Перейти к содержанию

Лампа для Жако


Рекомендуемые сообщения

Привет все,вот решил приобрести лампу для жако.
Лампу я нашел подходящию,а как насчет светильника,в том же магазине собранный предлагают,но есть и в других магазинах дешевые светильники с электронным баластером,они подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Junior, почитайте раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=336. Ведь светильник надо подбирать под лампу... Может вы компактную лампу купили, под которую обычный светильник и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Junior, почитайте раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=336. Ведь светильник надо подбирать под лампу... Может вы компактную лампу купили, под которую обычный светильник и подойдет.
Покупать буду тут http://topenergy.com.ua/index.php?product=1707 ,мне пользователь форума посоветовал с Киева,TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS 36 Ват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала OSRAM L18W/954 LUMILUX de Luxe Daylight T8 18Вт. Это аналог PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 18W/950 T8 18Вт, которая рекомендована для птиц. PHILIPS просто не было в наличии.

 

Мне кажется 18 Вт вполне достаточно. У меня такая весит над клеткой жако и над клеткой кареллы: у каждого своя. Светит достаточно ярко, света много дает.

 

Почитайте вот еще http://www.mybirds.ru/base/light.php?sphrase_id=50077.

 

Светильник надо подбирать под лампу. Для лампы 18 Вт и 36 Вт они разные, т.к. лампы разной длины.
Светильник я покупала в обычном магазине, кстати гораздо дешевле, чем если там же, где и лампу. Если в светильнике уже будет ЭПРА, то можно ее не покупать дополнительно. Нужна именно ЭПРА, а не ЭмПРА.

 

И купите сразу таймер. Очень удобная вещь. Тоже дешевле в магазине обычном строительном.
Я купила электронный. Классная вещь. Можно по дням неделям поставить даже время включения/выключения. Например, на ваши выходные, чтобы птички чуть позже просыпались.

 

Надо, чтобы обязательно была возможность у птицы уйти в тень от лампы. Мой жако днем спускается ниже, клетка позволяет, где не так ярко, и дрыхнет там.
Вы хотите купить 36 Вт, поэтому учтите этот момент. Особенно если у вас клетка небольшая и не будет возможности уйти в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупала OSRAM L18W/954 LUMILUX de Luxe Daylight T8 18Вт. Это аналог PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 18W/950 T8 18Вт, которая рекомендована для птиц. PHILIPS просто не было в наличии.

 

Мне кажется 18 Вт вполне достаточно. У меня такая весит над клеткой жако и над клеткой кареллы: у каждого своя. Светит достаточно ярко, света много дает.

 

Почитайте вот еще http://www.mybirds.ru/base/light.php?sphrase_id=50077.

 

Светильник надо подбирать под лампу. Для лампы 18 Вт и 36 Вт они разные, т.к. лампы разной длины.
Светильник я покупала в обычном магазине, кстати гораздо дешевле, чем если там же, где и лампу. Если в светильнике уже будет ЭПРА, то можно ее не покупать дополнительно. Нужна именно ЭПРА, а не ЭмПРА.

 

И купите сразу таймер. Очень удобная вещь. Тоже дешевле в магазине обычном строительном.
Я купила электронный. Классная вещь. Можно по дням неделям поставить даже время включения/выключения. Например, на ваши выходные, чтобы птички чуть позже просыпались.

 

Надо, чтобы обязательно была возможность у птицы уйти в тень от лампы. Мой жако днем спускается ниже, клетка позволяет, где не так ярко, и дрыхнет там.
Вы хотите купить 36 Вт, поэтому учтите этот момент. Особенно если у вас клетка небольшая и не будет возможности уйти в тень.


У меня стоит вольер золотистый с круглой крышей,и он начует либо на огранки верхней где подымается крыша,либо спускается на самую верхнию жёрдочку,я не могу определится где установить лампу,так как вольер возле стены либо напротив,либо на потолок.

 

Прочитал,такой вопрос лампу щас нужно ставить по 10-12 часов?или это
время с 10 часов до 12 часов,тоисть по 2 часа на день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 часов это продолжительность светового дня, а не время на часах. Размещайте лампу не ниже, чем в 50 см. от верхней точки, где птица проводит день. Во время ночного отдыха любой свет должен быть выключен, поэтому не принципиально, где находится в этот момент птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто в последнее время устанавливал освещение для своих пернатых? Где покупали? Поделитесь опытом!
Возможно сейчас появились новые модели ламп у Philips, OSRAM, Sylvania, Hagen, Arcadia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.