Перейти к содержанию

Птичий уголок


Рекомендуемые сообщения

Вот делаю отдельный уголок для своих питомцев, 4 волнистых, 1 жако и потом из карантина пересажу розеллу пеструю.
Установил яблоню, повесил пеньковый канал. Игрушек пока мало, но я хочу сделать их сам.
В большой клетке сидят 4 волнистых, в клетке на стене сидит Сириус (Жако).
Посоветуйте что еще можно добавить (кроме игрушек).

post-48400-1379161331_thumb.jpg

post-48400-1379162679_thumb.jpg

post-48400-1379162697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twit, а жако сможет с клетки волнистых дотянуться до проводки? По мне, так вполне. Уберите провод в полую металлическую трубку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод уже убрал, Жако спит в своей клетке, так что попадание плюшек на волнистых исключено) Днем он конечно там может по клетке полазить.

 

А соседство у них довольно таки нормальное, он на них внимания не обращает. Они на него тоже особо не смотрят у них свои дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружье на стене тоже не обращает внимание ни на кого до определенного момента((( :hunter1:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...EB+%E6%E0%EA%EE
Даже неразлучка может откусить клюв http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...E8+%EA%EB%FE%E2
Ожерелик тоже постарался http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15386
Здесь о амазоне и задушенном волнистом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=84225 и это только капля в море....
Жако на вольном выпасе в течении дня?Попугаи мои утром после пробуждения выходят гулять и вне клетки какают.Это от природы...В гнезде не срать!Напоминает шутку из Камеди...А моя собачка не какает :(

 

Можно найти сто мульенов оправданий,которые не будут иметь смысл,когда произойдет непоправимое(пальчик,лапка,глазик,клювик,и в конце концов---трупик!)Таких случаев ОООчень много было на моей памяти с момента моей регистрации.А сколько хозяев не писали,чтобы не осуждали....Дело ваше,птица ваша,ответственность ваша...И не забудьте после карантина розеллу подвергнуть такой же опасности,иначе не честно по отношению к волнистым.Они рискуют,а розелла нет(((((Я ваше внимание привлекла к этой проблеме,за сим и откланяюсЪ...

 

:sp: Форумчане,которые думают также....Попрошу написать +1 в коменты....Человек не понимает,что рискует жизнью других((((

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если накрывать верхнюю часть клетки?
Так он их не достанет. Жако какает только в одном месте, он даже если у меня на плече сидит, какать летит на свое дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,которые думают также....Попрошу написать +1 в коменты....

+ 1

 

А если накрывать верхнюю часть клетки?Так он их не достанет.

Достанет, жако умеют не только по клеткам ходить, но и по боковым решеткам лазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане,которые думают также....Попрошу написать +1 в коменты....

+1

 

Twit, я бы на Вашем месте подумала не о том, что сможет или не сможет жако, а о том, как максимум обезопасить более мелких пернатых. Потому что жако может Вас поразить своей изобретательностью. Усыпив перед этим бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то могу накрыть так что Сириус по боковым стенкам лазать не сможет, хоть он и так боится по ним лазать. В крайнем случае закрыть оргстеклом те места где он может залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Twit,. Меня вот ещё какой вопрос насторожил. Волнистые у Вас в Лиане живут? Она ведь для крупных птиц предусмотрена и там расстояния между прутьями см 2 где- то? Волнистики вполне могут туда голову просунуть, а назад не высунуть. По- моему- это реальная опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт близкого соседства... У меня в полуметре друг от друга живут пара волнистиков и амазон. И это не хорошо. Гуляют по очереди под ПОСТОЯННЫМ присмотром. Когда гуляют волнистые, клетка с амазоном накрыта пледом ВСЕГДА. Но всё равно всё время дрожу за них. Хотелось бы рассадить их по разным комнатам, тогда они чаще и дольше гуляли бы, но пока такой возможности нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катрин 2010, я вот тоже все смотрю на фото и понять не могу, что волнушки делают в лиане.. При желании они могут вообще через прутья пролезть и пойти гулять хоть к жако хоть куда. Но еще есть опасность просунуть голову между прутьев, замешкаться и застрять. Застряв, птички обычно начинают паниковать, что в свою очередь тоже может привести к летальному исходу.

 

Twit, вы уж нас простите, мы не с целью запугать/испортить вам настроение, мы хотим предупредить о целом ряде опасностей, сложившихся в зоне обитания ваших птиц. Поверьте, старожилы форума много инцидентов перевидали, как хорошего, так и, увы, плохого. Очень хочется не допустить повторения плохих случаев.

 

Я бы вам посоветовала переселить в лиану жако (или розеллу), волнушкам купить новую клетку для мелких попугаев с правильным расстоянием между прутьями. В противном случае вам нужно будет обшить оргстеклом все 4 стенки лианы, так как волнушки рано или поздно начнут безобразничать. Мой волнушка через прутья лианы просто пролезал за долю секунды.
Но с оргстеклом все равно решение не является оптимальным, так как вероятность просунуть лапу между прутьями и решеткой все равно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1
У меня из такой же клетки неразлучники запросто вылазят, а волнистики и подавно. Вы очень рискуете чужой жизнью.

 

А почему у жакошки клетка меньше, чем у волнистиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.