Перейти к содержанию

Отдам Мраморных тараканов!!!


Рекомендуемые сообщения

Отдам Мраморных тараканов штук 300 крупных, живых. Нахожусь в Киеве, могу отправить по Украине.

Изменено пользователем ludwig.eugeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдам Мраморных тараканов штук 300 крупных, живых. Нахожусь в Киеве, могу отправить по Украине.

 

А стриж ваш где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж наш улетел!) Прямо в форточку на кухне, когда его кормили!. А мы как раз хотели его отпускать. Шмыгнул на улицу и сразу вверх, на юг.
Звоните есле надумаете брать тараканов. (098) 792 79 17

Изменено пользователем ludwig.eugeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж наш улетел!) Прямо в форточку на кухне, когда его кормили!. А мы как раз хотели его отпускать. Шмыгнул на улицу и сразу вверх, на юг.
Звоните есле надумаете брать тараканов. (098) 792 79 17

Сколько вемени у Вас ушло на выращивание хвоста после вырывания перьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж наш улетел!) Прямо в форточку на кухне, когда его кормили!. А мы как раз хотели его отпускать. Шмыгнул на улицу и сразу вверх, на юг.
Звоните есле надумаете брать тараканов. (098) 792 79 17

 

Упс! Вы же писали, что у него недавно 3 пера на хвосте сломалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вашему стрижику! Теперь его судьба - в его крыльях! Надеюсь с ним все будет хорошо, и перья выдержат до следующей линьки. Пусть все будет хорошо!
ludwig.eugeniy, успехов вам в учебе и поиске работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько вемени у Вас ушло на выращивание хвоста после вырывания перьев?

 

Мы удалили рулевые перья 18 августа. Через недельку только начали проклёвываться серединные пёрышки на самом копчике, те, которые самые мягенькие. А боковые рулевые, которые самые длинные, стали показываться над всеми остальными пёрышками только через 2,5 недели после удаления. Сейчас вот 4-я неделя, всех перьев над тельцем ещё не видно, хотя зачатки в трубочках уже есть.

 

По моим прикидкам в общей сложности должно пройти 5-6 недель для полноценного отрастания перьев с "нуля".

 

Выпавшее маховое перо тоже росло с такими же темпами.

 

Быстрее - никак. Птичку кормим очень хорошо.

 

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, перья растут неравномерно. Сначала кажется , только кажется что, быстро. Но это по тому, что заметно на фоне остальных перьев ежедневный прирост. Потом, опять кажется, что вообще еле растут, хотя по факту на те-же 2-3 мм в день. Но вот к концу роста, чуть не за пару дней, скорость резко увеличивается. Чуть > сантиметра за три дня, хвостовое перо. Вот.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил, перья растут неравномерно. Сначала кажется , только кажется что, быстро. Но это по тому, что заметно на фоне остальных перьев ежедневный прирост. Потом, опять кажется, что вообще еле растут, хотя по факту на те-же 2-3 мм в день. Но вот к концу роста, чуть не за пару дней, скорость резко увеличивается. Чуть > сантиметра за три дня, хвостовое перо. Вот.

 

Интересно.

 

На своём малыше понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж наш улетел!) Прямо в форточку на кухне, когда его кормили!. А мы как раз хотели его отпускать. Шмыгнул на улицу и сразу вверх, на юг.
Звоните есле надумаете брать тараканов. (098) 792 79 17

 

С трещинками в хвостовых перьях ??? Вы же сами писали: Беда!!!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1562737

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тараканы есть - с удовольствием заберу. Если нужно - могу заплатить. А то мой Оззи начал воротить клюв от сверчков. А одним зофобасом кормить нельзя. Нахожусь в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Empfanger, категорически нельзя. Вызывает ломкость пера. А сколько вашему - может он "воротит клюв" потому что ему скоро улетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, я думаю, этого года. Сколько ему конкретно, я не знаю, т.к. подобрал его уже оперившимся. Зофобасов даю 3-4 шт в день помимо сверчков. А улетать ему уже поздно - наши стрижи улетели еще в начале августа. Да и боюсь я его выпускать - у него крылышко не совсем здорово, из-за чего и потерял маховое перо (ушиб). Кстати, к вечеру проголодался и десяток 2-х сантиметровых слопал, за что получил в награду зофобаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и боюсь я его выпускать - у него крылышко не совсем здорово, из-за чего и потерял маховое перо (ушиб).

Сделайте рентген. А крылышко раскрывает до конца? Маховое новое отросло? Может, лётный стриж то.. лишать его неба не совсем разумно. На земле стрижей тоже рискованно оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же такое перо отрастет за 3 дня? Да, крыло открывает полностью, и летает (из рук вырывался пару раз). После траумеля отек начал спадать. И цвет кожи в том месте более светлый.
А как же мне его выпускать, если его сородичи вероятно уже в Африке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моим прикидкам в общей сложности должно пройти 5-6 недель для полноценного отрастания перьев с "нуля".

 

Выпавшее маховое перо тоже росло с такими же темпами.

 

Быстрее - никак. Птичку кормим очень хорошо.

 

:friends:

 

Спасибо за ответ, Анастасия! Тогда будем ждать....

 



Заметил, перья растут неравномерно. Сначала кажется , только кажется что, быстро. Но это по тому, что заметно на фоне остальных перьев ежедневный прирост. Потом, опять кажется, что вообще еле растут, хотя по факту на те-же 2-3 мм в день. Но вот к концу роста, чуть не за пару дней, скорость резко увеличивается. Чуть > сантиметра за три дня, хвостовое перо. Вот.

И я буду наблюдать)! Спасибо за информацию!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. По поводу стрижа с треснувшими тремя перышками. Мне написали на другом форуме, что есле перья немного прсто треснули, но держатся на своем месте и более менье прочно, то можно выпускать. Стриж Есть совсем уже не хотел, все время бушевал в коробке, вот и попортил себе хвост. Улетел он сам. Когда его кормили он вырвался и шмыгнул в форточку. После чего рванул вверх и через дом прямиком на Юг. На ptic.ru меня добавили в скайповый форум, где мне некий Dezzmond написал, что стрижа в принципе можно выпустить.

 

Стриж ни минуты не сидел на месте, все время пытался вылететь, в результате чего и падал себе на хвост.

 

Empfanger. Уверяю вас, что в Одессе и в октябре выпустить можно. Растите перья и берегите те, что есть. Сделайте ему стеночку под углом в коробке. Что бы он на ней весел. И не давайте летать. Накройте чем нибудь коробку. Если ночью начнет бушевать. Попробуйте ему в коробку грелку положить, или на ночь лампу оставьте. Что бы ему тепло было, но и не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят. По поводу стрижа с треснувшими тремя перышками. Мне написали на другом форуме, что если перья немного просто треснули, но держатся на своем месте и более менее прочно, то можно выпускать. ...

 

А кто знает, прочно они держатся или нет? :idontno: Сегодня держатся, завтра выпали. Не будете же вы каждый день их дёргать, чтобы проверить на прочность.

 

Как по мне - треснувшие однозначно выпадают. Когда - вопрос времени.

 

У нас было только одно треснувшее маховое перо, оно же и выпало (я писала об этом ранее).

 

Затрудняюсь сказать, какой запас прочности у маховых перьев при неправильной кормёжке.
У нас птенец, который попал к нам примерно в 3-х недельном возрасте, а маховое выпало через 2,5 недели содержания. При этом периодически птенцу давали насекомых.
Мы потом с врачом осмотрели все перья у птицы. Остальные были целые, то есть не треснувшие.
Тьфу-тьфу - больше махи не выпадали.

 

Так что на своём опыте свое предположение могу только подтвердить - с треснувшими перьями выпускать нельзя :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же такое перо отрастет за 3 дня? Да, крыло открывает полностью, и летает (из рук вырывался пару раз). После траумеля отек начал спадать. И цвет кожи в том месте более светлый.
А как же мне его выпускать, если его сородичи вероятно уже в Африке?

 

Ничего страшного, что сородичи уже в Африке. В умных книгах пишут, что стрижата летят в одиночку. Они знают, куда лететь:) Главное, чтобы была хорошая погода и крепкие крылья.
Поздних стрижат выпускают, если тепло, и в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же такое перо отрастет за 3 дня? Да, крыло открывает полностью, и летает (из рук вырывался пару раз). После траумеля отек начал спадать. И цвет кожи в том месте более светлый.А как же мне его выпускать, если его сородичи вероятно уже в Африке?

Empfanger, в соседней теме, на севере Нижегородской области (граница с Костромской) стрижи еще есть в гнездах. Вот одного освобождали из веревки
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1564371
Так что, думаю, в Одессе точно можно выпустить. Если даже у нас еще не все улетели :)
Большинство, конечно, уже в Африке. Но не все. Если крылья в порядке - он сам найдет дорогу. А если оставить дома - он уже никогда не вернется в небо ((( Хорошо бы "поставить на свои крылья" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludwig.eugeniy, огромное спасибо за тараканов!!!

 

Всем, кто желает пересылать насекомых Новой Почтой! Такой груз запрещен к перевозке, но мне Евгений отправил (указал другое наименование груза). Так вот, эти "почтальоны"замотали коробку с тараканами в пленку))). Я как увидел, так и обалдел. Ну, думаю, все тарики "сотни сложили". Но, оказалось, что не все так печально. Было всего лишь несколько штук дохлых. Так что будьте осторожны с транспортными агенствами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ludwig.eugeniy, огромное спасибо за тараканов!!!

 

Всем, кто желает пересылать насекомых Новой Почтой! Такой груз запрещен к перевозке, но мне Евгений отправил (указал другое наименование груза). Так вот, эти "почтальоны"замотали коробку с тараканами в пленку))). Я как увидел, так и обалдел. Ну, думаю, все тарики "сотни сложили". Но, оказалось, что не все так печально. Было всего лишь несколько штук дохлых. Так что будьте осторожны с транспортными агенствами!

 

Мне тоже прислали "Новой почтой".
Я, правда, не ничего знала о запрете на пересылку грузов такого типа, а поставщик ничего и не сказал.

 

Коробку пока полностью не вскрывала. Сколько там - не знаю, хотя пару дохлых тараканчиков видела. В коробке наделали кучу дырок, но при получении товара меня никто ни о чём не спрашивал.

 

Лично у меня сложилось впечатление о "Новой почте", что там при возможности стараются сильно не вникать в содержимое посылок. Что не может не радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.