Перейти к содержанию

Выпали хвостовые перья - можно ли лететь?


Рекомендуемые сообщения

Нашли стрижа, выкармливаем полторы недели, все было нормально, но вчера перо на хвосте начало странно отступать от остальных перьев - наверно скоро выпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашли стрижа, выкармливаем полторы недели, все было нормально, но вчера перо на хвосте начало странно отступать от остальных перьев - наверно скоро выпадет...

Маховые целы? Нигде нет пропусков по стержню? Не перегнуты нигде? И хвостовое крайнее странным показалось? Выкармливали всегда одними насекомыми, или мешанка была? Если всё остальное в порядке, думаю шанс надо дать.. Но решать Вам. На земле оставлять тоже риск для его жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже из крыла выпали... не знаю в чем дело: или сам повредил, или повлияло то что 2 раза с творогом мешанку давали в начале или просто сильно ослабленный был, когда нашли 26 гр, сейчас 32 гр.
Не знаю что с его содержанием делать. Мы живем в Белгороде, на помощь стрижу откликнулся только 1 человек - Диана, в общем он почти у нее и живет. У нас общагские условия и кот, она бы взяла к себе на постоянно, но работает - плавающий график по целому дню. Когда мы его забираем к себе, особо и кормить не получается, и ему не очень нравится - сидит постоянно в коробке, выпустить нельзя потому что кот уже проявляет сильный интерес, когда получается вылезти или вырваться из рук хочет улететь или спрятаться. В общем, одно дело почти на свободе - потому что у Дианы он сидит где хочет, тоже есть кошка, но они ладят, а у нас как в концлагере. Птицу жалко, опыта и у нас (у меня и мужа) и у Дианы маловато, даже не знаю как содержать 8 месяцев и + в Белгороде продаются только одни тараканы и те уже закончились... Если у кого есть возможность, или знаете того кто может взять, будем очень благодарны. Хочется что бы у птицы все получилось, улететь и выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже из крыла выпали... Хочется что бы у птицы все получилось, улететь и выжить.

Новые месяц расти будут. Насекомые нужны конечно. И как вариант потом на юг ехать, выпускать, в начале октября, может ещё не холодно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу птице новый дом!!! Срочно!!! До апреля не выкормим. Денег не жалко, но их действительно нет. Откликнетесь кто может взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу птице новый дом!!! Срочно!!! До апреля не выкормим. Денег не жалко, но их действительно нет. Откликнетесь кто может взять!

Можно заказывать мучного червя, это экономично, и так де выводить из опарышей мух. Тоже недорого. Про кормление мучным червём в этой теме (и вообще много полезного здесь) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81033 и где заказывать в этой же теме, в сообщении 299. А может успеют новые перья отрасти, и выпустить, ведь если перезимует, выпускать уже будет нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам в месяц выходит?

 

Улетит птица вряд ли до зимы, т.е. получается останется навсегда. Некоторые же птицы улетают после зимы у человека?
По поводу съездить в Крым и отпустить я думала, но есть + и -- Птицу придется перевозить через границу, через таможню, насколько это возможно и насколько получится - не известно, по количеству свободного времени - тоже не очень получается. И будет ли погода достаточно хорошей для выпуска. В Крыму редко бывают морозы, но не скажу что жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улететь она может - это же птица. Но может ли она выжить в природе? Считается, что стриж, перезимовавший у человека не сможет выжить по двум причинам
1. Не научился добывать еду. Не сможет себя прокормить.
2. Потерял силу крыльев. Представляете как у него отофируются крылья, по сравнению с другими стрижами. Он же должен летать 24 часа. А он - вообще не летает. Физически он получится не выдюжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько по деньгам в месяц выходит?
По поводу съездить в Крым и отпустить я думала, но есть + и -- Птицу придется перевозить через границу, через таможню, насколько это возможно и насколько получится - не известно, по количеству свободного времени - тоже не очень получается. И будет ли погода достаточно хорошей для выпуска. В Крыму редко бывают морозы, но не скажу что жарко.

 

По деньгам по-разному, смотря где и как сможете доставать насекомых.
Если найдете канал из Москвы, то при больших партиях покупок, 5 тысяч насекомых можно купить за 3,5 тыс плюс мучник 600-800 рублей кг (у нас 1 кг как добавка к тараканам и сверчкам уже 3 месяца используется и еще на месяц точно есть), тогда стрижику хватит надолго. Если кормить мучником, будет дешевле. Можно разводить самим таракашек, что тоже позволит сэкономить.

 


По поводу Крыма, а почему не Адлер?

 

Средняя температура октября днем: 21.1°C
Средняя температура октября ночью: 11.7°C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некоторые же птицы улетают после зимы у человека?
По поводу съездить в Крым и отпустить я думала, но есть + и -- Птицу придется перевозить через границу, через таможню, насколько это возможно и насколько получится - не известно, по количеству свободного времени - тоже не очень получается. И будет ли погода достаточно хорошей для выпуска. В Крыму редко бывают морозы, но не скажу что жарко.

улетают может быть, только не стрижи..http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109944

 

Да и не надо через границу. Выпустите максимально южнее, не пересекая границы, хоть и в начале октября, если ночами не будет заморозков - шансы долететь будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и есть максимально южнее - Белгород! Вариант поездки в Сочи не рассматривается.

 

Сейчас остро стоит вопрос еды. У нас на 2 недели вышло 2500т.р приблизительно - содержать месяц - 4000-5000, это прилично по деньгам. Действительно нет возможности работать на 1 птицу. И есть еще проблема - тараканы взрослые закончились. Из тех, что брали в последний раз, 5 дней назад 80 т. были большие а остальные мелочь, и сегодня должны закончится, стриж пока у Дианы, но есть немного мух. И есть информация что может в зоопарке быть, но сколько всего тараканов и почем - неизвестно. И еще есть вопрос по поводу того улетит он вообще или нет. Поэтому оставляя стрижа, нужно рассматривать очень долгосрочную перспективу его содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы и есть максимально южнее - Белгород! Вариант поездки в Сочи не рассматривается.
Сейчас остро стоит вопрос еды. У нас на 2 недели вышло 2500т.р приблизительно - содержать месяц - 4000-5000, это прилично по деньгам. Действительно нет возможности работать на 1 птицу. И есть еще проблема - тараканы взрослые закончились. Из тех, что брали в последний раз, 5 дней назад 80 т. были большие а остальные мелочь, и сегодня должны закончится, стриж пока у Дианы, но есть немного мух. И есть информация что может в зоопарке быть, но сколько всего тараканов и почем - неизвестно. И еще есть вопрос по поводу того улетит он вообще или нет. Поэтому оставляя стрижа, нужно рассматривать очень долгосрочную перспективу его содержания.


Ну не настолько , мы по-южнее будем, а есть еще Краснодар и т.д. У нас октябрь по - разному - бывает в кофтах ходим, а бывает и заморозки.
Мелочь тараканью не морожу - откармливаю, через несколько дней они становятся гораздо крупнее.
Ну, если оставлять стрижика на ПМЖ, то да - надо продумывать перспективу. У нас вообще с поставщиками :( - глубинка, поэтому по - возможности закупаю крупную партию, по цене выходило от 70 коп до 3 руб за шт.
Благо паренек знакомый летом в Москве работал и 2 раза привозил дешевых насекомых, а сейчас мы в поисках канала доставки и пытаемся растить таракашек сами.
А Белгород к Москве ближе и поезда у Вас останавливаются, у нас даже ж/д станции нет. Можно заказать здесь http://www.zoofond.ru/contacts/ или здесь http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45 или http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20850.0. Мы брали по последней ссылке, сверчки хорошие , доезжают тоже хорошо, мучник хороший.
Тоже сначала была в шоке, но уже успокоилась, конечно, вопрос с едой висит дамокловым мечом, но не усыплять же из-за этого птицу. А перебросить проблему на кого - нибудь - просто не этично, ладно бы действительно - жизненные обстоятельства, но из-за того, что я не пошевелилась и не поискала возможностей по - дешевле содержать птицу - как -то стыдно. Несколько раз порывалась написать - люди ,заберите стрижика, но каждый раз останавливалась, стрижеспасатели тоже деньги в подвале не печатают и времени у них тоже 24 часа в сутках.
А теперь уже и не отдам свое Солнышко никому, манипусю нашу, за 3 месяца прикипели душой, да и невозможно стрижиков не полюбить! Только бы здоровье позволяло, а в остальном уж что - нибудь придумаем. :)
А у Вас еще есть шанс подарить птице небо. Надеюсь, все получится! Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выбора не много. Остаться может только у Дианы. Не хочу жаловаться, но как у всех есть свои проблемы. По доходам можем выделять только 500р на птицу. Даже если складываться на 2 семьи - 1000р. - это мало. Вариантов не много: отдать, усыпить, найти способ кормить дешево. И мне не стыдно, что пытаюсь найти другой дом стрижу. Это наиболее вероятный вариант для жизни птицы. Здесь я пытаюсь как-то это реализовать. Если можете помочь с поиском нового хозяина, будем очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас выбора не много. Остаться может только у Дианы. Не хочу жаловаться, но как у всех есть свои проблемы. По доходам можем выделять только 500р на птицу. Даже если складываться на 2 семьи - 1000р. - это мало. Вариантов не много: отдать, усыпить, найти способ кормить дешево. И мне не стыдно, что пытаюсь найти другой дом стрижу. Это наиболее вероятный вариант для жизни птицы. Здесь я пытаюсь как-то это реализовать. Если можете помочь с поиском нового хозяина, будем очень благодарны.

Понятно, что у каждого свои проблемы, но 1000 руб в месяц - это не мало. Главное, сначала потратиться. Мне привезли по 1000 сверчков и тараканов и 1 кг мучника - стоило это 2200 руб, но в это время у нас было двое стрижей, поэтому съелось быстрее. А 3000 сверчков приехали за 3 500 ( проводник- редиска еще 1000 р. содрал, а так бы в 2500 обошлись бы), их едим уже 1,5 месяца и еще на 1,5 хватит , чуть добавляем тараканов, оставляла мелочь и докупила в Ростове втридорога (больше не буду - дорого и качество насекомых плохое), чуть мучника (1 кг, выше писала, едим уже почти 3 месяца). Так что при таких, не очень удачных раскладах около 1200-1500 в месяц. А если канал хороший найти, то и дешевле будет. На одном мучнике Вы за 1000 будете кормить его не один месяц.
Но, главное, я уже писала, у Вас еще есть шанс птичку выпустить, наш-то уже точно ПМЖ - травмирован. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько точная информация о том, что перья месяц растут? Реально ли отрастить и выпустить в октябре? На постоянное содержание не готовы, но покормить, вырастить и выпустить можно попробовать!!!
Обещают теплую погоду, может до октября и продержится! Перья выпали 4 дня назад...

Изменено пользователем strapitoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько точная информация о том, что перья месяц растут? Реально ли отрастить и выпустить в октябре? На постоянное содержание не готовы, но покормить, вырастить и выпустить можно попробовать!!!
Обещают теплую погоду, может до октября и продержится! Перья выпали 4 дня назад...

Сама ответить не могу, нет опыта, но по другим темам пошарила: 19 июля выпали первые перья, потом еще несколько - 27 августа уже все трубочки сошли с последних выпавших, так что около месяца получается. Да и опытные стрижеспасатели пишут, что месяц на отращивание - а им трудно не верить - некоторые десятками стрижиков выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама ответить не могу, нет опыта, но по другим темам пошарила: 19 июля выпали первые перья, потом еще несколько - 27 августа уже все трубочки сошли с последних выпавших, так что около месяца получается. Да и опытные стрижеспасатели пишут, что месяц на отращивание - а им трудно не верить - некоторые десятками стрижиков выпускают.

У меня в прошлом году у стрижей по три крайних маховых на каждом крыле выпали, и отросли за месяц новые. Но я их лелеяла, кормила хорошо насекомыми, давала Кальция Глицерофосфат 1/4 табл. на весь день, и комплекс для оперениря давала.
комплекс для оперения: (пишет MPr)
Вот этот комплекс "Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота), второй день - 1/16 таб. метионина, третий - водный раствор вит.Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю, потом день перерыва и все по новой." мне дал Булалинов И.В., всвязи с тем, что у стрижа не отрастали новые перья."
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=90389#p90389 - вот сама эта тема.
Перья отрастут. Главное, чтоб неломкие были. И берегите его хвост. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько точная информация о том, что перья месяц растут? Реально ли отрастить и выпустить в октябре? На постоянное содержание не готовы, но покормить, вырастить и выпустить можно попробовать!!!

Посмотрите тему d_torsona тут, на этом форуме. Рядом с вами. У них как раз выпали 8 перьев, они отращивали. По датам увидите - сколько именно растут. Сейчас почти все выросло, скоро отпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите тему d_torsona тут, на этом форуме. Рядом с вами. У них как раз выпали 8 перьев, они отращивали. По датам увидите - сколько именно растут. Сейчас почти все выросло, скоро отпускать.

Уже всё выросло. Отпускать неделю как можно было. 35-40 дней примерно получилось. Сейчас бешеный стал. При кормёжке вообще нельзя отпускать, взлетает, только моргни. Тут уже шизею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже всё выросло. Отпускать неделю как можно было. 35-40 дней примерно получилось. Сейчас бешеный стал. При кормёжке вообще нельзя отпускать, взлетает, только моргни. Тут уже шизею.

d_torson, так чего Вы тянете? Выпускайте уже его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


d_torson, так чего Вы тянете? Выпускайте уже его.

В грозы, ветрище, холод и ливень круглые сутки? :shok:
Марина Александровна заберёт и увезёт в Анапу. В соседних активных темах было уже, еще неделю назад. Она сама предложила.
Вроде договорились. Если всё срастётся. Не срастётся, там всё-равно, как раз окно вроде долгое будет, хорошей погоды.
Думаете мне в радость птичку насиловать кормлением с раскрыванием клюва? Лишний раз её перья трепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего стрижа выпали 4 маховых пера где-то 14 августа, сейчас 17-ое сентября, он уже в Краснодаре пробует улететь. Так что за месяц выросли, кормили только насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.