Перейти к содержанию

Приучение зерноядных птиц к мешанке


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю простой способ приучения к мягкому корму.
В обычной кормушке зерноеды действительно мягкий корм начинают брать не охотно.
Я поступаю так. Беру матерчатую сетку с ячейкой 5 мм. Я использовал предложенную женой свою старую(уже не носимую) сетчатую накидку(одежда такая). Подобная сетка часто применяется в спортивной одежде. Вырезаем из сетки квадрат 5х5см. Мягкий корм сжимаем в маленький шар(размер вишни, сливы) и заворачиваем его в сетку. Должно получится, что то вроде мешочка. Потом эту "кормушку" просовываем с внутренней стороны клетки и зажимаем с наружной стороны прищепкой от штор. Зубцы прищепки впиваются в сетку, а размер(прищепки) не позволяет втянуть её во внутрь клетки. Располагать такую кормушку надо возле какой нибудь присады (жердочка, подвесная кормушка). Птицы, имея природную привычку в чем то долбиться, что то выщипывать, сразу же находят предложенный корм и едят его на ура. Каждое утро нужно не забывать помыть в горячей воде это "устройство". Закладывать корм иногда приходится по два, три раза на день.
Попробуйте, может и Вашим пичугам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.