Перейти к содержанию

Как такое могло родиться у моих голубей?


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

У меня пара голубей, один из них с бывшесломанным крылом, летун из него плохой, остался у меня на пмж, пристроить не смогла. Это гривун голубогривый, гривка немного неравномерная,с одной стороны на плечо заходит, а в остальном совсем гривун, и по стати и по внешности. Он спарился с самкой белой (случайно получилось :( ) и у них уже один раз были птенцы (практически белые, в типе пермских)
И вот родился голубенок (оставляла одо яйцо и один муляж был) Вот он оброс перьями и это ж ужас!!!
Крылья серые как бывает у чистых голубей, горло и зоб и шея серые, в хвосте будут серые перья!!! Фото выложу через несколько дней, пусть перья получше вырастут.
Как могло такое получиться от чисто белой голубки и гривуна???? И еще я заметила они стали его плохо кормить! Он орет целыми днями, охрип уже от писка, а в зобу совсем немного зерна. Папаша зайдет на минутку, пару минут покормит и убегает. Сейчас закрыла их в гнезде, может от скуки станут птенца лучше кормить.
Я вот думаю, может он им тоже не нравится? Ведь до этого у них белые птенцы были и они их так кормили, что чуть только птенцы не лопались от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот голубь-отец

 

82600683e5ee.jpg

 


голубка

 

ed44fbc146e9.jpg

 

 

 

и вот такой птенец, извините не весь получился, убегает все время, не могу держать и фотографировать.

 

975f37bb4b2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя гривунка бывшеломаная оказалась самцом?.. Извините. Если она Вас нагружает, давайте заберу, пристраивать от себя буду. Черкайте вличку тогда.

 

Нормальный голубенок у Вас получился, учитывая то, что мать - венгерка. Генотипично то она не белая, как и все венгры, а гриззлевая. Вот у Вас и получился светло-сизый (не сизариный!) гриззлевый птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ваша самка, это мой самец, подобранный год назад. :) Меня беспокоит, что птенца совсем плохо кормят! Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо гривун имеет не чистую кровь.из родителей гривуна один не гривун.у товарища в голубятне сизые чехи дают то белых то пимонных птенцов.а то разных с одной кладки.

 

возможно пермский белоголовый в роду есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный голубенок у Вас получился, учитывая то, что мать - венгерка. Генотипично то она не белая, как и все венгры, а гриззлевая. Вот у Вас и получился светло-сизый (не сизариный!) гриззлевый птенец.

1563138[/snapback]

Именно так, тем более что у гривуна (см. ниже)
возможно пермский белоголовый в роду есть.

1563202[/snapback]

Вот и вывщипилось в стиле белоголового, но от матери гриззлевость досталась. Дв и генотип матери мы не знаем.
Но вот теперь было бы интересно увидеть их первых птенцов.

 

Меня беспокоит, что птенца совсем плохо кормят! Что можно сделать?

1563156[/snapback]

Только искусственно докармливать вечером.
В принципе, я сталкивался с ситуацией, когда голубь бросил своего птенца потому, как мне думается, что он не был похож на птенцов предыдущих выводков. акое ощущение, что голуби своих жён тоже иногда подозревают в измене. Однако в моём и Вашем случае никакой измены, но объяснить папашам законы генетики явно не получится. :)
Но, на самом деле, сейчас просто не время для птенцов, в большинстве своём голуби в это вроемя птенцов плохо кормят, поэтому такие птенцы почти всегда затянутые. Голубятники таких называют "поздняками". По уму с первого июла нельзя давать садиться на кладки, надо заменять яйца на муляжи.

 

у товарища в голубятне сизые чехи дают то белых то пимонных птенцов

1563202[/snapback]

Ну, белые птенцов от сизых могут выводиться, если в предках обоих родителей были белые. А вот лимонных не может, тут какая-то ошибка. Лимонный окрас, это сиреневый с разбавлением, а сиреневый (он же зольно-красный) доминирует над сизым. Если в фенотипе голубя нет этого цвета, то и в потомстве быть не может.
Если в голубятне вообще есть лимонные, то, вероятнее всего, голубку натоптал один из них. Но тогда все лимонные птенцы от сизой голубки сами будут голубками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые птенцы этой пары, они в центре. Но!!!!! По моему их отец не гривун, а пермяк сиреневый белоголовый. Я заметила, что голубка с пермяком миловалась , когда гривун пропал на 3 дня. Потом гривун вернулся и пара воссоединилась.
Я очень! очень извиняюсь, что наплодила таких жутких метисов.Я это совсем не приветствую, по недосмотру получилось. И этих двух я уже нашла куда пристроить, а что делать с новым серым ужасом прям не знаю! Он же ни на кого не похож!

 

66ae1f4b033b.jpg

 

Один птенец имеет жемчужные глаза, а у другого один глаз жемчужный, один темный.
А у серого птенца еще и клюв разного цвета!!! Розовый с черным!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше разбить эту пару что б дальше такого не повторялось.такие птенцы будут мучаться всю свою короткую жизнь потому что они ни кому не нужны.в этом есть и часть нашей вины.я и сам закончил такие эксперименты.ни к чему хорошему для птицы они не привели.либо сажать их на муляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, все дети тоже гриззлевые. Кстати, если реально первые от сиреневого, то вполне логично, что они получились белыми, так как зачастую сочетание сиреневого с гриззли так и даёт белый. Однако по моим наблюдениям, при паровках венгров с гривунами, получаются гривуны с цветными хвостами, только цветное перо всё гриззлевое.

 

Вообще-то Ваши метисы должны хорошо летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летают просто супер! Поднимаются хорошо, высоко и красиво.Даже в дождь поднимаются.

 

Ну и оффтоп небольшой :):):) Я долго мужу объясняла про гриззлевый окрас птенца. Он в голубях ничего не понимает, но интересовался почему птенец такой непохожий, не нагуляла ли голубка его на стороне. Надо сказать, что муж у меня иностранец,родом из Индии, иногда возникают "трудности перевода"
Я, видимо недостаточно точно объяснила, вот он и написал в фейсбуке, что у нас вывелся "птенец гризли"!!!! :):):):) Теперь несколько сотен офигевших граждан из разных стран мира требуют показать как ЭТО выглядит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот он и написал в фейсбуке, что у нас вывелся "птенец гризли"!!!! Теперь несколько сотен офигевших граждан из разных стран мира требуют показать как ЭТО выглядит!

1563990[/snapback]


:clap::up:
Однако, если он написал это по-русски, либо по-английски как grizzle, a не grizzly, то он написал всё правильно, ведь слово grizzle переводится как "сереющий" или "седой".
Самое занятное, что такой вот серый гриззлевый окрас, как у Вашего молодого, по-немецки называется Schimmel - плесень. :)
Такое красивое слово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока как-то не готова называть птичку "плесень" :( , а вот имя Гризли к нему сразу приклеилось, так и буду звать. вчера голуби зашли на ночь, я проверила, :( птенец сидит с пустым зобом, холодный. Я его покормила до полного зоба, сначала вырывался, потом вдруг стал прямо жрать. Пока ел согрелся, я его обратно положила.Утром проверила, зоб почти пустой, а эти "родители" сидят в кормушке жрут с утра, уже круглые совсем. Если в течение часа не покормят, опять докормлю, очень боюсь, что замерзнет от недокорма.Дело в том, я его я его могу докармливать только до пятницы вечера, потом у меня командировка, прилечу в понедельник с утра, очень боюсь, переживет ли выходные!!!!
А другая пара пермяков своего единственного птенца кормит отлично, он все время молчит, как не проверю, сидит, положив рядом с собой огромный зоб :) ,набитый кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ирина, у меня эта тема в закладках...жду всё, когда Вы фото своего Гризли покажите. Уже, наверное, совсем взрослый стал :shuffle: Я хоть совсем в породах не разбираюсь, по мне, все голуби-красавцы :) , но очень хочется посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гризли оказался просто великолепным летуном, уже почти всех взрослых обставил. Летает красиво и высоко, уже пытается ворковать, но смешно выходит, наполовину с писком. Не знаю даже кто он самец или самка. Он конечно метис, но по мне красавец и я его никому не отдам))) Вечером выложу его фотки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Красивая птица же... и к чему было расстраиваться ? у меня вон еще покруче метис подрастает) Папа- бойный краснодарец, мама- луганская статная...Оперится посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело писать про Гриззли. Он был замечательной птицей, мой любимец, умный, быстрый. Но видно недостаточно еще опытный. Ястреб забрал его жизнь. Я до сих пор скорблю о нем. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был замечательной птицей, мой любимец, умный, быстрый. Но видно недостаточно еще опытный. Ястреб забрал его жизнь.

Мои соболезнования :( красивый был голубОк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.