Перейти к содержанию

Сквозняк


Рекомендуемые сообщения

Если на улице тепло и нет сильного ветра, то почему нет? Определить, дует ли на птицу, можно, подержав около клетки полоску бумаги или легкую тряпочку. А сетку на окно не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же полезно выставлять клетку с птицей на солнышко, предварительно затенив часть клетки, чтобы птица могла спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка это само собой.
А если дело летом и температура выше 20, то во всех комнатах открыты окна.
Для птицы это будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, чем может быть опасен сквозняк в квартире для волн.попугая даже в теплую погоду?
Разве в Австралии не гуляют сильные ветра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозняк и ветер - совершенно разные вещи, ни разу не слышала, чтобы, например, человек в теплую погоду простудился из-за того, что на улице было ветрено, а на сквозняке - сколько угодно. Ветер имеет температуру окружающего воздуха, сквозняк дает поток воздуха сильный и более холодный, чем окружающий воздух.
В Австралии есть такая вещь, как естественный отбор, выживают сильнейшие. Возможно, Ваш попугай выведен в неволе уже в сотом поколении, о каком естественном отборе может идти речь. К тому же в дикой природе птицы сами решают, где им находиться, имеют опыт выживания, а домашняя птица целиком и полностью зависит от владельца. Я, например, не хочу, чтобы моя птица попала под естественный отбор, даже если она более слабая, чем ей полагается быть, раз уж я держу ее в неволе, то за все, что с ней может произойти, несу ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня волнистик любит днём посидеть на вентиляторе (под присмотром) и ругается, если он выключен. Специально после прочтения этой темы стала наблюдать за ним: уже прошло несколько недель - не чихает, настроение отличное!
Сегодня вымылся под душем и полетел сушить хвост в другую комнату, где нет сквозняков (правда, мы за этим проследили). :harhar:
А когда он летает как вертолёт по комнатам - вот вам и сквозняк, никакой вентилятор не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня и не спрашивали:
По Ожегову:
СКВОЗНЯК, -а, м. Сквозной ветер, сквозная струя воздуха.
ВЕТЕР, ветра (ветру), о ветре, на ветру, мн. -ы, -ов и -а, -ов, м.
Движение, поток воздуха в горизонтальном направлении. Скорость ветра.
Сильный, легкий в. Попутный в.
Ветер создаётся от холодного потока к теплому, из-за дисбаланса в природе. Поэтому он всегда холоднее, чем окружающая среда! Просто бывает сильный, легкий. Ветер в шесть баллов. Слабый береговой ветер и т. д. Ветерок при езде! Когда при движении создается дисбаланс. А Вы разве не замечали, лёгкий ветерок, когда птичка пролетает мимо Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.