у него воспалительный процесс в трахее, или в кишечнике, и ему трудно глотать, - я своим стрижам периодически
сдаю помёт и мазок из зева (Вы можете позвонить в лабораторию и всё узнать, лучше при частной ветклинике, и скорее в крупный город соседний отвозить надо), на анализы - бакпосев комплексный, с чувствительностью к антибиотикам, антимикотикам и бактериофагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, прошло 6 месяцев с того дня как в нашей семье появился Валера Чкалов. Маленький подраненный стрижик - судя по размеру и характеру это пацан. Очень энергичный и любознательный. Малоежка - больше 35 грм не набирает, как не запихивай. Непонятно было почему не летит - пробовали отпустить в сентябре. Проявилось только в ноябре - сошли перья на плече и видно поврежденное плечо, чуть искривлен клюв и хромала чуть левая лапка. И это, при супер активности к полетам, но не больше 2.5 метра. На сегодня сам тренируется по 4-5 раз в сутки - летает, упершись головой в окно коробки. Кормим по 3-4 раза мучником и производными мучника - куколки молодые, жуки белые. Очень любит пить воду из ложечки. 4-12 мучников ест сам с ложки, остальное принудительно, но без капризов. Иногда, раз в сутки издает свист, как на воле. Любопытный и внимательный. Замечает малейшую мошку под потолком и выворачивает голову на 180 грд. Подолгу сидит у окна коробки и смотрит на волю. Оживляется, если рядом пролетают воробьи и синицы. Наблюдать за Валерой интересно. Продолжаю тешить себя надеждой, чтобы найти Валере дружбана. Уверен, что это скрасило бы его и того другого стрижика жизнь. Ибо, у нас мало времени уделять Чкалову внимание, кроме необходимой кормежки. А все живое требует внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, прошло 6 месяцев с того дня как в нашей семье появился Валера Чкалов. Маленький подраненный стрижик - судя по размеру и характеру это пацан. Очень энергичный и любознательный. Малоежка - больше 35 грм не набирает, как не запихивай. Непонятно было почему не летит - пробовали отпустить в сентябре. Проявилось только в ноябре - сошли перья на плече и видно поврежденное плечо, чуть искривлен клюв и хромала чуть левая лапка. И это, при супер активности к полетам, но не больше 2.5 метра. На сегодня сам тренируется по 4-5 раз в сутки - летает, упершись головой в окно коробки. Кормим по 3-4 раза мучником и производными мучника - куколки молодые, жуки белые. Очень любит пить воду из ложечки. 4-12 мучников ест сам с ложки, остальное принудительно, но без капризов. Иногда, раз в сутки издает свист, как на воле. Любопытный и внимательный. Замечает малейшую мошку под потолком и выворачивает голову на 180 грд. Подолгу сидит у окна коробки и смотрит на волю. Оживляется, если рядом пролетают воробьи и синицы. Наблюдать за Валерой интересно. Продолжаю тешить себя надеждой, чтобы найти Валере дружбана. Уверен, что это скрасило бы его и того другого стрижика жизнь. Ибо, у нас мало времени уделять Чкалову внимание, кроме необходимой кормежки. А все живое требует внимания...

Очень рада, что Чкалов жив-здоров (если честно, переживала немного, т.к. сообщений от Вас давно не было). Наши два малыша тоже бодры и веселы. У нас уже свой мраморник входит в рацион, правда, пока по 5-7 штук в день, иначе колонию изведу, надо численность увеличить.

 

Вдвоём им всё-таки веселее. Они всегда друг другом заняты. Как знать, может, и найдётся Валере пара?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже своего Малыша так и не пристроили :( .
Был один форумчанин, желающий приютить птичку, но, увы, живёт далеко - под Москвой, а мы почти на юге Украины. А желающий подвезти малыша до нового дома так и не нашёлся :cray: Жаль...
Кормим мы свою птичку как и раньше - мраморными тараканами. Иногда даём витаминки. Раньше я периодически давала Птицу свежих сверчков, он их тоже заценил. Сейчас не могу позволить материально.
Свистит тоже иногда :) , резкий такой, пронзительный свист. Свистит в основном перед самой кормёжкой и когда его гладят по спинке, легонько так. Любит. Но очень один скучает. Грустно ему одному в большой коробке :fly: .
А так - забавная птичка, не агрессивная, очень любопытная. Бывает, соскучится, начинает из коробки "вышкрябываться", так я его на себя повешу, подержу так немного, он и успокаивается. Хороший малыш :flowers1:

 

https://plus.google.com/1150733487041390146...sts/RhKnu1gQn45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! у нас уже полгода живет стрижик Клюковка, все было хорошо но маська по ходу начала болеть, может кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста советами, последний месяц трясет головой и с каждым днем сильнее, и очень сильно чешет голову, натирает себе глазки, к врачу ходили, прописали нам капли, но улучшения не наблюдается, доктор по ходу с птичками опыта не имеет. может кто-то что-то знает??? :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет!!! у нас уже полгода живет стрижик Клюковка, все было хорошо но маська по ходу начала болеть, может кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста советами, последний месяц трясет головой и с каждым днем сильнее, и очень сильно чешет голову, натирает себе глазки, к врачу ходили, прописали нам капли, но улучшения не наблюдается, доктор по ходу с птичками опыта не имеет. может кто-то что-то знает??? :(:(:(

 

Создайте отдельную тему со своим вопросом, сюда не ответят :helpsmilie: .

 

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет!!! у нас уже полгода живет стрижик Клюковка, все было хорошо но маська по ходу начала болеть, может кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста советами, последний месяц трясет головой и с каждым днем сильнее, и очень сильно чешет голову, натирает себе глазки, к врачу ходили, прописали нам капли, но улучшения не наблюдается, доктор по ходу с птичками опыта не имеет. может кто-то что-то знает??? :(:(:(

Питание, питание и еще раз питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а вы чем кормите??? у нас опарыш, банановый сверчок, и мраморный таракан, в довесок витамины и минералы, иногда кальций, поделитесь опытом будем признательны :)

 

спасибо, а вы чем кормите??? у нас опарыш, банановый сверчок, и мраморный таракан, в довесок витамины и минералы, иногда кальций, поделитесь опытом будем признательны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо мы так и сделали, но там пока тишина :(

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1617615 - underwood, уже ответили. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак,на седьмом месяце началось событие, которого ждали с опасением. Пока все относительно нормально. Линька - трудный период и опасный. Мелкие перышки сыпятся и летают, как серые мухи по коробке- домику. Валера регулярно по нескольку раз в день, а то и ночью, куда-то" летит" Ест плохо - пару мучников сам, остальное насильно. Вес колеблется 33-35 гр и никак не набирает больше.Кормим хоть 3, хоть 4 раза в сутки. Много смотрит в окно, чистится регулярно. Чуть обтрепались перья на крыльях и хвосте от регулярных полетов в "Африку" и обратно. Много трубочек на голове, спине. Кормим все месяцы мучником, личинками мягкими мучника и его же белыми жуками. Разводим в добавку своих мучников, но пришлось три раза докупить по 0.5 кг. По опыту получилось, что 0.5 кг мучника хватает на два месяца четко или на 2.5 месяца с натяжкой. Это из расчета 20-30 личинок за одно питание.

 

Вообще парень активный , непоседа вне домика. Поет по два раза в сутки- недлинная трель. На звуки сородичей с телефона иногда отвечает. Но очень редко. Помет в основном классика, но бывает чуть пузырится, но главное, что без запаха. Конечно, ему бы к подружке, но пока никто не откликнулся. Я бы отдал, а вот жена не знаю - возится с ним как с ребенком, разговаривает, гладит. Женщина одним словом... Мне проще с собаками и вороной - ясно выраженный контакт и взаимопонимание. Читал, что обрезают когти у стрижей. А как определить, что пора? У Гешки вороны ясно - как подушечки приподнялись(если), то пора брать щипцы.
post-50805-1392671443_thumb.jpg post-50805-1392671468_thumb.jpgpost-50805-1392671487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овкор, держитесь, скоро лето, мухи всякие разведутся, разнообразите рацион :)
Вообще, конечно адЪ. Мне иногда снятся кошмары, что Птиц осталась дома. Насколько сильное впечатление.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где можно посмотреть, как правильно подрезать стрижу коготки? А то наши уже сильно отросли, а наобум я их подрезать боюсь, ещё нечаянно задену какие-нибудь сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Овкор, держитесь, скоро лето, мухи всякие разведутся, разнообразите рацион :)
Вообще, конечно адЪ. Мне иногда снятся кошмары, что Птиц осталась дома. Насколько сильное впечатление.
[/quote

 

У меня другие кошмары - впереди 8 лет? :white_flag:

 



Кто знает, где можно посмотреть, как правильно подрезать стрижу коготки? А то наши уже сильно отросли, а наобум я их подрезать боюсь, ещё нечаянно задену какие-нибудь сосуды.

 

Как здоровье малыша? Наш приболел тоже. Подпух левый глаз и аппетит слабый - похудел до 32гр Его норма 35-36. Линяет активно - весь в трубочках, как ежик. Мучник весь переходит в куколки, поэтому кормим в основном жуками и куколками. Когти длинные, но не знаем - может норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здоровье малыша? Наш приболел тоже. Подпух левый глаз и аппетит слабый - похудел до 32гр Его норма 35-36. Линяет активно - весь в трубочках, как ежик. Мучник весь переходит в куколки, поэтому кормим в основном жуками и куколками. Когти длинные, но не знаем - может норма?

 

Наш Малыш приболел и всё никак не отойдёт. Словно что-то откашливает.
Сегодня купила ему ещё одно лекарство, надеюсь, что поможет. Хотя мы сильно ограничены в средствах и купить всё, что хотелось бы для птицы - не можем.
Наверно Малыш заболел оттого, что поел холодных таракановс :idontno: . Я их замораживаю, чищу, делю на мелкие части и скармливаю птице. Сейчас перед кормёжкой заливаю этот "фарш" горячей кипяченой водой. Мякоть тараканов от неё немного сворачивается, получается таракан приваренный.
Не знаю, что хуже - приваренный или холодный :( .
Я уже посовещалась везде, где могла по поводу этой болячки, предполагают даже воспаление лёгких. Но с ним, я думаю, птица не протянула бы так долго.
Советуют его выгуливать на свежем воздухе. Немного, чтобы хуже не стало.
Боюсь.
Есть ещё информация, что птица не может откашлять ту слизь, которая скопилась, когда болезнь была в активной фазе.
В общем, посмотрю, как подействует лекарство. Сдать баканализ не можем по причине недофинансирования :cray: .

 

Тараканы немножко развелись, но докупать всё-равно прийдётся.
Интересно, им какое-то особое освещение нужно, как птице, или нет?
Кстати, может вы знаете, птице достаточно рассеянного света, или она обязательно должна получать прямое освещение, я имею ввиду лампу.

 

Надеюсь, я вам не сильно надоела своими жалобами. :(

 

Сейчас Малыш активно линяет, мелкие пёрышки с него так и сыпятся. На голове уже перелинял, сейчас на очереди, похоже, шея. С крылышек тоже иногда сыпется перо, но пока редко. Махи и хвост держатся.

 

А длинные когти, думаю, вряд ли являются нормой, но я не уверена. Ведь стриж - птица долгого полёта, когти стачивать просто негде. Но у меня нет такой информации, пока не попадалась, поэтому я и спрашивала об этом. А вот ходить Малышу явно стало неудобно.

 

Удачи вам.

Изменено пользователем Анастасия, Запорожье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Малыш приболел и всё никак не отойдёт. Словно что-то откашливает.
Сегодня купила ему ещё одно лекарство, надеюсь, что поможет. Хотя мы сильно ограничены в средствах и купить всё, что хотелось бы для птицы - не можем.
Наверно Малыш заболел оттого, что поел холодных таракановс :idontno: . Я их замораживаю, чищу, делю на мелкие части и скармливаю птице. Сейчас перед кормёжкой заливаю этот "фарш" горячей кипяченой водой. Мякоть тараканов от неё немного сворачивается, получается таракан приваренный.
Не знаю, что хуже - приваренный или холодный :( .

 


Холодный нельзя. И варёный бесполезен, просто стриж истощит резервы организма от такой пищи, ослабеет иммунитет. Кормить лучше вообще живыми насекомыми. . Я замороженных тараканов готовлю так-если мраморные, удаляю лапки, щитки (на спине вверху три пластинки) и затем прополаскиваю оттаиваю в тёплой!!! но не горячей воде и сквозь сито сливаю воду. Если стриж болен, верхнюю часть тушек давлю на блюдце и режу мелко мелко в фарш. Кормлю из шприца без иглы. А брюшки, смачивая отдельно скармливаю.

Если тараканы туркменские, то аналогично, но они помягче, те что помельче, и там достаточно лишь лапки удалять.

 

Про недофинансирование... и анализы .. очень жаль. Можно долго перебирать лекарства и то на то и выйдет по сумме затраченной в итоге.
Анализ помёта на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, антимикотикам, и бактериофагам надо срочно сделать. И лучше в платной ветлаборатории. Пока стриж держится, но может уйти в считанные дни.

 

Про недофинансирование... и анализы .. очень жаль. Можно долго перебирать лекарства и то на то и выйдет по сумме затраченной в итоге. А время упустите и потом будете жалеть, что могли спасти но не спасли...кто ему ещё поможет.. займите денег (я делаю так в таких случаях), сделайте анализы, жаль беззащитного малыша. Для стрижей нет "завтра" или "когда", увы, только "сейчас" или "уже".....

 

Поддержать пока ждёте анализы (их до 14 дней делают) можно Лозевалем. Дозировку дадим, когда найдёте его. Покупают в магазинах для пчеловодов. Или выписывают по интернету. Написала Вам в личку.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозеваль применяют наши стрижеспасатели из разных городов (связь у нас в чате) - он помогает стрижам довольно-таки хорошо. Во всяком случае, даёт неслабый шанс выжить . У меня три стрижа на ПМЖ живут уже два года со мной. Тоже часто болели первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Людой. Лозеваль применяли многим стрижам, результат хороший.
Овкор, обратите серьезное внимание на это "Подпух левый глаз и аппетит слабый - похудел до 32гр"
особенно про глаз-ни с того ни с сего ничего опухать не должно. Глаз хоть ФИЗРАСТВОРОМ промывайте, пару дней по капле капайте два-три раза в день. Если никто не может сдать анализы, хоть Лозеваль стрижам давайте. Тем более если кашель, хрипы.
Лечебная доза Лозеваля на стрижа:
0,1 мл лозеваля+ 0.8 мл воды-этого раствора давать по капле 1 раз в день сроком от двух недель до двух месяцев-в зависимости от тяжести болезни. раствор быстро портится-как развели, сразу давайте. Лозеваль горький, поэтому в сверчка нужно его прятать.
Профилактическая доза:
0,1 мл Лозеваля+ 1,6 мл воды, давать по капле (0,05 мл) один раз в день, около двух недель, смотря какие будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозеваль заказывали здесь:
http://www.pchelovod.com/pricelist.html

 

Лозеваль-аналог украинского препарата Изатизон. Изатизон не применяла, сказать о нем ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лозеваль заказывали здесь:
http://www.pchelovod.com/pricelist.html

 

Лозеваль-аналог украинского препарата Изатизон. Изатизон не применяла, сказать о нем ничего не могу.

 

Доставка одного флакона через указанный вами сайт в Украину приблизительно 120 грн. Товар стоит примерно 13 грн.

 

Как вы заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не заказывала-Люда заказывала и еще несколько человек. Сами смеялись по этому поводу-доставка дороже самого препарата) Изатизон попробуйте поищите у вас там-его тоже очень хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pchelovod.com/pricelist.html наложный платёж ,Почта России, вроде так, я уж не помню, или через Сбербанк была предоплата (я много чего заказываю по интернету, и частенько предоплату через Банк требуют) - вот честно не помню, можно им позвонить уточнить, как они осуществляют доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Малыш приболел и всё никак не отойдёт. Словно что-то откашливает.

 

 

 

Тараканы немножко развелись, но докупать всё-равно прийдётся.
Интересно, им какое-то особое освещение нужно, как птице, или нет?
Кстати, может вы знаете, птице достаточно рассеянного света, или она обязательно должна получать прямое освещение, я имею ввиду лампу.

 

Надеюсь, я вам не сильно надоела своими жалобами. :(

 

Сейчас Малыш активно линяет, мелкие пёрышки с него так и сыпятся. На голове уже перелинял, сейчас на очереди, похоже, шея. С крылышек тоже иногда сыпется перо, но пока редко. Махи и хвост держатся.

 

Наш Валера не откашливает, а как то вроде иногда похрипывает тихонько. Но это было всегда. Особенно после питья. Линька идет интенсивно - весь в белых трубочках мелких. Думаю, что отсюда и все недомагания. Ест Валера последнее время очень плохо. Жена запихивает буквально силой. Вес упал до критических 30гр, но парень очень активный и рвется все равно в полет - Чкалов! Когда кормили сверчками замороженными, то просто держали недолго в горячеватой воде. Чтобы руку можно держать. Сверчки быстро становились мягкими и вкусными (наверное). Коробка - домик стоит около окна и свет проходит через окошко в домике 18х24. Когда хочет садится к своему окошку и смотрит на воробьев. По вечерам включаю лампу сверху часа на два - это только зимой, ибо свет нужен для перьев. Лампа дневная экономная. Стали кормить 4 раза, но понемногу, ибо ест очень неохотно. Помет хороший был и есть - классика. Глаз стали капать глазными каплями антибактериальными- жена разбирается и сказала , что хорошие. Припухлость уменьшилась. А вообще , Анастасия, не печальтесь. Вы делаете все , что возможно в Ваших силах. Делайте свою часть, а Господь сделает свою и все будет по Его воле. Я так живу, по этому принципу и учу так детей и внуков. ( когда будут понимать)
Много стрижиков погибают несмотря на самые заботливые и нежные руки. И мы порой теряем не только меньших братьев, но и людских, да и каких чудесных... Вы поймете о чем я. П.С. Уже то, что Вы решились оставить Стрижика у себя , говорит о Вашем сердце. Благословений Вам!

 

 

 


Согласна с Людой. Лозеваль применяли многим стрижам, результат хороший.
Овкор, обратите серьезное внимание на это "Подпух левый глаз и аппетит слабый - похудел до 32гр"
особенно про глаз-ни с того ни с сего ничего опухать не должно. Глаз хоть ФИЗРАСТВОРОМ промывайте,

 

Огромное спасибо всем, кто откликается на просьбы и вопросы. Вот бы всех наших правителей поселить бы на острове, чтобы там игрались в войну и не мешали нам людям жить, растить детей и заботиться о стрижах. :up:

 

П.С. С праздником Весны Вас, дорогие женщины! Счастья и милости свыше для Вас!

Изменено пользователем Овкор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сама не заказывала-Люда заказывала и еще несколько человек. Сами смеялись по этому поводу-доставка дороже самого препарата) Изатизон попробуйте поищите у вас там-его тоже очень хвалят.

 

Со вчерашнего дня пробую искать по Запорожью.

 

Пока не везёт - то праздники, то выходные. Почти никого на рабочем месте нет, чтобы уточнить информацию.

 

Что-то буду делать.

 

:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то нет возможности в Украине при нынешней ситуации держать стрижа - можете переправить в Беларусь поездом. Могу принять 1-2 стрижей. На ПМЖ или до момента, когда наступит стабильность в Украине.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у кого-то нет возможности в Украине при нынешней ситуации держать стрижа - можете переправить в Беларусь поездом. Могу принять 1-2 стрижей. На ПМЖ или до момента, когда наступит стабильность в Украине.

 

Спасибо на добром слове.

 

Наш стрижик уже на Радуге. Там у него не будет нищих хозяев.

 

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо на добром слове.

 

Наш стрижик уже на Радуге. Там у него не будет нищих хозяев.

 

:cray:

 

Анастасия, очень жаль......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наш стрижик уже на Радуге. Там у него не будет нищих хозяев."

 

Анастасия, не горюйте. Я уверен, что Вы сделали все, что могли. А остальное в руках Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо на добром слове.

 

Наш стрижик уже на Радуге. Там у него не будет нищих хозяев.

 

:cray:

 

Настя, держитесь, вы боролись за стрижика всеми силами. Недавно мы потеряли свою любимую кошечку Дашуту, она была членом нашей семьи 18, 5 лет , мы ничего не смогли сделать, болезнь и возраст сделали свое :bang::bang::bang: Стрижик на Радуге вместе с нашей Данечкой, надеюсь им там хорошо. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.