Перейти к содержанию

Ребят, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

NMQBR.th.jpg
слева направо:
(по моему мнению)
мальчик Гошенька
его пара девочка Лялечка
"мальчик" точно незнаю Зеленка
всем здравствуйте! хотела бы посоветоваться с вами по поводу моих неразлучников. мы взяли первую пару 9 месяцев назад, продавец утверждала что это мальчик и девочка. неделю назад погиб один лапушка (я редко так плаччччу :cray: ). мы на след день поехали искать пару. одного не нашли купили двоих. а теперь непосредственно к вопросу.
1.тот который зеленка был крупнее своего погибшего товарища
2. окрас ярче
3. поет лучше
4. одно время когда им было около 1 года полинял возле носа
5. сегодня прощупала тазовые кости где-то 0,5 см (а у того который Гошенька пошире, хотя он младше)
6. есть небольшая "полоса для взлета" на голове
хотим подобрать ему пару незнаем кого купить, а и еще он большой задира постоянно клюет Гошеньку (завтра буду рассаживать). кто это мальчик или девочка??? заранее спасибо кто отзовется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vitrum, не совсем поняла. Две кобальтовых маски – это новые птички?

да да это новички. который природного окраса у нас 9 месяцев и обижает новеньких. мы хотим пару ему или ей взять но сомневаемся насчет пола. если нужно могу описать поведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та пара что на аватарке у меня наверное сформировалась. сегодня на прогулке все время вместе, кушают купаются, греются. не могут же 2 самца так сидеть? зеленый попугай начал выщипывать оперение у ляли на голове. а ей нравится. к чему? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши новички, скорее всего одногнездки. То есть, если даже они разнополые, пару из них составлять не стоит. Чревато слабым нежнизнеспособным потомством. По внешнему виду пол неразлучников определить невозможно, как бы этого не хотелось.
Как давно вы приобрели эту кобальтовую парочку? За короткий срок птицы могут только начать знакомиться, соответственно половые признаки проявлять начнут далеко не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пара которая на аве спит рядышком, а новенький маленький мальчишка спит. у меня опять вопрос: ну не могут же 2 птицы одного пола друг к другу относится трепетно??? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто дружба между птицами. Симпатия. Они могут сидеть рядышком, пербирать друг другу перышки. Неразлучники одного пола даже могут начать имитировать полноценные разнополые отношения. Тем и сложен этот вид – пока нет оплодотворенной кладки, о сформировавшейся паре говорить рано. Вы хотите именно пары, чтобы были «классические» пары и птенцы? Как давно все птицы вместе? Если кто-то выдирает перья у другого, это не есть норма. Возможно он так добывает единственный доступный материал для гнезда. Информации мало, это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваши новички, скорее всего одногнездки. То есть, если даже они разнополые, пару из них составлять не стоит. Чревато слабым нежнизнеспособным потомством. По внешнему виду пол неразлучников определить невозможно, как бы этого не хотелось.
Как давно вы приобрели эту кобальтовую парочку? За короткий срок птицы могут только начать знакомиться, соответственно половые признаки проявлять начнут далеко не сразу.

мы купили их 31,08. я тоже думала что они одногнездки и порадовалась, что они поменялись. теперь хотим поискать парочку для малыша Гошеньки. а путем прощупывания можно определить пол? каков процент правильного попадания? :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, к сожалению, 50/50. Широко косточки расположены у самочек, которые уже неслись. Ну и анатомически вроде как у самочек более широкий таз, но это как у людей – в основном так, но бывают исключения. Надежный способ – только анализ ДНК. И поведение (тоже не 100%) – самец токует, стрекочет перед самочкой, чешет лапкой за ухом. Самочка «приглашающе» раправляет крылья и приподнимает хвостик.
Ваши птицы только познакомились, поэтому о каких-то серьезных отношениях говорить еще рано. На гнездо неразлучников сажают с 1,5 года, раньше опасно для здоровья (в основном самки). Я бы посоветовала не торопиться, пока наблюдать за поведением тех, кто сейчас есть. По результатам наблюдения искать пару – если нужны именно классические разнополые пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять же, к сожалению, 50/50. Широко косточки расположены у самочек, которые уже неслись. Ну и анатомически вроде как у самочек более широкий таз, но это как у людей – в основном так, но бывают исключения. Надежный способ – только анализ ДНК. И поведение (тоже не 100%) – самец токует, стрекочет перед самочкой, чешет лапкой за ухом. Самочка «приглашающе» раправляет крылья и приподнимает хвостик.
Ваши птицы только познакомились, поэтому о каких-то серьезных отношениях говорить еще рано. На гнездо неразлучников сажают с 1,5 года, раньше опасно для здоровья (в основном самки). Я бы посоветовала не торопиться, пока наблюдать за поведением тех, кто сейчас есть. По результатам наблюдения искать пару – если нужны именно классические разнополые пары.

спасибо большое. по мере наблюдений буду писать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :) Вопрос пола у неразлучников очень непростой. Желаю удачи и терпения в этом нелегком вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста :) Вопрос пола у неразлучников очень непростой. Желаю удачи и терпения в этом нелегком вопросе)

:clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка «приглашающе» раправляет крылья и приподнимает хвостик.

 

самцы тоже так делают, когда самка не догоняет, чего от нее требуется :)
а так, навскидку, зеленая самочка. но у неразлучников - это все гадание на кофейной гуще :)) ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось у меня 2 попугая. что за невезуха. позавчера умер синий неразлучник по предположению мальчик. умер у меня на руках. :cray::cray::cray: я даже не понимаю что случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitrum, что произошло с первой погибшей птицей и что предшествовало гибели второй? Изменение помета, рвота зерном, отравление, травма, вялость - какие изменения в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vitrum, что произошло с первой погибшей птицей и что предшествовало гибели второй? Изменение помета, рвота зерном, отравление, травма, вялость - какие изменения в поведении?

первая птичка погибла от укуса кошки. до сих пор корю себя. а вторая кобальтовая маска, даже понятия не имею что случилось. буквально за один день ослаб. сидел нахохлившийся, грела его как могла. из лекарств даже не знала что дать. под вечер стала поить насильно. помет был зеленый, я бы сказала похожий на понос.травмы не было. может быть причиной стресс? его за несколько дней до этого клевали сородичи. потом я его отсадила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.