Перейти к содержанию

Семинар Игоря Маскина


Рекомендуемые сообщения

итак семинар стал историей, хотелось бы услышать отклики людей посетивших его, что вам понравилось, что не понравилось и вообще, нужны ли такие семинары владельцам птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак семинар стал историей, хотелось бы услышать отклики людей посетивших его, что вам понравилось, что не понравилось и вообще, нужны ли такие семинары владельцам птиц.

146382[/snapback]



А может сие в отдельную тему? :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сие в отдельную тему?  :drinks_cheers:

146392[/snapback]


 

Присоединяюсь к предложению :drinks_cheers:
Вопросы обучения (не попугаев, а их владельцев, разумеется :) ), отклики побывавших на семинаре - это действительно заслуживает вынесения в отдельную тему, так будет проще ориентироваться и искать необходимую информацию.
Название темы - на усмотрение администрации сайта.
Например, что-нибудь вроде: "Наш университет", или "Приходите к нам учиться" :)
Добавлено

 

Все было отлично! Игорь - супер!  :) .

146380[/snapback]


 

Ну говорил же!.. (ещё ДО семинара - 1.06.06.)
В этом не могло быть никаких сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бедет отдельная тема,я и туда напишу, а пока сдесь скажу!

 

Лично меня поразила четкость и огромный объем организаторской работы. Если чесно,то думала что все будет скромнее.
По этому огромное спасибо ВСЕМ-КТО-ЗАТЕЯЛ-И-ПРИВЕЛ-ЗАДУМАННОЕ-В-РЕАЛЬНОСТЬ!!! :drinks_cheers:

 

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!

 


Отдельное большое спасиба Игорю М!!
Я конечно ожидала увидеть большой уровень знаний,умений и навыков, но то что все было продемонстрированно в такой понятной, логичной,структруированной форме... С большим тактом и вниманием к слушателям..., я восхищена очень и очень в высокий степени.
Информация на мой взгляд была подана в таком грамотном виде, что лично мне не смотря на ее обилие было достаточно легко все усвоить.
Спасибо большое пребольшое!

 

А один из немаловажных аспектов было то,что оказалось просто страшно приятно увидеть многих людей, чьи посты я внимательно читаю, к мнению и знаниямс которых я прислушиваюсь...
Ооооочень приятно было увидеть всех, и как здорово что многие смогли приехать на семинар издалека,из других городов, в такую жару и время отпусков.

 

Я очень рада, что все-таки получилось в результате очень значимое и я бы может сказала знаковое событие в жизни попугаевладельцев и уж наверно их питомцев тоже :P

 

Лично я получила подтверждение многим своим мыслям и что-то совершенно новое.
И самое главное хорощий стимул в каких то аспектах начать постепенно менять в лучшую сторону Геркину жизнь и наши с ним отношения(хотя раньще мне казалось что у нас и сейчас все неплохо :grin: )

 

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
И я надеюсь продолжение не замедлит быть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый ряд признаков побуждает меня отнести наш вчерашний семинар для владельцев попугаев к заметным (во всяком случае, в нашей жизни) событиям года. Я бы даже сказал – к заметным праздникам года. Вроде Нового Года. Нам даже раздавали подарки. Хотя не совсем-совсем задаром, конечно, но все равно очень похоже. Книги, журналы, видеодиски… Как волшебные вещи, не существующие в нашем мире и доставаемые из волшебного мешка.

 

Большое спасибо Игорю Маскину, который провел этот семинар и привез с собой все эти материалы. Что-то из прозвучавшего было совершенно новым, что-то знакомым, а что-то и немножко спорным. Но самое главное – фактов было много, и подавались они в удобном для восприятия темпе. Образовательный уровень семинара – не азы для школьников, и не доклад на научной конференции, а лекция для студентов специализированного вуза.

 

Большое спасибо организаторам – Валентину, Эмили, Полик!

 

И большое спасибо всем, кто посетил семинар. Стало окончательно ясно, что содержание попугаев - это не просто частное занятие одиночек, даже очень внимательных к своим питомцам, а целая культура, объединяющая людей и дающая им неисчерпаемую тему для общения.

 

Можно сказать, семинар стал Днем Независимости попугаевладельцев - от бардака в других культурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть позже будет написана отдельная статья отчет, о том как всё прошло, а сейчас хочется услышать именно мнение участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что-то из прозвучавшего было совершенно новым, что-то знакомым, а что-то и немножко спорным.

146432[/snapback]


 

Согласна.
И это здорово :): было бы странно, если в таких вопросах как воспитание попугая и общение с ним было бы полное единодушие.

 

Друзья, я просто счастлива, что прилетела-таки на семинар. Очень сожалею, что умчаться пришлось так быстро.

 

Сейчас осталось ощущение, что всё это был сон, запомнившийся до мелочей...

 

Спасибо всем, кто помог состояться этому замечательному событию. Было очень интересно встретиться вживую!!!

 

Девочки-модераторы! Вы просто пчёлки Божьи :angel:!!!

 

post-375-1151250438_thumb.jpg

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём-ждём рассказа о происходившем на семинаре. Была бы я в Москве, я бы тоже непременно пошла, но увы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что хотела сказать я, уже сказала sebaily! Все было именно так :dribble: Я тоже ожидала, что будет гораздо скромнее - организация и проведение семинара превзошли все мои ожидания :drinks_cheers: . Игорь - супер (!!!!!) несколько часов без устали читал нам лекции, мы слушали с огромным интересом, Игорь с живейшим интересом рассказывал нам, чувствуя отдачу от аудитории. Я покинула семинар с "мешком" полезнейшей для себя информации, которую перевариваю до сих пор. У меня как и у Helen T такое же ощущение - как во сне :)
Очень здорово было познакомиться с новыми людьми, вживую посмотреть на живых "НИКОВ" форума :friends:. Не перестаю удивляться, какие же любители птиц все люди необыкновенные.
Стоит ли в дальнейшем проводить такие семинары? ОДНОЗНАЧНО - ДА.
P.S. Мы общались в перерывах, кучковались, состав "кучек" постоянно менялся, потому что всем хотелось поговорить со всеми!! :) После семинара никак не могли разойтись, каждый спешил домой, но никак не хотелось расставаться, никак не получалось наговориться :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня поразила четкость и огромный объем организаторской работы. Если чесно,то думала что все будет скромнее.
По этому огромное спасибо ВСЕМ-КТО-ЗАТЕЯЛ-И-ПРИВЕЛ-ЗАДУМАННОЕ-В-РЕАЛЬНОСТЬ!!! :drinks_cheers:

 

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!

 

Я очень рада, что  все-таки получилось в результате очень значимое и я бы может сказала знаковое событие в жизни попугаевладельцев и уж наверно их питомцев тоже :P

 

146422[/snapback]



Присоединяюсь полностью к вышесказанному :drinks_cheers:

 

И я надеюсь продолжение не замедлит быть :nyam:

Я тоже на это надеюсь :) А в качестве предложения - было бы неплохо, если бы по материалам семинара была бы написана статья с "кратким содержанием предыдущих серий" :acute: Чтобы люди, которые будут читать восторженные отзывы (других не будет - уверена) и захотят присоединиться "к сообществу образованных попугаевладельцев" :beer: могли бы это сделать достаточно безболезненно, а Игорю не приходилось бы каждый раз начинать "с нуля". Впрочем это предложение скорее к самому Игорю Маскину :drinks_cheers: Хотя присутствия на самом семинаре это однозначно не заменит! Одни фото с грамотным обустройством не очень-то подходящей клетки чего стоят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было безумно интересно, позновательно, информативно...
Лекции проходили на одном дыхании, для нас...(хотя Игорю пришлось похоже жарковато :grin: ) Спасибо огромное-преогромное!!!!!!!! :up::up::up:

 


:sp: Пол ночи не могла заснуть... столько впечатлений!!!!! :wacko::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдалась ожидания того, что получу новую информаию о том, о чем раньше и не подозревал, соответсвенно никогда не задал бы вопроса и не узнал бы. (больше всего за это переживал - не смогу попасть на семинар, упущу возможность, и знать не буду, не прощу себе :) ).

 

все было продемонстрированно в такой понятной, логичной,структруированной форме... С большим тактом и вниманием к слушателям..., я восхищена очень и очень в высокий степени.
Информация на мой взгляд была подана в таком грамотном виде, что лично мне не смотря на ее обилие было достаточно легко все усвоить.
:drinks_cheers:
Именно благодаря этому тот хаос знания, который имелся в багаже, принял логичный вид. Стало более понятно как давно известные понятия "так делать хорошо, а так плохо" применять в жизни.

 

Ну и конечно новые знакомства с давно "виртуально-знаомыми" людьми - это супер!!! :up: Общение вне "официальной" части семинара было не менее интересным, жаль не со всеми успел пообщаться.

 

Итог семинара -
Всем спасибо.
Праздник удался.
Я требую продолжения банкета.

 

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Игорю М и всем организаторам!
И хоть я отношу себя больше к "пассивным" любителям птиц (если так можно выразиться), мне было интересно послушать все, о чем говорилось - информация преподносилась доступно, в удобном темпе, грамотно перемежалась примерами и интересными фактами.

 

Благодаря семинару, появилась уверенность в том, что мой птиц всегомущ :) и также когда-то сможет приветствовать меня лапкой, прилетать на зов и даже "складывать мусор в мусорное ведро" ;), появилось бОльшее желание заниматься и главное, в голове нарисовалась система, КАК заниматься...
Заполнились пробелы по питанию-дневному рациону, которые, как оказалось, еще существовали в моей голове, хотя столько читано-перечитано.

 

Ну, и приятно было познакомиться, посмотреть на тех, кого с кем давно общалась в виртуале.
Всем спасибо! Все прошло на высшем уровне!!!! :drinks_cheers:

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сожалею, что не смогла поехать на семинр, мне так хотелось, но утешаю себя тем что в этот день я сделала "большое" дело, и о семинаре мне расскажет Дианочка.

 

Очень рада, что семинар состоялся и участники получили огромное удовольствие от общения друг с другом и конечно Игорем !

 

Организаторов семинара Поздравляю за успешное проведение мероприятия!!!
И от всей души надеюсь, что будут ещё аналогичные семинары, (тогда уж я точно непропущу сие событие). Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача материала настолько продумана, что не почувствовала, как наступил вечер. У Игоря удивительно приятная манера общения. Девять часов держать аудиторию на одном дыхании... Очень рада, что у него нашлось время для наших попугаевладельцев. Благодарю администрацию сайта, им было очень непросто организовать семинар на достойном уровне. Спасибо форумлянам, была рада всех видеть. Отдельное большое спасибо маме Эмили :) Начало положено, это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было СУПЕР!
Отдельное спасибо за безупречную организацию!
(начиная от встерчи в метро и вплоть до быстро нашедшейся таблетки от головной боли :) - надо же было так угораздить - всегда у меня есть про запас, а тут не оказалось :bang: ).

 

Лично у меня благодаря Игорю наконец-то (!!!)построилась в голове необходимая структура, каркас, решётка, на которые уже можно навешивать и ту информацию из статей, которую я уже знала - но был жуткий бардак и не получалсоь выстроить систему, - а также то, что мне ещё предстоит читать и узнавать.

 

После анализа услышанного применительно к моим цыпкам, естественно, возникли вопросы. Полагаю, я такая не одна.
А посему я тоже требую продолжения банкета :up::wub: , на котором предлагаю специально выделить один раздел для анализа случаев конкретных попугаев, т.к. часть из них наверняка будет типична для многих, а часть просто интересна. Т.е. вопросы подготовить и сдать заранее, наверняка будут схожие или относящиеся к одному разделу, чтобы Игорь сам их скомпоновал, как сочтёт нужным.

 

Игорь, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяемся ко всему вышеизложенному.
Особо хочется отметить, что Игорь построил семинар в форме диалога, все участники могли задать вопросы по конкретной теме в ходе семинара, а не по окончании лекций, и получить развернутые ответы. Очень понравились дополнения Сергея и Владимира из Минска. Благодаря полученной на семинаре информации координально изменилось отношение к некоторым аспектам поведения попугая.
Очень надеемся, что подобные встречи будут проходить как можно чаще.
Огромное спасибо Игорю Маскину, организаторам и всем участникам семинара.
Попугаевладельцы всех стран - соединяйтесь!
Ураааааааа !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до компьютера.
Мои впечатления (пока глаза нет закрылись окончательно, попробую сформулировать)

 

1. Большое спасибо москвичам за радушный прием. В первую очередь Валентину, Полине, Лене, Марине и многим другим. Это очень приятно, когда тебя так встречают.

 

2. Большое спасибо оргаинзаторам семинара. Во-первых, за то, что семинар состоялся. Во-вторых, за то, что состоялся семинар, который на самом деле прошел на хорошем уровне (как по содержанию, так и организационно). В-третьих, за то, что еще раз на практике убедился, что "хрупкие" плечи русских девушек на самом деле вовсе не хрупкие, а крепкие, и главное, надежные. Мы все видели, как тяжело это давалось, какая смертельная усталось накатывалась на вас, но вы выстояли, несмотря ни на что, скорее, вопреки всему. Выдержали семинар, выдержали гостей, а также их транспортирвку в разные районы Москвы.
Целую ваши руки.

 


3. Большое спасибо Игорю Маскину и компании за сам семинар. За свою жизнь мне доводилось многократно проводить всяческие семинары и могу сказать, что пригласить на семинар не только владельцев птиц-компаньонов, но и людей. которые могут оценить твой уровень компетенции, - это мужественный поступок. Из своего опыта могу сказать, как непросто вести семинар в условиях, когда каждое твое слово и действие оцениваются. Но Игорь пошел на это. Я был готов к этому семинару, наверное, несколько лучше других участников, ибо умею читать по-английски и задолго до семинара по наводке Игоря прочитал целый ряд статей и выдержки из книг. Кстати, примерно за месяц до семинара у Amazona появилось возможность получить пару книг из штатов и одной из них стала книга, рекомендуемая на семинаре. Эти книги прибыли, и Сергей, а, значит, и я имели доступ к их содержимому. Поэтому многие идеи и моменты мне были хорошо знакомы. Но ни это обстоятельство, ни определенная усталось (а я традиционно первую ночь в любой поездке провожу без сна) не повлияили на мой интерес к семинару.
И, есликто-нибудь спросит меня сейчас, стоило ли мне ехать на семинар и был ли он полезен, я без сомнения отвечу на эти вопросы утвердительно.

 

4. По моему мнению, семинар стал (или станет) знаковым моментом в подъеме любительского движения. Посмотрите, сколько людей хочет не просто держать птицу, а понимать и изучать ее, а, значит, уровень содержания обязательно вырастет. И мы когда-нибудь сможем заставить продавцов птиц делать анализы, профилактические осмотры и обеспечивать достойные условия продаваемым птицам. Сможем. потому что покупатели отвернутся от тех, кто не будет этого делать.

 

5. Большое спасибо Игорю Маскину также за то внимание, с которым он отнесся к проблемам, существующим в наших странах, и сделал все, что он мог, стремясь выполнить мои просьбы.

 

6. В качестве позитивного подкрепления моего решения на поездку в воскресенье состоялась встреча с разводчиком. Это удивительный человек со своими взглядами на этот мир, но это прежде всего разводчик, ибо первая заповедь разводчиков о том, что разводчик всегда найдет общик язык и пойдет навстречу другому разводчику, была выполнена без всяких колебаний. И вскоре мы лакомились арбузом, сидя в красивой беседке, наблюдая за птицами и уже в два голоса споря с Сергеем о необходимости признания парного или стайного содержания птиц в качестве главного пути развития любительского движения. Конечно, разводчик крупных попугаев всячески отбивался и изворачивался, ибо его основные клиенты - как раз любители компаньонов, но зато вам не представить, какой бальзам лился на мою душу, когда я слышал собственные убеждения, произносимые из уст другого человека.

 

Догадайтесь с одного раза, уехал ли я от этого человека с пустыми руками (на нашем жаргоне, это означает - без птиц). Намекну только, что я практически сразу заметил клетки, в которых быстро перемещалось зеленое облако, меняя свою форму и очертание, распадаясь на отдельные экземпляры с загнутыми клювами и снова соединяясь в одно целое.

 

В общем, по всем параметрам поездка удалась!!!! Даже, несмотря на то, что на обратном пути один из пассажиров на верхней полке, видимо, представил себя грозовой тучей, и среди ночи в вагоне раздались вопли пассажиров, попавших под неожиданный "дождь". Хоть это было и достаточно далеко от меня, но настроение всему вагону "добавило".

 

Теперь немного о том, что можно было сделать, но не получилось
1. Не были подготовлены и не были розданы анкеты для обратной связи, чтобы собрать впечатления от всех участников. Форум - это хорошо, но анонимное анкетирование, к тому же по горячим следам - гораздо эффективнее.

 

2. Организатором не удалось собрать круглый стол из активных участников, модераторов и гостей столицы. Причины понятны, но все равно жаль.

 

3. Очень жаль (опять-таки, причины очень уважительны, серьезны и не зависящие от организаторов), что мы не увидели пернатых героев семинара. Ох, уж эти законы и таможни.

 

Думаю, что прошедший семинар даст толчок появлению других семинаров, как специализированных по конкретной проблеме, так и по конкретному виду. Так что еще раз спасибо тому, что произошло, и давайте смотреть в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор под впечатлением от состоявшегося семинара нахожусь!
Огромное спасибо всем организаторам, помощникам и, конечно, Игорю! :up::up::up:
Попугайная психология настолько тонка и интересна оказалась! Ребята, чесное слово, я стольких моментов не знала и не догадывалась об их существовании! Игорь раскрыл глаза на многие вопросы,связанные с поведением наших пернатиков!
Присоединяюсь к предложению Ланы относительно выделения отдельной части следующего семинара для освещения хотя бы мизерной части конкретных вопросов, коих возникло дикое количество! :ok:
Ну и конечно, было безумно приятно познакомиться с форумцами :drinks_cheers:
:sp: Можно одно мааааааааленькое замечание? :tomato:
На бейджиках в следующий раз НИК и имя, пожалуйста, сделайте крупнее!

 

Ну а в целом - СУПЕР!
Когда ждать продолжения? :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,

На бейджиках в следующий раз НИК и имя, пожалуйста, сделайте крупнее!

146908[/snapback]



Да, да, точно!!! Я ведь Вас идентифицировала буквально в последний момент, уже после семинара, когда Вы быстро попрощались на крыльце, а я только рот и успела открыть :huh1: (я вообще долго не замечала, что ник на бейджиках есть!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бейджиках в следующий раз НИК и имя, пожалуйста, сделайте крупнее!

да-да, мне приходилось по-партизански заглядывать всем "на грудь" :grin: и вот loverbirds и
Лана, я все-таки упустила :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, :drinks_cheers:
Теперь могу с уверенностью сказать, что Ваша аватара полностью Вам подходит! :up:

да-да, мне приходилось по-партизански заглядывать всем "на грудь" 

Аналогично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было так неудобно ко всем заглядывать :wub: , т.к. пришлось бы заглядывать уж совсем не прилично, т.к. всё-таки, хоть и в линзах, но, наверное, всё равно слабее глазами, чем нормально-зрячие :grin: .
Когда вошла, глаза сразу разбежались :shok: , я даже сразу и не увидела ни Byaso-Наташу, с которой лично знакомы, ни Женю (врача)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds и
Лана, я все-таки упустила
loverbirds было легко упустить, она была вообще без бейджика :acute:
Сам только сегодня узнал, что та интересная девушка, с которой мы общались, была именно loverbirds :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:
Лана, а это Вы в белой кофточке на 1 ряду задавали много вопросов? 

 

Нет, я много вопросов не задавала :wub: . И сидела с левого края (если считать по зрительской стороне).

 

Это Вы, видимо, Лену Туржевскую имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, видимо, Лену Туржевскую имеете в виду?

ну, что вы!!! Елену на первом ряду справа я ни с кем не спутала ;)
ладно, что уж теперь...до следующего раза :drinks_cheers: Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,

Теперь могу с уверенностью сказать, что Ваша аватара полностью Вам подходит! 

147072[/snapback]



Спасибо!!! А какая именно? Новая или та, где Сержик точил морковку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и прямо зеленею от зависти...
А если серьёзно, ужасно жаль, что я слишком далеко. С каким огромным удовольствием побывала бы на семинаре и познакомилась с "единомышленниками"! У нас в Израиле таких людей совсем мало, вот и приходится гордиться достижениями и грустить над проблемами, связанными с моими птичками, в одиночку, и вдобавок убеждать родственников и знакомых, что я ещё не совсем свихнулась на попугаях...
Ну а если по делу, то мне вот подумалось: сколько людей не смогли попасть на семинар и ужасно жалеют об этом. А возможно ли, с разрешения Игоря, разумеется, выложить на форуме записи и конспекты, сделанные во время семинара? Думаю не мне одной безумно интересно было бы почитать и послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, это мы Вам завидовать должны, а не наоборот! Игорь-то в Израиле живет :) И, между прочим, там тоже курсы его есть http://www.mybirds.ru/talk/maskin/israel.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, на этом курсе я побывала :) И даже оказалась единственной ученицей... даже неловко было, что Игорь потратил на меня целый день, ничего не получив взамен. Но всё тоже запомнилось как в сказочном сне и до сих пор с удовольствием вспоминаю об этом дне :)
У меня остались записи, сделанные не очень качественно, правда. Но там нет ничего такого, чего не было на семинаре в Москве и даже намного меньше. Если Игорь согласится, могу дать послушать.
Но тут, мне кажется, невозможно сделать семинар такого масштаба, какой прошёл в Москве- слишком мало людей будет. А жаль- так хочется пообщаться с любителями попугаев. Форум это отличная возможность, но общения "вживую" не заменит, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и прямо зеленею от зависти...
А если серьёзно, ужасно жаль, что я слишком далеко. С каким огромным удовольствием побывала бы на семинаре и познакомилась с "единомышленниками"! У нас в Израиле таких людей совсем мало,

 

Могу сказать абсолютно то же самое, слово в слово... : :drinks_cheers:

 

Marina i Valentin, на этом курсе я побывала :) И даже оказалась единственной ученицей... даже неловко было, что Игорь потратил на меня целый день, ничего не получив взамен. Но всё тоже запомнилось как в сказочном сне и до сих пор с удовольствием вспоминаю об этом дне :)

 

 

Да, и с этими словами Вики полностью солидарен.
Мне тоже посчастливилось побывать у Игоря, послушать его и пообщаться с ним, и я точно так же, как и Вика, был у него один, и получил максимум внимания со стороны Игоря, и всё же ... ужасно жаль, что прошедший в Москве семинар оказался для меня недосягаем :cry:

Но тут, мне кажется, невозможно сделать семинар такого масштаба, какой прошёл в Москве- слишком мало людей будет. А жаль- так хочется пообщаться с любителями попугаев. Форум это отличная возможность, но общения "вживую" не заменит, я думаю.

147879[/snapback]


 

А вот с этим - могу и поспорить. Несмотря на то, что в Израиле нас мало таких, но всё же, на мой взгляд, можно было бы договориться с Игорем (разумеется, при наличии желания и возможностей с ЕГО стороны) и между собой, и продумать организационные вопросы по этой теме. Если это стало возможным в Москве, то почему мы не сможем организовать это здесь?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, vladх, ну тогда на самом деле все проще. И задача перед Вами стоит очень похожая на нашу - объединиться. Это скорее всего должен быть клуб любителей птиц (или для начала попугаев) - а потом и другие секции (канароводов, амадинщиков и пр. ) появятся. Прежде всего нужно желание и 3-5 активных любителей, все остальное - решаемо.

 

Добавлено

 

А там и в гости друг к другу ездить будем :drinks_cheers: (ну ездили же мы раньше группами на выставки - и по Союзу и в другие страны) - сейчас такие поездки даже проще организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, вот и я про то же самое говорю: необходимые компоненты - это:
1. Желание объединиться.
2. Инициативное ядро. Кто-то должен НАЧАТЬ, а потом процесс раскрутится.
3. Наличие возможностей коммуникации. Настоящий форум - самая лучшая возможность для этих целей. Да и телефон - тоже средство доступное.

 

А насчёт в гости съездить - да, сейчас это гораздо проще, чем лет 15 назад.
Так что, "приезжайте к нам на Колыму..." :) :drinks_cheers:

 

А там, глядишь, и Тель-Авив переименуют в Нью-Васюки... :grin:

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, вот и я про то же самое говорю: необходимые компоненты - это:
1. Желание объединиться.
2. Инициативное ядро. Кто-то должен НАЧАТЬ, а потом процесс раскрутится.
3. Наличие возможностей коммуникации. Настоящий форум - самая лучшая возможность для этих целей. Да и телефон - тоже средство доступное.

 

А насчёт в гости съездить - да, сейчас это гораздо проще, чем лет 15 назад.
Так что, "приезжайте к нам на Колыму..."  :)  :drinks_cheers:

 

147986[/snapback]



Полностью согласна :friends:

 

А там, глядишь, и Тель-Авив переименуют в Нью-Васюки... :grin:

А вот этого не надо :dribble: Все же съездить в Тель-Авив приятнее :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, "приезжайте к нам на Колыму..."  :)  :drinks_cheers:

 

А там, глядишь, и Тель-Авив переименуют в Нью-Васюки... :grin:

147986[/snapback]


 

Прикоснуться к Святой земле - моя давняя мечта (пока, правда, не ставшая ещё идеей фикс :))...

 

Но я уже узнала у Игоря, что оптимальное время для такого путешествия - октябрь ;) (но только ещё не в этом году...).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем, октябрь - самое подходящее время для такой поездки.
Приезжайте!!!
Значит, начинаем обдумывать пока в общих чертах идею проведения семинара № 2 в условиях, максимально приближённых к библейским? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем, октябрь - самое подходящее время для такой поездки.
Приезжайте!!!
Значит, начинаем обдумывать пока в общих чертах идею проведения семинара № 2 в условиях, максимально приближённых к библейским?  :)

148040[/snapback]



Давайте Вы сначала хоть организуетесь как-то? :) А то ведь свалится Вам на голову :crazy: "русский десант птичников" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не завтра планируется.
Конечно, сначала - организационный съезд на Сухаревке, потом - подготовка тезисов где-нибудь в шалаше в Разливе, потом - выборы месткома, профкома, и создание общественной кассы, потом - ...
В общем, путь известен, но, как говорят американцы (кажется) - "Любая самая длинная дорога начинается с первого шага". :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неделю под впечатлением от семинара, все было здорово просто нет слов! :up:
Большое спасибо всем организаторам этого замечательного события!
Отдельное спасибо Игорю, было пиятно просто поговорить, жаль не хватило время задать все вопросы.

post-4612-1151924822_thumb.jpg

post-4612-1151924935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за:

 

1) Участие

 

2) Отзывы

 

3) Комментарии и предложения.

 

Я, наверно, один из тех, кто получил максимальное удовольствие от семинара. Ведь если участники семинара видели большую часть времени меня и картинки, то я имел возможность в течение целого дня видеть и общаться со всеми, бывшими в зале.

 

Многие темы, которые мы затронули на семинаре, можно развить гораздо дальше, чем это было сделано. Т.ч. поводов собраться у нас ещё много. В этот же приезд я, в первую очередь, хотел показать, что занятие попугаями - это система, все части, которой взаимосвязаны. Надеюсь, что в какой-то мере данная цель была достигнута.

 

Материалы семинара будут публиковаться по мере того, как мы сможем их обработать.

 

Что касается приезда в Израиль, то, как вам может подтвердить Вика, я немножко знаком с Иерусалимом и его историей, т.ч. семинар по попугаям может стать частью общей программы :grin: Приезжайте!

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.